О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Мне два проза ответили что мои заказы в транзите зависли .
Продлили на 10 дней пока только .
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
swan, я бы попросила возврат суммы, а потом сама бы купила или у него или где-то еще. Можно попробовать обострить диспут и через медиаторов решить, чтобы они диспут не закрывали, пока Вы обещанную посылку не получите, но вот за успех данного мероприятия я не ручаюсь, поэтому лучше все же деньги.
 

Арси

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
22
270
0
Железноводск
Девочки помогите!!! Обострила диспут на порваное платье. Вот что мне ответили:
Thank you for contacting Alibaba. This is Ida from AliExpress Case Management Team. Regarding your order<60723267788844>, I am sorry that you didn't get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute. For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about damaged issue is accepted. However, since this product is in good condition/functionable, we are unable to support your refund request(without returning goods). In addition, comparing the amount of the order, the shipping cost may be expensive. Personally, I think "return for full refund" may not be the best solution for you, if you would like to keep this product or repair it at your local reparing center, I personally suggest you could try to negociate a partial refund with seller for compensation. I will also help you to encourage seller to provide better offer. If you want to get a full refund, according to the return policy , you would need to bear the shipping cost which may be expensive to return this product. We suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return.

Hopefully you two parties reach an agreement.

You have 5 days to negotiate with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with the seller within this period.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

В английском я профан, они мне отказали ??
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
так, кнопочка для возврата появилась, ура
нажимаю на возврат и вот что выскакивает (во всех браузерах)


а теперь еще 24 часа подождать.... кошмар конечно
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Ly4ik89, а как выглядит схема возврата денег под спойлером ''Your refund progress''? Проверьте, это под строчкой "Dispute finished" должно быть(посмотрите выше мой пост со скрином)
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Девочки нужна ваша проф.консультация)

Заказала пуховик. Трек код продавец выдал на следующий день, но товар так и не отправил, уже 2 недели нет информации о трек коде. На письма продавец не отвечает. Открыла спор. Продавец его не принял, тычет несуществующим трек-кодом.
Каковы мои действия? Этот паршивец может отправить товар в последний день окончательного решения по спору, а это еще пару недель. Мне сильно долго и не устраивает.
Если я нажму обострить спор, на это дается 5 дней и опять таки в течении 5 дней код трекнется и тогда вообще катастрофа, спор закроют и я не смогу его открыть по получению товара (вдруг он футболку пришлет).
Нажать Редактировать? опять указать сумму возврата нужно будет да? И что дальше?
Что делать чтоб получить обратно деньги? летом мне пух не нужен будет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Алина А., советую прочитать шапку темы.
А по поводу толстовки...не расстраивайтесь особо, может еще придет
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Почему? Это обычный трек почты Китая, он прекрасно должен отслеживаться везде, в том числе и на сайте почты России.
У меня аналогичный RM073753298CN везде отслеживается....
у меня не все стандартные коды почты Китая отслеживаются. большинство - да, но порядка 20% не отслеживаются. до импорта я вообще не заморачиваюсь проверками на сайте Почты России.
тем более там дата стояла - 27.11 по Китаю - отслеживание на Почте России новой информации бы не дало, за полсуток вдруг товар с новым статусом на импорте в России бы не появился.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
В общем, девы, всем совет - всегда снимайте видео вскрытия посылки, это поможет избежать многих проблем.
Даже если у вас одна вещь в посылке - все равно снимайте.
Продавцов много наглых, запросто могут сказать, что это не он вам плохую вещь прислал, а вы положили вместо его хорошей свою плохую.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
@Светотень, а у вас доказательство -это видео вскрытия посылки. Когда спор открывали надо было загрузить его.

Мне в голову не пришло, что с посылкой что то не то. За все время покупок на али, все всегда было хорошо. И я видео не снимала(((((
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
47 дней посылка не отслеживается ((( Таки пришлось открыть спор... Написала. что возможно посыль потеряна. Прод спор не принял и уверяет, что посылка RJ377135118CN весело шагает ко мне, в доказательство дал мне ссылку на которой последнее движение посылки 16 февраля.
Сводки с полей.
12 апреля. ИМПОРТ Внуково. УРЯЯЯЯЯЯЯЯ! Спор закрыла, жду посыль, борюсь с коллегами...
 

