О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ksu777, открываете диспут и там, где "Partial refund" пишите 5$, деньги вернутся на ту карту, с которой оплачивайте, на пейпол не соглашайтесь
 
  • Like
Реакции: ksu777

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я вам ещё раз говорю. Через 14 дней диспут перейдёт в претензию, если вы получите не тот товар или будут претензии по качеству, то уже там все эти проблемы сможете решить
что конкретно в моём ответе вам непонятно? постараюсь подоходчивее объяснить

vampirochka добавил 08.09.2013 в 20:42
в шапке темы просто напутаны понятия. Диспут это и есть спор, далее уже претензия
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anonimka-v

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
лимончикЯ, а теперь давайте вычтем из этих 16 дней 8 праздничных и 2 выходных. И еще трек не всегда сразу отслеживаться начинает.
Я бы на вашем месте диспут закрыла и подождала еще недельку.

так он на сайте бывает продавец - но на сообщения не отвечает. сказал бы что -нибудь - я бы не открывала диспут.
у другого такая же ситуация- так он писал, что праздники-подождите, он на почте спросит- в итогк будут высылать новую посылку. а у этого продавца- мертвая тишина.Тем более что посылка эта не мне.:ah:
 

Vereneya

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
2
0
Майкоп
Только что поступило в личку! сообщение от продавца
Lucy Wang:
01:41 Jul 11,2013

Please close the dispute,then we can cancel the order,I will return your money.Thank you !
Она просит закрыть диспут и отменить заказ, тогда они вернут деньги. Если я сейчас закрываю диспут, у меня заказ все равно стоит в статусе "отправлен" и как его отменить??
P.S. Еще раз прочитала пост о диспуте - закрывать его не стоит до появления денег на карте, верно?
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете, уважаемые форумчане. 27 августа заказала планшетный пк, продавец был мил, обещал адаптировать для России, дал трек-номер достаточно быстро. Трек-номер не отслеживается, в Post-trecker так весит в статусе 01 сентября поступило на почту Китая (RB999966153CN). Я переписываюсь с продом, на все мои просьбы объяснить почему трек-номер не отслеживается отписывается одинаковыми как под копирку письмами что мол почта, таможня, ваша почта и прочие форс-мажорные обстоятельства.... Надоело, открыла сегодня диспут, прислал еще одно письмо про "наберитесь терпения". 45 дней планшетный ПК в Китае. цена вопроcа 99$. Через 3 дня можно подавать жалобу знаю. Опыта споров не имею, подскажите плиз, как правильно подавать жалобу .
Ссылка на диспут и претензию в Русском блоге на форуме самого Али. Там подробно на русском главное описано как и зачем открывать диспут и как не оплошать.
 
  • Like
Реакции: ЭлоIza

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
можно отменить если еще есть время на счетчике.

отменить то можно, только времени мало, не успеет замена в это время приехать... :(

Iwona добавил 23.07.2013 в 17:46
Продавцы на али слишком часто "путают", высылают брак, дают левые трэки. А все потому что площадка это позволяет и не слишком их за это наказывает.

так видите как получается, штраф-то сама площадка и получает и ей как не крути выгодно это по ходу.. чем больше гадостей продавцы наделали, тем больше штрафов..

Iwona добавил 23.07.2013 в 17:52
Наверно попрошу все-таки полный возврат, и заново заказ сделаю. Только так диспут закрыться может без ущерба нам обоим.

для продавца ущерб будет все равно, я полагаю, что комиссию за возврат денежных средств покупателю с него списывают..
 
Последнее редактирование:

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
хочу похвастаться.я вернула 7 долларов из 13,80 по спору за платье для беременной,которое на деле оказалось тонкой туникой.спасибо всем за помощь!

Молодец! Я,кстати, по кривой блузке всё вернула, как только спор обострила, тут же продавец всё принял) Так что спасибо тем, кто консультировал по вопросам куда потыкать в обострённом споре!
 

xarakiri

Новичок
Шопоголик
12.12.2013
2
0
0
Самара
Разберемся в вопросе.

Ребят, помогите решить такой вопрос.
Месяца 3 назад заказал TV box. Ждал недели 3, но по треккер коду тишина. Написал продавцу. Оказалось ему многие посылки вернулись с таможни и он проверил нет ли среди них моей. Оказалось не казалось и моя посылка нашлась. Я не стал ругаться, лишь попросил как можно скорее отправить повторно. Продавец оперативно отправил и дал мне другой код (RB898093540CN). По данному коду посылка прошла Китай еще 16-17 октября и вылетела в Россию. Тут ее след обрывается. Я уже писал жалобы в ФТС и на почту. Почта логично ответила, что посылки у них нету и помочь они не могут, а ФТС вообще не ответили. Но суть вопроса в другом. В сумме, из-за ошибки китайца с возвратом и проволочкой доставки, я жду посылку уже 3 месяца и возможно уже вообще ее не получу. Правомерно ли будет открыть диспут и потребовать 100% денег назад сославшись на долгий срок и неизвестность местонахождения посылки?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Laki2527, Нет, закрывать нельзя. Закрытие диспута будет означать отсутствие у вас претензий к продавцу.
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Так у вас вроде только вот-вот спор обострился. Рановато для казни :) И запись только одна в деле... К вам запросов пока не было, поэтому кнопки ответа Respond Now нету. Вы Диспут открыли по причине "Подделка" что ли? Сейчас все в Китае в праздничном загуле, включая медиаторов претензий, так что вроде некому вам запросы посылать :) Видимо по вашей инициативе возник данный сыр-бор.
Как ещё один вариант: диспут был открыт 15 дней назад и... оп-ля сегодня перешёл автоматом к медиаторам. Соответственно система послала вам самое что ни на есть системное сообщение с общими фразами.

