О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
приветик!
у меня вопросик: модифицирую диспут первый раз. выбираю полный возврат, а сумма возврата в окошке не появляется. боюсь, что нажму кнопку подтвердить и сумма так останется нулевой.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Доплачивать не хочу, да и у него такого способа доставки, какой предлагает.
Как по мне, так зря. Я бы доплатила это три бакса и ждала бы посылку.
То, что нет в способах доставки, ничего не значит. Той ли почтой отправил узнаете из трека.
Пол года назад и Сингапура не было, и ничо, как то посылали все телефоны через нее.

NeliaK добавил 24.10.2013 в 19:15
потому что за всё время даже "приёма" не было.
А как у него будет "Прием" на почте если ее не приняли?))
 
Последнее редактирование:

ka.gonenc

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
66
2 730
0
киев
мне муж уже весь мозг выел.. ждал он ждал когда выпустят новый галакси, купил, и я его уговорила сэкономить и заказать чехол и клавиатуру с али.. и раз в неделю он меня пытает где тысяча дохлых кошек его долгожданный чехол??
если все прийдет нормального качества и плешь мне муж не проест то может и не буду писать продавцу гадости в отзывах.
но это теперь еще месяц ждать надо убиться просто!
Вам спасибо за помощь с треком, а то я уже одним пальцем открывала диспут, вот облом-то был бы!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, не...я просто не поняла, платила ли девушка за саму доставку или за таможенный сбор? Прод-то пишет ей именно про таможенный сбор
А разве федекс может брать деньги за доставку с адресата? У нас они работают только по предоплате, т.е. с адресата ничего не берется
 

zakaz

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
9
0
0
Минск
Подскажите, это какое-то новое правило на али: открыла спор, возврат 3$К ? продавец согласился, в с «Refund Amount» (цена возврата) написано 3$.
Но мне пришло только 2,83$, почему?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Раньше писала, что один диспут был решен в мою пользу, рефанд 5$. Сегодня решила посмотреть на карте (Кукуруза), пришли ли. На эту дату 2 дек. стоит +4,58$. Больше ничего не должно было поступить. Может вместо 5 прийти 4,58?
Знаю, что на ebay такое возможно, если продавец отнесет расходы за перевод на счет покупателя. А тут?
Конечно, то копейки, но хотелось бы понять.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну вот я заказы проверить не могу ))) с ума схожу, когда только загрузки страницы ждешь 10 минут, а потом еще в самом конце инет может отвалиться и выдаст ошибку и все по новой
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
... продавец не выходит на связь..

Сегодня получила письмо от команды али:

Что касается этого заявления, необходимо предоставить следующие доказательства течение 7 календарных дней:
1. Как вы уже заключили соглашение с продавцом по возвращении на полный возврат средств, пожалуйста, доставку счетов с возвращением адрес и действительный номер отслеживания;

как я могла договариваться с продавцом, если он не ответил ни на одно мое письмо? И как я могу вернуть то, что я не получила?

Это недоразумение самой Алиэкспрес. Не стоит разбираться, как у них это могло случиться. Может медиатор одновременно рассматривал несколько дел и... скопировал/вставил шаблонное уведомление из соседнего дела.

То, что вы получили, касается отправки обратно. Например, вы ставили галочку в графе "Желаю отправить обратно" в Диспуте, а продавец всё время отклонял ваш Диспут и поэтому пришлось переводить в СПОР. Вы же не ставили галочку в Диспуте по отправке назад?!

Ваше сообщение, что продавец игнорирует вас, прекрасно подойдёт им для ответа :) Вы не знаете адрес возврата и возвращать вам нечего! Пусть проверят DISPUTE HISTORY (историю диспута).

