О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cana-da

Новичок
Шопоголик
17.06.2014
9
1
0
Krasnodar
vampirochka, значит мне лучше стоять на своем и через али пусть возвращает?
 

Duke Nukem

Новичок
Шопоголик
22.12.2016
3
0
0
В общем как-то консенсус не сложился. Китаець гнёт что надо ждать, я ждать уже не имею желанию. Планирую обострят спор, какие подводные камни? Гарантия доставки была до 39 дней. Спор открыл за пару дней до конца, так как товара и близко не было в моей стране и трекаться он перестал больше двух неделю назад. По-этому и открыл спор. Какие обычно действия али при открытии спора, если товар не пришел и я не хочу ждать ссылаясь на то что защита(основная) уже истекла, а товар даже в не моей стране?
http://i.piccy.info/i9/805807e6fd47c5ea9c3fcf6145b55a..

P.S. И да, если таки придётся ждать. Могу ли я закрыть сейчас спор, а потом открыть снова если посылка таки не придёт?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Амура15, ну это уж как сами хотите. Можете переписываться, можете обострять. Перед обострением проверьте, чтобы в диспуте были ваши условия
 
  • Like
Реакции: Buratino

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
voda101, зато бизнес будет более честным.
Надоело уже просто выкидывать деньги на ветер. Кто-то может продать, а я вот не могу. Приходится отдавать, а это все равно деньги на ветер.
Вот ту блузку, которая 66 см, даже и не знаю, кому отдать, потому что 66 см в груди - это совсем на ребенка, но рукава там как на взрослого.
Меня бесит прям иногда, ну вот зачем они вообще размещают таблицу размеров в описании товара, если вещь им не соответствует?
Зачем приводят фото, если вещь им не соответствует?
Зачем посылают вещи с браком?
Я уж молчу про всякие их фокусы с отправкой. Надоело выслушивать отмазку про то, что почта китая медленно обрабатывает заказы. Если нормальные продавцы сразу отправляют товар, то он уже в тот же день в системе отслеживается.
 

ninaGP

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
41
1 226
0
Warsaw, USA
ninaGP, киньте ссылочку на ящик ))

http://www.aliexpress.com/snapshot/6010814333.html
некоторые китайцы - такие душки, а этот - упырь!

ninaGP добавил 04-25-2014 в 02:24 AM
Мари_я, через пейпол он может вас и кинуть.

а я и не знала, что они могут так кинуть, в основном соглашалась. Правда, обычно, они снимали с меня фи за транзакцию, редиски
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мари_я

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sparty, можете закрыть пока что диспут, если он не обострен
Про ситуацию с посылками не знаю, но у меня родственникам в севастополь все нормально дошло
TINA07, можете подождать оставшееся время и тогда деньги автоматически вернутся (если продавец левый трек не впишет), но я обычно измению причину на ту, которую просит продавец
 
  • Like
Реакции: Sparty

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
А при обострении спора медиаторы могут видеть нашу переписку с продавцом по решению проблемы или нужно показывать скрины переписки?
Просто я уже не раз писала проду, что трек долго без движения и что я обращалась на горячую линию Почты России. Прямым текстом предложила проду с квитанцией обратиться для розыска на свою почту. В ответ опять смайлики рыдают, репутация и честь прода в прединфарктном состоянии, посылка честно-честно на пути ко мне и просит меня не молчать, а вести с ним диалог....
Пока могу, буду тянуть до автоматического обострения спора (10-11 дней). Может все-же посыль найдется??? Жаль китайца, но себя жальче!
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Спасибо за помощь, а я взяла и загрузила туда видео доказательство. Девочки, кто еще понимает ответьте, я боюсь запутать и себя и али
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
но думаю, то это бессмысленно, поскольку в конечном итоге официально вернуть деньги можно только посредством открытия спора
Оля, спасибо за мнение.:ax:
Уже тоже думаю, что вся эта переписка - трата времени. Прод элементарно может протянуть время всякими отписками и вопросами, а через 5 дней, после статуса посылки "Вручено адресату", счетчик "Доставки" обнулится и все... Действительно деньги могут вернуть только при открытии диспута.
Видео, как раз через этот сайт буду отправлять, шапку прочитала. Просто не знала, как его "вставить" в сообщение, ни кодов, ни открывающихся окон нет.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Леночкаааа, я бы на Вашем месте не соглашалась на такие условия. Гните свою линию и не поддавайтесь на слёзные письма продавца. Откуда он знает, что в течение 10 дней Вы получите свою посылку?
 

