О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Виктор1q5, считаю, что в данном случае ваш диспут не обоснован, т.к. вы сами сделали заказ и ошибку в нем. Продавец тоже мог вас неправильно понять, но основная вина на вас.

@IriTe, сделайте повторный заказ и напишите продавцу, чтобы товар не высылал. Через 15 дней после мнимой отправки товара, просто подтвердите получение и деньги уйдут продавцу.

Бонусом за долгое ожидание.

Это обман продавца! :aq: Никто не несет ответственности за плохую работу почты, кроме самой почты. Вы 1 раз так обманите, а потом нарветесь на ответный обман от другого продавца.
 
  • Like
Реакции: IriTe

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
elev, во-первых, если вы подтвердите получение, то диспут открыть не сможете, потому что подтверждением получения вы в том числе подтверждаете и то, что товар вас полностью устраивает
во-вторых, возврат денег на пейпол чреват тем, что продавец вам может отправить деньги, но как только вы подтвердите получение товара, то он опротестует транзакцию, как ошибочную и пейпол ему их вернет. Конечно, это возможный вариант развития событий и не факт, что продавец этим воспользуется, но такое возможно. Поэтому говорите, что согласны на возврат денег только через диспут
 
  • Like
Реакции: elev

mirrori

Новичок
Шопоголик
12.03.2014
11
214
0
салехард
Помогите разобраться, прод дал не верный трек (по нему получили посылку в Дании) я открыла спор, прод дал новый трек и попросил закрыть спор, я спор закрыла но автоматически и завершился мой заказ:ai: теперь если мне не придет посылка и придет какая то тряпка я не смогу оспорить, что делать?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@Юня, не стоит так заморачиваться на первом этапе.
тем более я так понимаю спор там копеечный.
просто фото приложите . если решите потом обострять - приложите видео.

если трек не отслеживался - просто как недоставку открывайте на эти позиции, там и фото не надо прикладывать.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, когда будет возврат денег, то и купон вернется
Использовать его можно на тех же условиях
деньги то попадают на счет дней через 5-7,а купон попадает сразу как только принято решение о возврате?ведь купон надо использовать в течение суток,так ли?правда ли ,что при регистрации на пейпал снимают 1.50 евро .
 

Василек2012

Душа компании
Шопоголик
29.05.2012
56
278
53
Россия
Всем добрый день! Помогите разобраться со спором, пришло бракованное платье, криво вшита молния на спине, открыла спор- продавец предложил вернуть 2$, я покупала за 11$, я не согласилась и обострила спор, Али предложили вернуть 450 рублей и прислать дополнительно фото либо за мой счет отправить продавцу, ниже написано что если я не приму ни одно из этих двух вариантов то деньги будут переведены продавцу. Я вообще не могу рассчитывать на полный возврат суммы??? Знающие люди посоветуйте как правильней поступить???
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
geluska, Вам медиаторы что-то написали, потому как есть кнопка "Ответить сейчас". Прочтите ответ модераторов и напишите свой. Мол, так и так, нечаянно забыла отредактировать условия спора перед обострением.
 
  • Like
Реакции: geluska

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
@Velory, да по всем пунктам)@MrsbcMrsbc, отзыв обязательно оставлю и думаю буду дальше покупать у него) только не на свой адрес))
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
[OFF][/OFF]
Добрый вечер.У меня вопрос.Сделала заказ 05 мая,сегодня посмотрела,что 14 мая продавец вернул деньги,товар не отправлен.Деньги не пришли.Сколько ждать и уже открывать диспут?Спасибо.

срок 7-10 рабочих дней
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Спасибо всем, что подсказали) Вот мошенники - эти китайцы(( Завалили меня слезными письмами, пытаясь убедить, что посылка на нашей таможне уже почти 3 месяца и чуть ли не я в этом виновата!
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Сегодня прислали письмо что в течении 15 рабочих дней деньги вернут. А на практике сколько они идут?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mery_Ma, да...действительно. Вопрос такой возникает минимум раз в неделю )))
Надоело уже отвечать
Диспут вы можете открыть ДО истечения срока доставки. Если продавец вам не продлил срок доставки (а только он может это сделать. Ваш запрос на продление - это только запрос) - открывайте диспут. Но это уже не в этот раз. В этот раз срок доставки истек - диспут вы открыть не можете.
По опыту других форумчан в этой ситуации вам Али не поможет никак.
Варианта в общем-то два. Либо продавец вам возвращает деньги на пейпэл, либо вы обращаетесь в ваш банк, чтобы банк начал процедуру по отмену транзакции. Какие документы для этого нужны и возможно ли это вообще в вашем случае - спрашивайте в вашем банке

vampirochka добавил 04.03.2015 в 00:23
NaNata, Наталья, давайте по-честному. Если это продолжение вашей ситуации, когда вы заказали в магазине с большим купоном, то я вам изначально говорила, что скорее всего прод ничего не отправит.
И он вас сам изначально просил заказ отменить. Вы же тогда начали права качать в надежде за 3 копейки получить нормальные вещи.
И вы с периодичностью раз в неделю потом спрашивали, почему же треки не отслеживаются.
Как тут все говорят "да все равно деньги вернут". Деньги-то вернут, но только нервы за этот период потрепите и себе и окружающим.

