О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А звонить им надо, спросить может? Назову им номер транзакции,хотя на кого еще нарвусь. :aq:

Не надо никуда звонить, у меня Виза сберовская, обычно возврат с али приходил в течении 2-х дней, правда последний ждала неделю, 16.10 был возврат, 23.10 про-смсило, что деньги зачислены. Да, возврат приходит в долларах, а зачисляют по курсу в рублях.
 

Mayya74

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
14
3
3
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста! Заказала телефон, получила нерабочий - при включении кнопки загорались, а экран нет. Либо включались помехи, как в телевизоре. Открыла диспут, было вынесено решение - телефон я возвращаю и получаю полный возврат. Телефон я выслала, за пару дней до окончания времени на получение продавец обострил спор. Вот сообщение The dispute has been escalated. Your dispute will be submitted to our Case Management Team. We will contact you at the complaint center as soon as possible.
Please sign in to the complaint center to view more details about your dispute, and follow the dispute process. Я не понимаю, куда мне нажимать и что делать...
Вот текст продавца в жалобе It is not included! Button at the bottom of the glow, and the screen does not light up. I want to upload a photo or video showing defects phone. But I can't, Apparently, prevents loaded incorrectly picture.
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Посмотрите переписку с продавцом, я все сделала правильно? (читать как обычно, сверху вниз)

Я: Thanks for the fast delivery. But. On the seller's pictures black boots look different. The pictures are textured, they sent me is not textured. The sole other. The inscription on the tongue of shoe is another. The inscription on the insole another.

прод: Dear friend,I am sorry that you don't like the insole of the shoes,The one you received is with the new designer of this model.It with the same of the quality but the name with changed because the factory changed the name of them.We will return $8 for this.Or please return the shoes back to here and We return all of your money back to you.Looking forward to your comfirm and reply sooner.Thanks for support.Best regards.

Я: This answer is not appropriate to me.
Images on your page are still with the "old" design.
And then, it was necessary to notify the buyer that the model will be different.
I insist on a refund me $ 40 and the escalating dispute.

прод: I know that you want to cheat money.Is it?

я: No.
I want to unscrupulous sellers correctly pointed explanation. Returns to China costs as much as the product itself.
I choose your shop because of your store goods - boots with texture. I hate smooth shoes. You sent me a bad product. You did not warn me that the product will be different from the pictures. For the inconvenience you are offering 8$.
Do you think this is a normal attitude to the customer?
Let the moderators decide.

прод: Then please return the shoes back to here,and we return all of your money to you if you isn't want to cheat money!!

Я: Returns to China costs as much as the product itself. Will you pay for return? I think no. You tell me enough. As i sayed before, let the moderators decide.
In my country everybody will know that you dishonest seller.

прод: ok,No words to such buyer as you.

т.е. жду решения модераторов. Убил сам факт того, что продавец знал о том, что товар будет отличаться, не уведомил, предложил откупиться жалкими 8$ b я еще и должна чувствовать себя виноватой. Покупка на сумму 67$ если что.

Спасибо тем, кто осилит. Могу перевести, если нужно. Мне очень важно мнение опытных "спорщиков"
 

Koto

Новичок
Шопоголик
Сегодня 12 августа :ah:
И я немного не поняла, вы пишите про диспут, про прода и про али. На этапе диспута али ничего же не пишет, только вы с продом общаетесь

Да, сегодня 12) Я подождала до 10, никаких изменений. Вот и написала сюда. А спор я обострила.
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Девочки :help: Я опять нифига не пойму
Открыла диспут, прод предложил скидку вместо возврата, я обострила спор.
Сейчас, когда захожу в complaint center он мне пишет:
Статус случае: Жалоба обоснована-в Ожидании Истца ответ о том, какое решение
Главная проблема порядке: низкое Качество

Решение, предложенное AliExpress:
1. Частичный Возврат 30% (возврат товара)
2. Вернуться На Полный Возврат Средств.
(Пожалуйста, обратите внимание, что покупатель должен договориться с продавцом о доставке затрат на возвращение. Мы рекомендуем вам подтвердить стоимость доставки с Post Office заранее. Если соглашение не будет достигнуто, покупатель должен нести стоимость доставки. Если покупатель выбирает этот путь, мы попросим продавца представить обратный адрес.)

Вещи покупатель/продавец должен сделать
Покупатель: подтвердить нам ваш выбор.
Продавец: ответить с встречный иск, доказательства или соглашением решение.

Напоминание: Если продавец соглашается с тем, чтобы позволить грузовых для покупателю в возврате товара, пожалуйста, предложить решение этой проблемы. И продавец должен перечислить сумму фрахта покупателю через Paypal или банковский счет, когда покупатель обеспечивает доставку информации пакета.

Время отклика: 3 дня

Следующий шаг: Если покупатель не отвечает или соглашение не будет достигнуто до истечения срока, AliExpress бы возврат денег по состоянию на 1 решение и закрыть спор.