Я бы подождал до конца праздников.

Спасибо, да куда уж денешься с подводной лодки) Обострила я, тк прод упёрся и выставил возврат по нулям) А там блузка вся кривая, один рукав короче другого, когда сшивали детали в подмышке, выхватили оверлоком часть ткани, поэтому один бок меньше по размеру, одеваешь-всё перетягивается и перекашивается, стояла в споре причина- нельзя носить, дефектная вещь, а когда обострила, почему-то перенеслось,что не такая как на картинке)

Vendetta777 добавил 06.10.2013 в 10:53
Ура!!! Прод после обострения спора согласился на весь возврат! Блин, а блузку то хотеться не перестало, как бы опять не попасть на брак...
 
Последнее редактирование:

Bajelena

Новичок
Шопоголик
21.07.2013
16
167
0
Эстония
Здравствуйте!
Требуется помощь более опытных покупателей на алиэкспрессе. Продавец прислал мне не соответствующую размерам и ткани вещь, проще сказать детский размер и выглядит а-ля неглиже а не брюки. открыла спор, написала причину (забыла точно что там было написано) смыл был в том что некачественная ткань, неправильный размер, короче продавец дурит покупателей. Прежде чем открыть спор написала проду типа предложи мне что-нибудь, тот мне 1 доллар предложил (цена штанов 5.60 была), я стала просить 2.50 и мы в расчёте, прод умолк и не отвечал. Открыла спор и попросила там же 2.50 и вещь на выброс без отправки в Китай. Прод зашевелился, пишет, мол, дорогая дам 3 бакса только смени причину, напиши что в дороге порвалось-разбилось-изуродовалось. Говорю переведи деньги и изменю причину, тот мне вторит что сначала причину смени потом деньги. Вот и не знаю что правильнее сделать? сменить причину и ждть денег или стоять на своём? первый раз открыла спор и не уверена в своих действиях. Подскажете? П.С. Да, цена вопроса мизерная, согласна, но дело чести и совести в конце концов...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, у меня он был открыт уже давно (о том, что прод не отправил товар), через 10 дней после перевода спора в претензию он его все-таки отправил (в общей сложности через полтора месяца после предоставления трека), по той первой части я уже не помню через сколько, но не меньше 3 недель, написали что если не получите до какого-то там августа, то пишите, вернем деньги.
Я получила, но не все, одно колье вместо заказанных 3 пришло только 1. Как всегда на почте не вскрывала, видео не делала, поэтому доказать ничего не могу. Если только по весу, поэтому не выкидываю упаковку и всякие оберточные бумажки, чтоб взвесить все это вместе, если потребуют дополнительных доказательств того, что я эти колье действительно не получала.
Меня в общем-то из-за этого и напрягает ожидание, хочется чтоб поскорее решилось, чтоб мусор этот не хранить
 

Delfos

Новичок
Шопоголик
05.01.2014
14
7
0
Россия.
Правила на Али меняются. Иногда не успевают корректировать. Шапка будет исправлена. Мы ее уже не читаем почти, так как она для новичков
Вы правы, шапку читают от корки до корки, скорее такие новички как я. Очень жаль, когда знакомишься с неактуальной информацией. Надеюсь, здесь дополнят и поправят ссылки, наверняка многих это убережет от ошибки и потери денег.
Среди моих знакомых многие начинают покупать на aliexpress, вот и меня соблазнили. Первый заказ, первая проблема. А сколько еще таких, как я..?!
Но без вас я бы не справилась. Еще раз благодарю за помощь!!:):ax:
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
NeliaK,
Денег хочешь забросить им, потому что товар получила? Или только Импорт по треку?! Если только Импорт, то я бы поосторожничал.

Насчёт пустых прилавков магазина. Алиэкспресс снимает все лоты с продажи в магазине, если открыто какое-то количество обострённых Диспутов, до их решения (точное количество не знаю). Поэтому самих диспутов продавцы не боятся, а вот большое количество обострённых может остановить торговлю! Возможно против продавца уже на тот момент было близкое к блокировке количество ESCALATE DISPUTE и он решил подтвердить твой диспут, чтобы не допустить ESCALATE.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я боюсь, что нажав "received the goods" я не получу свой телефон вообще (((
От таких продавцов телефонов надо убегать без огляки.
На Али есть много хороших проверенных магазинов, специализирующихся именно на телефонах/планшетах.
У вас вообще непонятно чего. Трек какой? И чем должен был якобы послать?
Во-первых компенсация за нарушение логистики может быть только если доставка изначально ставится платной. Если чего то крутого скоростного и даром то ни о какой компенсации речь идти не может, ибо доставка фришипинг.
Если вы выбрали типа скоростное и даром, а он послал чем то другим значит оно должно тем другим идти, а получается что посылка не отправлена совсем или возвращена, при этом предлагается компенсация этой таки доставки из за другой компании.
Лично у меня вопрос: а бы ли мальчик? :)

Диспут на полный возврат.
 

spr_mak

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
214
471
0
город на Волге
помогите, пожалуйста,....
оплатила товар 19 сентября

посылка была отправлена продавцом 1 октября
экспорт из Китая по трэку - 2 октября,
посылка в пути - уже 75 дней.

На сайтах ... и китайских.... по отслеживанию картина не меняется. Что делать? Можно попросить возврат денег или ждать?

На странице с заказом: "Please only click "Confirm Order Received" after you've received your item in satisfactory condition. Your order will automatically be confirmed in 14days 16hours 14minutes 36seconds"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.