О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
Naso4ek, да, там скидка было 2 доллара на весь заказ.
Открыла споры на 4 не пришедшие позиции и еще на 2 не соответствующие заказанным. вместо розового комплекта на девочку прислал черный, куда мне его, только выбросить. У второго комплекта на грудничка вместо рисунка апликация с таким внутренним швом, что на голое тельце не оденешь. зареклась делать большие заказы.:bu:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lordnoobs, конечно вернут. Как только продавец подтвердит получение посылки, так деньги сразу вернутся. В диспуте есть такой пункт "Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить", его и выбирайте.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cote_D+Or, стоит требовать частичный возврат, но почему 30$? Разве наушники столько стоят? А в описании точно указаны наушники в комплекте? Напишите продавцу сначала, может быть он согласится выслать их и без диспута. Заодно потестируйте аппарат за это время, вдруг что-то не так будет работать, ТТТ.
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
А зачем же вы заказывали, если они вам не нужны? Ведь покупая на али с экономной доставкой сразу нужно быть готовым, что товар придет через 2-3 месяца Картинка (для просмотра нажать)
возможно Вы и правы, но разговор не о том зачем я заказывала.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@daemia, даж не знаю... подождите, может кто из девочек подскажет еще.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Лисичка, а ну это тогда да, вы его и не обострите... У меня так было один раз. Эти продавцы, они как видят, что вы готовы товар отправить обратно, они сразу принимают спор, это для них, считайте, гарантия, что они не потеряют свои денежки. Если вы не внесете трэк до истечения времени, то деньги ему автоматом упадут. Напишите мне в личку.
 
  • Like
Реакции: Лисичка

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Теперь и напротив второй позиции написано, что договорились....А заказ закрыт!!! И нет никаких кнопок или надписей про спор вообще!!! Это значит, что прод принял мои условия и мне вернут деньги или все плохо?
Спакуха!!!
Если договорились, значит прод принял ваши условия. Вы почему боитесь заглянуть внутрь спора и в финансовые детали?
Через 7-10 посмотрите в выписке по счету, там найдете оба возврата. Это на случай, если вам на телефон не приходят уведомления.
 
  • Like
Реакции: SGA

tat555

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
0
0
Беларусь
vampirochka, да я то вставила видео, но не могу открыть спор из-за того, что не загрузила ничего, думала, что как-то можно это обойти. какой смысл загружать фото где не видно пятна?!
 

Nanechka

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
5
0
0
41
г.Щекино
Девочки подскажите, первый раз я в такой ситуации. Заказала дочке пижамы 2 шт у одного продавца 19 сентября. Продавец дал трек UA253507280YP. Этот трек нигде не отслеживается. Продавец был неоднократно онлайн, на письма где моя посылка не отвечает. Оставалось 10 дней до конца защиты, я открыла спор. Продавец, продлил время доставки еще на 37 дней. Что мне делать теперь? Закрывать спор и ждать еще 37 дней?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KatrinSolntce, так я не поняла, у вас истекло время на отправку заказа или нет?
Если истекло, но продавец не отправил - вам али вернет деньги
Если не истекло, то в чем проблема?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Grandi, может быть, но принцип, думаю, остался тот же. Кнопка появится дней через пять.

Velory добавил 28.07.2016 в 08:48
@Chantal, ну да, это сэт из двух вещей. Напишите для начала продавцу. Но, они имеют привычку отвечать быстро только когда спор открыт )) Поэтому можете сделать эти два действия одновременно ))
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
оляоля, если оставите как есть, то спор сам обострится через 15 дней после открытия
Так что закрывайте. Потом сможете открыть по любой причине
 
  • Like
Реакции: оляоля

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Vesta77, деньги вернут, как только продавец подтвердит получение товара, а это может занять до нескольких месяцев. Возврат товара нужно осуществлять только через диспут, т.е. в теле диспута выбрать пункт Вернуть товар - ДА.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@MissSixty, можете открыть спор. там есть на выбор одна из причин-"посылка отправлена обратно", вот ее выбирайте и просите полный возврат.

...просто для инфо: спор можете и в последний день времени защиты потребителя открыть, без разницы.
 
  • Like
Реакции: MissSixty

Яська1

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
5
0
0
Москва
Naso4ek, спасибо, наверно всё-таки пойду завтра на почту отправлять. Адрес прода у меня есть. После отправки мне нужно будет в "ответить сейчас "написать номер трека, так? Или ещё что-то нужно сделать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Roxx, да, открывайте диспут, если не хотите иметь с ним дело, как вы сказали, то можете просто не вступать с ним в переписку. Указывайте причину "посылка не получена". Если продавец будет откланять спор-обостряйте. Только проверьте перед обострением, чтобы все условия остались такими, как вы указывали.
 
  • Like
Реакции: Roxx
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.