О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
betfire, да, думаю, что этого достаточно, но я все равно не понимаю, почему вы хотите вернуть только 42,5 если товар стоит 85? Ну ладно, это уже ваше дело
Кстати, с учетом того, что пересыл был платный, а вам отправили другой почтой, то за это вы тоже можете требовать деньги

У меня было два раза ситуация, когда прод прислал вообще другой товар и когда прислали не тот цвет и размер. Я оба раза требовала полный возврат , обостряла диспут и мне возвращали полную сумму. Так что я тоже поддержу - надо требовать больше, прод же натупил.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
feicha, вы хотите отменить заказ все-таки?
Вам причина "не то заказал" ничем не грозит, но такой причины просто напросто нет для открытия диспута (она есть только для отмены еще неотправленного заказа)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vampirochka, вот и у меня так же....., у Вас с пуховиком, а у меня с кошельком, прям не везёт и всё....:bu: Первый раз в марте купила, продавец просто не отправил его, пропустил сроки...., второй раз кошелёк сгорел (всё-таки видимо) в Мск в мае (экспорт от 2.04 был) и вот сейчас уже третий раз заказан был:bu: и опять....., вот теперь деньги выбивать надо..... Прям карма у меня на кошельки с али:ag: Сейчас сижу вся в раздумьях, думаю в четвёртый раз что ли заказать...., уж очень мне понравился ещё один вариант.......
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
, значит где-то рядом, хотя фиг знает
На ПО засылают по индексу. А вот потом уже как раз ПО должно разобраться адрес их указан, там улица и номер дома, или нет.

Дали мне треки на две моих зимних куртяшек. Пуховичок уже на Экспорте, на ту что на искусственном смеху только вчера выдали.
Сижу теперь и представляю, то ли положили и сильно ли от картинки отличается :) Продов выбрала с небольшим рейтингом, но сугубо положительным, так что есть надежда :)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Но я подпарывала подкладку и фотографировала все безобразие и выкладывала в диспут
Ну в том то и дело, что надо вспарывать подклад и смотреть что там и как.

и на ярлыке ни слова про кожу.
На этикетке речь о композитной.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
наконец-то получилось загрузить видео на их обменник. нужно им еще раз ссылки на те же видео ток в другом источнике?
.

да, нужно! Помнится кто-то писал, что у них не открываются файлы на наших обменниках, они могли и не смотреть, то что Вы присылали ранее....
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
vampirochka добавил 12.08.2013 в 17:56
Annarel, ну да. Открывайте спор, на фото все видно, что товар не соответствует и 15% как-то совсем мало

vampirochka добавил 12.08.2013 в 18:00
(((

Спор уже давно открыт, добавлено штук 10 фотографий, а толку...
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka
как к диспуту более 3 фото прикрепить
Алиэкспресс рекомендует загружать видео или фото большого размера на файловый хостинг mediafire.com, а ссылку на скачивание файла вставлять в текстовое поле "Please write your request detail".
 
  • Like
Реакции: Inesa и vampirochka

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Изменить информацию не знаю как, не нашла...


Vereneya, письмо от Али не приходило? Там иногда они просят дополнить спор фотками и комментариями.

Уф, что бы общаться с Али надо хорошо знать английский. Русской версии нет. Страницы полностью не переводятся, надо переводить по предложениям. Очень неудобно. Пока заполнишь форму пол дня пройдёт)) Заказы делать легко, а вот получить назад денежку, не очень))))
 
Последнее редактирование:

eugeny

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
101
20
0
Братск
Диспут открывать только после получения товара, а то как только он вернет 65 баксов остальные деньги улетят ему и заказ закроется.
 
