О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, помогите пож-та , не совсем понимаю, пришло письмо по поводу спора, мне предлагают 2 варианта выбрать, в переводе получается так * Мы предлагаем возмещение, поскольку сумма, которую вы просили, ни возвращения товара. Если вы не можете принять это количество возврата, пожалуйста, переговоры с продавцом, или предоставить нам столько, сколько доказательств для устранения. Как только есть более эффективные доказательства, мы вправе исправлять заказа (We suggest a refund as the amount you requested, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.), где посмотреть сумму возмещения никак не могу понять (вроде так и стоит Transaction Amount: US $ 22.00 или где-то в другом пункте искать или все же они так и возместят мне полную сумму
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
блин ну что за напасть, прям черная алишная полоса какая-то, получила только что шторку для ванной, развернула,а там откровенное г.вно, да еще и не с тем рисунком, даже в магазине у прода такой позиции нет((((, такое ощущение,что пошла за углом где все по 10 р купила и отослала мне((((( открыла диспут.............
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Это недоразумение самой Алиэкспрес. Не стоит разбираться, как у них это могло случиться. Может медиатор одновременно рассматривал несколько дел и... скопировал/вставил шаблонное уведомление из соседнего дела.

Очень похоже на это! Естественно я не ставила галку возврат товара, возвращать собственно нечего! :) продавец не отменял спор, он закрыл магазин и не появляется в сети.. Сейчас добавлю, кстати, историю диспута, картинки, и молчание продавца тоже..

У Вас хорошее чувство юмора! :ag:
Но я, надеюсь, что разберутся все-таки!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
А вообще алиэкспресс расстраивает в последнее время, каждый второй заказ с бракованными вещами (((
у меня была такая полоса, заказываю как правило не себе, так что задолбалась с разборками так, что забросила надолго закупки вообще. Но это всетаки просто сочетание "везения", "лучше продавец без рейтинга/с плохим рейтингом, зато подешевле" и невнимательности при заказе.
 
  • Like
Реакции: Lilay

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
irinahart, если сейчас в диспуте условия продавца,то изменяйте их на ваши и переводите диспут в претензию
Pantera@, если продавец подтверждает, что отправил на другой адрес, то в чем проблема? он должен и диспут принять
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СмирноваН, а просьба подтвердить доставку приходила от продавцов или автоматическая от али?
Я просто вообще ничего не понимаю, если вещь я еще не получила (по отслежке если смотреть), то с какого перепуга я должна ее доставку подтверждать?
Все чудесатее и чудесатее :bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilona, а у меня слово угги ассоциируется только с UGG Australia ))))
Вот у них кстати, те, что вязаные сверху, они внутри-то с овчинкой ))) Так что не промокают, точнее пряжа только намокает
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
solomio, цена тут не при чем
На Али много продавцов, продающих аналогичный товар по разным ценам, вас никто не заставляет покупать у этого конкретного продавца, но, покупая, вы соглашаетесь с ценой на этот товар

vampirochka добавил 09.01.2014 в 11:14
ka-ti81, ну...в конце концов, браслет можно и выпрямить, а стразик приклеить. Ну или купить в другом месте (если у этого продавца такого браслета по отдельности нет)
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Возможен ли какой то другой способ возврата а не через пейпал?
Через диспут только. Третьего варианта нет.

NeliaK добавил 21.12.2013 в 13:21
Программа выдает почему то ошибку.
Попробуйте открыть его в другом браузере. Возможно не подходит формат фото, в плане сменить расширение, возможно вы его в RAW заливаете :) Надо в jpg :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olganik*

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СмирноваН, я как бы не в курсе, что али понимает под подделками ))) Просто для доказательства подделки надо сравнивать с оригиналом, а откуда вы оригинал возьмете?
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

tatkatoo

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
6
84
0
Красн.кр
помогите

помогите что делать? я оплатила товар и мне дали трек,а товар перешел в статус "доставлено" и магазин пропал, что делать???
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
AleksOH так соглашайтесь на первый вариант-полный возврат без отправки. Пусть прод дальше что-то пытается доказать.

Мальчики-девочки, подскажите. Если прод повторно отправили товар, дал трек. Пришло письмо от Али: ждите 60 дней, при получении заказа закройте спор. В споре кнопка появилась-"ответить сейчас". Написала, что буду ждать заказ. Боюсь, не закроется ли диспут. Как мне эти 60 дней теперь отсчитывать, часиков то нет в диспуте?

у меня такое было прод отправил товар повторно ,но я оформлял новый заказ за 0.01$ и закрыл спор ,указав причину,что прод отправил заново заказ и указал номер заказа,хоть и нажал кнопку отмены и спор был в статусе "отменен " но даже после получения повторного заказа еще наверное недели две его не закрывали ,а вам надо просто ждать и ничего не предпринимать ,если вы не подтвердите получение ,(главное не закрывайте, спор закроете когда получите и укажите причину ) в течение 60 дней, то вам вернут деньги ,а дни просто ,тоже число ,что пришло сообщение только через 2 месяца
 
  • Like
Реакции: Lorien

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
помогите плиз!!!!! пришел ответ по обостренному спору, не могу чет понять что от меня хотят,даже по карявому переводу непонятно! Требовала полного возврата денег без отсылки обратно,так как прислали совсем не те туфли(
вот что прислали али:1. We suggest a refund as you requested , no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.

Sashura добавил 05.09.2013 в 12:47
к слову прод никак не отреагировал на открытие диспута и на мои сообщения
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sweet melody, напишите продавцу, что вас не устраивает качество и закиньте удочку, что готовы вернуть, если он оплатит обратную пересылку. Если он не согласится ее оплачивать то придётся за свой счёт.
Есть какие-то моменты в качестве, которые вы можете подтвердить фотографиями? Швы кривые, пятна и т.п.? Если есть, то отправляйте ему фото.
Когда договоритесь с продавцом - открывайте диспут
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Metallica, они пишут, что вы можете вернуть товар продавцу, если он на это согласится
дайте хоть посмотреть по поводу чего проиграли. Ну в смысле, какие у вас претензии к товару

Точно, он же мне предлагал... Но цена вопроса 20 дол., возвращать нет смысла ИМХО. Еще он предлагал вернить мне 30% (я отказалась), но теперь видимо это предложение не актуально... А проиграла потому что купила товар с минимальным описанием, увидев на картинке знакомую вещь, трусы для приучения к горшку ребенка (что всегда у других на али брала). В итоге пришли внешне похожие, а внутри ткань такая что только выкинуть (не впитывает ничего). Я им и видео приложила что не впитывает, да только в описании же не написано что должны. По сути купила машину без двигателя, но в описании же не сказано что двигатель должен быть! И на фото его не видно :) Вот так китайцы нас дурят.
Так что, теперь только смириться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.