Лично я для себя за долгое время заказов на Али пришла к тому что
1) не заказываю в магазинах с явно заниженными ценами (одежда меньше бакса, например)
2) если продавец просит отменить заказ по причине того, что он неправильно скидку проставил, неправильно купон разместил или что-то подобное - всегда иду навстречу продавцу и отменяю заказ. Так деньги быстрее вернутся и нервы целее будут. Потому что очевидно, что продавец все равно ничего не отправит, работать себе в убыток никто не будет.

Ну и так...чтоб вы понимали. На Али я заказываю более трех лет.
За все это время такое, чтоб за 3 копейки пришла нормальная вещь было только один раз (а заказов с "халявой" было более сотни) - перед этим новым годом пришло шелковое одеяло за 2-3 бакса (у продавца был купон на 200 баксов от 201). При этом в заказе вообще-то было 6 позиций, а пришла только одна. Ну и на том спасибо китайскому камраду.

vampirochka добавил 04.03.2015 в 00:38
Теперь по поводу сроков доставки.
Во-первых, от Али приходят напоминания о том, что истекает срок защиты заказа. Первое напоминание приходит за 5 суток и потом каждый день.
Как их все можно пропустить - я не знаю.
Почему-то у меня такого не было ни разу.
Единственный раз такое было, когда у Али был сбой в этой системе оповещения на несколько дней и мне посчастливилось попасть в этот момент. Тогда мне первое предупреждение пришло уже после истечения срока доставки.
Во-вторых, каждый должен сам заботиться о своих собственных деньгах и их вложении в покупки. Вы сами должны в первую очередь отслеживать сроки доставки, не надеясь на Али, продавцов и другие высшие силы.
Если заказов мало - то их вполне себе легко просматривать хотя бы раз в неделю.
Если заказов много - заведите себе экселевский (например) файл, куда запишите номер заказа-дату отправки (тот день, когда продавец трек вписал) и сколько дней отведено на доставку. Тогда вам не нужно будет проверять каждый заказ, достаточно будет просто посмотреть этот файл
Не обязательно экселевский файл - можно использовать программы-планировщики или то, что вам удобно и привычно

vampirochka добавил 04.03.2015 в 01:53
Мусенька, с фейковыми было.
Лично я открывала.
В сообщении в диспуте пишете, что сайт для отслеживания фейковый.
Правда мне тогда все пришло в результате, поэтому диспут закрыла на следующий день после открытия
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mery_Ma

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите, у кого был опыт возврата денег на карту Сбера?Карта обычная. зарплатная. У меня что с Ибея через палку, что с Али денег до сих пор нет. Да да, знаю про 30-ти дневный период возврата, но сегодня как раз 30 дней, а денег все нет. Это у них нормальное явление? Щас стоит опять вопрос о возврате денег с Али, но я еще и тех не получила.Т.е. ни денег, ни заказа моего. Хоть банк меняй(((
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Thalia, НЕТ. не соглашайтесь с продавцом, не закрывайте спор - можете без денег остаться
пусть продавец принимает спор на ваших условиях (или на которых вы с ним договорились - в споре измените сумму на которую договорились и согласны) и Али деньги вернет.

Если упирается - я обычно пишу всяко типа: мол, "Это проблемно, мне неудобно через другие системы оплаты платить, там большая комиссия, я им не доверяю, у меня нет счета на Paypal и пр." Я доверяю Али, раз ты согласен вернуть денги - подтверди, my dear friend, спор на моих условиях :friends: .

На ПайПэл и правда комиссия большая.
Я 1 раз только попробовала в самом начале согласиться с предложением продавца. Но и то мы договорились - что он заплатит на ПайПал, а я потом отменю спор. Там где-то 1 доллар (35 рублей) он должен был вернуть. я зарегистрировалась - там кимиссия получилась 15-20 рублей выходила (ну думаю - ладно, хоть посмотрю что это такое). с больших сумм там в процентном соотношении комиссия меньше будет, там уже % от суммы берется. Кроме того мне пришлось еще минут 15-30 убить, разбираясь, как создать счет на оплату для продавца, создала, отправила продавцу - в итоге тот дней 5 телился, на мои сообщения не отвечал. Забила, отменила счет и ужесточила спор.
После этой 5-ти дневной мороки с Пайпэл из-за 1 доллара я на уговоры продавцов не ведусь.

Еще тут писали на форуме - что есть вообще мошенники в квадрате - вместо того, чтобы деньги заплатить или хотя бы кинуть и не заплатить - есть такие, чтона этом ПайПэл создают счет сами (якобы ты приобрел у них товар и оплачиваешь), человек незнающий подтверждает счет и с его карты деньги списывают продавцу. А потом попробуй докажи и верни свои деньги.
 
  • Like
Реакции: Thalia

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Velory, то есть получается, они могут согласиться со спором, а потом вернуть любую сумму , хоть 1 цент и ничего с этим потом не сделать?...
 

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
нет связи с поддержкой или дайте пожалуйста их имейл.

вы же писали:
Обратилась с этим вопросом в службу поддержки, оказывается в моем заказе 13 цифр, а нужно 14. Сделала скриншот, тогда "поддержка" сказала, что не компетентна и отправила дальше.
т.е. они рассматривали ваш вопрос ...
может у них спросить - кто компетентен тогда, если не они ...
я- к сожалению, не подскажу на какой адрес в Али писать ((
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Значит ждете подключения Али и надеетесь на лучшее :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.