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Девочки, со мной это впервые: сделала заказ, оплатила....по истечению сроков продавец не дал подтверждение и не отправил заказ. По идее, должен произойти возврат денег, да?
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Всем привет Подскажите, такая ситуация...Моя знакомая не получила товар, ей продавец пишет, что вернет деньги через пепл, хотя она оплачивала просто картой виза электрон. Ей нет смысла оформлять доллоровую катру для регистрации в пейпл... как ей вернуть свои деньги? Продавец пишет что не может ей отправить просто на ее карту...

Irma4ka добавил 27.01.2015 в 15:08
причем это длится у нее почти год
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Яська1, вам сначала нужно выбрать вариант ответа, ответить, потом включится счетчик на отправку/доставку.
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
Девочки, пришли моим псам ошейники светящиеся в темноте. Цвета соответствуют, светятся. Но размеры и вид ошейника совсем не то, что я заказывала! Моим собакам не налазят, длина указана 28-40, а реально вместе с застежкой 30 см, ширина вместо 2 см всего 1 см и вид ошейника совсем другой.
Пытаться решить с продом мирным путем или сразу диспут?
При попытке открыть диспут сразу я должна выбрать пункт, получила ли я вещь. Я этим ничего не испорчу, если нажму, что получила?
простите,впервые такой вопиющий обман. Готовлю валерьянку и коньяк :ag:
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Посоветуйте как быть? Получила вот это платье http://www.aliexpress.com/snapshot/6043572472.html . Размер на сайте указан Free . Но на бирке XXL ,это на наш чуть ли не 50. Я со своим 44, просто утонула в нем. Можно ли открыть диспут или это гиблое дело?
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
У меня такая ситуация.
Продавец отправил мой товар и дал мне номер в начале февраля. Номер не отслеживался два месяца. Я открыла спор. Продавец то "извините извините почта тупит-тормозит", то "завтра отправлю мамой клянусь".
Через некоторое время мне это надоело и я обострила спор. И вот сегодня все этот же трек номер начал отслеживаться. Продавец требует отменить спор. Но если я отменю обостренный спор, то продавец сразу получит деньги. И потом если я получу фиг знает что, а не свой товар, то я никому ничего не докажу уже. Как мне лучше поступить? И как доказать системе али свою точку зрения, почему я не хочу закрывать спор? Иначе они увидят, что проблема решена (трек номер начал отслеживаться) и закроют спор.
ReDi, у меня аналогичная ситуация. Но разница в том, что просто диспут потом снова сможете открыть, но если Вы его обострите и переведете в претензию, то потом открыть не сможете.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Теперь по поводу сроков доставки.
Во-первых, от Али приходят напоминания о том, что истекает срок защиты заказа. Первое напоминание приходит за 5 суток и потом каждый день.
...
Единственный раз такое было, когда у Али был сбой в этой системе оповещения на несколько дней и мне посчастливилось попасть в этот момент. Тогда мне первое предупреждение пришло уже после истечения срока доставки.
Во-вторых, каждый должен сам заботиться о своих собственных деньгах и их вложении в покупки. Вы сами должны в первую очередь отслеживать сроки доставки, не надеясь на Али, продавцов и другие высшие силы.
Если заказов мало - то их вполне себе легко просматривать хотя бы раз в неделю.
Если заказов много - заведите себе экселевский (например) файл, куда запишите номер заказа-дату отправки (тот день, когда продавец трек вписал) и сколько дней отведено на доставку. ... можно использовать программы-планировщики или то, что вам удобно и привычно
...
с одной стороны в отдельном файле было бы может удобнее отслеживать.
Но я как-то попробовала - лично мне ен очень понравилось - все равно - то где-то забыл внести заказ, то забыл вычеркнуть...
думала может когда много заказов - так будет удобнее - но наоборот неразберихи больше. да и двойная бухгалтерия.
Отслеживать е-майлы от Али тоже стало неудобно - теперь из письма нельзя сразу перейти на заказ, а кидать стало на главную страницу заказов и надо было вручную заказ искать. Не знаю как сейчас, но в последние почти полгода я отказалась от этого и перестала обращать внимание на почту от Али.

в общем -то и когда одновременно у меня висело по 30-50 заказов (много было по скидочным купонам копеечных) - мне проще было 1 раз в неделю просматривать ВСЕ заказы на Срок защиты, начиная с самого раннего и действовать по следующей схеме: по всем заказам со сроком защиты 11-20 дней прошу продление на 30 дней (на след. неделе или срок защиты сократится и я открою спор, или же прод. продлит). По всем заказам со сроками защиты менее 10 дней ( обычно 7-12 дней) - сразу открываю спор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.