О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mexicana

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
6
2
0
Саратов
Вот по ней и дайте ответ.

Спасибо вам. Вчера дала ответ, и сегодня тоже на всякий случай. Но что-то молчат эти хелперы. Ну так я еще и продавцу написала, что когда мол вернешь мне деньги. Но он на мою наглость еще ничего не ответил!!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, медиаторам я пока еще ничего не писала, думаю, соглашаться ли мне на 25 баксов или дальше нервы себе трепать.
Но я писала продавцу стоимость обратной пересылки когда он отклонял диспут, по идее в истории диспутов это есть
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
AleksOH, да, решение вынесено, получается. :(
сочувствую.
 
  • Like
Реакции: AleksOH

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Специально для таких покупателей в заказе....
Не задумывались для чего? Хотя по вашему предыдущему посту похоже нет :)
PS и это в рабочих днях.

Предлагаю вам оповестить Али что они придумали себе головняк )))) а вы как самая ответственная это заметили ))) и проявляете заботу )))
Вот как упразднят - я сразу перестану заниматься ерундой ))))
А делать выводы о моих умственных способностях.... хотя... если время позволяет почему бы и нет )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lalala1, вы не можете открыть диспут, если у заказа статус finished. Диспут автоматически закрывается, если продавец согласился на ваше предложение, либо вы согласились на предложение продавца
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Привет
Подскажите Пжл
У меня такая ситуация я купила обувь все оплатила списалась с продавцом узнала есть ли мой размер в наличии И так далее Вообщем все нормально
Платеж прошел
Смотрю время на обработку 35 дней. Это много для меня я попыталась переписывается с продавцом чтобы он отправил товар быстрее чем 35 дней . Но продавец ответил 1 раз что приболел и товар отправит все((( я постоянно пишу ему. Он онлайн, не отвечает

Прошло более 10 дней
Понимаю что товара либо нет да скорее нет
Вообщем я отозвала заказ , тоже не отвечает вообще(((( писем накатала неумерянно

Что делать подскажите открывать диспут или спокойно ждать когда закончатся 35 дней и заказ закроется автоматом .
Или написа в службу поддержки????
Переживаю
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ну в том то и дело, что надо вспарывать подклад и смотреть что там и как.


На этикетке речь о композитной.
Ну да, но это никак не натуральная кожа, как написано по английски в названии лота, а покупатель из России не обязан знать по китайски. Полиэстер явно про подкладку.

puppun добавил 31.10.2013 в 18:09
vampirochka, Я бы все равно пободалась в данном случае, Думаю, на половину суммы где-то.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Natafffka, почитайте тему, в ней есть все ответы на ваши вопросы.
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Вишенkа, я так понимаю на чина пост тоже пишет, что экспорт от 26.07 RB423058693CN если вернули бы, то писало бы, что импорт в Китае?
для примера эту посылку, я так понимаю, завернули обратно? RB348511939CN продавцу написала пару дней назад, но он молчит, жду когда их праздники закончатся...
Да, как я понимаю,её завернули обратно ещё в Китае.
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Но ведь получается если я буду ждать 46 дней, то потом я не смогу уже открыть диспут и вообще пролечу, так как время доставки закончится...
Речь не в 46-ти днях. И ждать больше или меньше не известно.
Время доставки можно добавлять до 90 дней. Если не получите за отведенное время то могут продлить время и будете дожидать свою вторую куртку. Не дадут второй трек, значит после получения одной куртки в той посылке откроете диспут по недосылу одной вещи.
 
  • Like
Реакции: dior2s

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Нет, оставалось 7 дней, теперь каким-то образом еще 43 дня ((((
Вот честно говоря, тут затрудняюсь ответить, не сталкивалась с такой ситуацией. Все эскалированные мною диспуты были уже в конце срока ожидания заказа.
Предположу, что заказ может автоматически закрыться, если отмените эскалацию. Я бы наверное в Вашей ситуации подождала ответа медиаторов, и когда они запросят дополнительную информацию по заказу, разъяснила бы ситуацию по новой причине.
НО, давайте подождем еще, может кто сталкивался с подобным, подскажет, как правильнее поступить!
 
  • Like
Реакции: Violanta

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Skycom, про 5 дней это уже давно так )))
Но это касается только диспутов, которые по всем другим причинам, кроме той, что товар еще в пути или не трекается.
Если причина связана с задержками в доставке, то все как обычно
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
dior2s, ну если не хотите терять время - соглашайтесь на предложение продавца.
Если переписка велась в деталях заказа, а не в чате алиэкспресс, то она может являться доказательством для медиаторов
 
  • Like
Реакции: dior2s

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Этот еще надо правильно надеть, правильно держать руку... я так поняла, что это вообще для спортсменов, типа экспресс-анализ, проверить нагрузку..
Да, запястные не подходят для точного измерения. Это считается портативный прибор, для измерения в дороге, при занятиях спортом. Держать там руку надо в согнутой в локте положив ее на другую руку, без нагрузки на руку и в положении сидя, прибором вверх. Для реальных сосудистых проблем надо выбирать предплечный. Разбежность в них около 20 единиц.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Дорогие мои, простите за панику, которую я подняла!!! Откопала свои письма, все проверила, у этих заказов были короткие сроки поставки, 39, а я со своим кренделем-брехуном с забитой головой была эти дни, вся в разборках и так получилось, что эти письма приходили в свой срок, но он совпал с тем, что эти посылки как раз только засветились в Киеве!
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
ДЕВОЧКИ, ПЕРВЫЙ РАЗ БУДУ ОТКРЫВАТЬ ДИСПУТ. ДО КОНЦА СРОКА ПОСТАВКИ ОСТАЛОСЬ 5 ДНЕЙ. ЧИТАЛА , ЧТО МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ЗАКАЗ НЕ ДОСТАВЛЕН В ТЕЧЕНИИ 60 ДНЕЙ. КОГДА ИМЕННО НУЖНО ОТКРЫТЬ ДИСПУТ? СЕЙЧАС МОЖНО ( 5 ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ) ИЛИ ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ. ЧТОБ НЕ ПРОВОРОНИТЬ ПОТОМ.
 

надина

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
40
8
0
СПБ
Подскажите пож-ста как лучше поступить. Первый раз сделала заказ. Платье пришло с порванной юбкой. Открыла диспут на возврат всей суммы. Чтобы сделать возврат, продавец требует вернуть товар или без возврата предлагает вернуть 3$. Платье детское и стоит 17$, отправка ему его обратно дороже выйдет:)
Подскажите пож-ста , можно ли требовать возврата всей суммы за бракованный товар без возврата или не стоит даже заморачиваться?
Заранее спасибо за совет.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
и клянется, что вышлет мне лампочки, как только я закрою диспут. Я понимаю, что 99,9% что прод меня кинет, и после закрытия диспута мне ничего не вышлет.
Не факт, что кинет. Почему вы сразу о грустном? Есть время до окончания заказа?
Если есть, то дать время проду на отправку, пусть продлит срок доставки на максимум, даст новый трек и ждите свою посылку.
Диспут вы снова сможете открыть, если получите чего не то. В переписке это все останется зафиксировано))
 
  • Like
Реакции: Promise
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.