О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Написать продавцу и вернуть деньги? Первый раз с таким столкнулась. Подскажите, как лучше поступить
Возвращать, но возвращать - Вам решать.
А возвращать через "ложный" заказ (извините, если напишу то, что Вы уже знаете). Предварительно написав продавцу, сделать заказ на нужную сумму. Оплатить. После проверки платежа тут же подтвердить получение. Если предыдущий заказ был с платной доставкой, то можете, в качестве компенсации, уменьшить на стоимость доставки...
 
  • Like
Реакции: alisa_kan

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Altnell, напишите ему пейпал и скажите, что диспут закроете только после того, когда он переведет деньги
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natacha, да, выписку за период с момента оплаты, потому что в некоторых банках возврат проходит тем же числом, что и была оплата
 
  • Like
Реакции: Natacha

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
palex, послушайте, я не ясновидящая и вы как-то путаетесь в показаниях
сначала

Сегодня получил уведомление с али о том что закрыт мой диспут

потом
Просто всегда приходили уведомления с али о закрытии диспута. А этот раз этого уведомления не было

Определитесь для начала, что вам приходило, что не приходило. И постарайтесь как можно более четко описать проблему и то, что ей предшествовало, если хотите получить нормальный совет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
причина The amount you received is less than you ordered - меньшее количество тоже подходит
 
Последнее редактирование:

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Пуховик стоил 214 долларов

Возвращать его точно не буду,сколько это будет стоить в Китай,,,,

Конечно ,на полную сумму я и не расчитываю,ну нельзя же так обманывать,разница в 14 см бюста по таблице продавца,это же не сантиметр!
Мне сейчас надо обострять диспут или что? Мои дальнейшие действия?
 

Morisha

Новичок
Шопоголик
25.06.2014
2
0
0
Рига
Важно лишь то, что написано в диспуте. Так как продавец не отвечал в самом диспуте, то Али его закрыл с вашими условиями, т.е. Вам полностью вернут деньги в течение 7-10 рабочих дней или дольше, в зависимости от вашего банка.
Спасибо :)
Это приятно. А продавцу можно тогда вообще не отвечать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня, наконец-то, сдвинулся с мертвой точки диспут, обостренный еще 15 декабря. Диспут по несоответствию размеров (по всем измерениям, кроме длины, меньше на 15 см). Причем первый раз отреагировали очень быстро - 16 декабря попросили дополнительных фото. 17 декабря я фото выложила....и вот с тех пор больше 3 месяцев гробовое молчание )))) Каждую неделю спамила им просьбами поскорее принять решение по моему делу )))
Результат не фонтан - 30% либо возврат вещи. Вот сижу и думаю, толи начать на жалость давить, что у меня 10 детей и что платье покупалось для больной бабушки-инвалида на последние деньги, чтобы она его надела на новый год и она была очень расстроена тем, что платье ей оказалось мало....или согласиться на 30% ))
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну все девы ))) с Али я завязала )))
По двум тем диспутам (где доставка случилась на мое ПО, но не на мою фамилию) медиаторы решили спор в пользу продавца )))

vampirochka добавил 10.04.2015 в 22:54
По третьему товару решение пока не вынесено, но мне как-то пофиг

vampirochka добавил 10.04.2015 в 22:59
Таким образом со стороны Алиэкспресс существенное нарушение их же собственных правил, что в случае недоставки продавец должен предоставить инвойс. Только в одном случае инвойс у него хотя бы запросили. Но инвойс предоставлен не был ни в одном случае. И в двух случаях диспут закрыли в его пользу!!! *** китайские, извиняюсь, но более мягких слов для прода и медиаторов у меня нет
 
Последнее редактирование модератором:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Keleanet, значит он вам ничего не продлил. Отменять диспут нельзя. Можно только поменять условия (выставляйте те, которые у вас были раньше) и пишите продавцу, чтоб он деньги возвращал, потому что товар не пришел
 
  • Like
Реакции: Keleanet

vetch

Активный пользователь
Шопоголик
23.09.2008
118
64
28
Москва
статус
 

Вложения

  • IMG_1634.jpg
    IMG_1634.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_1635.jpg
    IMG_1635.jpg
    66 КБ · Просмотры: 0
  • IMG_1636.jpg
    IMG_1636.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 0

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Что делать, если товар не был вообще получен, был диспут на полный рефанд, было решение в мою пользу. А денег как не было, так и нет?
В банк смысл идти, если уже почти месяц прошел? Получается, продавашку заставили делать рефанд, а он и не чешется.
В этом случае что делать?

P.S. Возле товара нет кнопки Open Dispute, и в самом диспуте написано Agreement Reached, хотя я никаких кнопок о принятии решения диспута не нажимала, больше в диспуте никаких кнопок нет.
Получается, что, куда тыкать и куда опять жаловаться? Выхода нет?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Drons, это не глюк сайта, а такая система. Ничем это не лечится. Фактически это означает, что медиаторы полностью на стороне продавца и уж как он решит, так и будет.

Na_Ta lia, однозначно первый вариант. С обратной пересылкой вы можете так попасть, что потеряете и деньги и товар, да еще и обратную доставку оплатите. Вам не по подделке нужно было диспут открывать, а по несоответствию товара, потому что подделку еще доказать нужно. Перед обострением вы сможете полностью поменять причину и тело диспута. Приложите дополнительно скрин того, что посылка была отправлена не той доставкой.
 
  • Like
Реакции: Apsi и Na_Ta lia

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки, а за сколько дней до окончания срока лучше открыть диспут ,если посылка не пришла? у меня осталось 8 дней из 40. Мне пока просто продлить? или продлить тоже ещё рано?
 

Джуна

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
7
550
0
ЦФО
Добрый день,подскажите,пожалуйста,по моему вопросу.Заказала фонарик http://www.aliexpress.com/snapshot/6326987596.html?orderId=64475293694113 ,а продавец прислал вот это http://ru.aliexpress.com/store/prod...Control-Whitening-Calm/512874_1333391509.html .Написала ему,чтобы прислал фонарик,а он ответил оскорблениями,что эта бутылка стоит дороже.Стоит ли открывать спор?У кого-нибудь была такая ситуация?
 

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
vampirochka, Да, отзыв отрицательный написала, вот продавец просит исправить. С пэйпелом не хотелось бы связываться.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
В смысле, как поступить? Если вас устраивает 50% - соглашайтесь, не устраивает - не соглашайтесь
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
mytasova, должен вернуть всю стоимость непришедшего товара. Открывайте диспут и прикладывайте сразу скрин с продвижением трека, где виден вес, + на весах покажите вес пришедшего товара + приложите скрин из переписки с продавцом, где он сам подтверждает, что отправил якобы в другой посылке.
Трек на вторую посылку он предоставить отказался?
 
  • Like
Реакции: mytasova
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.