О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
@ranela, устраивает. Но уж месяц прошел, а другого трека они не дали. От срока защиты осталось 25 дней. Волнуюсь, что нифига не вышлют, а у дочи до дня рождения ровно месяц остался
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
tirlik, вам нужно было снимать на видео распаковку телефона, где было бы видно, что телефон плохо упакован. Если у вас осталась упаковка, где указан вес, есть весы. Я бы всё сфотографировала и обострила диспут. И это было бы докозательством того, что продавец плохо упаковал. Сходите в мастерскую узнайте стоимость ремонта. 100% вам не вернут без возврата телефона.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я все-таки на многих продов угораю.
По синей сумке на выхах обострила диспут на полную стоимость.
Сегодня он мне пишет, закройте претензию, я вам вышлю в подарок кошелек. Нашел дурочку ))) Ага )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ksjywonok, пока не закончился срок доставки - можете закрывать любой необостренный спор
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Надюш-ка, если вы не укажете сумму на возрат, то диспут просто не откроется. Если укажете 0, то продавац согласится и вы получите 0. Так что указывайте сумму, которая вас устраивает за эти дефекты, а там уже если прод будет не согласен, то он изменит сумму к возврату на ту, которая его устроит
Можно предварительно с продавцом договориться о сумме через сообщения в деталях заказа
 
  • Like
Реакции: Надюш-ка

Oricedil

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
47
6
0
Караганда
Добрый вечер. Приобретал телефон HTC One X S720e пришел с браком - не работает микрофон т.е. меня не слышно когда я говорю. Пробовал разные сим карты, не помогло. Открыл диспут. Продавец предлагает отправить телефон ему и при получении отправить новый. Время оставшееся до получения неисправного телефона продавцом 8 дней. Мне нужен только полный возврат затраченных средств за телефон. Как правильно поступить если мне продавец при получении бракованного телефона не отправит новый? Подскажите как правильно поступить в данной ситуации! Заранее большое спасибо

Вот наша переписка:

Ruslan Wed May 14 04:21:47 PDT 2014
I want to return the full price of the phone.

Stephen Lin Tue May 13 08:17:22 PDT 2014
hi friend,
you dont have to pay for resend a new phone.
I will pay only 10USD to you for you to return the phone. when we get your returned phone, then we will arrange shipping of the new phone to you.
so we are waiting you to return the problem phone ASAP.

Ruslan Tue May 13 06:45:31 PDT 2014
to pay for sending a new phone, I need? delivery broken pay you? when you send a new phone?

Stephen Lin Sat May 10 03:29:32 PDT 2014

Consignee: WANG HE PING
Street Address: BAOAN PLAZA DUILDING A, FLOOR 10TH, LUO HU QU, SHEN ZHEN CITY, CHINA
Zip: 518000
Mobile: 18603050283

Stephen Lin Sat May 10 03:29:14 PDT 2014

yes, pls return the broken phone and we will resend a new phone to you.
and pls cancel dispute here. thanks.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
да, вот на странице товара! я паникер, спасибо, не подумал об этом. теперь жду ответа от продавца, вышлет ли мне он.

ничего страшного. я сама паникер тот еще, к стати ))))

а на будущее - если мне что-то кажется подозрительным в проде, в страничке, цене товара или даже если все ок. я стараюсь заранее связываться с продавцом и задавать ему вопросы о наличии товара, цвете, размере и т.д.
а дальше уже смотрю на скорость ответа. если не отвечают - я вообще не делаю заказ
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Открыла диспут.
Продавец написал, чтобы я уничтожила обувь и прислала фото. Тогда он вернёт все деньги.
Я понимаю, что это риск. Он может не вернуть деньги. Как правильно поступить? Как ответить? Запрашивала полный возврат.
 

Jaroslava

Новичок
Шопоголик
17.06.2014
9
313
0
Тамбов
@Дождиk, @Moonstone, спасибо Вам за совет! так и сделаю!
только у меня нет пейпал (( а на яндексденьги или на карту сбербанка вряд ли у китайца получится?
я просто боюсь, что отправив мне 10 долларов за доставку на пейпал, продавец потом не вернет мне сумму, уплаченную за вещь, или это невозможно и он обязан будет это сделать?

Jaroslava добавил 04.02.2016 в 22:32
Вообще, по хорошему, если брак, то это полный возврат средств без возврата вещи продавцу. Или он брак ещё кому-то продавать собрался?...
И его формулировка "если вам не понравился товар" неправильная. Это не "не понравился", а "брак". Если это действительно некачественная вещь...
Там вобщем-то не брак, хотя как сказать, там несоответствие вещи описанию да и еще не тот цвет прислали. Ну вот судите сами: то, что хотела получить - слева, а то что пришло по факту - справа. Хотя, там недочетов много: неподшитый край полочки и ворота, цвет не тот и расположение тонов сврху вниз и качество материала тоже жуткое. указано было что шерсть с кашемиром, а по факту- отвратительный скрипучий акрил. нет даже никакой этикетки. При одевании вообще форму не держит - висит как сопля. Хотя, я не знаю, кому он это вообще продаст
отзыв с фото подробно тут писала
http://ru.*********/u/366223418#post-5341624692
почему то ссылка itao не вставляется ((



