О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,открыла спор,но продавец молчит ,как партизан. Что мне делать ,не когда не сталкивалась? Заранее благодарю!
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Пришла наконец ко мне моя посылка, которая якобы в Ярославль уехала (а с ней неожиданно выдали ещё две) - занавеска из капрона (типа органза).
Описание:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6290067070.html?orderId=64182291534854
НА САМОМ ДЕЛЕ: никакой тесьмы внизу нет:aq:, есть только какой-то непонятный кант-шнурок белого цвета. :bu::bu::bu::bu: всё описание прочла и не вижу там слов "без бусин":rtfm:. Без них я её бы и не купила :rtfm:

Цена занавески 9$. На сколько тянет этот косяк, не могу определиться. 50%? Или там правда написано "без тесьмы", а я не вижу? ((((((
 
  • Like
Реакции: puppun

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
почему?
У меня все работает. Браузер Опера.
я Файерфоксом и Мозилой пользуюсь. и Конкуерором еще. Оперой иногда - она тяжелая, окна очень нагружают систему. Не знаю, осенью перестало на страницу заказа напрямую перенаправлять и я перестала на письма внимание обращать. А в итоге и отвыкла. Пробежалась по заказикам - мне все видно.

Да и собственно мне так проще - все равно я на Али заглядываю несколько раз в неделю. Все равно у меня там штуки 3 заказа было, даже когда я почти 1,5 месяца не заказывала.
Письма от Али - это наверно больше для тех, кто сделал 1-2 заказа и забыл про Али.

кстати - есть еще 1 способ для отслеживания сроков защиты (но только с отслеживаемыми кодами) - в сервисе отслеживания я набивая данные о товаре по важным для меня товарам или товарам с коротким сроком защиты и т.п. еще и вбиваю информацию о сроке защиты "до 20.03!!!(2015) (хотя в реальности срок чуть больше - где-то до 30.03. - но все равно, чтобы внимание обращать на заказ.
 

Алексе1e8

Новичок
Шопоголик
19.09.2015
6
0
0
Латвия
Aspi


Я далеко не новичок, покупок сделано за все время мешок и тележка ) Но именно с возвратом товара я сталкиваюсь впервые, не хочу дарить китайцу 90 евро, хоть за отправку я заплатил 21 , но вина была его, так как неверные размеры. Мне просто интересно почему Али сами себе усложняют работу, дают только 30 дней, зная то что им будут писать и просить увеличить срок. К тому же не дождавшись товара, китаец сам откроет спор, что якобы посылки нет. Идиотизм.
 

Ivanovna

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
26
508
0
Волгоград
Не знаю, конечно, что в результате скажут, но скорее всего скажут ждать какое-то время, если за это время посылка не дойдет - то тогда вернут деньги
Тогда подожду еще, пока позволяет защита заказа, а потом уже открою диспут. Спасибо.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Ребят ,ну ладно вы не катите бочки на с о в о к ,у вас ещё какие то сподвижки есть контролируемые .
Не могу я открыть никакой спор ,если пород закрыл магаз ....такой кнопки нет вообще теперь . Он очень уж быстро это дело провернул . Я каждый день ведь захожу проверяю статус заказов и такой сюрприз .
Заказ истекает 11/27/2015. и написано" closed" .
Проду писала неоднократно ,все время отписки " искать сумму на алибаба" .
С какого перепугу ,мы ведь на алиэкспрессе заказываем .
Вот вчера открыла claim " на него .
И самое интересное решила проверить ещё раз этот же магаз на днях.
Закинула пуховик опять который у них там имееться на продаже ,на следующий день цена в три раза больше почему то выросла в моей корзине .
Где здесь падающая мышь .
Это у вас нужно в банк звонить ,у нас нет такого . Если есть возраст то он /они сразу в верхней графе проходит моего стейтмента месячного .
Никакие звонки не влияют на то что должно вернуться обратно .
Да и какой филиппинец /индус знает что там происходит когда вы пользуетесь карточкой . А вот секьюрити заблокировать карту может с пол пинка ,если что то им покажется подозрительным .
Та ещё головная боль предстояща звонить им и объясняться куда и на что ты тратишь свои бабки .
Я первый год перед каждым заказом на али звонила в банк и предупреждала на сколько будет платежь и где . Иначе карту не пропускали к оплате вообще за пределами ам-ки.

