О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Natafffka, на китайском сайте какой статус?
и в какой стадии диспут?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Indra, на али и прочих китайских сайтах - все подделка, кроме их собственных марок. Это я к тому, что если вдруг там увидите герленовкие метеориты за 10 баксов (или прочую косметику класса люкс), то это тоже подделка. Нет, конечно, если главное, чтоб была красивая упаковка и чтоб было похоже на оригинал, то можно и купить. Но лично мне в косметике и парфюмерии гораздо важнее качество
 
  • Like
Реакции: Indra и NeliaK

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
bruxsik, ну лучше написать, что вы согласны на 2 вариант, 40 баксов. Зачем ждать лишние 3 дня? Или сколько там?

а, ясно, ответ ускорит процесс.
по вашему опыту - просто отписать, что 2й вариант? Или написать опус с аргументацией и фотографиями?
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
tasim, странно, зачем просят доказательства если али обещал закрыть спор. Можете выложить оригинал письма, попробуем перевести
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ВАША маша, в китае дешевле, да, но хорошее кашемировое пальто дешево стоить не может, потому что сама шерсть стоит дорого
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Девушки, открыла диспут на али, продавец молчит третий день.
Какие мои действия?
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Подскажите, насчет диспута, когда я его обострила, пришел товар, несоответствия размера, очень сильно различаются у продавца и что в реале, мои требования полный возврат суммы без отправки его обратно. Админ мне пишет, вот что :
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution
Main problem of the order: different size

Solution offered by AliExpress:
1. Return For Full Refund
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)
2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods)

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm us with your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.

AliExpress: The status of your dispute order has changed
Я так поняла, он предлагает мне товар вернуть продавцу, но предварительно договорится о сумме за доставку? Но меня это не устраивает, что делать? Продавец до того как я диспут не обострила, ни в какую не хотел возвращать мне деньги всю стоимость, постоянно сумму обнуливал, не соглашался с моими условиями.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
одно но-там подошва пластиковая и носить их возможно только дома, на улице они промокнут за 1 минуту.
У прода указано, что они водонепроницаемые или водозащищенные?
Как можно рассчитывать, что из ткани не будут промокать? Ну по морозу и сухому снегу они и не будут промокать :)
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
ну вот жмите ещё, что оно не для беременных, укажите в примечаниях то,что я вам сейчас написала выше и приложите фото,только платье перефотографируйте другой стороной) Но полный возврат-сомневаюсь...

Vendetta777 добавил 23.09.2013 в 21:50


[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/09/23/thumb_14524852407f41b26d4.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
посмотрите левое-перед, правое-зад, разница заметна)
спасибо большое!я попросила 7 долларов из 13.80,но продавец против.
 

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
Девочки, подскажите пожалуйста. :)Открыла диспут, продавец молчал. Через 5 дней перевела в претензию, прод отписался, что согласен все вернуть. С момента как перевела в претензию прошло ровно 2 месяца, али молчат, претензию не решают. Уже не однократно писала в службу поддержки в ответ тишина... И что, теперь она вечно так висеть может? Что еще можно сделать, что бы уже решение было принято?
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
диспут длится уже более 3-х месяцев.
просто для статистики хотел отметить, что мой диспут длился 3 дня, на почту тоже в течении 3-х дней ответили с тех поддержки, деньги тут же перечислили.
..
а вот сколько ждать, пока трек пробьется до открытия диспута - не знаю. 7й день один, второй на подходе: не трекаются Китайцы.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Меня бы больше устроило, чтобы он продлил срок доставки и я бы закрыла диспут. Но время ночью истекло. Вот мне и интересно, может ли он сейчас его продлить?
А раньше же было, что если закрыть диспут, то время будет такое, как на момент открытия. Т.е. если оставалось у вас 5 часов, то и закрыв диспут сейчас, часов будет 5. Только я с диспутами давно дела не имела, может что изменилось?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а кто доктор тем, кто получив посылку, деньги продавцам не выплачивает?
Имхо, и покупателям надо честными быть, а не только от продавцов честности требовать
Ну так и я того же мнения.
Просто твой довод мне не понравился :) Несут месяц на почту, а потом плакать, что не честные? Изначально надо быть честными: утром деньги, вечером стулья. И так и происходит, если прод изначально соблюдает порядок, а нарушая его он сам себя подвергает риску. Не стоит искушать людей))
Кстати, мне вот тоже сейчас летит одна вещь, за которую мне вернули деньги.
Прод мне долго пояснял там что то, что кому то поручил отправку, они не отправляют. Знаешь когда трек светанулся? Ровно через месяц от выдачи трека.
Да, отправлю деньги как получу вещь, без вопросов, но при условии, что там не брак. Но месяц нести на почту... это тоже согласись не айс со стороны прода.
 

