О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
спор закрыли и приняли решение ,и мне вернут всего 2 бакса,?
это по карте? а почему Вы решили что только два?

Iwona добавил 29.07.2013 в 08:03
"звезда" в шоке......

А главное "али" писало,что будет принимать решение ,после того как выберем из двух вариантов
1 ) полный возврат денег и не отправка товара (мой запрос) или 2) возврат товара и возврат денег а о частичном возврате и речи не шло, вот цитата перевода письма :

как же так? может ошибка какая?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ka.gonenc, не факт, что в этот раз пройдет, но вроде бы пока сингапур не отказывает в приеме. Если бы просто чехол заказали, то проблем бы не было, а в клавиатуре встренный акк, скорее всего из-за него все проблемы
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Я в этом вопросе совесть уже давно оставила! Выросла я уже, надоело, когда везде и все пытались в дураках оставить :ae: но на контр никогда не иду, всегда все решаем полюбовно, но нужно всегда давать запас для отступления :yes3:
 
  • Like
Реакции: Вишенkа

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
смысл есть всегда! Вы же ничего не теряете...

я правильно поняла, что если взять стакан воды и полить на трусики на эти 4 слоя, она так и будет продолжать литься, совсем не задержится?

Вода будет оставаться на поверхности и не впитываться, а при движении просто выльется по краям. Т.е. слои вообще не промокнут кроме первого. Вроде и не брак - сшиты качественно, только бестолково. Не пойму что лучше - пытаться доказать их непригодность или просто самой предложить вернуть их? И есть ли смысл возвращать за свой счет, цена вопроса небольшая, просто обидно. Надо сразу диспут открывать, да? Я пока просто продавцу написала возмущенное письмо.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кара, у вас уже обостренный диспут, детали сейчас вы изменить уже не можете. Пишите на е-мейл buyer@aliexpress.com c указанием номера вашего диспута (самая верхняя строчка) и пишите, что вы хотите полный возврат денег без повторной отправки посылки продавцом.
Если спор открыт, то время на счетчике не имеет значения
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...опять ждать ответа придется, надеюсь, что не долго...
Будем надеятся, что "заморозят" заказ. Поддержка вроде ничего изменить/исправить/отменить не может - только морозить (присвоить заказу статус Froozen).
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Спасибо всем, дорогие мои, за помощь и поддержку!!! Появилась кнопка открытия диспута в ожидаемое время! Настрочила письмо с подробностями, но весь текст не влез и пришлось сокращать, очень торопилась, надо сейчас написать полный текст в ворде и прикрепить файл, так можно же сделать? Не влезло описание того, чем чреваты их изменения в сокращении поставки, что продавец намеренно дал ложный трек. Торопилась так, как было на часах 38 минут уже и я забыла то ли до 14 у меня время то ли до 13.40, хотя дату доставки мне продлили на 2 дня, но побоялась, мало ли что там еще изменить могут.
Кот да Винчи, отправила Вам на почту их письмецо, мне тоже кажется странной их просьба предоставить пароль и логин, я им еще ничего не отвечала
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

pti44ka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
38
1 012
0
липецк
Всем привет! у меня вопрос....Открыла диспут, нащелкала около 10 фото с косяками товара. а в диспуте смогла загрузить только 3 фото.Как быть, ведь на остальных фотках тоже явный брак имеется?
 

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Kosykh, напишите причину спора, будет более понятно..

а так, мое мнение таково, они считают, что если Вы не возвращаете товар, то нужны более эффективные доказательства, то есть те, что Вы дали, не позволяют им принять такое решение.

ну и предлагают 100% возврат денег, если вернете товар продавцу, о компенсации стоимости возврата договариваться надо с продавцом

Причина - продавец прислал другую модель туфель, вместо тех, которые я заказала. Я потребовала компенсацию 10 (туфли стоили 11.31) долларов без возможности возврата. Они мне прислали этот ответ.

Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. If there’s other agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center.

1. We suggest a refund as you required, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate this order.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we would close this dispute directly as the suggestion we gave.