  • Like
Реакции: Yulissima

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
СгущенкаЯ, вы можете исправить опять на устраивающую вас сумму нажав Modify (эта кнопка позволяет вносить изменения в диспут с вашей стороны). Если у вас есть железобетонные доказательства, то жмите Escalate Dispute и пусть решение принимает Медиатр Али, но это дольше. Можете попробовать еще раз написать проду, взывая к остаткам его совести. Извините, не знаю точно что там у вас.
Если вы ничего не предпримете до окончания счетчика диспут автоматически передастся на рассмотрение Али.
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annkaya, вы не путайте белое с пушистым. Т.е. покупку в он-лайн магазинах заграницей и покупку вещей в наших магазинах, когда закон о защите прав потребителей является гарантией того, что в случае производственного брака вам либо отремонтируют вещь, либо вернут за нее деньги. Подчеркиваю, что именно в случае производственного брака.
Если уж зашел разговор про обувь, то не далее, как в прошлом году, я купила в фирменном магазине сапожки Baldinini, через пару недель в них начала отклеиваться подошва. Это была осень и сапожки были соответственно осенние. В результате, конечно же, я пошла в тот магазин, в котором мне объяснили, что эти сапожки - модельная обувь, поэтому если я их носила по лужам - то это мои проблемы, поскольку они предназначены только для сухой погоды. И об этом есть соответствующая запись мелким шрифтиком в инструкции.
И, на минуточку, я ни в чем вас не обвиняю. У Али такие правила, через 4 дня после получения, если хотите - подтверждайте получение, не хотите - открывайте диспут на какую угодно сумму. Не нравятся правила площадки - покупайте в других местах
Продавец, кстати, может продлить этот четырехдневный срок на бОльший, поэтому настоятельно советую писать продавцам "Дорогой друг, давай я твои ботинки пару месяцев поношу, если они не развалятся - получишь свои 10 баксов, развалятся - ничего не получишь"
 
Последнее редактирование:

Рашид74ру

Новичок
Шопоголик
03.01.2014
1
0
0
Челябинск
Заказал у продавца карту памяти Samsung Pro 32gb класс10.Продавец карту выслал.Уже трекается.Но 3 дня назад он сменил фото и название карты на своем сайте на абсолютно другую но тоже 32 гб.Я посмотрел- я в заказчиках этой другой карты.Посылку еще не получил. Выходит продавец уже начинает меня обманывать.На вопросы пока он не отвечает.Что мне делать?Как попытаться вернуть деньги?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Ну я в курсе)) Это ты приходишь раз в неделю и начинаешь с того на чем закончил отвечать)) А потом узнаешь, что там все решилось) Гуляешь сам по себе, а потом не в курсе :)...
В курсе, в курсе! Читаю честно от корки до корки все страницы. Если я не запостил в форуме, значит все ответы уже даны. У меня воспитание такое: однотипные советы не добавляю, если ранее дан исчерпывающий ответ. А про Светотень внимательно прочитал и... не нашёл про 5 дней :) Уболтали девушку отменить Диспут вдвоём с Вампирусиком :) А вот bruxsik вернула денежку!
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
вот и напишите не проду,а али,что вы уже в другой стране, что прошло уже 4 мес., что изначально прод дал левый трек, что вы очень расстроены и уже купили и получили замену.пробуйте. удачи)
Спасибо.
Буду пробывать им писать, но пока по мэйлу молчат, а как советовали онлайн админа нет... подождемс ...
А отзыв я ему напишу еще тот... Наглый такой, еще письмо прислал, что бы я ему поставила 4 или 5 звезды!:rtfm:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Vespa, а какая разница, сколько у продавца фидбеков? Открываете диспут, переводите его в претензию и будет вам счастье
На перевод денег на пейпол не соглашайтесь, все вопросы решайте только через диспут

Ваши деньги вообще не у продов находятся, а в системе Escrow, продавцы получают деньги только после того, как вы либо подтвердите получение товара (или прошляпите время, отведенное на доставку) либо после решения по диспуту.

Поэтому, даже если магазин закроется, то тоже пофиг, открываете диспут - переводите в претензию, решение в таком случае будут выносить медиаторы алиэкспресс

Больше чем 3 фото в диспут можно загрузить только путем изменения диспута. Т.е. сначала загружаете 3 фото, потом нажимаете Modify и еще 3 фото загружаете и т.п. В истории диспута все фото сохраняются
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.