Почта и у нас стала работать с перегруженностью ....праздники на носу . Тут вроде и оплачивают знакомые мои за быструю доставку и все равно дополнительно дни выходят к получению .
Везде хорошо где нас нет .
Про китайцев кто ниже по IQ отдельная тема ,не умеют они работать здесь покрайнем мере . Все их Китайские буфеты со временем позакрывались ,народ перестал туда ходить .
Есть только химчистки и при них мини помощь если нужно подшить что то из одежды . Вот такие бизнесы ещё китайцы держат .
Хорошо идёт бизнес у корейцев ,филиппинцев здесь .
Уж не знаю отчего такая разница значимая .

sonny добавил 23.12.2015 в 20:56
тоже хочу спросить в эти почему почему почему
толко будет ответ таков ,что все это кому то выгодно .

sonny добавил 23.12.2015 в 21:39
Ух....поздравьте меня ....все возвраты на месте ....сейчас свой стейтмент банковский проверила .
Так что claim работает .

sonny добавил 23.12.2015 в 21:43
И ещё кто до сих пор думает что в ам-ке все должно быть на высоте по качеству .
Не обольщайтесь .....много лет назад такое было ,но не сейчас .
Спасает то что передвигаються почти все на машинах ...тоесть не такой износ обуви,одежды идёт как при ходьбе .
И одеваються здесь стали очень просто . А хочеться чего то иного ,как впрочем и всем нам . Чтобы и не дорого и радовало не только нас но и наших близких .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi и Шуйский

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Открыла диспут, о не соответсвии с материалом платья и случайно нажала, что могу сделать возврат. Он сказал присылай обратно, в диспуте статус в ожидании отправки стоит. Я не хочу отправлять обратно. Как закрыть спор?

у меня такая же ситуация (( непонятно почему нельзя теперь поменять...
 

заноза77

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
5
0
0
баку
Подскажите плиз. у меня был открыт спор на возврат 50 долларов. обострила его потому что продавец предложил 6. в итоге продавец предложил мне в письме 40 и в споре тоже стало 40 долларов на которые я согласилась. и к4огда я уже согласилась увидела что в комменте к 40 долларам он предлагает мне вернуть 6.подскажите мне сколько я получу? http://shot.qip.ru/00peKM-68NLT32k5/ http://shot.qip.ru/00peKM-68NLT32k6/ http://shot.qip.ru/00peKM-58NLT32lM/
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nanechka, если вы уверены, что посылка нигде не отслеживается - можете обострить диспут, пусть медиаторы решают, кто прав, кто виноват. Перед обострением не забудьте проверить условия спора, чтобы они вас устраивали
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Anirika, вернуть сможете, если продавец одобрит отказ от заказа. Деньги возвращают в течение 7-10 рабочих дней. Если стоит таймер на 41 день, то не факт, что он так долго ждать будет. Я тут сделала заказ и прод поставил таймер 50, а через день изменил его на 70 дней. Я написала ему и уточнила, почему так долго, он прислал сообщение, что на самом деле все отправляется в течение 5 дней, а таймер стоит такой большой на тот случай, если чего-то не будет на складе или если прод уезжает куда-то и т.д. Вот проверю, правда ли отправит за 5 дней.
Дело ваше ждать или нет. Продавцы отказы быстро подтверждают, если указать в причине отказа пункт - заказала не тот товар.
 
