О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ninaGP, понимаю, что вы ориентировали на отзыв при покупке, но у самого продавца нигде не написано, что это натуральная кожа.
я не такого плана хотела, а вот что-то типа этого
Large-font-b-trolley-b-font-font-b-makeup-b-font-font-b-professional-b-font.jpg_220x220.jpg
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ivanovna, ну вообще-то трек не отслеживается - нормальная причина, он же действительно больше не отслеживается
Просто если продавец не согласится с диспутом, то придется обострять. Медиаторы попросят у продавца предоставить доказательства отправки, а они у продавца есть.
Не знаю, конечно, что в результате скажут, но скорее всего скажут ждать какое-то время, если за это время посылка не дойдет - то тогда вернут деньги
 
  • Like
Реакции: Ivanovna

AnnaFT

Новичок
Шопоголик
21.06.2014
6
0
0
Бобруйск
AnnaFT, в истории споров это где? вы должны нажать кнопочку Respond now и там это написать. После этого ничего не нужно, только ждать, когда медиаторы вынесут окончательное решение. Иногда этот процесс затягивается до нескольких месяцев. А потом придет письмо о решении, ваша претензия закроется и вам вернут деньги
Dispute History - там отмечается все общение по диспуту.

Вот скрин спора. Мне надо опять продавцу отвечать? Понимаю, что задаю много глупых вопросов, но для меня эта покупка эмоциональный шок и нервный надрыв. И как обычно выглядит окончательное решение? Спасибо за помощь и понимание.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Меня наглость некоторых продавцов просто бесит.
Один хитропопый образовался. Очень долго не отправлял (заказывала еще до их нового года и там был просто астрономический срок обработки), на прошлой неделе он-таки вписал трек.
Проверяю трек и по этому треку уже все в России, мало того, идет на мое ПО, но только фамилия-имя не мои. Ну хорошо. Часто бывает, что на почте России ошибаются. Но через три дня прошло вручение адресату. Не мне.
Открыла диспут, приложила скрин с сайта почты россии, где видно фамилию-имя адресата. Продавец говорит, что типа что тебе еще надо, вот - прошло вручение.
Наглость на грани фантастики.
Завтра обострять буду
 

жена Дракона

Новичок
Шопоголик
Всем привет!

Прошу помощи разобраться в ситуации: оплатила товар 11.11, продавец выслал на след. день. Соответственно, срок истекает на днях, посылка не пришла. НО!

Самое интересное - по трек-номеру посылка уже 13 декабря! засветилась у нас в Казахстане.

Девочки с почты говорят, нет посылки (там 2 крема), практические все посылки с 11.11 я получила, даже те, на которые не приходили смс и без трек-номера, поэтому причин им не верить нет, в пред. раз предложили даже сами пройти и поискать, хотя по идее у меня нет на это права, входить к ним и смотреть все посылки.

Я написала продавцу с вопросом о том, как решить данную ситуацию, возможно, посылка висит где-то в Алматы на таможне, это ведь не его вина, но и не моя! И как быть дальше, я не знаю.

Вопрос пока такой: открывать в понедельник диспут и чего конкретно требовать от продавца - возврата денег или повторной отправки посылки? Что делать, если он мне справедливо заметит, что посыль уже по треку в КЗ, и я должна сама разобраться со всем этим? И если приедт товар после, мне ему вернуть деньги?

Я была бы рада получить все-таки эти крема, а не вернуть деньги, это мамин подарок, и он в Казахстане!

Диспут буду открывать впервые, поэтому нужна ваша помощь.

В доказательство своих слов выкладываю отслеживание ссылки:

http://www.17track.net/en/track?nums=SYLGZ90045311
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите как быть, заказала тени , пришли разбитые.Открыла диспут. прошу вернуть половину суммы. Фотки предоставила.Продавец просит закрыть диспут и обещает выслать тени заново, хорошо упаковав перед этим. Что делать?
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
ДА в том-то и дело что я прочитала и нигде не увидела да на возврат товара. вот ушлый прод. ничего не написал и на дурака сыграл
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Eug, откроете свой диспут и где счётчик времени (в верхней части) найдёте кнопку "обострить спор".
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Та_Я_, бывает еще, что посылка повреждена.
раз вес такой на нашей почте уже высветился - такой вариант тоже может быть - что в дороге повредили посылку и товар частично пропал.

