О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
v1c, хм... А какое соотношение у вас удачных покупок без Оспаривания и не удачных с Диспутами? Или у вас не оспариваемых нет?)))
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Емельян... в гугле не забанены? очень элементарно все делается... в поисковик забиваете вопрос: диспут на алиэкспресс.. и учитесь как диспутировать, как обострять... как жаловаться... я девочка и то сначала изучила все, а потом полезла заказы делать... ну и когда заведомо лохотрон, что ж вы ведетесь...
щас естественно диспут вы профукаете... когда это случится - пишите на buyer@aliexpress.com... ну не знаю.. прикидывайтесь еще большим валенком, коим вы являетесь (я любя)... плачьте что это ваш первый диспут, что вы не разобрались как что и куда жать... короче давите на жалость, хайте продавца на чем свет стоит... возможно они вам и помогут...
у меня был мой такой лоховской косяк.. на браузере Яндекс оказывается не все высвечивается с али, что должно... ну и не нашла я куда доказательства добавлять.. короче продула диспут в полной уверенности что это не я дура, а меня надули (тоже первый).. ну и вот в этом возмущении было написано письмо buyer@aliexpress.com... ну и они мне помогли.. вернули все деньги по диспуту как я и просила изначально ))) это я уже потом разобралась что таки это была моя вина и теперь пользуюсь Али только с Оперы )))
так что руки не опускайте... но матчасть учите.. очень много информации в интернете как проводятся диспуты.. даже с картинками найти можно ))))
и на самом али есть форум и там есть русский блок.. там кстати очень грамотно и оперативно подсказывают все по диспутам )
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Третью посылку от разных продавцов отправляют на чужой адрес, а трек пишут мне, часто ли Вас обманывали подобным образом, открыла споры обещают отправить мне и результат нулевой, те посылки в других городах уже получены

Видимо вы не у тех продавцов заказываете, либо повелись на очень низкую стоймость товара или продавец просто мошенник. Переводите диспуты в претензию ( на 4-ий день после открытия диспута будет кнопка Escalate Dispute)
 
  • Like
Реакции: Alladi

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, они могут долго молчать, все зависит от загрузки. Как я понимаю, они на праздниках не работали (по крайней мере у меня ни одного дела не рассмотрели), значит после праздников завал будет
 

ka.gonenc

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
66
2 730
0
киев
у меня первый раз противная ситуация на али, не знаю, могу ли я что-то на данном этапе сделать. посоветуйте пожалуйста. значит заказ оплатила 9 декабря. 13 декабря мне дали трек, по которому несколько недель ничего не отслеживалось и я написала об этом продавцу. он ответил, что были проблемы на почте и ему пришлось переотправить посылку еще раз и 28 декабря дал мне уже новый трек номер. этот номер так же не отслеживается третью неделю. на мои вопросы продавец отвечает лаконично - будьте терпеливы и ждите посылку..
вопрос такой - что я могу сейчас сделать? похоже, что никто мне ничего не высылал, а полтора месяца я уже прождала, еще столько же ждать нет охоты. если открою диспут, есть шанс на возврат денег или полтора месяца ожидания и два нетрекающихся номера - это не повод?
 
  • Like
Реакции: Smalika

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lesaveta, а зачем? это все отображается в деталях заказа, к которым, если будете обострять, то медиаторы имеют доступ
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
dior2s, вы когда выберете товар у этого прода, дойдите до оплаты, но не оплачивайте. Заказ у вас зависнет в Ожидающих оплаты. Потом пишете проду о скидке, он изменяет цену на меньшую и вы потом оплачиваете.
 
  • Like
Реакции: dior2s

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Девочки, за советом. У меня первый раз претензия по качеству к продавцу. Да и вообще опыт не большой. Получила блузку. мне она подошла по размеру и пришла быстро, но на ней дыра. В процессе переписки продавец не сразу но пишет вот что: if you think it can not slove,w can send you again or refound money to you. Я так поняла или обменять товар или вернуть деньги. Я бы конечно согласилась вернуть деньги. Но до окончания сделки остается 4 дня. Я успею получить свои деньги? Я еще совсем чайник в этих делах.

Olganik* добавил 11.09.2013 в 11:31
И еще вопрос от подруги. Она оплатила ресницы, а продавец говорит, что таких нет сейчас. Предлагает дороже. Как лучше поступить? Если она не согласна деньги к ней вернуться в любом случае? А если она хочет дороже взять, то как доплачивать?



