О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Здравствуйте, подскажите как быть. Открыли диспут, поскольку выходило время поставки, обострили его, посылка пришла, но вместо 2 товаров, в посылке оказался 1. Как быть, куда теперь писать? Посылка вскрыта, вес на почте России 160 гр., думаю поставить на весы посылку и сфотографировать, такое доказательство засчитают?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, мне все-таки кажется, что кто-то что-то напутал, потому что у меня много уже импортнувшихся посылок, но ни с одной такой ситуации нет
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, как изменить оценку продавцу? не могу найти нужные кнопки.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
всем привет
в диспуте появилась новая кнопка "View the Solution " что это значит ,спор закрыли и приняли решение ,и мне вернут всего 2 бакса,? ПАРАЗИТ магазин закрыл и отзывы ему теперь по барабану :bu: :bu::bu:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Прод прислал на почту видео,открыть его не можем.
У видеофайла на почте какие буквы стоят после точки в конце? То есть расширение файла какое? Это если правильным языком спрашивать :)
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
И снова здравствуйте! :) Очередная засада. Пришло сломанное колье, написала проду, приложила фотку. Прод ответила, типа непонятно на фотке, пришлите более подробные на ящик почтовый. Прислала. Общаемся: 1 сообщение в день, блин. На след день - не могу открыть почтовый ящик, пришлите фотки ещё раз. Закидала фотками непосредственно на али и на ящик - прод: да, поломанное. Готовы вернуть всю сумму. Пишу: как вернёте? Прод: (на следущий день) извините, пришлите фото поломанного колье:ai:. ..Написала, что думаю по этому поводу - извините, произошла ошибка, согласны на возврат на палку или купите у нас товар на эту сумму. Пишу, что покупать ничего не хочу, палка в Украине невозвожна, меня не устраивает. Предложила выслать им свифт реквизиты карты, киви кошелёк, вебмани. Ответ одинаковый - извините, на карту мы не можем, только на палку. Или скупитесь у нас ещщё раз. Диспут открывать не хоЦЦа. но без вариантов, да? Явно ж крутит прод и тянет время? Причина - поломанное без возврата на родину, а можно кроме фоток приложить скан переписки, что прод готов вернуть всю сумму?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
v1c, хм... А какое соотношение у вас удачных покупок без Оспаривания и не удачных с Диспутами? Или у вас не оспариваемых нет?)))

Где то 10% проблемные покупки (диспуты, претензии). Так что не все так плохо :)
 

dobrajakoshka

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
32
222
0
Украина, Чернигов
У вас не видит карты навигатора на СД карте? Или вообще ничего нельзя прочитать с нее? Если проверяли только навигационными картами карточку, то может быть проблема в несовпадении версии карт. Если стоит, например, Навител, то новая версия не видит старых и наоборот. То есть под каждую версию навигатора надо именно определенные навигационные карты.
Нет, при попытке запустить навигатор оно просто пишет
"Don't find CD card!" и кнопочка ОК
и все, больше никаких вариантов...
карточки испытывали все, какие в наличии были, разной вместимости, около 10 штук:bu:
и музыку и прочее пытались с карты открыть, не видит карту...
Да, часики продолжают тикать, но диспут не даст заказу закрытся
Спасибо, буду знать:yes3:
 

ka.gonenc

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
66
2 730
0
киев
а срок доставки истекает больше чем через 20 дней..потом автоматом доставка будет подтверждена. значит лучше подождать эти 20 с чем-то там дней и перед истечением его продлить срок доставки, потом сразу диспут открывать? продавец на мои сообщения отвечает - ждите. на контакт идет неохотно. так что от него я не жду ничего. и 30 баксов ему дарить нет охоты. раз и второй трек не отслеживается 3 недели, значит ничего он мне не высылал.

ka.gonenc добавил 15.01.2014 в 01:11
это повод открыть диспут потому что нет инфы по треку... и если продавец не предоставит доказательства того что номер трекается - то диспут ваш )
у меня было такое...
если в течение 5 дней продавец не прореагировал и не предоставил какие то доказательства - диспут закрывается в вашу пользу )) вот за эти 5 дней большое Али спасибо ))))
если предоставил но недостаточные - обостряйте... че ждать то ))) полтора месяца - достаточный срок чтоб хоть где то что то трекнулось )))


так вот и я думаю, что водит он меня за нос. пойду почитаю, как диспуты открывать, может и не буду ждать до окончания срока, хочется конечно побыстрее решить этот вопрос
 
Последнее редактирование:

