О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кара

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
28
4
0
36
Москва
Подскажите, мне продавец должен был прислать посылку, но номер не отслеживался очень долго. В итоге, как я поняла из переписки, посылку вернули и он обещал выслать еще раз ее, учитывая что посылку 1,5 месяца я уже жду.
Я открыла сначала спор, продавец писал, что денег не даст и посылку вышлет снова.
Так и не договорившись нажала кнопку на рассмотрении сайта. И еще несколько дней вопрос в процессе рассмотрения.
осталось дней 9 общего срока (60 дней доставки посылки)
У меня вопрос, если уже диспут открыт, то когда закончится время на доставку, диспут будет все равно иметь силу?
И еще вопрос, ниже принтскрин, я просила, чтобы вернули полную стоимость и повторно не высылали, так как 3-4 месяца ждать посылку это дурдом. продавец выставил стоимость на мою просьбу 0,10$, то есть ничего платить не хочет и так это висит в споре для сайта.
Как-то можно оспорить его цену и выставить полную стоимость или уже все?
 

Онда

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
30
5
0
Геленджик
А в самом заказе в деталях нет случайно во вкладке Финансовый Рефаунда?
Потому как статус у него Финиш. Это или прод мошенник как то обьегорил и смог предоставить Али подтверждение, что вы получили и время ожидания получения закончилось, или же на прода было много жалоб и его прикрыли и заказы анулировали.

:ai: NeliaK, боюсь первое может подвердится что продавец я так подозреваю обошел систему, потому как заказ висит у меня в вкладке завершеных...:169::4fvgdaq_th: Как теперь поступить, наверно все деньги тю тю:super_smilies068: vampirochka вообщем не разбирусь где ддетали можно найти, это не детали заказа? :0031:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kareglazai, да, просите продлить время, но максимум все равно 90 дней, после этого в любом случае придется диспут открывать
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
И что мне с ним делать то? Посылка вообще не мне предназначалась, а другому человеку в подарок.
Ну решать вам. Спрашивать на форуме это все равно, что кинуть монетку, если сами не можете так сразу решить.
Если вам товар все еще нужен то можете затребовать повторную отправку, или на самом деле вам отправить тот товар. Если почта Гонконга то до НГ должно успеть, или Сингапуром.

NeliaK добавил 04.12.2013 в 00:46
то не стал бы давать вам левый трек, не отправив в действительности вашу покупку.
Ну пока нет статуса Вручено, то сложно сказать правильно ли пришла посылка.
Мне вот проще, я в таких случаях нахожу номер телефона того ПО и звоню. У нас ищут посылки. Не отказывают.
У меня несколько раз засылали не по адресу, звонила, находили, говорили- да, заслали, мы передаем на досыл.
А вот с России, конечно, сложнее об этом узнать. Все таки внутри страны у нас минута такого звонка примерно 15 центов с мобильного.

NeliaK добавил 04.12.2013 в 00:53
Светотень, кстати, у нас тут в стране маленький дурдомчик опять, типа очередной непонятной революции :) Так что, по сути, у нас могут сейчас куда попало и что попало заслать :) Многие бастуют, особенно в западной Украине, так что армагедец городского масштаба у нас начиная с Киева и на всей западной)))
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK, мне все-таки кажется, что кто-то что-то напутал,
Не, ну надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему.
В такой ситуации у вас всего одни сутки на раздумья, и сутки на ожидание ответа от прода. Разница во времени все таки.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, еще вам для сведения, медиаторы видят не только историю спора, но и всю вашу переписку, которая велась в деталях этого заказа
 
  • Like
Реакции: mose4ka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я не могу давать ссылку на другие форумы, забейте в поисковой системе, там много ссылок
 

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
alison, если трек уже отслеживается, значит посылка будет идти максимум 3 мес., а отменить заказ вы уже никак не сможете
 
  • Like
Реакции: alison

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Здравствуйте! Я заказала духи, а продавец прислал другие. Написала ему об этом. Как долго ждать ответа, и вообще что предпринимать? Открывать диспут, или дождаться его ответа? Смотрю он свой магазин, типа вообще закрыл, ничего не продает.
 

Vereneya

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
2
0
Майкоп
Я бы ещё вашу переписку Али предоставила. Умник какой!:popcorm1:
а я так и сделаю, спасибо! а то пишет личные сообщения, чтобы их никто не видел...

Vereneya добавил 11.07.2013 в 17:13
Vereneya, Ясно, продавец по-ходу сам либо совсем новичок, либо редкостный мошенник :))). Повоторюсь, ОТМЕНИТЬ заказ Вы уже точно никак не сможете, потому как у ОТПРАВЛЕННОГО заказа не существует функции отмены.
Ваша задача через диспут потребовать полный рефанд. А задача продавца ПРИНЯТЬ Ваши условия диспута. Тогда диспут АВТОМАТИЧЕСКИ закроется в Вашу пользу.
Если вы примете условия продавца, то деньги уйдут ему.
Спасибо за разъяснения! а то думала, что я что-то не понимаю как отменить заказ... буду ждать решения диспута. Так еще из переписки складывается впечатление, что они ничего мне и не отправили!!!! это спустя месяц с момента оплаты!
 
Последнее редактирование:

AleksVB

Новичок
Шопоголик
13.07.2013
7
0
0
Нижневартовск
Спасибо за ответы.
В общем открываю диспут, описываю проблему (с фотами), указываю без возврата..
А там посмотрим что предложат. Отсылать товар что-то вообще не хочется обратно, ДО ВОЗВРАТА денег, что б потом "с носом" не остаться )
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, бесполезно с прода требовать, а вот как решат медиаторы, тут уж никто ничего гарантировать не может. Надеюсь, что в вашу пользу. В любом случае, надо переводить диспут в претензию, вы от этого точно ничего не потеряете


Онда, напишите, что именно там написано. Точнее, какое слово вы переводите как "доставлено". Хорошо бы еще принтскрин с деталями заказа
 
  • Like
Реакции: Inesa

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
СмирноваН, у них как-то медленно все это.. мне вот непонятно, почему они не заморозили Ваш заказ?

отзыв появился, значит либо время истекло, либо он диспут принял...
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Достаточно просто изменить суму на 20 баксов??? Или нужно всё заново заполнять с фото, видео и описанием дефекта??? Когда я нажимаю ИЗМЕНИТЬ форма полностью пустая... Спасибо
 

BOGGI

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
73
42
0
Королев
Добрый день девочки,
Прошу консультации : был заказ ( состоит из 2х позиций) -оплачен в апреле движение начал только в июне и так еще и не дошел. Открыла спор, затем обострила (по итогу алли ждали 90 дней, заказ до меня так и не дошел еще) по итогу по одной позиции написано дело закрыто и полный возврат денег в течении 7 дней(причина товар клиент не получил). Прод документов алли не предоставил в диспутах ни разу не отписался. По второму думаю так же буде. Вот в чем вопрос а если товар по итогу до меня дойдет, но дела уже будут закрыты и деньги мне вернут. Мне товар возвращать надо или нет? Смотрю одно дело закрыто кнопок активных нет.
 
  • Like
Реакции: natka123

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Ну это стандартное число для площадки) А то у меня сложилось впечатление, что чуть ли не половину заказав через Диспут проводите)))

Ну если считать еще те заказы где нет информации по трэку более чем 10 дней и я открываю диспут и потом закрываю когда информация появляется то тогда получаем 15%.
Да, возможно в моих постах можно увидеть агитацию на более жесткие меры, но по другому китайские продавцы будут еще наглеть.
 
  • Like
Реакции: tumanofaaa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.