О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
vampirochka, так я открыла диспут,и где строчка какую сумму я хочу вернуть,написала ту сумму,сколько стоит товар. В итоге спора не было,предоставила все скрины,что товар в нерабочем состоянии,так прод согласился с моими условиями(вернуть полную стоимость)теперь диспут закрылся-причина достигнуто соглашение.
Так теперь прод требует товар назад и тогда только вернет деньги
Не знаю куда писать,диспут видимо тоже не могу открыть
А прод видимо хитрый очень
Просто тут ранее писалось,что прод предлагает неск вариантов:типа вернуть ему товар и он вернет деньги,или часть вернет и всё в таком роде,но мне то мой прод ниче не предлагал...
Вот он что пишет

Hellen Long
Tue Sep 10 10:56:18 PDT 2013
hi, dear
if you need USD back , you need send it back for full refund , ok ?
best regards
hellen
 

kotausy

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
167
30
0
МСК
kotausy, я вот прям даже не знаю что вам сказать. Скажу кратко-у вас еще 48 дней, чтобы получить вашу посылку. Не знаю откуда вам письмо пришло. Вы уверены, что именно к этому заказу пришло? И вы английский знаете?

Именно по этому заказу, меня и смущает то именно то, что в самом заказе срок доставки заявлен 50 дней а при попытке открыть диспут выходит сообщение что срок доставки истекает только в конце декабря.

kotausy добавил 09.11.2013 в 15:04
Такое ощущение, что продавец сам продлил без просьбы срок ожидания. Потому что в письме о заказе четко прописано время - оно истекает сегодня-до которого нужно либо подтвердить получение либо открыть диспут
 
Последнее редактирование:

jelenka21

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
8
57
0
Latvija
подскажите пожалуйста, заказала платье 01.10.2013. трек отслеживался только
18.10.2013. так и стоит на одном месте, несколько раз связывалась с продавцом, он пишет, что все ок. я в один день заказала 4 посылки все получила, только это платье так и стоит на месте.
открыла диспут продавец предложил-
Продавец не принять ваш запрос споров, но предложил решение.
Вы можете просмотреть предложения продавца в вашей информации споров. Вы можете продолжать переговоры решение до 13 календарных дней 22 час 26 минут 22 второго . Если вы не согласны с раствором к тому времени, спор будет обострилась автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника.
на принятие решения 13 дней, подскажите как лучше поступить, закрыть диспут или как?
трек RB754928438CN
ссылка на товар
http://www.aliexpress.com/snapshot/274862941.html
спасибо
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vovafa, это если он отклонит спор, то можно перевести в претензию, а так станлартно было, что через 15 дней - автоматическая эскалация

vampirochka добавил 08.02.2014 в 22:26
Кстати, попробовала открыть диспут с неполученным товаром по причине "No tracking information", у меня отсчет стандартный - 5 суток


vampirochka добавил 08.02.2014 в 22:31
а вот по причине как у вас "Does not work properly" - тоже 5 дней
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Smalika и vovafa

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
vampirochka, у меня в одном споре медиаторы даже не читали переписку, я предоставляла там конкретные доказательства, а после обострения они потребовали хоть каких то доказательств)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
это ещё хорошо, если через неделю, у меня как-то один прод отправил только через 2 месяца, уже после того, диспут автоматически в претензию перешёл. В результате в этом заказе было недовложение и деньги за него мне вернули только спустя полгода после получения заказа.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
За последнее время все больше и больше диспутов открываю, качество обслуживания и самих вещей снижается

vampirochka добавил 02.09.2013 в 15:10
Вообще напрягают меня теперь покупки на Али, прям какая-то лотерея, блин
Заказала и сразу думать начинаешь:
А когда отправят?
А отправят ли на самом деле тогда, когда трек дадут?
А не дадут ли левый трек?
А не отправят ли по ошибке на другой адрес?
А все ли положат правильно в мою посылку?
А будет ли соответствовать размер/внешний вид тому, что заказывала?
и проч.
Вот нафиг мне вся эта нервотрепка?
Вот теперь из-за телефона этого буду переживать, пока он сначала не трекнется, а потом пока он ко мне не придет и я действительно не буду уверена, что получила именно то, что заказывала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Неко