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
кому интересно чем закончился диспут по поводу 5 дней тишины трек-кода..
продавец признался, что отправил товар без трека.. правда сначала валил все на праздники и тому подобное...
попросил закрыть диспут, потому что новый магазин и им ни к чему портить репутацию ) обещал что за 40 дней все придет, а если не придет - чтоб я открыла диспут и он без возражений вернет деньги )))
диспут закрыла - поблагодарил и извинился )
так что диспут был полезен - узнала правду и буду спокойно ждать 40 дней )))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ну все так как я и думала... :(
Открыла диспут из за окончания срока доставки, прод так и не понял, что ему надо сделать чтобы его продлить, оставалось у него еще два дня на продление. Написала: продли срок- отменю диспут. Сегодня Диспут принят :bu: :bu:
А там еще и с купоном от шампанского. Это как придет посылка придется на один бакс больше платить... Идиот...
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annarel, конечно! заходите в центр жалоб по этому диспуту, нажимаете ответить сейчас и у Вас всплывет окно с местом для текста, к которому возможно приложить несколько фотографий.
 
  • Like
Реакции: Annarel

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Анастасия Пор, обычные таможенные пошлины. Считают по общему объему. Если за месяц у вас товаров пройдет через таможню больше чем на 1000 евро или больше 30 кг по весу, то с превышения - 30% от стоимости будете платить таможенную пошлину.
Если такая ситуация у вас возникнет, то ваши посылки будут задержаны на таможне, вам придет официальное письмо и т.п.
Другое дело, что многие китайские продавцы пишут в таможенной декларации меньшую стоимость, чем на самом деле
 

maillena

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
13
0
0
Murmansk
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Впервуе попала в неприятную ситуацию. Заказывала ботинки за 50 баксов. В привате спросила у прода настоящая ли это кожа, она меня заверила что да. Вчера получила ботинки, мало того что это кожзам, так еще она мне не тот цвет присалала. Как мне действовать в этоя ситуации что бы деньги не потерять?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
К вопросу кожа пришли или не кожа. Пожалуйста, помогите мне разобраться. Я купила несколько вещей, заявленных как 100% Genuine Leather.
1. Сумка типа 100% genuine leather(cow), на деле оказалась в лучшем случае прессованная кожа или тонюсенькая кожа наклеенная на кож зам....не знаю не спец, но вот фотографии
ссылка



Продавец - хам, обвинил меня в том, что я вру; кричал, что я обманщица раз не верю в то, что это кожа...Говорил как я могу это понять...

Продавец в центре жалоб ответил следующее(кстати мне не пришло уведомление на почту, что дело уже рассматривается!!!):
"The buyer's identification method is wrong, he does not know how to identify genuine leather I order this bag from Guangzhou Ao baobao Leather Co., Ltd.on taobao Attach the proof: 1.Test Report 2.Authorization certificate from Guangzhou Ao baobao Leather Co., Ltd 3.Purchase records on taobao"


Прикрепил фото, которые я не могу открыть!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??


2. Получила вчера куртку 100% Genuine Leather sheepskin
На деле 100% дермантин!!
ссылка

Подожгла - горит!!

Все мои проверки сводятся к воде и огню - кожа должна впитывать влагу и не гореть (снимаю видео как доказательство).

Как возвращать деньги с этих китайцев??

По сумке диспут я открывала, приложила фотографии, которые вы видите и написала, что это не кожа. Продавец ничего не вернул, я перевела диспут в эксплейн. Теперь продавец прикрепляет сертификаты, что это кожа. И ничего возвращать не будет. Хотя прощу вернуть всего лишь 10$ за сумку!!

Но вот с курткой все должно быть иначе. Мне не нужен дермантин за 2 тыс. Как поступить и что требовать? Пока я написала следующее (если не правильно, подскажите как надо):

"You wrote:it is made of 100% genuine leather. I have received an item from your but the information of the item condition you provided is not true. It is NOT genuine leather.I checked,it's not real leather!! Because 1)Your product does not absorb water!2)When I burn a little piece of the material,I will see the leatherette shrink quickly and it smells like the burning of ordinary plastic.The leftover becomes sticky and when it cools down,it turns into hard and stiff agglomerate."

Вот что продавец ответил о куртке:
"Hello! Its material is:
Material:
The jacket is made of second layer sheepskin leather, it is real leather, but it is not top layer leather."

Он врет, куртка дермантин - PU: она горит, я поджигала; не пахнет кожей; не впитывает воду. Правда очень качественное PU - мягкая и выглядит прилично, но на мой взгляд PU даже самый классный не должен в Китае стоит 2 тыс рублей за куртку.
 
Последнее редактирование:

Джуна

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
7
550
0
ЦФО
Подскажите,пожалуйста!В первый раз открываю диспут.Пришла неисправная SD карта-какие фото загрузить в доказательство?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.