О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
А как это сделать? Что-то нигде не вижу кнопки такой!
Обостренные споры находятся во вкладке Помощь. Называется Submit a Complaint. Там вся подробная информация о споре. Есди товар Вами получен и претензий нет, заходите во вкладку и закрываете жалобу. В комментариях напишите, что товар получен и всё.
 
  • Like
Реакции: Lorien, NeliaK и Natacha

atris18

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
61
321
0
Daugavpils
Добрый день! А как сейчас во время их Н.Г. диспуты рассматриваются? У меня очень отзывчивый прод, но сейчас молчит, а я не знаю, что делать. Пришли ботинки, на мой взгляд на размер или полразмера меньше - в сетке прода был указан размер 9, написал, что это на 255-260 мм внутри, пришли ботинки, на подошве стоит цифра 25, я выдрала стельку, она примерно 248 мм. Предъявлять ли претензии и смогу ли что-то доказать? Думала вообще-то без диспута договориться, но срок уже истекает, а прод, видимо празднует :)
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Я думаю, что время истекло, как у меня... у меня когда истечет время я ему накатаю отзыв, его люди все равно будут видеть даже если он мне ответный не поставит?

СмирноваН добавил 18.08.2013 в 22:56
Я только что еще раз письмо написала с названием в теме: срочно заморозьте заказ, продавец мошенник, может, быстрее отреагируют...
 
Последнее редактирование:

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Девчёнки, подскажите как быть дальше... Заказала у прода пуховик, перед заказом выяснила все нюансы, спросила есть ли в наличии, сказал ДА... После проплаты сказал что его нету и предложил другой. И вот вопрос, если я соглашусь на тот другой а он придёт не в лучшем виде, как я смогу открыть диспут, если в заказе совершенно другой пуховик...на основе переписки? То есть этот заказ что есть я не отменяю, просто соглашаюсь на совершенно другой пуховик... Спасибо!:ax:
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
vampirochka,
We have received your dispute for Order No. We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner.

Please sign in to the Complaint Center to view the latest status of this complaint as soon as possible.

1.If your ordered products are not received:
Please be assured that your payment is safe and you will be refunded if the package is not delivered within 60 calendar days. However, full refund is not available if your order was not delivered due to factors within your control, e.g. if you refuse customs clearance etc.
Please note: Due to changes of customs policy, there’re lots of shipping delays from China Post. This situation starts from this September and it does not end until now. The shipping time is temporarily extended from 60 calendar days to 90.

2.If the received products are not to your satisfaction:
Please provide clear pictures or videos to support your claim to the Complaint Center.

If and when you do receive the goods with satisfaction, please cancel this dispute in the Complaint Center. When dispute is cancelled, the order would be closed with payment released to the seller.

mamaandy добавил 21.08.2013 в 09:18
vampirochka, то есть я так поняла общие слова.
 
Последнее редактирование:

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Всем доброго времени суток! Ситуацию опишу коротко (как смогу). Получила пиджак кожаный (на самом деле не кожа, но дело не только в этом). Пиджак короткий очень. Длина короче на 15 см, чем заявлено в таблице продавца, пуговица пришита неровно (отклонение около 1 см), поэтому и пиджак сидит не айс. Но это не все... В общем, на лицевой стороне как будто след от прямоугольного пресса или штампа длиной см 10 шириной 3 см. Очень заметно. Предлагала сначала 70 % мне возврат без отправки ему назад явно бракованного сшитого на коленках пиджака. Цена его 66 дол. Он мне значит пишет, чтобы я ему его отправила, и тогда он мне полный возврат. Я не согласна, нафиг тратить 30 дол за доставку, чтобы он свой брак обратно получил. Он даже на 70 % возврат не согласен. Эта переписка была пока в заказе. Потом мне это дело надоело и я открыла спор...время тикало. Оставалось 10 часов до конца спора в мою пользу, он же не отвечал (хотя был онлайн). И вот этот .... пишет мне свой протест. Думал, видимо, что я не отслеживаю спор. Исправил, конечно же, как ему надо-товар ему отправить и тогда мне полный возврат. Я опять все поправила, день ждала.потом перевела в клайм. Ну явно он хитрит, до последнего почти ждал, чтобы спор в его пользу закрыли..
Вопрос теперь такой. В клайме же видно мое последнее сообщение в споре, а фоток нет. Хотя я там несколько раз их вкладывала и там их видно. Они же увидят историю спора и мои ответы с фотками или еще надо дополнительно их вложить? И как это там уже сделать?
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
v1c, спасибо за инфу!

