О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
как выяснилось китайские домофоны никто и не знает как ремонтировать, или дороже выйдет(((( пойду на почту,тарифы узнаю, может выбью деньги за пересылку обратно хоть:ak::ak::ak:

Sashura добавил 31.07.2013 в 12:51
посчитала, пересылка обратно около 30 долл стоить будет( я в растерянности, что делать мне?
А так и написать в диспуте. И потребовать полный возврат или повторно выслать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что это я за это цену завышенную и купила эту вещь . Что за вранье то ,для чего это нужно писать не правду ?
Если при покупке на товар была скидка то в фидбеке она игнорируется и указывается стоимость без скидки.

NeliaK добавил 13.12.2013 в 12:48
Продавец никакой компенсации не предложил, нигде не указывал, что посылка будет отправлена через такой длительный промежуток времени.
Продавец указывает, что доставка посылки будет выполнена в течении от 15 до 60 рабочих дней при выборе варианта доставки Чинапост. Надо просто читать, при оформлении заказа.
То что ваша посылка не отображается на 17трек еще не говорит, что она не отправлена.
Она может находится у такой компании как 4рх и отслеживаться на их сайте. Для Али это ОТПРАВЛЕННАЯ посылка.

alison, могу только посоветовать вам получить эту посыль и навсегда забыть о шопинге в Китае :) Это явно не ваше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka и Pantera@

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
посоветуйте, что делать теперь

пришла заказанная вещь, но качество - ужасное! прод согласен вернуть деньги, как только получит от меня посыль. диспут открыть не могу, т.к. эта опция уже не доступна. что делать? возвращать? и как и кому потом доказывать? у меня осталась только переписка с продом
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Вот такой вопрос, открыла диспут по поводу мертвого трека, прод согласился, с Али пришло письмо что все ок. И пришло тут же поставить отзыв проду. Претензий к проду не имею, это не его вина, что посылку его логистика где то потеряла. Вернутся ли деньги мне после отзыва?
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
да, нужно! Помнится кто-то писал, что у них не открываются файлы на наших обменниках, они могли и не смотреть, то что Вы присылали ранее....

спасибо огромное.то есть я правильно понимаю, что никаких других доказательств не нужно, надо переписать им еще раз что ранее писала(что они не видели скорее всего) и дать новые ссылки?
и еще...отстраненно..у кого какие мысли?как вообще можно доказать,что телефон не работает?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilit_07, я ж опять говорю, что сложно так сказать, как медиаторы решат и что думают продавцы, когда отправляют некачественный товар
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MARiSOLька, ну если он согласился на частичный возврат - открывайте диспут и пишите ту сумму к возврату, на которую он согласился
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Хотя один отзыв негативный мой прод опубликовал. Странно))
Вообще это тоже минус Али, надо в поддержку писать чтоб изменили порядок.

Написала я в техподдержку Али по поводу появившейся лазейки. Пришла отписка:
Going back to your concern, I am glad that you have informed us about the recent problems that the seller's encountered during the transaction.

AliExpress from Alibaba devotes to provide a more professional website for online business.

We, all AliExpress team members will do our best to improve the website and make you feel safe and comfortable. We were and will keep working hard.

We warmly welcome your suggestion on how we can and improve our services. Please be assure that we take the necessary action regarding this information.
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

Тасмит

Новичок
Шопоголик
08.07.2013
24
197
0
Феодосия

Destination Country - Moldova:Tracking Consuming:1217 Millisecond
2013-10-26 12:33, CHINA, 310053, Receive item from customer (Otb)
Origin Country - China:Tracking Consuming:592 Millisecond
2013-10-31 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 摩尔多瓦
2013-10-27 00:00, 出口总包互封封发, 杭州国际, 摩尔多瓦
2013-10-26 00:00, 收寄局收寄, 杭州邮区中心局国际小包处理中心, 摩尔多瓦
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
marfo4ka, да, на ту карту, с которой платили, проверяйте долларовый счет на вашей карте
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
KISSA XXX, видимо, продавец изменил сумму на возврат, а вы этого не заметили и обострили спор именно с такой суммой. Нажимайте на кнопку Respond now и пишите, что вам нужна вся сумма на возврат и что вы ошиблись
Спасибо, написала! А то сижу паникую)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
NeliaK, ну я наверное "особенная":ag:, у меня всегда так, 2-3 дня. Самое долгое было с возвратом покупки от 15.10, ждала неделю, но тут я думаю, проблема была с перевыпуском карты, у меня платежи тоже в эти дни "криво" проходили, несколько раз просто выкидывала система, хотя раньше такого не было. Сейчас всё ОК. А вообще, мне нравится работа сберовской карты, раньше пользовалась картой ПСБ, но это 2 года назад было, там ооочень много косяков и по оплате и и по блокировкам было (не на али, я тут с весны только закупаюсь). Особенно напрягала ситуация с 6 pm...., как только перешла на сбер, все проблемы исчезли, теперь я только их клиент....
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Если имя ваше, скажите, что заказывали на адрес подруги
Вообще то адрес как таковой не имеет значения, ибо не обязан проживать по адресу прописки. А вот имя получателя, естессно, должно совпадать с паспортом :) Если имя правильное то можно требовать выдачи.
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
да, через диспут, начинайте со 100% возврата, посмотрите на реакцию продавца..

на нижней фотографии не видно дефекта, надо как-то получше сфотографировать..

продавец сожалеет и предлагает вернуть 2,5, да уж... при случае латочный ремонт не покроет...
что дальше посоветуете писать?:ah:
Написала, что за такие деньги не отремонтируешь у нас, что обувь не поносишь в сезон, для которого она сделана-промокнет, предложила 12. Он попроси выслать фото на почту, выслала, жду...
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
вернуть товар за мой счет, а это минимум 50баксов.
Уверены что так много? Может все таки узнаете как оно на самом деле будет стоить?
При оправке назад можете меньше потерять, чем будет частичный рефаунд.

может они так деньги зарабатывают, отправляют брак, потом возвращают часть суммы...
Нет им в этом смысла. Если явный брак то им проще вернуть на завод и поменять на нормальный.
 

Sunrize

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
34
499
0
Ярославль
vampirochka, спасибо большое, но я нигде не могу найти кнопки-отмена или удалить....у меня статус-проверка оплаты, нажимаю на подробно--там тоже не вижу отмены((( Подскажите, где она должна быть?
 

Sabikaaa

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
10
265
0
Moscow
что делать, если прошло уже 4 дня с открытия диспута (открыла я его 10 августа), а кнопки escalate или claim не появилось...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.