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Не...если б мелочь была, я б согласилась на роль кролика, а туфли 45 баксов стоили, так что извиняйте, господа, бананьев нема
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
NeliaK, посылочка в экспорте, от первого трека уже 90 с лишним дней прошло, продлевали время, сегодня он опять продлил и отписал что подождем еще и если что вернем деньги.
Ждать смысла не вижу, отписала ему об этом
как в последующем решиться вопрос? диспут все таки открыла, что мне ждать после истечения срока продления?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Мой продавец стоит на полном возврате денег с возвратом товара... Готова отправить уже, но он пишет - что получит, проверит все ли ок и тогда только отправит деньги (это понятно и разумно, в принципе). но зная хитрых китайцев нет ли подводных камней в этом? С шубой то я ничего не делала и все фото у меня есть и к диспуту присоединены. пока спорим за стоимость пересылки, я хочу чтоб и ее полностью тоже вернул, но это нигде не фиксируется кроме как в сообщении, т.е. сумма возврата - это цена товара, больше нельзя поставить :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sunrize, она появится, как только проверится оплата. Ну тогда заранее напишите продавцу, что заказали по ошибке и будете отменять заказ
 
  • Like
Реакции: Sunrize

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Dark_bay, так так бы и сделала, но ведь срок доставки вышел.. если закрыть то открыть уже не получиться..

ну в общем, думала, думала и закрыла диспут по двум позициям.. но сам заказ в завершенных не появился.. наверное, только тогда когда все позиции закроются появится..

Iwona добавил 12.07.2013 в 16:33
Ура я выиграла диспут!!!

поздравляю! какова причина спора была?

Iwona добавил 12.07.2013 в 16:34
Могу ли я закрыть спор,если статус стоит Спор обострился?Товар ко мне пришел.Продавец не отвечает.

можете, его даже лучше закрыть, если Вас все устраивает, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natacha и Lorien

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
СгущенкаЯ,
Вообщем, у вас всё как у всех, слава богу :) Под счётчиком надпись, что если в течении этого времени вы не договоритесь о стоимости компенсации, то спор автоматом уйдёт на рассмотрение медиаторам Алиэкспресс. Это равносильно нажатию кнопки ESCALATE DISPUTE.

Lilona дело говорит - пробуйте!
 

Юленька-а

Новичок
Шопоголик
17.06.2013
4
1
0
Запорожье
Так что не знаю почему ему кажется, что посылка получена.
Ну и до кучи инфа с Трекчеккера.

Спасибо, на него подействовало на половину :))
За один деньги вернул, а по поводу другого думает... Хотя ехали оба в одной посылке :)))

Юленька-а добавил 09.11.2013 в 00:10
Почта швеции. Телефон куплен во время гага скидок. Сначала продавец дал трек почты китая. Через три дня поменял. И утверждает что товар 22.10. Покинул китай. Ни одной отметки об этом нет. В понедельник открыла диспут. Переписываемся. Документы об отправки прошу с 27.10. Не представляет. Условия закрытия спора по условиям продавца: я могу вернуть телефон когда я его получу и он мне вернет деньги. Такие условия я не приняла.RE651777736SE

Мне недавно продавец тоже отправил почтой Швеции. Трек нигде не бился, спросила у прода где посылка, он мне дал ссылку на сайт Швеции: http://www.directlink.com
Там оказывается все нормально отслеживается.

По вашему номеру RE651777736SE , пишет
22/10/13 18:00 Order Shipment recorded.

Я так понимаю, что на почту ваш заказ поступил, а может даже и покинул Китай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Delfos, если продавец не продляет срок, открывайте диспут на Али с причиной Package is still in transit, but very slow
 
  • Like
Реакции: Delfos

AbrDex

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
45
9
0
Мо$квa
в продолжение моего поста .
Попробовал измерить мощность потребления этой LED лампы. Ваттметр показал расход меньше 0,5 Ватт. Попробую сделать сборку на 5ламп.
Еще по люменам (яркость) обман. Пишут 500лм, по факту около 100-120лм.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
vampirochka, но прод же не виноват что так вышло... я, например, при заказе понимаю, что есть риск получить посылку тока через полгода)
вы предлагаете стребовать с прода все деньги за то что посылка не дошла за 90 дней и потом еще через 30 получить ее? это честно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.