О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
1. заказала юбку - http://www.aliexpress.com/snapshot/6216976089.html
к чему придраться в описании, чтобы вернуть часть денег?
пришла тряпка-тряпкой, мягкая висячая ткань в 1мм толщиной (тоньше, чем на многих летних майках). но правда - 100% как на картинке- и где были мои глаза - имея вещь перед рукой глядя на фото теперь это вижу. А при заказе мне казалось, что там ткань потолще - в 2-3 мм - как на детских кофтах-толстовках, и на демисезонье как раз подойдет. Но в таком варианте от силы летом, ну или дома носить её.
в описании продавца написано было: "100% хлопок, джерси". я воспринимала, что с добавлением шерсти. Теперь погуглив узнала, что джерси - означает, что трикотаж и не более того.

2. по какой причине лучше открывать спор:
получила колготки. на них вертикальный рисунок из полос. На 1 колготке вертикальный, на второй ноге эти полосы идут по диагонали (начинаясь от внешней линии бедра внизу заканчиваются не на внешней стороне стопы, а на внутренней стороне стопы). рисунок перекручен. пыталась перекрутить вертикально, но рисунок не хочет ложиться правильно и закручивается. на ногах также крутитсЯ, уходит в сторону. видимо это какой-то технологический брак. может за счет того, что где-то допустили слиьное натяжение нитей, вот колготок и скрутило.

сижу в недоумении какую причину выбрать (какая лучше описывает ситуацию):
- Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу
- Не работает надлежащим образом
- Низкое качество (например, футболка легко рвется)
Damage
- Товар повреждён/сломан
 
Последнее редактирование:

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@MrsbcMrsbc, да скорее наоборот(( это был мой первый заказ с Али(:)aq:

Стала пробывать оформлять этот спор...вроде все оформила так, но не отправляется((...красным выделяется причина и сумма...Сумму проставила 878,52 (как у них в примере), а причины предложенные не подходят к моему случаю((

* Причина запроса возврата
Пожалуйста, выберите причину
Логистика отслеживания проблемы
Таможенная проблема
Пакет посланный к неправильному адресу

Пожалуйста, выберите вашу проблему
* Сумма возмещения
НАТИРАТЬ
878,52
Пожалуйста , введите сумму между 0.67 - 878.52
Пожалуйста, введите цифры 0-9 только с двумя знаками после запятой - например, 2354,75
В категории Пожалуйста, напишите Вашу деталь запрос
защита заканчивается, не получила свой товар, товар еще в пути
Скажите, пожалуйста, что не так? Ну поняла, что нужно именно выбрать из их трех вариантов (которые мне не подходят), а какой? А с суммой совсем не поняла что ни так?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
poiu, у продавца ваших денег даже не было никогда
Деньги до момента подтверждения заказа либо решения по диспуту находятся в системе Алиэкспресса
Трясите ваш банк, а лучше сначала посмотрите полную выписку движения средств по вашему счету, потому что возврат может проходить и задним числом (т.е. моментом покупки)
 
  • Like
Реакции: poiu

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Moonstone, вроде писали, что с пай-пала прод легко может отменить транзакцию. может кто точнее напишет по этому поводу...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, да, ты права, купон вычли, но не весь, пропорционально запрашиваемой сумме. Просила 4$.
Сумма возмещения - US $ 3.43
Купон - US $ 0.57
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девочки что делать открывать диспут прислали купальник не того цвета,хотела синего прислали коричневый,очень расстроилась купальник хороший но цвет!!! цена его 15 долларов,если открывать диспут:( сколько просить что бы вернули за цвет? был бы это магазин рядом сходила бы да обменяла цвет а так что делать?:bu:
нет правил. сколько считаете нужным - столько и запрашивайте - от 0 до 100%.

Если спор дойдет до медиаторов, я думаю реально получить не более 50% за не тот цвет без возврата товара.
хотя - как распишите еще в споре. и пожалуй коричневый не самый расивый и привлекательны цвет. вот его и решили "сбагрить".
я коричневый не люблю, попросила бы 70-80% возврата

да можете написать продаву и спросить его, сколько он готов вернуть за не тот цвет.
иногда бывает продавцы больше готовы вернуть, чем мы сами в силах попросить :))).

