О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Карту эту с самого начала и пробовали, не читает ее. А потом уже испытывали все карты, которые были в наличии
У вас не видит карты навигатора на СД карте? Или вообще ничего нельзя прочитать с нее? Если проверяли только навигационными картами карточку, то может быть проблема в несовпадении версии карт. Если стоит, например, Навител, то новая версия не видит старых и наоборот. То есть под каждую версию навигатора надо именно определенные навигационные карты.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Что посоветуете делать, открывать диспут или сколько-то подождать

открывать диспут

Iwona добавил 01.08.2013 в 17:50
4 июля пришло письмо что я выиграла спор. До сих пор я на карте не вижу денег.
посмотрите в деталях заказа во вкладке финансовый дату возврата денег.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
сказали, что они к этому отношения не имеют и даже ничего не смотрели

видимо муж разговаривал с кем-то некомпетентным раз такое сказали..

еще раз внимательно просмотрите все движение по карте, а также по счету к которому привязана карта, возможно деньги уже у Вас..

у меня как-то была проблема, так тоже первый раз сказали что денег нет.. а второй опытная девушка нашла их, и мы потом в выписке увидели, просто не там смотрели..
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Всем ночной привет!
Я за консультацией.
Есть трэк который не отслеживается более месяца, как правильная открыла диспут на 11день с момента отгрузки на соответствующею причину,на что мне продавец в диспуте прислал документ(сертификат об отправке) подтверждающий отправку. На что я успокоилась и закрыла диспут в ожидании посылки. Спустя ещё недельку решила поинтересоваться у продавца,не в курсе где же моя посылка,т.к. она не отслеживается ни на одном сайте.На что получают ответ: "вот вам новый трэк..." И вижу, что посылку отправили на днях ранее. Пишу проду,что за фигня и "не потерял ли он совесть",на что мне пишет,что типо "я не приделах,я всё отправил согласно сроку,а номер поменяла курьерская компания".
Вот и хочу у вас узнать, могу ли я щас как-то вернуть свои деньги за товар,который жду уже более 40 дней,а в реале его отправили вот-вот на днях.
Запросила я повторно сертификат об отправки,а этот чел тупо вписал новый трэк в документ(который ранее мне уже присылал) и всё,даже не удосужился изменить дату создания документа,паразит.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну как бы у прода написано, что материал Genuine Leather, Polyester
Можно сделать фото, того подрезаного участка с этикеткой, но прод всегда может сказать, что там-то дескать полиэстр, а вот в некоторых местах кожа
Вообще доказать очень сложно по фото без разрезания самой вещи.
Так что если прод сам не согласится часть денег вернуть, то надолго затянется все
 

Марек

Новичок
Шопоголик
Уважаемые старожилы, помогите разрешить ситуацию! Заказывала набор тканей микс, высылают 30 случайных тканей из указанных на фото. Пришло непонятно что! Мало того что качество ткани ужасное (она просто светится и похожа на марлечку), так еще и полное не совпадение с тем, что изображено на фотографиях. А на фотках у прода аж 12 возможных вариантов! Отведенное время еще не истекло. Подскажите, как поступить в этой ситуации? Мне конечно хочется полного возврата средств. вот этот негодяй http://www.aliexpress.com/item/Free...-Design-100-Cotton/1316172184.html#2059684026
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Мне ответили на почту, но я балда от нервов забыла указать им номер заказа, опять ждать ответа придется, надеюсь, что не долго. В жалобе писала номер заказа, а вот на почту им только номер дала

Привет Наталья,


Благодарим Вас за обращение AliExpress.

Мне жаль слышать, что вы не получите ваш заказ еще. Тем не менее, я не был в состоянии определить местонахождение вашего заказа использованием отслеживая номер вы указали так как я нашел несколько порядков под вашей учетной записью. Для меня, чтобы далее помочь вам, просьба сообщить мне соответствующую номеру заказа вы имеете в виду, и я буду следить за соответствующим образом.

Ждем Вашего ответа.
*
Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш Справочный центр Обратная связь или связаться с нами в любое время.
 

lesaveta

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
36
5
0
Нижний Новгород
lesaveta, ага...оно. Обе причины в принципе подходят, я бы первую выбрала. У вас видео вскрытия посылки есть?
Нет, конечно, пакет совершенно целый был и я как-то не озаботилась. Все было отлично упаковано, тч это точно продавец не доложил. Ладно, одни сережки из кучи бижутерии не большая потеря.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilona,
[OFF]мой вам совет - покупайте UGG Australia или EMU, скупой платит дважды, это все-таки не очередное платье или модельные туфли, которые наденешь пару раз на праздник и они будут в шкафу лежать, это обувь, в которой достаточно часто будете ходить
Конкретно по уггам
У меня есть 2 пары UGG Australia (одни как раз с вязаным голенищем, другие короткие)
1 пара EMU на шерстянке (внутри валяная шерсть, а не мех)
Были 1 пара Bearpaw (фабричный китай), покупала в нашем инет-магазе Вайлдберриз
и 1 пара китайских подделок под UGG Australia (привезла дочка коллеги по работе, она стюардессой работает)
Оригинальные UGG Australia и EMU за 3 зимы не свалялись, не вытерлись, не отклеились и прочее. Я их даже в машинке стирала :boast: потому что пятна от реагентов не оттираются больше никак, им (уггам) хоть бы хны, практически как новенькие
А вот в Bearpaw лопнула подошва в течение месяца (хотя морозов не было сильных, я их в ноябре начала носить, т.е. максимум -10 было)
А с китайскими уггами вообще чудеса были, вроде натуральная плотная овчина, но при этом они так сильно вытерлись буквально за 7-10 нОсок, что аж соскакивать стали....ну и отклеилась подошва, отдала в мастерскую, мне ее сначала приклеили опять, но клей не держался почему-то, потом прошили и они стали промокать[/OFF]