то ко мне такие посылки уже приходили с актом, составленным на таможне или на почте о повреждении посылки и её новом весе. и сверху заклеены заново они были поверх упаковки продавца.
 
  • Like
Реакции: Та_Я_

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
Девочки доброе утро! Вопрос "на засыпку", подскажите кто обновляет информацию о местонахождении посылки на странице данных заказа?
f546207fb2d4.png

У меня почему-то сайт почты России вообще ни какую информацию не выдает по заказу, пишет что "заказ не найден". И на Китайской почтовой системы тоже не найден. Что это такое? Как такое может быть? Может прод сам написал левую информацию о статусе заказа на страничке? 10 дней прошло с момента отправки заказа. Спасибо.
0ff16309459b.png

d3e532a4f6de.png
 

jenia_ov

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
3
0
0
Бердск
Спасибо за отклик, но я не могу понять куда нажимать чтобы написать медиаторам.
 

Anzhil

Новичок
Шопоголик
25.02.2009
19
28
0
Москва
Добрый день! У меня следующая ситуация. Заказала два платья, посылка пришла, но одно платье совсем другое. Я открыла диспут, продавец предложил вернуть из 16$ половину, т.к. и то платье что они прислали тоже хорошее. Я ответила, что мне не нравится то платье что прислали и носить его не собираюсь пусть возвращают всю сумму. Потом продавец предложил мне выслать повторно нужное платье, я согласилась. Он мне дал трек и сказал, что трек будет читаться через 72 часа и попросил закрыть спор. Трек пока не читается. Если я закрою спор, смогу ли я его потом открыть снова, если продавец дал мне неправильный трек или пришлет не то?
 

Na_Ta lia

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
7
0
0
Одесса
Девочки! Хелп! Тупанула.
Забыла модифицировать спор и продублировать снова свои требования, сразу обострила. Смотрите принтскрин. Письмо на почту пришло, что спор рассматриваются.
Всё нормально? Либо куда-то написать что-то нужно?

Нужно ли писать еще в центр жалоб или вся история по спору будет автоматически отображаться в окне История Спора на Алиэкспресс?
 

Вложения

  • Без имени20150528195056.jpg
    Без имени20150528195056.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
swan, вообще можно вернуть принудительно, если оплата шла через карту получателя. В банк плательщики предоставляются документы о заказе, об отправке, об открытии спора и возврату денег, и документ о получении плательщиком заказа. Банк это всё рассматривает и принимает или не принимает решение о повторном списывании. Понимаете какой это сложный и трудоёмкий процесс))) и не факт, что банк повторно спишет деньги)
Поэтому повторная оплата остается на совести покупателя
 
  • Like
Реакции: swan

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
poiu, а вы в сам банк не обращались? Просто я пробежалась глазами по форумам некоторым, пишут, что сейчас все нормально. Но, думаю, что за разъяснениями лучше непосредственно в банк обратиться

vampirochka добавил 21.04.2014 в 06:14
По картам, у которых истекает срок действия никаких проблем нет, потому что на самом-то деле перечисления привязаны не к конкретной карте, а к счету.

У них другие банки, по которым Америка дала задний ход и санкции были сняты.
У меня Собинбанк. Там вообще глухо с операциями Виза/Мастеркард, и даже вышло объявление, что банк полностью переходит только на рублевые операции.
В банк звонила, конечно. Сказали, что деньги уйдут обратно. Все.
Суппорт стоически молчит, если он вообще существует. :(
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
vampirochka, у меня тоже снапшот не отображался, когда открывала диспут, так что это уже не единичный случай, когда страницы удаляют. Но я знала примерно :), что должна была получить. Опять же и продавец в этом случае не может доказать ничего в случае обострения диспута.
 

ninaGP

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
41
1 226
0
Warsaw, USA
ну, не знаю, в описании стоит материал - кожа, под словом "кожа" я понимаю только то, что это значит, а не то, что может значить на китайском наречии.. Хотя, может я разбаловалась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.