О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Margarita9, все зависит от продавца и от медиаторов. Если продавец согласится сам всю сумму вернуть, то это хорошо. Если не согласится, то уже на усмотрение медиаторов. Что они предложат - дело случая. Мне, например, никогда не возвращали за брак или несоответствие размера 100% без возврата товара обратно. Обычно предлагают 50-70%
 
  • Like
Реакции: Margarita9

Ametist

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
16
41
0
Ярославль
Ametist, почему не видит
Destination Country - Russia:Tracking Consuming:1311 Millisecond
2014-07-30 14:29, Export of international mail, Netherlands NLAMSA, Российская Федерация
2014-07-30 14:29, Arrived at international office of exchange, Netherlands NLAMSA, Российская Федерация

Origin Country - Netherlands:Tracking Consuming:6053 Millisecond
2014-07-31 08:19, The item is on transport to the country of destination
2014-07-30 14:29, The item is at the PostNL sorting center
спасибо,
месяц прошел, а он только обозначился.
 

AbrDex

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
45
9
0
Мо$квa
holly-kalina, печально что обувь очень низкого качества .
Перед отправкой товара продавцу, поинтересуйтесь стоимостью доставки и насчет возврата этой стоимости продавцом.
Можно открыть спор на полный возврат средств. Но нужно грамотно составить жалобу на англ языке.
 
  • Like
Реакции: holly-kalina

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Неигрушка, я бы диспут открывала на 50% стоимости. Если продавец уже один раз отклонил диспут - то можете сразу обострить и пусть медиаторы решают
Надеюсь, что у вас есть железобетонные доказательства для медиаторов
На вес, который на сайте написан не обращайте внимания.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Молодой, не заметила ее сначала :) Такой знак практически у всех продавцов стоит, не обращайте на него вообще внимание, смотрите только на счетчик времени в заказе.
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Дамы, открыла я диспут по сумочке вот этой.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6521153455.html?orderId=66061889161547

Написала по ней хваст и практически сразу открыла диспут. Нет, вернее, сначала предложила продавцу на выбор - либо он мне вернет полсуммы тихо и мы расходимся друзьями, либо диспут на полную сумму и война. Продавец покрутил носом и сказал - не, иди лесом, ничо возвращать не буду. Ну я открыла диспут на полную сумму. По причине получения подделки плюс кривое донышко и пятна на ПУ неудаляемые. Фоток наделала как положено. Продавец предложил вернуть 3 бакса. Я обострила диспут, даже не обновляя сумму возврата. Потом подумала и початилась два раза со службой поддержки. Походу я задолбала девочек там, и они переслали мой диспут менеджменту как приоритетный. В результате вчера диспуту был дан ход, с продавца была запрошена лицензия на торговлю оригинальной продукцией фирмы. Сегодня открываю свои заказы - опля! - диспут закрыт. Первая мысль - что-то пошло не так. Полезла смотреть - нет, все ок. Продавец принял диспут на полную сумму и заказ закрылся. Деньги уже в процессе возврата на карту. Вот такая история.
Но теперь с заказами товаров, косящих под известные торговые марки, буду поосторожнее.
 

mamakazan

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
47
8
8
казань
Открыла диспут так как товар не пришел. Сегодня обнаружила, что спор закрыт и такое письмо от продавца. я правильно поняла - он согласен вернуть деньги или гугл что то неправильно переводит?
If you still worry about it,Firstly we will give a full refund to you,please don't worry and waiting in patience,

When you receive the parcel please make the refund to us,
(Our pa-ypal account: zou.group888@gmail.com)

AliExpress will give a refund to the buyer on the platform, it normally takes 7-10 working days retreated on the buyer's account;
Could you please give us a 5 stars positive feedback?thanks
have a nice day!
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Пора, наверное, мутить коллективное обращение к владельцам али,по поводу того,что защита покупателя на али - по сути фикция, и совершенно не защищает от впаривания брака и товаров отличных от фото.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Надюш-ка, тогда сначала объясните проблему в сообщении, покажите фото. Спросите, признает ли прод увиденное браком и готов ли на компенсацию. Если да, то на какую. Но не ждите, что он предложит полный возврат.

