О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Юня, не городите огород )) путь такой, как я вам написала. вы ничем не рискуете, вы же подтвердите второй заказ после оплаты(типа получили его) для того, чтобы продавец получил свои деньги. по первому заказу никто не будет подавать жалобу, это уже законченная сделка. Попробуйте написать на диспут@, но я как-то пыталась достучаться по этому адресу(по другому вопросу), писала регулярно каждую неделю... мне ни разу не ответили.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
При этом по одному из счетов карта не обслуживается уже несколько лет, но счет действующий
у меня по одному такому счету лет 5 как карты нет (истек срок действия), на счете висит -250 рублей. Какое-то непонятное постановление от приставов пришло на этот счет, которым я ужеее к тому времени пару лет не пользовалась (дддорогое обслуживание карты, при этом в интернете с неё оплатить нельзя было), и так там и висит, ибо в банке объяснить отказываются, за что исполнительный, а к приставам идти муторно :yes3: , погашать задолженность с другого счета мне как-то не хочется :ag: . А банку и приставам видимо лень суетиться из-за таких копеек.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, мне кажется, не стоит реагировать на его выпады. Просто открывайте спор на полный возврат, в причинах указывайте -посылка не получена. Всё. Загрузите скрин отслежки или в объяснениях номер трэка укажите. Если позволяет время, можете подождать, пока посылка будет вручена проду. Но можно и сейчас уже открывать, если ее вот-вот вручат. У вас все шансы выиграть спор и вернуть деньги.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, еще как вариант могу предположить, что у прода сначала был более-менее качественный товар, поэтому хорошие отзывы (а может просто люди непритязательные), а потом уже стал брак сплавлять. Ну или вам так повезло, что достался брак
Вообще, кстати, часто замечаю, особенно, когда кто-то покупает по хвастам, что кому-то нормальная вещь приходит, а кому-то с браком или вообще не такая, только внешне похожая. Так что хоть хвасты и самое лучшее при выборе, но надо быть готовыми к сюрпризам
 

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
40
Радужный ХМАО
Ой, помогите! Первый раз... Правильно ли я сделала?. Открыла спор. С продом договорились на возврат 2 долларов. После чего я нажала "accept". Статус изменился - "завршено" . Это что означает, что спор закрыт? А деньги мне вернутся? Небольшая сумма, не в том даже проблема. Лишь бы знать на будущее, правильно ди я сделала

Нажав accept вы согласились с условиями прода, а спор автоматом закрылся. Зайдите в детали спора, если в строке Refund Request стоит сумма в 2$ то всё правильно :)

ОН закрылся вот ,что написано
Время отклика Продавец закончилась
Напоминание:
Так как продавец не ответил на ваш спор в сроки, система осела в соответствии с вашим предложением.
Вам не нужно, чтобы вернуть товар. ( а я просила вернуть мне 5 $) т.е. не вернут я так понимаю.
ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО НА ПОЧТУ ЧТО ВЕРНУТ ДЕНЬГИ
Прод ничего не ответил за отведенное время и спор закрыт в вашу пользу. Вам не нужно возвращать товар, а запрошенные 5$ вам вернут :yes3:

ShadowCat добавил 02-18-2014 в 05:46 PM
А что значит в статусе спора надпись " достигнута договоренность"? я не с кем не очем не договаривалась. Посылку не получила, трек не отслеживается, открыла спор, денег нет.
Посоветуйте куда обратиться?

Скорее всего время продавца для ответа закончилось и спор закрыт в вашу пользу. Если вы просили возврат денег, то вам их вернут. Подробнее смотрите в деталях спора:dersive:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Зефир и tanal

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@LAD@, попробуйте в другом браузере зайти на алиэкспресс. Кнопка должна работать (Хром, опера, сафари)
 
  • Like
Реакции: LAD@

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Yuli4ka_pnz, читайте первое сообщение форума, там ответ на ваш вопрос.

А М, можете, но продавец его отклонит, дальше вы его обострите, продавец медиаторам предоставит информацию о том, что товар отправлен. Диспут закроется.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Prelest6, да.
большинство продавцов принять не нажимают, и ждут автоматического закрытия. я не знаю почему - по идее им без разницы. но может в этом для них какой-то плюс и есть.

хотя быыыло пару продавцов, которые ждали последних пары часов, чтобы изменить спор (тогда срок заново начинает течь)
 

maryska5

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
59
50
0
Могилев, РБ
Здравствуйте! продавец дал трек 13 марта:RF208641575SG. Он у меня не трекается(или я какая-то дурочка или что).....я открыла диспут! Он мне кидает вот эту ссылку http://www.17track.net/cn/result/post.shtml?nums=RF208641575SG .....типо трек трекается.....но по мойму что-то не так! Он просит закрыть диспут! Я не знаю что делать!Подскажите?Закрыть и ждать???
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@жена Дракона, если вы уверены что посылка идет к вам , можно попросить продавца продлить время защиты товара. Если ли он этого не сделает, открывайте диспут.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Lilay, если на фото не можете отметить, напишите в описании все недочеты, все несовпадения размеров с указанными продавцом. У вас получается нет ни одного совпадения размера с указанными. И напишите что на фото номер таком то сфоткана изнанка с вылезшими нитками. И что качество пошива юбки совсем не соответствует не довольно таки высокой цене.
 