второй кардиган даже показывать стыдно, он по швам весь разваливается, так как сшит вот так
 
Последнее редактирование:

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Mamma_Mia!, я сейчас засняла на видео и зафоткала все швы, про размеры еще раз написала, приложив скрин, где прод мне писал после заказа. Что интересно мне отказали медиаторы с размером, но ответа прода там вообще нет, обычно мне их ответы видно. Т.е. получается они ничего не доказывали, но все равно правы.
Сейчас открыла еще один диспут с вьетнамками, тоже несоответствие размера, на странице тоже есть приписка, что размеры для справки, жду что ответят)
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Smalika, я примерно так и сделала, указала номер фото и к каждому писала какие дефекты присутствуют, надеюсь им этого хватит.
 

Тасмит

Новичок
Шопоголик
08.07.2013
24
197
0
Феодосия
Не совсем диспут, но... Заказала товар вроде у проверенного продавца, товар отправили. Посылка какое то время отслеживалась. Потом пришло сообщение, что заказ заморожен. Сегодня пришло сообщение, что заказ закрыт и ждите возврат денег. Проверила кошелек вернули только часть, за один товар из заказа. Что дальше делать, есть смысл ждать оставшуюся сумму или надо писать в администрацию?
 

AbrDex

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
45
9
0
Мо$квa
Бывает что китайцы дают другой (от другого клиента) трекер и с ужасом наблюдаешь как посылка едет в иной город. :ai:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sofochka, да всем возвращают деньги, не переживайте. Но быстрота возврата зависит от того, как вам повезет с медиаторами
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Повелась на распродажу детской одежды, заказала несколько товаров в разных магазинах.
В итоге два продавца дали левые треки, по которым посылка отслеживается в других странах, причем по одному даже доставлена.На вопросы продавцы не реагируют.
Как правильно выбрать причину диспута:
Продавец отправил заказ на неверный адрес
или
Нет информации об отслеживании.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
NaNata
Помогите советом.
Заказала товар, трек отслеживался до 13 февраля - Покинула транзитный пункт, Шанхай. До сих пор судьба посылки не известна. До конца защиты осталось дней 10. Я написала продавцу, что трек не отслеживается и товар пока не получен. Где моя посылка и правильный ли трек? Жду неделю и буду вынуждена открыть спор о возврате средств. Продавец быстро ответил, что посылка в пути и продлил защиту до 5 мая. Могу ли я не согласиться с продлением продавца и через неделю все же открыть спор на возврат средств? Продавец вроде не плохой (я уже получала от него посылку), но мой заказ для коллег и они меня уже начали потихоньку подгрызать((( Вообщем. ждать еще месяц не могу(((
vampirochka
NaNata, можете и этот диспут не закрывать.
Напишите в тексте диспута, что думаете, что вашу посылку потеряли, потому что последнее движение по треку было больше 45 дней назад
47 дней посылка не отслеживается ((( Таки пришлось открыть спор... Написала. что возможно посыль потеряна. Прод спор не принял и уверяет, что посылка RJ377135118CN весело шагает ко мне, в доказательство дал мне ссылку на которой последнее движение посылки 16 февраля. :rtfm::ai:
Теперь у меня тикают счетчики:
- 12 дней на обострение спора;
- 62 дня продлённой доставки (раньше вроде было меньше...)
Прод отвечает оперативно и много пишет про несправедливость и свою репутацию. Мне аж жалко его стало, но и заказ ведь на 30 уё. По Горячей Линии почты России сказали, что товар на почту Китая поступал, но в Россию не вылетал. Это я и без них вижу! Или на горячей линии лучше видят судьбу посылки?? Настрочила проду, чтобы он пробовал искать посылку в Китае.
Вот теперь и думаю что делать то?
Обострить спор? А вернут ли мне деньги медиаторы, если прод артачится и рассказывает, что посылка в пути или найдет ее на почте и все равно захочет мне ее отправить? На контакт прод идет, да и вина в задержке посылке может оказаться не его, но мне-то теперь нужнее вернуть деньги, чем еще пару месяцев ожидать посылку.

Жесть! На подходе еще один спор о частичной не доставке товара(((( :bu:
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
почему скорее-то? еще 2 дня есть - торопиться некуда

потому что, у меня например было и такое, когда оставалось 4 дня, что со счетчиком случилось, в общем он обнулился. хотя каждый день проверяла. хорошо сумма покупки маленькая была, и пришло только через 3 месяца.
 

Athenaaa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
167
100
0
Днепропетровск
Подскажите, у меня тоже два месяца прием, через 13 дней заканчивается время на таймере. Боюсь, что продавец продлит время. В какой момент времени открыть диспут? Получается я должен сделать это до того, как время на таймере истечет?
Прямо сейчас и открывайте диспут. Точно не подскажу по таймерам, но я открывала диспут и с большим таймером - посылка ехала не в мою страну. Главное укажите - причину правильно. Если нужно, я поищу свой аналогичный диспут и напишу, что писала я.
 
  • Like
Реакции: Nickss
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.