  • Like
Реакции: Anirika

Margarita9

Новичок
Шопоголик
05.07.2014
22
152
0
Latvia, Riga
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,открыла спор,но продавец молчит ,как партизан. Что мне делать ,не когда не сталкивалась? Заранее благодарю!
ждать, если не ответить в течении 5 дней (сверху таймер есть) , то спор решится в вашу пользу
 
  • Like
Реакции: Амура15

kolka

Новичок
Шопоголик
22.05.2015
2
0
0
RU

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Джуна, сама не сталкивалась.
вроде кто-то в теме писал, что медиаторы предлагают сделать возврат товара и тогда деньги возвращают.
кому как повезет с медиаторами.
не знаю, что подсказать :). частичное возмещение может пройдет - на 1-2 бакса.
а с другой - все равно риск остается, что заставят вернуть...

Хотя медиаторы лишь предлагают вариант, а вы можете не согласиться с выбором медиаторов и останетесь при своем - я так понимаю, что если товар не вышлите, спор закроется и каждый останется при своем.. так что думаю - можно открыть спор и на всю сумму.
 
  • Like
Реакции: Джуна

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ole, тоже самое, что и предыдущей барышне - давайте принтскрин. Я в подобной ситуации никогда не была, поэтому не знаю, как можно изменить диспут, какие там вообще доступны возможности, при условии, что продавец принял условия диспута

vampirochka добавил 30.06.2014 в 18:29
Все-таки поменять нельзя. Но это, в принципе, логично, потому что продавец принял условия диспута, т.е. вы пришли к соглашению. Вы же открывали диспут и вы же выставляли все условия, он с этим согласился
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Наташа, спасибо. :pig_ball:
а то сомневалась насчет не дорого ли четверть цены просить в качестве возмещения за отсутствие упаковки.
да времени нет ждать еще месяц, скоро надо дарить.

Там палки (сверху которые нависают над матом - они внутри из гибкого материала. По правде говоря они так сильно были скручены продавцом, что я удивилась, что не сломались при пересылке. Так что возможно про почту и не врет. В некоторых отзывах на этот товар (у разных продавцов) люди жаловались, что палки приехали сломанными.
И упаковка было видно, что кем-то вскрывалась-переклеивалась.

согласна, могли бы вложить упаковку в сложенном виде.
Да и вообще - были какие-то проблемы на почте - могли бы спросить меня, как им поступить.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tat555, я вам еще раз отвечаю - фото загрузить необходимо, без этого вы диспут не откроете, потому что система вам не позволит.
Почему фото обязательно и зачем оно нужно - это уже вопросы не ко мне, а в службу поддержки клиентов Алиэкспресс
 

amv007

Новичок
Шопоголик
19.07.2016
1
0
0
не пришел товар

Не пришел Mi Band
продавец предлагает отметить, что я его получил, но при этом не нуждаюсь в нем, тогда будет возвращение денег ?
Обман ??

Cathy Lee
2016-07-19 00:56:28
pls help me to change the reason if not my will lost my job and here has kids need to feed.
Cathy Lee
2016-07-18 19:03:13
hi friend
good monring.
thanks informaiton.
pls help to change the dispute reason following as bellows process:
Step 1: Did You Receive Your Package, Pls Select Yes;
Step 2: I No Longer Need The Product;
After That Here Will Refund Immediately And Agree Dispute.
Same Time Here Will Send Free Gifts As Compensate.
Thank You.
David
 

виктор.....

Новичок
Шопоголик
23.10.2016
3
0
0
спор с продавцом




доброго дня.. кто подскажет... спорр закрыт или как я думаю продолжаетса?? спасибо
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ekaterina939, а какая вам разница продлит он или нет?

vampirochka добавил 11.05.2014 в 23:26
yuek, знаете, у меня за 3 года покупок на али (примерно по 30 посылок в месяц) НИ РАЗУ счетчик не обнулялся. Наводит на мысли ))))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.