Apsi добавил 29.05.2015 в 20:49
ачем тогда и спор затевать если продавцы дожидаясь последних секунд обнулят сумму и на том финиш? не пойму как тогда добиваться правды?
это не аукцион.
там если продавец изменит сумму - начнет новое время течь - дадут 4-5 дней на ваш ответ
и ажется если вы не подтвердите предложение продавца - спор автоматически обостряется и переходит к медиаторам

Apsi добавил 29.05.2015 в 20:53
Девочки! Хелп! Тупанула.
Забыла модифицировать спор и продублировать снова свои требования, сразу обострила. Смотрите принтскрин. Письмо на почту пришло, что спор рассматриваются.
Всё нормально? Либо куда-то написать что-то нужно?
да,
1. надо писать - в первом посте темы написано:
Правки после обострения можно внести только через email - buyer@aliexpress.com, указав номер заказа и часть, в которой Вы хотите внести изменения.
2. ну и там когда медиаторы предложат свои доводы изложить -тоже обязательно напишите.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, видимо ждал, когда ты все-таки передумаешь и подождешь еще немножко, чтобы время на счетчике истекло. Хорошо, что продавец хотя бы не притворялся больным, хромым, убогим с 5 детьми как раньше это было на сайтах, где шла оплата пейпелом.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, быстро тему не прочесть, я вот пока на 20-той странице. А иногда после прочтения нескольких страниц в голове уже каша, если ты новичок. Если кого-то раздражают повторяющиеся вопросы, можно просто не реагировать, но найдутся и такие, которым не лень будет и в пятый раз ответить на похожий вопрос. Например, в другой теме я с удовольствием отвечаю и на повторяющиеся вопросы новичкам, поскольку понимаю, что у многих дефицит со временем., а так же множество других объективных причин.
да, это все понятно :). Мы и отвечаем, хотя вопросы многие по 100500 раз повторяются.

Но Алексей требует, чтобы ему ответили ТЕ, кто имеет личный опыт по возврату товара обратно. А такие люди в этой теме на его вопрос вот именно сейчас не отвечают. Вот раз его интересуют ответы непосредственно этих людей - пусть ищет их в теме :ag:

но в целом я думаю пусть новичок бы даже не понял эти первые 20 страниц темы, у него заболела голова, но этого достаточно, чтобы понять, что:

1. не стоит первой покупкой на Али своей делать телефон.
2. что лучше начать свои покупки с недорогих товаров: 1,-3 доллара
3. надо набраться опыта в покупках и диспутах, прежде чем рисковать крупными суммами.

ну и далее в процессе уже покупок дальше изучаешь, и делаешь выводы:
1. что товары обратно отсылать дорого (достаточно на сайт почты России выйти) и проблемно.
2. при получении - ВСЕГДА делать видео вскрытия, технич. товары быть готовыми сразу проверить на работоспособность (иметь под рукой батарейки, шнур, розетку и т.п.).
3. Всегда следить за сроками защиты...
... ну и т.п.

а у нас очень часто возникают вопросы: "СОС, помогите, первый раз покупаю на Али, купил телефон, а продавец прислал только зарядное устройство, время для диспута закончилось"

Apsi добавил 25.09.2015 в 11:11
ну я по крайней мере покупала именно по этой схеме - начав с 1-2 долларовых покупок. и 1 ый же мой заказ - майку за 1,5 доллара продавец отправил ЕМС, срок защиты поставил 10 дней.
я сразу же столкнулась с диспутами и стала опыт получать.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Алексе1e8, уверяю Вас, там можно править рукой модераторов Али.

КотоФея, продлевайте до упора, до 120 дней, а потом диспут. Сейчас диспуты по недоставке долго висят на рассмотрении.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, нет никаких ограничений и рекомендаций, на какую сумму в каких случаях спор открывать, это лично ваше решение, потому что все люди разные.
я и сама открываю спор на разные суммы в одних и тех же случаях, например, заказывала один цвет, а прислали другой. Если мне цвет был непринципиален, то иногда и вообще не открываю. А если принципиален, то тут тоже суммы разные, в зависимости от степени принципиальности )))
Тоже самое и с размерами, если разница пару см, то вообще не открываю. Но, если это сумка, например, в которой я предполагала носить документы формата А4, а из-за того, что сумка на несколько см меньше, то туда уже ничего не влезет, то спор открывать буду
По поводу фикс-прайса. Дабы не сочли за рекламу спрячу под спойлер
[OFF]Там же есть на сайте возможность посмотреть наличие товара в магазинах. Я много что там покупаю, в основном теже хоз. вещи типа всяких полочек
Например, такая полочка в фикс-прайсе есть, а на али такие иногда встречаю по 8-10 баксов, дешевле 2 баксов ее вообще не видела
Multi_purpose_folding_debris_rack_shelf_folding_rack_43_13_17_225g.jpg_120x120.jpg

Таже швабра, на которую вы ссылку давали, у нас же в магазинах тоже такие есть и дешевле, чем на али
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
вот думаю затевать спор или не затевать.

заказывала пиджак: http://www.aliexpress.com/snapshot/6503007082.html?orderId=65919798368651
по цвету картинки - персиковый цвет.
но подпись под цветом - оранж. И пришел в итоге оранжевый пиджак - ярко-оранжевый (темно-морковный) - как на фото рукава цвет :(.