Lorien добавил 26.07.2013 в 14:26
у меня такое было прод отправил товар повторно ,но я оформлял новый заказ за 0.01$ и закрыл спор ,указав причину,что прод отправил заново заказ и указал номер заказа,хоть и нажал кнопку отмены и спор был в статусе "отменен " но даже после получения повторного заказа еще наверное недели две его не закрывали ,а вам надо просто ждать и ничего не предпринимать ,если вы не подтвердите получение ,(главное не закрывайте, спор закроете когда получите и укажите причину ) в течение 60 дней, то вам вернут деньги ,а дни просто ,тоже число ,что пришло сообщение только через 2 месяца
Я тоже хотела так сделать, но потом передумала. Ведь если с заново посланным товаром что-то не так будет, то к возврату 0,01$. Терпеливо жду, раз Али предлагает это. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, у меня вот не далее как сегодня прием телефона с БИКа на чайник (телефон с двумя аккумуляторами).
Так что я даже не знаю прям...принимают - не принимают, такое ощущение, что как левая пятка китайского почтовика захочет, так и поступают

vampirochka добавил 24.10.2013 в 20:25
Это не так как у нас треки раздает только почта, после того как примет.
У нас тоже почта продает как марки, но только для организаций
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я пока что пуховик жду отправки. Остальное по мелочам, в том числе и не дорогая осенняя курточка, движутся уже по почте.
А вот за пуховик переживаю. Там и купон, и скидка, все накроется медным тазом, хотя прод то же активно писал до оформления заказа, и сладко пел, что все есть и супер сервис обещал. Есть еще почти 5 дней на отправку. Я молчу и он молчит :) :ag:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Natacha, в телефоне вашем всего 4 гиг. Но! Пользователю доступно только 2. Так как 2 гига Андроид резервирует для себя.
Установленной 4, доступной 2. Все правильно.
Для проверки надо устанавливать бенчмарк Антуту, и смотреть что он выдает.
 
  • Like
Реакции: Natacha

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
после переписки с продавцом договорились о возврате мне денег.
Мне нужно открывать диспут, чтоб он мог перечислить деньги? или нет?
(извиняюсь если вопрос дурацкий)
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Марек, открывает диспут по причине что товар не соответствует описанию, "Different in material,color, size, design, functionality, etc.", сделает максимально четкие фото на которых видно что пришла марля, а не ткань) что цвета повторяются)
и в комментарии опишите все свои претензии) выставляйте максимальную сумму, т.е. Full refund и потом посмотрите как пойдет, если прод предложит приемлемое для вас решение, то соглашайтесь с его условиями) если нет, то переводите в жалобу и ждите что решат медиаторы)
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
feicha, а что такое Support Dimmer: Yes // No в тех лампочках, что вы купили ?
Диммеры (светорегуляторы) – это устройства управления осветительными приборами. С их помощью можно не только включать свет но и регулировать свет от самого яркого до приглушенного с помощью изменения светового потока, создаваемого лампой того или иного типа.
Мы без брали.
Не знаю. я так не вспомню чего там и как было. Там есть счетчик всегда, его не обманешь. Как Али выставит так и будет.
Там по срокам нормально было, 26 сентября трек дал. Только трек не отслеживался. На сообщения: где посыль?? не отвечал. Получается только на 15 день отнёс на почту
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Так 60 дней от появления трека или от даты поступления на почту китая?
Али рассылает по всему миру фактически. Но вот именно для России эта гарантия не действует, потому как медленней почты в мире просто не существует. 2 месяца между экспортом и импортом это не вина Чинапост. Как вы думаете, должен продавец отвечать за работу ПР и российской таможни?
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Vanilla Dream, я так и не поняла, вы сделали фото того, что вас просили?
Фотка содержимого пакета у меня есть, фото самого пакета у меня нет поскольку я его уже давно выбросила, фото документа тоже нет, потому что я даже не знаю какой это документ, как он называется, что мне спрашивать в почтовом отделении.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Если это делает сама площадка в автоматическом режиме, то надо составлять коллективный "наезд" в поддержку покупателей, чтобы эту дырку залатали поскорее

думаю аналогично.. только надо понять все-таки как это происходит..
 
  • Like
Реакции: Pantera@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.