В любом случае стоит насторожиться. Если вдруг "где-то медведь сдохнет" и больные головой медиаторы закроют претензию не в вашу пользу, то вам со всеми доказательствами придётся идти в свой "большой зелёный банк" строчить заявление на опротестовывание транзакции: деньги с карты сняли - товар не пришёл.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и Iwona

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...В деталях Диспута надежнее :)
Надёжнее всеми доступными способами, включая вынос мозга поддержке по адресу buyer@aliexpress.com )))) Но это можно отложить на две недели, если деньги не вернутся.... Вообще-то у Brunika уже и не Диспут даже, а Кейс :
Status of case: Complaint Closed Refund amount: USD 14 Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement,
Так что сумма, которая стояла в Диспуте до обострения (Refund request), может не совпадать с решением медиаторов. Так ведь?
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Всем ночной привет!
Нужна консультация,заказывала тунику для дочери,получила утепленный костюм для мальчика.Что мне делать,как и что требовать?Понятно что денег,но как,я никогда диспуты не открывала по таким ситуациям.Помогите,пожалуйста советом.Вскрытие на видео не снимала,есть только фото материалы.Понимаю,что открывать диспут,но как его оформить не знаю...в плане того, что указывать в нём,как правильно написать?
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Vampirochka, спасибо вам за быстрый ответ и полезный совет! Буду придумывать письмо слезливое.:super_smilies064:
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Подскажите пожалуйста, прислали товар,мы его подключили, а он не работает,включается и все(это видеодомофон), написали проду,выслали видео, ответил ,сделайте так и так ,а раз дисплей включается,значит все ок. Сделали как говорил прод, он как не работал так и не работает. Прод прислал на почту видео,открыть его не можем. На письма и сообщения отвечает очень медленно,время тянет,предлагает вернуть ему товар,на обмен, сначала время стояло,что осталось 40дней до конца ожидания,потом мне пришло письмо,что время поменялось до3дней,
Я хочу открыть диспут на полный возврат денег без возврата товара,мне что нить светит?
 

lorik123

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
1
0
0
Ростов-на-Дону
Обострить диспут

Пипл, подскажите, дошла до стадии "Обострить диспут", текст готовлю заранее. Там есть ограничение на кол-во знаков ? а то когда сам диспут открывала, расписалась а там пшик 250 символов.
 

Ekatzai

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
2
63
0
Пенза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда еще можно пожаловаться на товар, если спор уже обостряла и третейский суд принял решение не в мою пользу - ответили "ваши доводы нельзя считать доказательством"??
 

white_horse

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
177
398
0
Красноярский край
Здравствуйте. на Али я еще новичок, но похоже уже вляпалась. После Тао глаза разбежались и наконец-то человеческий поиск, расслабленная удачными покупками (тао), нашла ботинки мужские за 700р (натур), заказов 3хх, выкупаю,иду дальше за покупками. нон стоп. потом начинаю соображать, но похоже поздно. в магазине 0 очков. cancelирую заказ, прод отказал по причине fps.Пишу 5 сообщений, тишина. потом выдал трек, отследить не могу. что он там выслал- наверное от мертвого осла уши. сейчас товаров у него в магазине 0. Подскажите. нормально ли что трек не отслеживается? почему отправляют после того как кэнсэлируешь заказ? ждать 40 дней, ну или когда придут от осла уши и потом диспут открывать?
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, просматривала много страниц, но никак не могу сообразить, помогите пож-та, дело в том, что я открыла спор в связи с тем, что товар еще в пути , а продавец не может продлить уже срок, я указываю-полный возврат денег, а продавец отвергает и где указана сумма полного возмещения ставит по 0, я так уже 5 дней переписываюсь, пишу, что закрою диспут, как только получу товар надлежащего качества, а он не соглашается , что мне делать обострять спор, правильно я понимаю? и ждать уже решения Али -правильно?
Заранее прошу прошения, если этот вопрос уже задавали,я не нашла или просмотрела. Спасибо
 

НатаБукс

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер!
Заказала еще в октябре вещи для ребенка. Первый месяц товар по номеру не отслеживался. Продавец успокаивал. В итоге решила открыть диспут. Сейчас товар уже находится на сайтах, но прошло уже больше 2 месяцев и собственно необходимости в этих вещах уже и нет.
Вопрос такой: если я открыла диспут, мне надо продлевать потом дату доставки?
Понимаю что шансов на возврат денег нет, но буду пробовать.
Спасибо заранее за ответ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.