О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Люди, а при открытом Диспуте была кнопочка в заказе "Подтвердить получение" или это ее только с новыми правилами не стало?
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Сообщение от Викко
девочки, получила детские кроссовки со следами клея, которые нельзя убрать
Сорри за офф, а антиклей не пробовали?
А вообще по теме, с ПайПэл нужно всегда быть осторожным. Китайские продавцы на али действительно возвращают деньги через Палку, но!!! Вы должны требовать у них в комментариях к платежу объяснения о причинах перевода средств. Т. е. они должны написать, что это возврат за заказ № такой-то, брак. Были случаи, что продавец ближе к 40-му дню открывал диспут на Палке и возвращал свои средства назад. Легко и быстро.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, ну а что сказать? причина спора может быть любая, которая вам кажется более подходящей, все остальные претензии можете написать в дополнительной информации к спору
сумму тоже можете поменять
 
  • Like
Реакции: svetina

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

[OFF]

и вот тут список плееров.
http://open-file.ru/types/mov
Виндовс Медиа плеером лучше не пробовать, обычно в нем этого кодека. Или Apple QuickTime Player или CyberLink PowerDirector. Последний очень громоздкий, платный, надо искать взломанный, но может читать вообще все, что попадается с видео.
Первый бесплатный умеет читать только видео .MOV
Скачать тут http://www.apple.com/ru/quicktime/download/ [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Sashura

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Iwona, смотрю в выписке в интернет-банкинге, ничего не вижу. Спасибо за ответы, попробую еще раз в банк мужа отправить.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Июньская, если заказ имеет статус "Finished" (завершённый), то Алиэкспресс не сможет вам помочь, так как деньги отпущены продавцу. Но вы всё ещё можете посетить ваш банк с заявлением на опротестование транзакции по карте.: деньги списали, а товара нет! Вам понадобится распечатка заказа с Алиэкспресс и информация по трек-номеру с почтового сайта, где показывается, что посылку вы в глаза не видели. Когда ваш банк вернёт вам деньги (при содействии Международных Платёжных Систем VISA или MasterCard), то Алиэкспресс больше не позволит вам расплачиваться этой картой - обидится :) Это минус чарджбека...
 
  • Like
Реакции: Июньская

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
сегодня добавилось сообщение, причем имя отправителя другое.


[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/31/thumb_129537527265e918ad4.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]



вот авто перевод.


что делать, отправка туда стоит как пол ресивера!:aq:

сегодня пришло письмо на e-mail

The dispute (Case no.413439463) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to check the result.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,
Emmer
AliExpress Case Management Team

перехожу по ссылке, там такая форма:



что делать нифига не пойму:(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Кстати, девочки, у меня несколько заказов, сделанные неделю-две-полторы, все типа не прошли таможню. Это у меня одной так звезды не в том созвездии стояли?))) Или китайцы перед своим НГ балуются так?))) Или украинская таможня балуется?))))
Это КАК не прошли таможню? Чего вы вкладываете в эти слова?
У меня все посылки с таможней дружат, все нормально :)
Кстати, а вы на сколько дней рассчитываете на прилет в страну и растаможку? Неделю?
 

Anastasia*

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
431
125
0
41
Москва
Ну у меня все нормально с ним
2013-08-22, 出口总包直封封发, 北京国际, 俄罗斯
2013-08-21, 交航, 北京, 俄罗斯
2013-08-20, 出口总包互封开拆, 北京国际, 俄罗斯
2013-08-20, 出口总包直封封发, 北京国际, 俄罗斯
2013-08-19, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, 俄罗斯
Не знаю на каком 17трек вы проверяете, но посыль благополучно на экспорте с 22 августа. Прода можно не трясти, от него больше ничего не зависит. Только ждать импорта.