AliExpress: статус вашего спора заказа изменен

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот ящик не контролируется, и вы не получите ответа.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая ,

Благодарим вас за покупки на AliExpress.

Статус вашего спора (Дело no.413605830) onaliexpress был обновлен. Пожалуйста, войдите в AliExpress Complaint Center<http://channel.alibaba.com/complaint> предоставления доказательств/дать ответ на AliExpress до установленной даты.
Если свидетельство размером более 2Мб, вы можете загрузить его Mediafile и предоставив нам с действующими веб-ссылку.


Узнайте больше о том, как предоставить доказательства: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html



Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

С наилучшими пожеланиями,
cheril
AliExpress Случае Управленческой Команды
Когда захожу по ссылке он мне предлагает выбрать причину жалобы и потом выкидывает на страницу с заказами.
Что делать то нужно, не пойму никак. :bu:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Что значит, никакой защиты нет, деньги не вернуть? А если она потерянна в дороге или украдена? там телефон(((
Продавец может продлить срок доставки по новы правилам до 120 дней.
Защита есть, открывается диспут с причиной Товар в пути, но очень медленно, и ждете посылку с открытым диспутом, если прод больше не продлит вам срок доставки. Но возврат по ним идет очень туго, так как пути почты России не исповедимы. В основном до полугода по потеряшкам висят диспуты, если прод сам не принимает его.
И на будущее: желательно для покупки телефона использовать почту Сингапура.

NeliaK добавил 05.01.2014 в 14:31
А если она потерянна в дороге или украдена? там телефон(((
Она может быть украдена только если пересекла границу и ее приняла таможня. А так валяется где то в дальнем углу нерастаможенная, в остатках завалов после сентябрьских распродаж. Воруют чаще всего доблестные почтовики, когда в посылку вместо телефона камни закладывают, что бы вес сходился. На таможне не тырят, там все под камерами слежения и все посылки обрабатываются под запись процесса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Delfos

Hedera

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
11
1
0
Луганск
Девочки помоги, что делать, я лохонулась, не открыла диспуп, прод отправил мне посылку, она отслеживается по Китаю, продлевал время доставки 2 раза, так на Украине и не завсветилась, а сегодня открываю почту а тут письмо- статус заказа завершен. Это получается сделать ничего нельзя?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...открыл спор, пришли к соглашению, что они вернут мне 15$ и я закрою спор. Вопрос: а как они мне вернут деньги? ...
Именно через открытие Диспута и делается возврат денег. Вы уже открыли Диспут. Проверьте в строке REFUND REQUEST сумму, которую продавец готов вам вернуть. Если вы видите там 15$, то спокойно жмите кнопку ACCEPT и заказ закроется вместе с Диспутом, при этом деньги из Алиэкспресс вам вернут тем же способом, что и оплачивали заказ.

Если вы открывали Диспут на полный возврат средств и соглашение о возврате 15$ принято лишь на словах в личной переписке, то вы можете модифицировать открытый Диспут по кнопке MODIFY. Укажите там желаемую сумму частичного возврата PARTIAL REFUND. Когда продавец примет ваше требование, то Диспут, а вместе с ним и заказ будут закрыты с выплатой вам запрашиваемой суммы.

...Могут Китайцы мне скинуть деньги на визу или мастеркард?
Это делается через открытие Диспута. Деньги вернутся к вам на карту с самой Алиэкспресс. Все разговоры про возврат на PayPal в Алиэкспресс не более чем развод. Продавец не имеет ваших денег, а значит и возвращать вам на PayPal вам нечего. Скорее всего, после предложения вернуть денег на PayPal поступит следующее скользкое предложение: "Дорогой, сначала отмените спор, а потом получите деньги на PayPal" :) Если срок доставки внутри заказа истёк, то отмена Диспута приведёт к передаче всех денег продавцу и закрытия заказа без возможности повторного оспаривания.

Будьте внимательны. Пользуйтесь доступными вам инструментами возврата денег на самой Алиэкспресс. Это просто и безопасно.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Продолжать с ним препираться или переводить в претензию? И есть ли шанс получить что-то?

а смысл с ним препираться, ничего другого он вам не предложит... обостряйте диспут, фото шва у вас замечательное.. там слепой не увидит.. за одни эти дырочки маленькие можно все вернуть, а уж с этим швом посреди платья и подавно ))) удачи )
 
  • Like
Реакции: Арси

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
Всем привет, подскажите как быть)) сколько денег просить с продавца?

Получила куртку http://www.aliexpress.com/item/Qhon...gn-loose-thickening-hat-street/666401070.html, пришел маленький размер. В изделии нет вшитой бирки с размером, как на фотке у продавца. Заказывала L, измерила сантиметром, по табличке прода соответствует размеру M.

