О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кот да Винчи, у меня была ситуация, что покупку я не совершала вообще, Сбербанк так и не смог в этом разобраться, поэтому деньги мне не вернулись, но это было несколько лет назад.
Может быть с тех пор что-то изменилось.
Но вот по опыту моих знакомых у которых мошенническим способом несколько раз были списаны деньги, воз и ныне там. Понятно, что все зависит от конкретных людей, к которым попадет твоя претензия на рассмотрение, у нас в городе, похоже, что сотрудники Сбербанка принимают решение не в пользу клиентов
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
он утверждает что вернул деньги на счёт, он это действительно может сделать без моего "вмешательства", т.е. с моей стороны ему ничего не нужно?


действительно может без Вашего вмешательства просто не отгрузив товар, в этом случае заказ закроется автоматически и деньги вернуться Вам на карту.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Zhora, если продавец один раз отказал вам в принятии ваших условий, то у вас уже должна быть активна кнопка "escalate dispute", так что можете уже обострить диспут, если считаете, что ваши доказательства веские и с продавцом вы не придете к согласию, только перед нажатием кнопки внимательно посмотрите, чтобы в условиях диспута было именно то, что вы хотите
а насчет вероятности - тут экстрасенсов нет и никто вам этого не скажет. По одинаковым вроде бы диспутам (если судить по форуму) очень разные решения медиаторы принимают
 
  • Like
Реакции: Zhora

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annarel, почему не было? при оплате банковской карты обычно сутки верификация платежа. При оплате киви-кошельком у меня только один раз висела верификация в течении часа.
 

Irishcream81

Новичок
Шопоголик
18.11.2013
2
33
0
Киров
Подскажите со спором, я новичок в этом вопросе )
Заказала товар 16 октября,продавец дал трек,он не отслеживался 3 недели.
Я открыла спор,прод выслал новый трек RB863308320CN. По нему только Прием 1 ноября и все. Закрывать спор или нет?До конца спора осталось 2 дня.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вот и денЮжка на киви пришла, не прошло и часа)

хорошо еще диспут принимают! я заметила, что в таких случаях деньги быстрее возвращаются.. у меня был один такой дал левый трек и закрылся. али долго диспут рассматривали, деньги все же вернули..
 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
2 куртки, 1 ордер. Время на доставку выделил 60 дней. На мужскую куртку дал трек, а на женскую нет. С 60 дней осталось 46. Сколько времени мне ждать трек на женскую куртку??? 46 дней?
 
Последнее редактирование:

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста.
Заказала планшет ребенку, в итоге EMS доставили мне камни в коробке. Составили акты и вернули эту посылку продавцу. Т.е. я ее не приняла, т.к. камни меня не устроили. Открыла спор. Продавец не согласен и пишет вот что :


Как действовать, чтобы вернуть деньги?
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
samn, во вкладке financial такое не может быть написано

Refund Information
Refund Date Refund Amount Comments
2013-09-27 02:26 US $ 58.71
скрин не получается вставить
И письмо прислали: Dear Natalia,
The supplier agreed to your order cancellation request, and Order No. 60179807878660 has been closed. Payment will be refunded to you as soon as possible.

Please note: You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
В первой опции они вам предлагают вернуть столько сколько вы просили в диспуте (10$).

Почему Вы так решили? Обычно, когда они поддерживают условия диспута, то так и пишут

1. We suggest partial refund USD10.0.

В данном случае этого нет...

Iwona добавил 19.07.2013 в 16:44
хотя да, видимо зависит от того кто рассматривает.. написано ведь точно:

We suggest a refund as you required - Предлагаем возврат как Вы требуете.. то есть 10 баксов..

Iwona добавил 19.07.2013 в 16:53
Вес указан 300 грамм. У меня получилось, что вес изделия 99 гр., а вес коробки 60 гр., все это сфотографировала.


У меня сейчас такая же ситуация, вместо трех предметов два..

взвесила на весах, сделала фотки, сделала скриншот с сайта почты России каков вес был при импорте.. сделала скриншот веса третьего предмета (описание продавца)..