vampirochka добавил 17.10.2013 в 20:44
Кстати, граждане, у кого как диспуты идут в последнее время?
У меня сейчас 3 диспута открыты и проды что-то не чешутся вообще. Ничего не пишут, диспуты не отклоняют, хотя они сами в онлайне, такое ощущение, что просто ждут, когда 5 дней истечет. Мне-то оно на руку, но вот просто интересно стало, почему они выжидают-то?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lilona и zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Этот статус так же отображается, если деньги перечисляют продавцу.
Кот, не всегда. Этот статус всегда при процедуре завершения заказа, не зависимо это Отмена по вашему запросу, после Подтверждения получения, или при принятии Диспута продом.
Вот если этот статус после Диспута то идет процесс возврата денег покупателю. А когда они будут перечислены вот тогда будет Финиш и появиться в Финансовой дата возврата :)
 

vovafa

Новичок
Шопоголик
08.02.2014
5
1
0
Днепропетровск
на Али случаются праздничные (запарочные) изменения - это видимо одно из них.. чтоб загулявшие продавцы не профукали все свои диспуты ))))

Это нормально, но мой продавец в сети, я до открытия диспута писал ему - молчит, спор открыл - молчит, это и вызывает мои опасения на предмет какого-то нового ловкого кидалова. По этому я и завёл дискуссию в этом форуме, дабы не пролететь.

И ещё: почему я не могу перевести спор в претензию, даже в помощи на алиэкспресс написано, что если через 3 дня продавец не отвечает, можно перейти в претензию, но по прошествии пяти дней кнопки нет. Или я чего-то не понимаю?
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
kareglazai, я так понимаю, вы открыли диспут, но Вам его обнулил продавец. Перед эскалацией диспута ВСЕГДА нужно проверять детали спора. Если продавец уменьшил или обнулил сумму, то диспут нужно было модифицировать, а затем сразу эскалировать.
Теперь у Вас по-факту эскалированный диспут (претензия), но сумма возврата 0. Пока паниковать рано, потому как посылка все-таки на экспорте, дай Бог придет. Сейчас проверяйте внимательно, не менее, чем раз в два дня, вкладку Претензии, и когда Вас будут спрашивать, постарайтесь короткими простыми фразами объяснить, что Вы требуете полный рефаунд.
В любом случае, до истечения 90 дней от момента отправки посылки, претензия рассматриваться медиаторами не будет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, дабы не флудить - ответила в тут
а чтоб смайлик этот поставить, нажимаете "расширенный режим" (кнопочка под полем, где сообщение вводите) и там есть значок "off" в верхней панели
 
  • Like
Реакции: mose4ka

мама Антоши

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
5
0
0
Днепропетровск
Не важно кто кому звонил, посылку мне не дали, потому-что трек номер соответствует тому что дал продавец, а вот адрес получателя не мой..
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
просто под сомнения меня взяло, что изменен номер после месяца ожидания да и отзывов нет о товаре да и товар
В зависимости от категории товара Чинапост многие посылки вернула обратно. У меня был возврат по двум посылкам, одна даже после статус Экспорт, с материалами для наращивая ногтей из за горючих жидкостей. Чинапост в связи с завалами изменила правила пересылки некоторых категорий товаров. Точного списка никто не знает, обо всем только догадываемся.
Так же бывает элементарная путаница треков, сегодня вот сама забираю посылку с измененным треком, 4 последних номера у треков оказались одинаковые. Это все из разряда обычных вещей.
И товары заканчиваются :)

как сейчас тогда быть после открытия спора? просто ждать?
У вас есть время на счетчике доставки?
Если счетчик имеет нормальное время ожидания то проще отменить спор, пока он не обострился. Потому как обостренный спор потом, при наличии проблем с товаром, очень тяжело модифицировать и добиться реальной причины. Потом надо будет действовать через имейл переписку с медиаторами и вносить изменения через них.
 
  • Like
Реакции: Popis

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что теперь банковскую транзакцию можно опротестовать только в течение суток по какому-то новому российскому закону или распоряжению минфина
Не путай оплату в кассе банка по реквизитам на счет получателя, это регулирует внутреннее законодательство. А есть оплата картой и правила МПС, и на них не может влиять законы страны. Если законы страны противоречат законам МПС то деятельность МПС будет запрещена.
Покупка на Али подчиняется законам МПС.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.