Таки дырочка или дырень? А насчет длины джинсов, так дочь вырастет. Много не мало))
 

alkazakova

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
1
0
Выкса
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста.Открыла спор на возврат 100% за бракованную водолазку,мне продавец предлагает 70% и говорит,что "у каждой матери есть пара умелых рук", чтобы брак исправить.и просит выслать счет PayPal. кУДА ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ возвращать деньги от продавцов?Я платила картой Виза, и хотела бы чтобы мне на нее и вернули деньги.Нужно ли мне в таком случае высылать номер карты продавцу?Или вообще как происходит возврат?
А вот случае "пары умелых рук",должна ли я соглашать ремонтировать блузку.Ведь в таком виде, в каком она пришла, ее носить нельзя






Заранее спасибо всем ответившим.
 

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Девочки, такой вопрос, открыла спор по поводу того, что товар не доставлен, прод увеличил время доставки и просит пощады)))). Сегодня я добра))) и хочу дать ему еще шанс, я у уже заказывала норм и посылка не отслеживается только на территории Украины, до этого ее путь виден. При просмотре деталей спора там есть только две кнопки - редактировать и закрыть спор. Если я закрою спор при увеличенных сроках доставки, я потом смогу его опять открыть?
А то читаю верхнее сообщение, там написано, что должно быть целых четыре кнопки (закрытие с принятием условий прода, без принятия условий и т.д.) но у меня такого нет
 

Тать-Яна

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
3
0
0
Днепропетровск
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если заказ не получен, а срок защиты закончен, что мне делать? Срок истек сегодня, вчера писала продавцу о продлении срока на 10 дней.
Или все уже...
 

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
vampirochka, по последнему номеру? написано что принята от отправителя. По старой вот что было
item No. Year Status Location Destination Country Date
RC015962036CN 2014 Collection 36100406 MD 20140303 1600
RC015962036CN 2014 Opening 36104800 MD 20140305 1612
RC015962036CN 2014 Dispatching 36104800 MD 20140305 1646
RC015962036CN 2014 NULL 10010200 MD 20140309 0855
RC015962036CN 2014 Opening 10010200 MD 20140309 1050
RC015962036CN 2014 NULL 10010200 MD 20140309 1400
RC015962036CN 2014 NULL 36104800 MD 20140314 0815
RC015962036CN 2014 NULL 36104800 MD 20140314 1053

Если я правильно поняла вопрос.
 

MALVA.

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
13
262
0
Москва
vampirochka, а следующий диспут у меня висит , что размер не подошел, и шмотка валяется, не могу продать. А если и на неё мне предложат только %, тоже соглашаться придется? (кстати, где у нас тут пристрой с Али?)

MALVA. добавил 01.03.2014 в 11:29
zmeyouchka, у меня тоже долго висели споры. Я Еве ихней нажаловалась. Вот один спор на следующий день зашивилился. Попробуйте...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Attyes

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, Вот не знаю, вляпалась или еще не совсем.:bu:

Заказала дочке куртку, она настаивала именно на такой(
Пересмотрела почти наверное Али, нашла ее только на тот момент в 2 местах. Причем одно вообще по типу новый магазин, второе, магазин с ягодами годжи и чая:ai: с хоть какими отзывами. Сама виновата конечно, посмотрела тогда плохо отзывы, мне показалась что отрицательные писали том, какие мелкие и грязные ягоды. Сейчас смотрю, а там довольно много отзывов с недоставкой и якобы продавец раньше закончил защиту покупателя и написал, что товар получен.
Сейчас у меня осталось 19 дней.

В связи с этим вопрос. Продавец сам может раньше времени снять защиту? или они сами ее прозевали.