  • Like
Реакции: Lilay

rusin

Новичок
Шопоголик
03.12.2015
14
6
0
саратов
@Guds, нет, кнопка Replay для того, чтобы ответить на сообщение продавца. Это просто история переписки и возможность написать ответ.

Velory добавил 09.09.2016 в 12:21
@rusin, открывайте спор по причине "трек не отслеживается" или "товар не выслан". Ваша переписка видна будет медиаторам, там где он написал, что товара нет в наличии. Не указывайте причину, которую просит продавец. В случае обострения спора-он будет доказывать, что выслал товар, а он вам не подошел просто и может выиграть спор. Поэтому указывайте реальную причину. Отклонит спор-обостряйте!
Благодарю. Так и сделал.
 

zopchik

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
5
0
0
Полтава
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой обостренный диспут не рассматривают с 08.02.2014, вообще никаких действий. Товар я так и не получила, продавец пишет - ждите - вам ответят. Диспут наверное где-то потеряли, как мне напомнить о себе?
 

galilay

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
14
1
0
г.Казань
Добрый вечер. Заказывала на алиэкспресс товар 18 марта. Продавец отправил 20 марта компанией S.F.Express. Дал треккод, который не отслеживался ни на китайской, ни на российской почте. Согласно сайту, который указал продавец, товар 10 апреля пришел в Московский распределительный центр, где и сгинул с концами. Срок защиты покупателя уже продлевался два раза по 10 дней.
Сейчас хочу открыть диспут. Посоветуйте, пожалуйста, какую причину лучше всего указать при оформлении спора.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Mimka, ну пока только полтора месяца прошло... вобщем-то, заказывая в ноябре, можно было предвидеть, что до НГ может и не успеть, потому что везде задержки и завалы перед праздниками. Ну хотите, попробуйте спор продолжить, он автоматом обострится после семи дней, но медиаторы вас могут попросить подождать конечно, потому что тут в среднем два месяца ждут и до трех. А причина "посылка не пришла" или "трек не отслеживается"?
 
  • Like
Реакции: Mimka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Yulissima, думаю, что шансы невелики, но попробовать стоит
Я в похожей ситуации (но у меня везде было написано genuine leather и еще у продавца в сообщениях спрашивала, он тоже мне написал, что genuine leather) снимала видео сожжения :ag: Еще есть вариант вспороть подкладку и если там будет видно, что не замша - то это тоже доказательство.
Но у вас ситуация другая - у продавца не везде написано, что genuine leather. Как медиаторы решат в этом случае - я не знаю
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Bzzz79, редактируйте спор и ставьте своё возмещение. раз 20% не покрывают.

в таких случаях (когда и так все ясно, но продавец пытается отмахаться - ну можно же подсчитать все. это же не высчитывать стоимость грязного пятна или другого цвета) я обычно с каждым редактированием поднимаю сумму возмещения на 5-10%.

т.е. скажем вначале прошу 1 доллар, потом 2 доллара, потом 3 доллара...
иногда и пишу, что недопоставка составила столько-то, но продавец затягивает спор, отказывается возмещать заставляет переживать, поэтому прошу еще за моралый вред.

ну можно продавцу написать, что чем больше он упирается, тем выше будет сумма, которую будете требовать.

Эти продавцы на деле весьма странные оказываются - долго упираются из-за 1 доллара, но потом быстро подтверждают 3 доллара. Еще ни 1 после такого поднятия суммы не просил её уменьшить или предложит свой вариант (где-то средний по цене)
 

daemia

Новичок
Шопоголик
08.12.2015
3
0
0
Москва
@daemia, даж не знаю... подождите, может кто из девочек подскажет еще.
Жду :) Пока написала в службу поддержки, они кормят обещаниями, что создадут жалобу на пересмотр суммы. Но в их помощь верится слабо, как-то раз тоже "помогли" с диспутом.

А может зря переживаю? Вот что написано по View Detail в последнем действии Системы: Status of case: Complaint Closed

Refund amount: RUB 2527.18 (without returning goods)
Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement, refund is issued as per the previous suggestion we gave.

Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

И только после этого действия системы прод предложил свою сумму возврата. Правильно ли я понимаю, что ничего лучше не жать, а прод просто решил на дурачка сыграть, что приму его условия?
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
у меня уже около 100 посылок с али. диспутов было штук 5. все решения меня устраивали.но тут столько всего пишут, что я боюся.

а вообще эти часы как заговоренные. я писала как я на аукро купила к ним ремешок с бабочкой и потом месяц бодалась с продом, что он мне не то прислал. теперь вот это. я уже думаю, может ну его на фиг эти бабочки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.