Nuggets

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
92
0
Riga
Поймите одну вещь: если посылка имеет статус "Вылетела в страну назначения", то момент когда она получит статус импорт зависит от доблестных таможенников вашей страны. Вот при чем тут китаец, что упаковал и отнес на почту? В чем он перед вами виноват, что таможенная служба вашей страны не хочет растамаживать вашу посылку?)))

ну я не знаю,что значит конкретно слово "растамаживать", но на моей таможне ее нет. ее вообще мне не показывает в моей стране.и у меня страна не такая уж и большая чтоб почти 2 месяца ее держать на таможне...и еще, продавец тоже виноват в кое чем, он мне некорретно сказал размеры моего заказа (отличались очень сильно) а когда заплатила он только в этом признался, потом долго выясняли что делать будем... и в итоге его отсылка задержалась на неделю точно...
вообщем я не вижу чтоб было указано 60 РАБОЧИХ дней, я написала сегодня продавцу в очередной раз... после его ответа буду смотреть что делать дальше... и у меня уже пришли даже посылки которые я заказывала чуть ли не на месяц позже.
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Vereneya, Ясно, продавец по-ходу сам либо совсем новичок, либо редкостный мошенник :))). Повоторюсь, ОТМЕНИТЬ заказ Вы уже точно никак не сможете, потому как у ОТПРАВЛЕННОГО заказа не существует функции отмены.
Ваша задача через диспут потребовать полный рефанд. А задача продавца ПРИНЯТЬ Ваши условия диспута. Тогда диспут АВТОМАТИЧЕСКИ закроется в Вашу пользу.
Если вы примете условия продавца, то деньги уйдут ему.
 
  • Like
Реакции: Vereneya

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кот да Винчи, все от ситуации зависит, т.е. от предмета спора. Товар поврежден если, то у меня соглашались всегда. С размерами вот 50 на 50
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
vampirochka, трек дал 31. 07, писАла, что не трекается 2 раза, ответ был один: почта не обновляет статусы, плиз, ждите. А после открытия диспута, вообще, ушел в несознанку, гад.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
vampirochka, вообще я пыталась плакаться медиаторам, что сижу с ребенком, почта далеко и всего одна, большие очереди, доставка обратно очень дорого, а сейчас холодно и срочно надо что то носить, а денег нет, а ждать когда вернут долго))) Вы писали медиатору стоимость обратной пересылки? Может медиатор такой противный попался

Татьяна Сар добавил 22.10.2013 в 10:49
Никто мне там не отвечает(((
Спрошу тогда тут:
Обостренный диспут, нерабочие 2 телефона, прошу полного возврата. Письмо от медиатора -
1. Return For Full Refund (Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.) 2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods) The things buyer/seller needs to do Buyer: confirm us with your choice
1 - полный возврат денег с возвратом товара
2 - Возврат денег как запросил покупатель.
Меня смущает 2 пункт, ведь там и есть запрос на возврат полной суммы. Или я что то не так понимаю?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мне все-таки интересно, как продавцов за диспуты наказывают? Никто не знает?
Просто мне этот прод, который с чехлом, предлагает подарок на 8 баксов, если я диспут закрою, аргументируя это тем, что диспут очень плохо для его репутации (вот хорош гусь тоже, я чтоль его заставляла не тот цвет чехла высылать и размером гораздо меньше, чем в описании? это типа нормально для репутации, выслал бы, что заявлено, никаких диспутов не было бы) а я, кстати, прошу возврат всего 5 из 6 баксов. Но я не хочу подарков, я деньги хочу, потому что он сейчас напишет, что выслал или даже трек выдаст, а трек левый окажется, нет у меня к нему доверия

vampirochka добавил 27.09.2013 в 07:40
ставки растут... уже товар на 10 баксов предлагает :popcorm1:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.