1. Диспут откройте, приложите фото где видно изъян товара. Сколько денег вы за это хотите, решать вам, но полную сумму вы получите только если вышлете товар обратно(высылка обратно за ваш счет). Думаю 50-70% можно запросить, как раз за эти деньги в ателье вам могут зашить дырку (если там не дырень).
Если продавец не согласен, через 3 дня сможете перевести диспут в претензию (Escalate Dispute).
2. У продавца должна быть позиция на 1$, если вам нужно доплатить 5$ то количество товара выбирайте 5. В принципе если вы будете согласны на доплату то продавец сам вам подскажет как это сделать.
Если нет, и хотите отменить, то после отмены деньги вы получите в течении 10 рабочих дней.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Я то заготовила, но не знала, что в споре не влезет моя писанина, я ж туда сначала вставила весь текст, а диспут не подтверждался, писало сократить количество знаков, пока удаляла по предложению, уже как подтвердила диспут, поняла что у меня как минимум времени еще 20 минут было.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tumanofaaa, я не знаю что такое "список купленных товаров", поясните, лучше принтскрином с экрана.
Я не ясновидящая и даже не претендую на эту роль. Если вы хотите услышать нормальных ответ на вопрос, то и задавайте его нормально! Откуда я могу знать, когда вы отзыв оставляли?
В фидбеках отображаются только ваши сделки, которые завершены в течение последнего месяца, с 3.01 прошло уже больше месяца, поэтому его у вас и не будет в фидбеках и не должно быть
Вам какая-то принципиальная разница на эту 1 звезду?
Мне абсолютно параллельно на то, что дальше с моими отзывами происходит, часто их вообще не оставляю
 

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
я открыла спор. но мне вернули только половину. Что делать?
дело в том ччто я заказывала платье одно но 2 размеров. Трек дал продавец 1 . стоят он по 14.25.получается общая сумма возврата должна была быть $ 28.50.спор закрыт уже .куда жать что писать кому подскажите
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
я считаю, девушке надо для начала открыть диспут на всю сумму на основании того, что в спецификации все-таки указано type: Umbrellas auto: automatic umbrella http://www.aliexpress.com/item/Totes-manual-mini-umbrella-multicolour-polka-dot/1224806003.html
Если прод будет упираться, тогда либо отсылать зонт, либо бороться и доказывать мошенничество. Доказать что-то будет тяжело, не спорю, но продавать копеечные зонты за 10кратн. цену - это как-то и по репутации али бьет.
вот эти зонты Totes к примеру на амазоне http://www.amazon.com/Small-Umbrell...9&sr=8-24&keywords=Totes+manual+mini+umbrella
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
опять нужна ваша помощь!продавец отправил (или вообще не отправил)товар в другую страну.я открыла спор и продавец сразу вернул деньги.я на радостях написала отзыв:товар не получила,но деньги вернулись быстро.с 16.10 стоит возврат денег,но на карточке денег нет.может ли мой отзыв отразится на возврате денег?(ведь в отзыве то я написала,что деньги получила)по другим диспутам деньги на карточку поступали на следующий день.ждать или писать на али?
 

SaNdra0607

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
10
1
0
Витебск
здравствуйте. У меня такая ситуация - получила посылку, товар оказался с дыркой. Я сфотографировала и отправила продавцу. Он сказал, чтоб я открыла спор и он вернет 1,5 бакса. Я так и сделала. Он спор закрыл.спор.jpg
я ждала пару дней, потом написала, когда он вернет деньги, а он сказал, что пару дней назад уже вернул. Я предоставила ему выписку со счета , где видно, что деньги не поступали. Его ответ -Здравствуй, дорогой друг, может быть, в вас банк страны остановить ваши деньги, мы действительно возвратит $ 1,5 к вам, вы можете узнать из спора, огромное спасибо :
Нюанс - там до окончания срока доставки оставалось дней 5, я не принимала товар, пока был открыт спор и попросила его, пока открыт спор продлить срок доставки. Но он этого не сделал. Спор закрыт, срок доставки истек. Есть шанс, что меня обманули? 19 октября по его словам был возврат, но денег нет
Дело даже не в деньгах, а в том, чтоб мне знать на будущее и не попасть впросак.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AbrDex, сравнение "на глаз" - не аргумент в диспуте. У кого-то из мужчин-москвичей, которые в хвастах отписываются, есть прибор для измерения люменов, емнип. Поговорите с ними, может быть дадут измерить, это уже будет действительно аргумент
Smalika, вам сильно везет в диспутах, мне при разнице в 15-25 см ни разу не возвращали больше 70%. Завидую )))
Все-таки склоняюсь к мысли, что это из-за того, что греция
 
Последнее редактирование:

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста после обострения спора появилась кнопка "View the Solution". В диспуте я требовал от прода возврата полной стоимости товара ($ 9.99). Он возвращает только 7.0. Копии экрана прилагаются. Это что, окончательное решение Алика, или диспут продолжается? Как быть в этой ситуации?

Копии экрана:

http://yadi.sk/d/nlxoy1J08bnHq


http://yadi.sk/d/i7O3OwT98bnXe
 

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
У меня такая ситуация, выиграла спор. Сумма небольшая всего 2 доллара. Но ситуация для меня не понятная. Хотелось бы сейчас во всем разобраться, а не когда большая сумма будет. 4 июля пришло письмо что я выиграла спор. До сих пор я на карте не вижу денег. Муж ходил в банк, они сказали, что ничего не знают и даже не стали разбираться. Как быть? Вроде уже деньги должны были перечислить или еще рано?

открывать диспут

Iwona добавил 01.08.2013 в 17:50

посмотрите в деталях заказа во вкладке финансовый дату возврата денег.

3 июля
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.