Вот чего они от меня хотят и не могу понять
 

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
а если у Вас в посыли вместо кофточки заколка будет?
Iwona добавил 19.07.2013 в 17:10
Цитата:
Сообщение от Импер@трица
чтобы продлить куда именно писать? в
рядом с часиками где отчет времени есть ссылка, на нее жмете и выскочит окошко, в которое можно вести количество дней на которое хотите продлить время.. продавцу автоматически будет отправлено сообщение
Спасибо я поняла вас
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
киви дает виртуальную визу


Согласен, просто киви это еще один посредник(если можно это так называть) между мной и али. Используя обычную карту я работаю напрямую с банком.
Вот, можете прочитать историю как человек успешно выиграл чарджбэк с киви. Да, это возможно, но читая его историю я понял что через банк это менее хлопотно.
Его при этом 2-3 раза футболили в киви говоря что такого вообще нет.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Жаль, что на этом форуме мне не помогли советом)
Простите, а какого совета вы хотели? У вас там был вопрос? Или хотели моральной поддержки со словами: да все они ***** (вставьте сами) и надо их диспутами давить как последних, за то, что они так нерасторопно к нам относятся. )))

Так с этим не сюда, это в ВК можно и там на стене написать, что вы о них всех думаете)))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Алена_М, 7-10 рабочих дней - это максимальное время в течение которого али переводит, + время в течение которого банк зачисляет деньги обратно, это еще максимум 14 рабочих дней
Lis2307, открывайте диспут по причине "Seller ship to a wrong adress"
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
добрый день ,дорогие шопоголики. Объясните пожалуйста для особо одаренных)) Открыла диспут ,продавец согласился на полный возврат. Пришло письмо с али,что деньги будут возвращены. Теперь надо подтвердить получение товара( в посылке пришел только один из заказанных товаров). Если я сейчас нажму кнопку подтверждения получения и напишу фидбэк на полученный товар,то деньги за второй мне начислят? Или можно и на оба товара писать уже отзывы и деньги придут мне на кукурузу?
Просто я боюсь,что если подтвержу получение,то в системе отметится ,как полученные оба товара и мне не вернут деньги за куртку,которую не получила.

Добавлю к вышесказанному

Подтвердить получение товара по которому открыт диспут невозможно, галочку нельзя поставить.
 
  • Like
Реакции: Lady Blond

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
девочки, и я в непонятках
просила пода вернуть 40$. Он сначала предлагал 15 потом20 потом30 потом диспут обострился. потом письмо

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm with us your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the package.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.

не пойму за какой 2-й солюшен они собираются денег вернуть? и 3 дня закончились 13 января.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кот да Винчи, да, по неотслежке товара не дают сразу открывать диспут (т.е. в случае левого трека, который уже вручен опять имеем поподалово). В моем случае Escalate dispute появилось также, как и раньше ))) но я обострять не собираюсь, просто прод не продлил срок (уж не знаю, по какой причине), хотя у него всего 40 дней было выставлено на доставку, но я надеюсь в конце недели эту посыль все-таки получить )))
 

Июньская

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
935
176
0
Россия
У одного продавца заказала пуховики, получилось три заказа, два маленьких и один большой. Магазин закрылся. даже не дали диспут открыть - сразу заказы был завершен. Дак вот деньги вернули за маленькие заказы, а за большой нет. Почему? Что делать? как такое может быть?
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
знаете как добавить фотки в открытый но пока не обостренный диспут, я выгрузила одну, а сейчас еще две сделала, решила добавить но ничего не изменилось, как была одна так и осталась..
Ивона, это можно сделать через кнопку модификации диспута, там и причину изменить можно и фото догрузить.


И если что, куда можно ещё написать?
Танюш, по-отзывам, очень действенно о себе напоминать на странице али на фейсбуке, из-за этого даже там пришлось зарегиться. Но тут вроде говорили, что сейчас страничка модернизируется несколько дней, но на будущее может и пригодится.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Коллеги, еще один вопрос по диспуту.
Например, в заказе 2 позиции. Трек-номер не трекается уже 3 недели. Продавец на связь не выходит. Диспут открывать по каждой позиции? Я не нашла функции чтоб открыть диспут по заказу в совокупности. Или я не там ищу?

Или успокойте меня, что 3 недели не трекается - это не повод для паники)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.