О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FannyBanny

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
92
589
0
Тула
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если мой диспут подтвердили, мне пришло письмо на почту о том что сумма указанная в споре будет возвращена в течении 7-10 дней, то я могу подтверждать получение товара? Или пока подождать когда деньги придут на карту?
 

asianbazar

Новичок
Шопоголик
Подскажите при возврате на платёжные средства, комиссии какие то удерживаются.
Сейчас Али на себя берёт плату за перевод,заплатите столько сколько указано в цене, а если обратно возвращают?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я сняла распаковку на видео. Там показано, как ящички расклеены, верх в руках остался. А вот трещину заметила позже, когда против света поставила.Смотрю, свет насквозь проходит. Сделала фото. Но это самый серьезный дефект.
 

roxyn

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2009
114
236
43
Ростовская обл.
Получила перекошенное платье - бандо среднего качества.
Открыла спор с причиной Продукт с дефектом. Продавец предложил мне отправить платье за свой счёт, но оплачивать доставку к нему не хочет. Переделать платье не получится: оно криво выкроено. Как убедить продавца оплатить мне доставку обратно?Какие вообще есть варианты разрешения этого спора?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Мне вот такое решение пришло:
For this dispute, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

1. 20% refund without returning goods.
2. Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.)
Please let us know your choice or or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Т.е. диспут закрылся по п.1 сам, через три дня. Редко диспуты открываю, видимо они по-разному всем отвечают.....
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
danko, мы тем более не экстрасенсы)) Смотри в деталях диспута, на странице магазина в котором заказывали, спрашивайте у продавца.
Не знаю как на Украине, а в России международная авиа почта дорогая, и отправлять вещи назад в Китай просто невыгодно.
куда отправлять я знаю))))) а куда вписать трек-код? просто проду сообщением или надо куда-то на странице спора Алибаба вписать? спасибо
ПС: доставка в Китай 200 грн = 22 уе
 

tat555

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
0
0
Беларусь
Добрый день! Обострила спор по товару, который не пришел с 6 июня. Администрация прислала ответ. Не могу понять. Стоит статус ответить или отменить спор. Ответ администрации такой For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.


Это они в мою пользу решили или мои деньги уйдут продавцу из-за нехватки доказательств???
 

Lis2307

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
51
1 583
0
Пермь
Прошу помощи, заказывала говорящего хомяка, в результате получила трясущегося, но молча. Открыла диспут с полным возвратом суммы заказа (10,02) без возврата самого товара. Прод в отказ, в результате обострения диспута получаю от администрации письмо следующего содержания:
We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim that it does not work is accepted.

Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute. For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

Comparing the amount of the order, the shipping cost may be expensive. Personally, I think "return for full refund" may not be the best solution for you, so I highly suggest you try your best to negotiate with seller again for a refund(without returning goods). And I will help you to encourage seller to provide better offer.

Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

You have 5 days to negotiate with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with the seller within this period.
И не могу понять что же написано в абзаце, выделенном жирным цветом. Считают что товар шибко дорогой и полную стоимость возвращать нагло или что я прошу неполную стоимость (хотя это не так, скан условий диспута ниже)
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Что то я давно диспутов не открывала. Куда делать кнопка escalate dispute ? Теперь только закрыть диспут и редактировать его. Продавец ушел в несознанку, предложил отправить товар обратно в Китай и тогда он соизволит вернуть деньги.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Возврата нет, паники тоже. Я просто спросила. Первый раз из 14 диспутов вышла такая ситуация.

ну вы ж хоть говорите что диспута у вас как такового ни разу и не было...
возврат быть должен если диспут закрыт...
 

tamira

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
4
0
0
Минск
Скажите, пожалуйста, если время защиты истекло, посылка мне не пришла, то уже ничего не сделаешь? Продавец вообще пропал с али. Я "шляпа" конечно, но защита истекала перед Новым годом - замоталась, пропустила. Ждала, надеялась, но похоже с концами. И сумма для али немаленькая 25 долларов. Вообщем расстроена.
 

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
Простите есть вопрос. После обострения диспута получила на мыло письмо с просьбой предоставить дополнительную информацию. Составила письмо и фотки. Вопрос - куда ее отправлять?
 

Evita76

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
136
273
0
Ростов
Вампирочка, Velory я со скидкой за 99 долл купила. Два года уже читаю восторженные отзывы этому магазину, цены конечно у них не дешевые, надеюсь качество соответствующее. Честно говоря из всего что представлено на Али этот пуховик и по цене и по стилю самый оптимальный оказался для меня вариант. По крайней мере нет повторении.
 
  • Like
Реакции: Velory

Izumkin

Новичок
Шопоголик
26.12.2014
5
0
0
Новосибирск
Izumkin, судя по всему продавец предоставил в диспуте какие-то доказательства и медиаторы поменяли решение. В течение 5 дней вам нужно обсудить вопрос с продавцом. Будете ли Вы возвращать товар и сами заплатите за транспортные расходу, при этом получите полный возврат средств, либо договоритесь о частичной компенсации еще раз, изменив сумму. Отредактируйте спор еще раз и выставите свои условия опять с новым объяснением, почему Вы просите именно такое возмещение.

Если бы... я и видео, и скриншоты предоставлял. Продавец ограничился оправданием, мол в описании нет кнопки "Power" на пульте управления (хотя там вообще нет описания кнопок, только фотография), а на то, что без этой кнопки устройства фактически нельзя отключить или включить - ноль эмоций. Я уже и просил его в диспуте описать мне каким образом пользоваться устройством, если инструкция по его словам не полностью подходит, так тоже никаких ответов.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@linaza, такие предложения продавцы принимают оооочень быстро :ag:
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Подскажите, можно стоимость при диспуте не указывать (мое условие)? хочу узнать, что скажет продавец... Как думаете, заказала джинсы для дочки размером 120 см, пришли 130 и с дырочкой на ноге... На что я могу расчитывать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мдя...сегодня решила воспользоваться и спросить, почему одна из моих претензий зависла уже на месяц без ответа (там продавцу давалось 3 дня, чтобы представить доказательства). Толку ноль. Там тот же робот, что и всегда
 

LAD@

Новичок
Шопоголик
04.01.2015
13
38
0
Владимир
@Дождиk, Нажала РЕДАКТИРОВАТЬ, все заполнила, написала сообщение а фото не хочет вставляться. Кнопка ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ не отвечает, работает только ДОБАВИТЬ ВИДЕО. Без фото или видео не отправляется. ТРИ раза перезагрузила комп, толку ноль. Придется завтра днем (когда светло) снять видео и отправить. Я уже с ними (с друзьями из поднебесной) устала бороться, склоняюсь принять его 200 руб., т.к. если не обращать внимание на разводы по платку, он мне оооочень нравится - теплый и невесомый.
А за подсказку, как вставить сообщение не продавцу а в спор правильный, и большое спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.