О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
betfire, я спрашиваю о том, есть ли у вас доказательства того, что вы заказывали именно эти модели? переписка с продом и т.п. Принтскрин этой переписки надо также вставить в диспут, а потом уже обострять

vampirochka добавил 18.11.2013 в 22:38
Candy Apple, открывайте диспут на полный возврат. Причина Order returned by shipping company
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Candy Apple

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Девочки, а можно ли так отправить товар в Китай, чтоб при получении заплатил продавец? Ему больше мотивировать нечем и он полный возврат не даст без товара)
 

NAM

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
17
2
0
Тамбов
Добрый вечер Алиголикам!
Подскажите, как мне поступить в такой ситуации: время доставки товара заканчивается, продавец на мои послания не отвечал, я за 4 дня до окончания времени доставки открыла спор, а время для ответа продавца 14 дней, получается заказ автоматически завершится в пользу продавца и мне не вернут деньги, т.к. заказ подтвердится? Что можно сделать в таком случае?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я тоже корсеты люблю, только в них видно, что у меня талия 65 )))
[OFF]Эм... Тема личных бзиков то долгая. Сама знаешь, у каждого тараканы своей системы)) Я вот только на днях узнала, когда проверяла подойдет ли мне фрисайз куртяшка, что грудь оказывается давно уже 94, а не 84)) Так как я привыкла, что проблемное мое место это бедра, что после родов никакими диетами на место не станут, ибо кости не худеют :) А так как я все ношу самовяз почти или стречевые футболки/водолазки, то как то этот обьем меня никогда не интересовал, а все замерялось влезу ли в нижней части, или все соберется в гармошку на талии :) А так, затянуться, что бы вспомнить что талия была 64см до 30-ти лет, разве что))) Потому как давно не 48 кг, ибо после 30-ти с таким весом выглядишь слишком анорексично, да еще и в комплекте с от природы бледной кожей, то без макияжа только людей пугать, "больным" видом :) Но я за этими размерами не скучаю)) Ибо считаю, что для своих 41 я имею абсолютно нормальную фигуру, на которой ничего не висит и не складывается на ребрах. В моих 55 кг мне абсолютно комфортно) Правда надо еще и взвеситься, может уже и меньше, что то подозрительно, что с 98 см бедер я снова 95))))[/OFF]
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лидия22, он пишет, что признаёт свою вину-меру-степень-глубину ))) и предлагает 2 варианта, 1-й: он вам возвращает 11 баксов (потому что столько он оплатил за пересыл), вы отправляете этот плащ обратно, и он вам высылает другой размер. Второй вариант - он вам возвращает 20 баксов и вы ему ничего не возвращаете
 

retas

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
34
2
8
ES
Помогите, пожалуйста, пытаюсь открыть спор. Товар получила-да. Причина-товар сломан. Комментарии на анг. яз. написала. Фото вставила. Нажимаю представить. Ничего не происходит
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вот все-таки так и не могу понять, что у меня с этим заказом. Написала еще вчера в службу поддержки, сколько у меня все-таки дней. Пока молчат.
Открою я все-таки диспут от греха подальше.
Да и прод уже надоел. Вчера прислал, что согласен на 7 рефунда, сегодня тоже самое. Ну и шел бы он лесом.
П.с. кстати...платье это никому не нать? А то выкину же, если он на полный согласится в диспуте
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
muravei, вообще на мой взгляд претензия безосновательна) в описании сказано, что цвет присылается случайно, и нигде не указано что будет именно этот рисунок)
там также сказано что носки и для мальчиков, и для девочек... не думаю что медиаторы решат в вашу пользу
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
dior2s, заново
ВАША маша, вы должны были изменить сумму на ту, которая вам нужна, перед обострением. Если сейчас друга - пишите в поддержку
ranela, я в последнее время продавцам не пишу, потому что это только потеря времени, на мой взгляд, мне проще сразу диспут открыть
 
  • Like
Реакции: ranela и ВАША маша

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
HTML:
Сильно много ньюансов. Если живая пластиковая карта МПС, ну или хотя бы виртуальная Виза, а если кошель или не известной породы зверь, то банк и МПС не участвует.
Согласен, оплачивать на али нужно только VISA или Masterom (не реклама), так есть шанс вернуть деньги.
Киви и вебмани оплачивать, довольно рисковано.
 

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
Простите совсем запутался в поисках ответа на свой вопрос.
Подскажите, есть ли шансы и какие в моем случае.
Получил посылку 06 июня, подтвердил ее получение.
Но как выяснилось позже полученный товар работает не полноценно и с 17 июня общался в переписке с продавцом, выполнял его инструкции, но прибор так и не работает как должен на самом деле.
Вопрос: могу ли я после нажатия кнопочки "подтверждение получения товара" открывать диспут, как и где ? Насколько мне известно, то это не возможно.
Возможно есть др. способы борьбы в моем случае, но какие ?
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Девчонки, сколько требовать возврат в % от общей стоимости за несоответствие размерам (меньше), а также в комплекте спорт костюма жилетка на рыбьем меху, а на фотках прода она утепленная?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
vampirochka, если у прода есть возможность продлить время доставки, то считаю что лучше продлевать, чем открывать диспуты)
разговор был о том что у человека до сих пор нет на импроте октябрьской посылки) учитывая что у всех такая проблема, то открытие диспута по этой причине имеет место быть только, если прод не продлевает время по запросу)
Я вообще с продом всегда договариваюсь, что соглашайся на диспут, а я тебе верну потом деньги, если получу товар. Это вполне нормальная практика для Али
если бы все были такие честные как вы, я бы молчала)) однако нормальной практикой среди наших соотечественников, это не возвращать потом деньги за полученную посылку, считая продавца виновным в том, что они не получили ее через 90 дней
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
vampirochka добавил 02.09.2013 в 19:40
anonimka-v, треки с али долго не бьются, потому что проды не относят на почту на самом деле. Когда относят - на следующий день после выдачи трека уже все прекрасно бьется
не слышал о купленных заранее треках почты Китая :ai:
треки Сингапурской почты - да, их заранее посредник им продает.
тогда, или трек левый, или одно из двух!
ЗЫ у меня разброс 3..5 дней до приема почтой Китая после получения трека.
 
  • Like
Реакции: Elis-S

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
vampirochka добавил 07.11.2013 в 20:38
Точно в обостренном? Всегда думала, что в обостренный споры изменения могут вносить только медиаторы
точно. вот покажу:



И висит во вкладке * Awaiting confirmation of the refund * ( ждем подтверждения возврата)

Когда нажимаешь на кн. *View the Solution* предлагает согласиться с условиями прода...


Я думала может Али уже такое решение принял... но нет, в истории если смотреть , то стоит как от прода эти 5 дол на возврат от 6.11 ответ.
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Помогите пожалуйста.
Уже в "состоянии" Спор в прогрессе.
Что от меня ещё нужно, чтобы мне верниули деньги?
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/07/15/thumb_13437551e3fd23ce1c2.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У-у, теперь ждите. На своей главной странице сайта в разделе "Защита Покупателя" Алиэкспресс заявляет, что срок рассмотрения претензий составляет 15~30 дней, но на практике это обычно дольше. Надо набраться терпения и периодически проверять статус претензии не в Диспуте, а в Менеджере Претензий. Сейчас если у Вас статус PROCESSING - необходимо большее ожидание. Я с 23.03 так открыла, только 13.07 получила ответ, что деньги вернут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.