Продолжение Марлезонского балета))
Продавец якобы отправил мне заказ. проверяю трек, а он получен еще год назад в 2014г в Челябинске. Я в Москве.
Написала продавцу, в надежде, что он на Новогодние праздники что-то перепутал, он говорит, ждите, все ок.
мой англ.яз не айс. сорри.
Переписка.

Вот сижу и думаю, обман или как....
диспут открывать рано еще, а если припугнуть продавца, что его открою, напишет,что товар получен и усе....
Как считается защита , с момента оплаты или отправки?

Как поступить лучше, чтоб не остаться на бобах. Дочь конечно ждет куртку, но что-то стремно...:ah:
Или ничего не делать?
В такой ситуации впервые.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Ссылка на курткуhttp://ru.aliexpress.com/item/2014-new-winter-baby-girls-casual-jacket-children-cotton-padded-down-parkas-fashion-hooded-overcoat-with/32248929871.html?recommendVersion=1

 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    54,5 КБ · Просмотры: 2
  • 321.jpg
    321.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 1

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tufudi, если выбрали "отправить" товар, то да, надо отправлять, потому что, если не отправите, то по окончании срока, отведенного вам на отправку вещи, деньги уйдут продавцу.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Куда я могу пожаловаться на продавца ,который побуждает меня изменить моё решение на возврат денег по причине что продовец не выслал мне товар ?
Он пишет что вернёт мне деньги если я отвечу что товар пришёл и он мне не подошёл .
Вот думаю почему я должна рисковать и говорить неправду ,а не этот продовец должен получить то что он от своей лени заработал .
Существует ли кнопка " обострить спор " или ее навсегда убрали ... и как тогда пожаловаться на такого продавца ?

Если такая защита покупателя слабенькая ,то наверное стоит расстаться с этим вебсайтом -вымогателем .
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девочки, если под заказом нажать "подтвердить получение" - подтвердится весь заказ? или дальше надо будет каждую позицию подтверждать? :ah:
(приехал только 1 товар из 4, продавец ответил, что отправил 4 разными посылками)
Что-то засомневалась ...

хочу подтвердить получение одного товара,
а остальное - буду ждать, время ещё есть, может доедут?
подтвердятся только те товары, которые вы галочками отметите.

не торопитесь вы подтверждать даже этот товар.
пока туда-сюда, выяснится брак, что не работает, не то, что надо и т.п....

все придет - тогда и подтвердите

Apsi добавил 05.01.2016 в 19:09
Посмотрите видео как человек добился возврата от продавца :
https://m.youtube.com/watch?v=NrmPXFIxi3Q
там спор по планшету (покупался новый, был получен б/у планшет), с частичным возвратом денег (30%) без отправки планшета обратно.
как-то слабовато. за б/у только 30%.
не смог он свою позицию доказать, хотя фотографии приложил в хорошем качестве. но не доказал медиаторам свою правоту.

по сути практически проиграл спор, учитывая, что планшет он брал для перепродажи.

было бы интереснее, если бы добился 80-100% возврата без возврата товара обратно.

собственно в видео он говорит все то, о чем тут постоянно и говорю:
1. что никогда не пишите доставку обратно.
2. налегайте на то, что продавец мошенник,.
только я еще говорю, чтобы писали, что продавец если вернешь товар - может еще кому-то продать опять б/у товар - и именно по этой причине не хотите возвращать товар.
3. лучше требуйте сумму возврата чуть меньше, но без возврата обратно. тем более если вещь частично рабочая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: жена Дракона

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
девочки, привет! подскажите, пожалуйста: продавец 2 недели не отправляет заказ, довольно дорогой. на вопросы, где. когда. почему. в наличии ли товары, отвечает клише - спасибо за заказ, мы скоро все отправим и тому подобное. Ждать не могу и не хочу - запросила отмену заказа. Сегодня смотрю, опять заказ в статусе - ожидается отправка. Получается, прод отменил мою отмену заказа? что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.