с одной стороны цвет подписи соответствует, а картинку можно на искажение экрана списать :(.

1. как думаете - за несоответствие цвету можно спор открыть - на пару баксов?
2. а вот по ткани он такой же? потому что пришел трикотажный - из плотненького такого трикотажа. по картинке не думала, что такой будет - но может там это отражено?

так-то вроде бы пиджак ничего: размеру соответствует., качество пошива радует... бирки даже есть - не знаю для зары ли они шьют, или прилепили лишь...
но опять же - не то, что заказывала по цвету и ткани :(.
так то может и впишется в гардероб. но пока несколько в расстроенных чувствах - пиджак предполагала носить с парой юбок пастельных тонов. а этот очень яркий.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
vampirochka, тоже самое, страница не найдена

я открываю хоть из списка заказов, хоть из деталей заказа.. везде открывается моя страница...

Это снимок товара, сделанный во время размещения заказа в Wed Feb 26 02:34:02 PST 2014.Посмотреть товар сейчас

может вы жмете на Посмотреть товар сейчас? так не надо этого делать...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Можно. Продавец сам сглупил, что писал не в диспуте, а в личку.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@lavvv, если продавец не ответит, система автоматически вернет вам деньги.
 
  • Like
Реакции: lavvv

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Честно говоря, даже если вынесут решение в результате в мою пользу, то не уверена, что буду что-то заказывать. Потому что мне не нравится эта ситуация коренным образом. Как мне доказывать, что эту вещь я не получала? На сайте почты России в отслежке стоит другое имя...что еще им надо-то?
у меня когда похожую чушь медиаторы несли, - я то же самое им в ответе повторила, что до этого писала.
не знаю чем они в итоге руководствовались, но согласились со мной.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Attyes, что вы хотите - то и требуйте :)

не знаю как давно у вас ситуация развивается. если больше 60 дней прошло, я смело обостряю спор на моих условиях - только 1 раз медиаторы продлили срок доставки товара. Тогда продавец попросил продлить срок защиты, медиаторы согласились и продавец вбил новый трек. (точный порядок уже не помню).

Apsi добавил 04-08-2015 в 05:08 PM
...
К сожалению, ждать я уже не могла, защита кончалась, а новый трек продавец уже дважды давал: 1 после открытия спора, 2-после обострения.
А первый номер приехал не мне также, за год как я его заказала) 15.03.2014, с датой я не ошиблась... и кто гарантирует, что номер опять не левый
ну так что тут и думать - то настаивайте на своих условиях да и все.
пишите, что продавец уже не сколько раз вбивал разные трекии вы уже не верите ему.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, они всем так отвечают. Если ничего не ответите, то закрывают по первому пункту.
Не всегда, правда, через 3 дня. 3 дня-то дается на ответ, после этого кнопка Respond now будет недоступна. А когда уже медиаторы вынесут окончательное решение - неизвестно
kulab, какая запись появилась? Должно было появиться то, что вы написали.
katarinka1987, см. выше
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки, я к вам опять за советом.
Таки получила стразовые картины на подарок близняшкам, но! Прод не положил в посылку 1 набор лоток-пинцет-ручка для наклеивания страз. Вообщем не комплект((( Капец как расстроена((( Хочу открыть спор на частичный возврат средств. Как думаете, адекватно с моей стороны запросить возврат 2 уё при цене картины 6,93 уё? Как оценить ущерб?
Дописано. Видео вскрытия есть.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lunozwetka, это значит, что медиаторы вернули спор на рассмотрение продавцу обратно. Вам теперь только с ним остается договариваться. Пишите в сообщении под спором. Кнопки Обострить у вас больше нет?
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Здравствуйте! Помогите разобраться со спором. Понимаю что мой вопрос из разряда "Обсуждалось миллион раз", но я что-то растерялась.
Спор по причине несоответствия размера. Я приложила свои фото с линейкой, прод - свои. Я спор обострила и хотела ещё видео замера приложить и вчера полночи пыталась загрузить видео, а сегодня утром уже пришло письмо что алиэкспресс предлагает мне варианты решения:
1. собственно мой - вернуть 500 рублей
2. вернуть всю сумму и отправить товар назад.
Я выбрала первое, так как сама этот вариант сначала и предложила проду.
Прод, как я понимаю, не согласен и прикрепил скрин с размерной сеткой (которую я, кстати, выкладывала в своих доказательствах).
И написал:
acturally the size need to be check with our size chart ,that from here is same as size chart
Я так и не поняла что он хотел
Теперь у меня вот такой спор и что делать дальше я не знаю:

Пытаться всё таки загрузить моё видео? Или сидеть на попе ровно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.