Margarita9

Новичок
Шопоголик
05.07.2014
22
152
0
Latvia, Riga
Подскажите пожалуйста, реально ли получить полный возврат денег, не отсылая товар обратно?
Получила кроссовки, кошмар, у одного нос отклеился, у другого пятка приклеена жутко, такой зазор.
Фото ниже


 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Да, обостренный. Я таки написала проду сегодня ночью, мол если в стоимость телефона была включена доставка, которую вы назвали " бесплатной", значит и другие расходы могли включить в эту стоимость. Получила ответ Али

Thank you for contacting AliExpress.

Regarding your order 7261_________, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the tracking information and supportive evidence for this dispute, We found the package was returned to seller due to buyer's reason,so buyer must bear the shipping fee both ways. According to the existing evidence, we found seller didn’t provide the return shipping invoice that we cannot confirm the return shipping fee, so for this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Partial refund of 498.79USD
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Беда с этими диспутами. Все последние покупки мелкие, и когда приходит не совсем то, что ожидаешь, думаешь "ну и фиг бы с несколькими баксами..". А потом вспоминаешь, что ты Иванова, отец твой Иванов, дед Иванов. Мы Ивановы Москву немцам не отдали, а я какому-то Лао Дзыню пять баксов отдам? Да ни в жисть! И понеслооось.. :ag:
 
Последнее редактирование:

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
скажите, как администрация сайта смотрит на такие основания для диспута, как Customs is holding the package
Сделала заказ 12.12.2013.
08.01 прилетел в Минск, но почтовая служба выставила надпись: для передачи на таможню нужны дополнительные сведения (просит заполнить форму с указанием данных получателя, вес и ценность посылки и т.п.) Услуга платная - около 3 долларов.
Еще приписка: если не укажете данные, товар будет возвращен. Я честно говоря уже бы и вернула этот товар продавцу (стоимость товара 18 дол). Но эта надпись висит до сих пор и посылку продавцу не возвращают.
Продавец по моей просьбе продлил посылку на месяц, осталось 5 дней . Я, увидев, что в основаниях диспута есть такое, открыла вчера диспут на полный возврат денег.
Продавец предложил мне выплатить 3 доллара.
Вот сижу и думаю - если даже соглашусь на 3 дол, а вдруг потом таможня не пропустит (ну мало ли - завернет по какой-то причине, у меня там 400 шт. меламиновых губок. вдруг посчитают за это налоги). В итоге потеряю 18 дол, т.к. уже диспут не открою, т.к. срок доставки истечет.
Что посоветуете в данной ситуации делать?
я вижу, что у меня 14 дней на escalate. Может, выждать еще 2 недели - вдруг посылку все-таки отправят продавцу за это время? Или делать escalate? или соглашаться на условия продавца (менее предпочтительный вариант)?
Посоветуйте, плиз...
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Ребята,что дальше делать ?
Диспут открыла, написала что хочу денежной компенсации . Так как недостающие детали купим уже сами.Прод сразу появился и отписался,что уже выслал эти детали ! . А мне они уже не нужны,так как нужна компенсация на оплату деталей оффлайн .
Еще вижу что начался отсчет нового счетчика , и статус : посылка в пути.
Не понимаю,диспут продолжается ?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vikalapochka, потому что вероятно Вы покупали со скидкой и её вычли при возврате денег, либо платили в рублях и банк сам пересчитал по другому курсу.
 
  • Like
Реакции: vikalapochka

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
привет.такое дело.заказывала пижаму,в объяве было написано 100 % хлопок.пришла жуткая синтетика.проду написала,он говорит,что отправляйте обратно в китай. пересылка дорогая и нет смысла.часть денег за обман не хочет возвращать,говорит,что цена маленькая для пижамы и нечего было мне рассчитывать на хорошую ткань.(10 уе). уже прошло 2 недели,как я получила посыль.можно ли написать судьям или как-то эту ситуацию решить? обман же на лицо,хоть бы не писал в объяве ,что хлопок.как посоветуете? спасибо большое
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.