Куртка классная, мне нравится, но маленькая, застегивается на мне с трудом. Куртку хочу оставить, но сколько денег просить с продавца? есть шанс вернуть всю сумму не отправляя вещь обратно или просить половину денег и пообещать позитивный фидбек?
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, там фотка про разницу длины пиджака (66 см пришел), а должен быть по таблице прода 81 см. Вот тут и разница 15 см(( Рукава нормально, плечи нормально по размеру, а длина как на коротышку, ну вообще смешно смотрится..да и было бы кому отдать, отдали бы. Но пиджак портит это пятно непонятно от чего (китаец утверждает, что от транспортировки), но там гладкая "кожа" и это ничем не исправить, к сожалению. Такое ощущение, что пиджак сшит "на коленках" из остатков материала. Если бы не все эти недостатки, то пиджак супер бы был))
 

мама Антоши

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
5
0
0
Днепропетровск
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, столкнулась с таким в первый раз, 15 июля заказала ребенку плед, 25.07 на почту приходит сообщение что 24.07 его отправили, дали трек номер, первые движения по треку 12.08, 28.08 на почту приходит письмо с Алии, что-бы я подтвердила о получение так-как истекает срок доставки заявленные продавцом 01.09, я открывая спор, причина не отслеживание номера и что его последние данные что он находится 18.08 в сортировке в Пекине, продавец продлевает срок доставки к 01.10 и просит подождать, 01.09 плед заходит в Украину, 03.09 в местное почтовое отделение, сегодня 06.09 я иду на почту, мне говорят на мой адрес нет посылок, поднимают информацию , он у них на отделении, находят, выносят тоненький пакетик весом 24 грамма, не имя не фамилию прочитать не возможно, все написано от руки, улица написано только слово стрит, зато точно написан город, область, страна и индекс, № тел указан с ошибками, сложилось такое впечатление что его писали по памяти и она подвела, написала продавцу, что так и так, она - что такого быть не может, дала мой адрес, мол я отправляла вот по эти записям, дайте номер почтового отделения, звонила мне, я не владею английским, спросила, что она думает, правда у них местное время бело около 12 ночи, она мне ответила, деньги терять не хочет так-же как и плед и дайте мне спать.... Кто знает, может кто-то сталкивался, что мне делать. Спасибо
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
retas, у вас наверно картинка превышает допустимые для загрузки параметры. Проверьте!
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Будем надеятся, что "заморозят" заказ. Поддержка вроде ничего изменить/исправить/отменить не может - только морозить (присвоить заказу статус Froozen).

А деньги при этой заморозке возвращаются покупателю или их вообще Али себе оставляет??? часики мои показывают 1 день и 12 часов до закрытия заказа... когда же появится эта кнопка для открытия диспута?
Она всегда по-разному появляется?
Кто-нибудь точно знает? дал трек 14 августа, 13:20, уведомление что товар получен пришло 14 августа, 14:00, получается почти 4 суток прошло, кнопки нету, вот же зараза такая.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Господа, а вы уверенны, что по московскому времени надо караулить?
А, да, Киев же! Прибавить один час надо. Значит в 14:20 по Москве караулить. :yes3:

Кот да Винчи добавил 19.08.2013 в 10:42
... Написала продавцу о сложившейся ситуации. Он предложил мне такой вариант: сделать у него еще заказ, и с ним он вышлет мне заново 4 вешалки...
Его предложение из переписки можно загружать в Диспут, как доказательство согласия на компенсацию.
Нет гарантий, что в следующий раз не придёт что-то сломанное. Будет много заказов и... много сломанных вешалок :)
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zakaz, вы когда диспут открывали, случайно не выбрали Yes в графе, что хочу отправить вещь обратно?
 

Юлия111

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
255
132
0
Киев
Знающие, подскажите, пожалуйста.
Есть трек RB873109972CN. Я так понимаю он вернулся в Китай?
Жду посылку уже 48 дней, скоро истекают сроки доставки (Али).
Открыла диспут о полном возврате, продавец отклонил. Говорит к нему посылка не возвращалась. Подскажите, что делать? Первый раз в такой ситуации, совсем растерялась. :(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Прод у меня спрашивал, какая файловая система нужна, я написала, что нтфс. Такую и получила.
Ну так вот в этом и основное отличие :) Вам его отформатировали) А значит привели для вас в нужное состояние.

нет, я не в курсе. Я всегда предполагала, что это типа флешки, соединил с компом и все работает. А где можно прочитать про эту инсталяцию и форматирование?
Если вы чайник в ПК то начинать изучать его с этой части довольно сложновато :)

Будет быстрее и правильней с винтом сходить в какую нить компьютерную мастерскую или может сосед есть с ПК на "ты" :) Знающему человеку не сложно подключить к ПК, открыть Диспетчер устройств, проверить нет ли там восклицательных знаков, стали ли драйвера, и потом через Управление дисков в ОС глянуть на состояние инициализации и в какой файловой он находится :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.