Даже не знаю, почему у меня не отслеживается:bn:, но спасибо большое за информацию...А то уже начала плохо думать о продавце:ah:Если можно, дайте пожалуйста ссылочку на сайт где отслеживать, я ее в закладки добавлю.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, к сожалению, у продавца в описании не указана длина вещи, поэтому по сути спор вам не к чему предъявить
а во всем остальном она соответствует (цвет-фасон-кружево)
Вообще, на будущее, китайские женщины низкорослые, поэтому никогда не смотрите длину на модели, по крайней мере не ориентируйтесь на нее, даже мне с ростом 160 все коротко. Ориентируйтесь на ту длину, которую пишут в описании (хотя и она частенько не совпадает с реалом), тогда хотя бы продавцу сможете претензию предъявить по несоответствию размеру.
но у него написано,что размер М соответствует росту 160 см и у той девочки тоже 160.продавец мне так и написал ,что он не согласен и у него все как на картинке.что делать ?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У меня кажется паранойя начинается, с этими фокусами Али... Спасайте!
Аналогично :)
Массовое помешательство.

Мне кажется надо вот таки хитрым продам открывать сразу Диспут, и не закрывать до самого получения товара и убеждения, что товар нормального качества. Потому как это уже начинает смахивать на явное мошенничество, если на только импортнувшиеся посылки присылать требование подтвердить получение, по принципу а вдруг кто то опростоволоситься и не успеет открыть Диспут и их тряпку не оспорит.
Получается Али вовсе не проверяет предоставляемую информацию продом, а просто на основании его запроса дает отмашку на подтверждение получения.
 

Ishu

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
5
0
0
Россия
Скажите, у меня пришла посылка, в ней 3 пары серег, причем одна пара сломана, диспут пока не открыла, написала проду, тот предлагает вернуть пол суммы, спрашивает пай пал, но у меня его нет (и не хочется заводить, разбираться), а оплачивала я через киви кошелек. Может ли прод вернуть на киви??
 

Соседка

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
127
0
Белгород
vampirochka, спасибо! попробую доказать, хотя на мой взгляд переписка с продавцом уже доказывает то, что он не сдержал свое слово.... :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Чот я с этой распродажей вообще пролетаю по ходу
Заказала телефон, прод дал трек RB561966983CN несколько дней назад, трек пока не отслеживается
Сегодня пишет мне, что типа извините, цена была указана без доставки, заплатите еще за доставку 20 баксов.
Я ему на чисто английском пишу "Ты охренел чтоль?"
Вот теперь думаю, отправил он мне все-таки телефон или нет?
 

мама Антоши

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
5
0
0
Днепропетровск
мама Антоши, ну тогда только один выход - переводите спор в претензию

vampirochka добавил 07.09.2013 в 11:55
самое плохое в этой ситуации, что вы не можете доказать, что прод отправил посылку не на ваш адрес, ведь она прибыла в ваше ПО, но получить вы ее не можете, поскольку там указаны не ваши данные
Да, это так и она утверждает, что отправляла именно по моим координатам, но вес посылки 24г, а я заказывала плед, получается мне нужно обострять спор или подарить эти деньги и забыть???:aq::bu:
 

Марек

Новичок
Шопоголик
Люди, помогите пожалуйста!

Трек RB821247491CN Посылка поступила на почту Китая 29 сентября. В Украине ее до сих пор нет. Через три дня заканчивается отведенное продавцом время. На мои просьбы увеличить время он не реагирует. Что делать? Открывать диспут? Всем спасибо за ответ!!!
 

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
Хочу сообщить о своем диспуте про который писал в сообщении #2690 .Был получен не исправный телефон.Не работала камера.Просил продавца вернуть 40$ для покупки и ремонта фотокамеры.Он морозился.Открыл диспут на возврат тот согласился сразу.Выслал с Украины малым пакетом вес 0,456 обошлось 61грн.Через месяц продавец подтвердил что получил посылку и спустя неделю мне на карточку возвратились деньги
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tuss, я из вашего сообщения вообще ничего не поняла, если честно. Какой диспут? Какая почта? Отправил он вам или нет? Выражайтесь, пожалуйста, яснее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.