О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Inesa, у меня был продавец, заказ от которого висел на приеме в Китае.. я ему писала, он мне терпеливо отвечал.. что он понимает мое волнение, но надо ждать...
я ему через какое-то время снова.. он мне, да Вы все правильно говорите, но мы можем только ждать, просто верьте мне, я жду также как и Вы.. мы ждем вместе :)
поверила.. посылку благополучно получила!

у Вашей посылки был статус импорта?
 
  • Like
Реакции: Inesa

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Можно и туда написать. Но все равно кто-то должен условия диспута исправить, а вы это сделать не можете
 
  • Like
Реакции: zakaz

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Delfos, просто обычно никто шапку и не читает никогда, поэтому у модераторов уже руки опустились ее поправлять, все равно толку никакого нет
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
После закрытия заказа уже ничего. Али не может воздействовать на прода, если вы сами прозевали дату открытия Диспута, потому как деньги уже ушли проду.
Это наверное самый распространенный метод кидалова на Али, в надежде, что вот так никто не заметит и время или выйдет или затянет, отправив потом, посылка то какое то время движется в правильном направлении.
Считайте что за деньги, уплаченные за товар, вы приобрели опыт на будущее.
Попробую сама вернуть посылку на свой адрес..Спасибо!
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
дескать, мы повторно рассмотрели вашу претензию и пришли к решению, что возвращаем вам 8 баксов, больше никаких вариантов не предлагалось.
оффтоп, извините, НО офигеть просто!!!!!все новые и новые выкрутасы...чего дальше ждать?....
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, я к вам опять за помощью, помогите пож-та ткните носом или посоветуйте программу (желательно поэтапное руководство), которая сжимает видео, а то открыла диспут, а надо приложить видео, фото не пойдет, заказывала аккамулятор для ноута, в описании было дано, что к моему подходит, а пришел,и моей ноут его не видит, вот хочу прикрепить видео, где я вставляю батарею и что пишет мне ноут (батарея не обнаружена). Как думаете если открыть спор, могу ли я надеяться на возврат полной суммы
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Laki2527, Если диспут открыт: ждете ответа продавца. Он может принять ваши условия, отклонить их, предложить свою сумму, не реагировать на диспут..
В том то и дело,что диспут уже обостренный и Али прислал письмо,что мне нужно договориться с продом.Прод обещает вернуть деньги на пай пал. А как же с диспутом тогда быть,если он уже через Али идет в обостренном виде?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Добрый день,
Изначально просила полностью сумму 22$, поэтому и понять не могу где смотреть сумму возмещения (или все же они вернут всю сумму), и как все же лучше ответить?


Текст в оригинале, что прислали вот
To move forward with this case, buyer needs to choose the solution within 3 calendar days.
Dispute Order On Aliexpress(#order number#)
Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.
Dear < >,
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <>(product name:5200mAh Battery for eMachines E725 E525 E627 D525 D725 G620 G627 G725 Acer AS09A31 AS09A41, AS09A56, AS09A61, AS09A70, AS09A71).

Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund as the amount you requested, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order. .

]

Исходя из вашего скрина там видно что вы запросили 22$.
Если вас это устраивает эта сумма то нажмите Respond Now (ответить сейчас) и пишите "I choose option 1, refund of 22$, no goods return"
Можете добавить еще фото если хотите.
Затем, через 5-6 дней они вас ознакомят с результатами вашего клейма

v1c добавил 03.08.2013 в 01:23
у меня почему-то bmp и png не получилось прикрепить, только jpg. В принципе самый распространенный формат.

Они сами заявляют такие форматы в самом диспуте, видимо забыли убрать лишние :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa и evgecha18

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Девчёнки, ситуация следующая) Заказала у одного прода 2 куртке, по 2 имею к нему претензии по несоответствию картинке. Решила решить по-любовно, попросила скидку на следующюю покупку, тогда я закрою заказ и поставлю хороший отзыв, сказал хорошо. Прошло 3 дня никаких купонов от него на скидку я не вижу... Спрашиваю у него где скидка, а он мне ты не заплатила как я могу дать скидку... Если я потвержу получение, к нему придут деньги где гарантия что он не обманет и даст эту скидку? Я планирую открыть диспут так как где-то прочитала что у покупателя есть всего 4 дня после получения иначе деньги автоматом перейдут продавцу? Это правда? Чё делать? Спасибки!
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
vampirochka, спасибо
Меня смутило: Buyer: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution

Клейм длится уже 3.5 месяца, продавец не отвечает и никак не реагирует :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, мало :ah: Вообще при спорах начинайте с полного рефунда.
Ну прод тогда вообще наглый, я бы на 6 баксов согласилась не думая, если б продом была
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

Наталия__

Новичок
Шопоголик
28.11.2013
3
83
0
Минск
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.Заказывала стразы и они уже 50 дней висят в Шанхае.Открыла диспут.Продавец не согласен и у меня высветилось 4 таблички Accept, Modify ,Cancel, Escalate Dispute ,на что мне нажать или просто ждать пока время диспута истечет ?И ещё один вопрос.Заказала платье,прошло белорусскую таможню и вернулась опять в Пекин.Окрыла диспут и продавец согласился вернуть деньги.Деньги не пришли ещё а продавец пометил что спор был принят.И теперь у меня не показывает что есть диспут.Деньги мне вернутся или нет. Подскажите пожалуйста а то первый раз заказывала и так попалась сразу:ah:
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
УльяшкинаМама Ничего не понимаю, я же заказ получила, но не те духи, которые заказывала и приложила фото присланных мне духов. А они что поняли, что я вовсе заказ не получила? Вот текст, который написала при открытии диспута (с помощью переводчика) I ordered the perfume Lancome Hypnose, but the seller sent me a perfume Lancome Tresor Midnight Rose. Wrote the seller about this, but unfortunately the problem is not solved.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Скали, извините, конечно, но лично на моем мониторе вообще не видно, что вещь полиняла, белый остался белым, синий - синим, бордовый - бордовым, разве что розовый стал менее насыщенным
 
  • Like
Реакции: NeliaK

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
все от суммы зависит, далее - цитата:

Узнал кое что:
- Вся процедура стоит 10 евро в не зависимости от исхода
- Сумма покупки должна быть больше 25$ (для стран СНГ и России)
- Chargeback можно сделать в течении 120 дней с момента оплаты (для Visa, Master не знаю)
- Необходимо предоставить все доказательства, видео , фото (в случае брака или несоответствия). При несоответствии товара или брака, окажитесь от посылки прямо на почте и возьмите акт всрытия и все возможные документы. Со всем этим нужно идти в банк и писать заявление.
- В случае chargeback из за неполученного товара, если китаец предоставляет документ что он товар отправил то вы проиграете, т.к. тут уже нужно разбираться с почтой. В таком случае лучше заранее пойти на свою почту и взять какой либо документ что данной посылки на почте нет.
- 45 дней даются на рассмотрение chargeback, если за это время не будет никакого ответа то вы автоматом выигрываете.

Как мне сказали положительный исход данного процесса невелик, и лучше делать все это через те инструменты которые предоставляет площадка.

Это действительно для Молдовы (это я писал)
Там ниже есть пару примеров для России, насколько я понял деньги за это не берут, только все решится не в вашу пользу тогда с вас взымут какую то сумму.
 

Bajelena

Новичок
Шопоголик
21.07.2013
16
167
0
Эстония
Вот я попытаюсь сейчас по крупнее скриншот сделать. На кнопке написано "добавить в корзину" статус заказа - законченный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.