у меня посылка была 205 граммов, а третий предмет должен весить 344 грамма..

я обвела маркером вес посылки при импорте, вес на весах (совпадает с импортом) и вес третьего предмета в описании лота.

Получила ответ:

Чтобы двигаться вперед, в данном случае, продавец должен предоставить обоснованные доказательства, например, Доставка счетов (включая вес) и фотографии веса для каждого элемента и вся посылку в поддержку этой претензии в течение 3 календарных дней. Любых поддельных или измененных доказательств, приниматься не будут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stelluza, Lilay и Kosykh

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
И еще вопрос - оставила продавцу отзыв на 1 звезду - отзыв исчез. Почему?

Ответ от vampirochka

Отзыв ваш на сайте не появился, потому что продавец и покупатель должны оставить взаимные отзывы, если продавец не оставляет, то в этом случае он появится только через 20 или 30 (уже не помню) дней



Но отзыв я оставляла 03 января, а уже февраль и в списке обратной связи этого товара нет вообще. Он пропал - мне не добавился в количество купленных товаров. Есть раньше которые купила и позже, а этот просто исчез. В заказах есть и числится как сделка закрыта.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Тасмит, тогда вам надо отписать ответ на то письмо, что посылка вами не получена и ее еще нет в стране проживания. Хотя потом могут вернутся к рассмотрению через месяц, не ранее.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я бы только просила бОльший возврат, т.е. половину от 118, а не от 85.
Доставка не входит в сумму возврата. Я вот именно поэтому выбираю Фришипинг, а потом за товар в три копейки ставят доставку 20 баксов и возврат за брак как три копейки и получишь. Пересылка возвращается, вроде бы, если совсем ничего не получено, типа утеряно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, но при этом человек пишет, что уже 90 дней к концу подходят, прод дальше не может продлить
у меня недавно прод еще 30 дней после 90 смог накинуть только когда я открыла диспут, видимо, там появляется такая возможность
по поводу невозврата нашими соотечественниками денег, я с вами полностью согласна, действительно, многие так и поступают, при этом считают, что они вправе так поступать
я пыталась тут как-то по этому поводу мораль людям читать, так меня же еще и обо...рали с ног до головы после этого, так что больше не читаю )))
моя совесть чиста - это для меня самое главное
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ka.gonenc, ну если вы говорите, что сингапурский трек он только недавно написал, то скорее всего только сегодня и выслал
дело в том, что сейчас проблемы с доставкой электроники, большинство почтовых служб отказываются принимать из-за проблем с дальнейшей перевозкой (не принимают авиакомпании к пересылке)
поэтому я не думаю, что продавец хотел или хочет вас обмануть, скорее всего, предыдущие посылки ему действительно возвращали
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Lady Blond, если в посылке несколько товаров, то на каждый их них получение подтверждается отдельно, при подтверждении система предлагает отметить галочкой нужные товары. То есть вы можете подтвердить только тот товар, который получили, а второй останется висеть в состоянии диспута.
 
  • Like
Реакции: Lady Blond

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
И еще вопрос оО. Пришли туфли, относительно дорогие, под лабутаны. На высоких каблуках, одни 16 см, вторые 12. И у обоих очень странная как бы кожаная стелька, такое ощущение, что ее по основе туфли не проклеили, она топорщится странно, а еще можно спокойно отогнуть край стельки и под ней видно основу туфли и она уже отклеиваться начинает, хотя я только пару раз мерила. Так вот вопрос-так и должно быть или катить бочку на прода? оО Снаружи выглядят более-мене прилично. Стоили 59 и 50 баксов, так что я ждала, что будет лучше сделано как-то.
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Девушки, а когда в диспуте появляется кнопка "escalate dispute". У меня продавец отверг диспут, и есть кнопка только "modify", воспользовавшись этой кнопкой я продолжила объяснять свою претензию, но кнопки "escalate dispute" нет.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вы хотите вернуть товар?
да
Не забудьте изменить на Нет, если не хотите отправлять товар обратно. И отдавайте на рассмотрение медиаторам. Только фото с сантиметром прикладывать надо, что бы доказать, что размер сильно не соответствует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.