О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Здравствуйте. Прошу совета! Купила на Али лот состоящий из 2-х шт. товара. По ошибке, или нет, но продавец прислал только 1 шт. Я ему написала о своем недовольстве и предупредила, что буду открывать диспут. Продавец просит диспут не открывать и обещает, что отправит вторую часть лота в ближайшее время. Я попросила его сразу после отправки сменить трек и продлить время доставки товара. Он вроде не возражает. Но я переживаю, что Али может сам закрыть сделку, так как диспут я не открывала, а по почтовым системам товар вручен адресату. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.

Сразу заказ не закроется, просто счетчик уменьшится до 5 дней. Если это произойдет то вы всегда сможете открыть диспут. Но даже если этого не случится то не тяните с диспутом, дайте продавцу еще 3-5 дней и открывайте его. Что то мне подсказывает что он ничего и не отправит.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Почтовые ящики как правило не принимают большие файлы.
А большие это сколько? А то в нашем мире все относительно :)

Ну забью в Закладки. Мало ли чего может в жизни пригодиться :)
Пока по 2 мб отправила фотки, вроде не говорили, что не может получить.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Леон, если у вас пропала кнопка "подтвердить заказ", то должна была и пропасть кнопка "открыть диспут". Очень странно. Если бы у вас уже истек срок доставки, то вы не смогли бы открыть диспут, т.к. считается, что вы все получили
Про 39 дней так ничего и не поняла. Почему 39?
Все зависит от срока доставки, раньше обычно проды ставили 40, поэтому и надо было открыть диспут не позднее окончания этого срока, т.е. на 39 день. Сейчас большинство ставит 60 дней.
А вообще диспут вы можете открыть в любое время. Если заказ не отслеживается больше 3-4 недель и прод не реагирует - я открываю диспут
 
  • Like
Реакции: Леон

басечка

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
13
239
0
Ростов-на-Дону
Всем доброго дня. А я сегодня выиграла первый диспут. (Ну первый, к которому пришлось привлекать посредником Али).
Вот тут я выкладывала фото:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4113119&postcount=1744
Запросила почти половину (2,99 из 5,99) без возврата товара. 26 июня я обострила диспут (прод не согласился), сегодня Али приняли решение в мою пользу.
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
"Thank you for shopping on AliExpress.

The status of your dispute (Case no.413265177) on AliExpress has been updated. Please log in to AliExpress Complaint Center<http://channel.alibaba.com/complaint> to provide the evidence/give a response to AliExpress before the due date.
If the evidence is larger than 2MB, you could upload it to Mediafile and provide us with the valid web link."

Это как раз второе письмо, которое днём пришло.
 

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
Всем привет.. Ребят, открыла диспут по двум платьям: Хваст http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4421375&postcount=2861 11/11/2013.
12/11/2013 статус поменялся на "процесс", написано стандартно: в одном случае: если продавец не ответит через три дня - вернут 3 дол, в другом случае: продавец обязан предоставить в течение 3 дней подтверждение, что положил мне платье в посылку.. В итоге, уже 19 число, продавец молчит, статус клэймов не меняется.. Что делать? Подскажите, пожалуйста)

уже пора волноваться? за первый случай вернули 3 дол, во втором ничего не изменилось до сих пор..
 

Zhora

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
5
0
0
Минск
Нет заказ еще не завершен, я его не подтверждала. Я сразу же открыла спор. Продавец отказал в возврате. Мне дальше отправлять спор на али, чтоб сайт разбирался? Какова вероятность принятия сайтом положительного решения в мою сторону???
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Попросила я 40% от стоимости за неправильный цвет,соглашается вернуть только 20%.
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Мда, наглый продавец однако. Надо было отказаться от посылки, открыть диспут и пусть продавец сам разбирается.
Теперь так же откройте диспут, у вас должен был остатся чек что вы оплатили услуги за доставку, его и прикладываете. Просто то что вы заплатили за доставку, может восприниматся как то что вы согласны каким образом вам доставили посылку.

Я открыла диспут, но пока вообще никаких действий не происходит.Сделала принт скрин всей переписки и условий отправки товара.Они как-то хоть должны отреагировать на открытый диспут? Или переводить в жалобу?
 

надина

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
40
8
0
СПБ
Подскажите пож-ста правильно ли я понимаю, они мне предлагают 2 варианта:
1. Вернуть 6$ и ничего не возвращать
2. Вернуть товар и получить полную сумму.

Единственное, я не поняла. Пересылку товара обратно продавцу кто должен оплачивать я или продавец???

Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution
Main problem of the order: broken

Solution offered by AliExpress:
1. Partial Refund of 6usd (no return of goods)
2. Return For Full Refund.
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm us with your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 1st solution and close the dispute.
 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Скажите пожалуйста а может продавец компенсировать мне недовольство товаром деньгами а не скидкой, если да то каким образом? Я должна буду открыть диспут а он согласится? Просто я никак не могу разобраться с этими скидками, я не планирую сейчас делать у него покупку, а времени осталось мало, мой ордер закроется, ему переведут деньги и я уже ничего не смогу добиться...Спасибо за ответ!
 

eugeny

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
101
20
0
Братск
Кстати да, кто знает, зачем продаваны просят менять причину на "ошибка в выборе" ?
 

Tartila

Новичок
Шопоголик
Сейчас продавец утверждает, что я обязана отправить товар обратно. Это действительно так? Я очень не хочу этого делать, во первых деньги и время.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
vampirochka, если надо уехать то... спокойно открываете диспуты по всем заказам и в дорогу! :br: Приехали, осмотрелись, произнесли продавцам утешительное: "Ой, ошибочка случилась" :ah: и отменили диспуты. Продавцы то "ошибки" сплошь и рядом делают: то почта посылку якобы теряет, то она якобы вернулась, то почему-то в другую страну направили, но "не беспокойтесь, я позвоню, уточню..." и т.д, и т.п. Это всё, привычная им, милая и добродушная ложь, которая не считается обманом.
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Коллеги, снова я с, возможно, глупым вопросом :))

Если вкратце, продавец прислал вместо кота лошадь. В переписке с ним (не в режиме диспута, а просто в переписке) продавец предложил вернуть половину. Мои действия? Как это происходит вне диспута? Или по-любому диспут открыть? Продавец адекватный, как лучше поступить?
СПАСИБО)))
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Три дня уже в диспуте пишу ему, что меня не устраивает возврат на ПП.

так не надо писать, что Вас это не устраивает, надо написать как есть, извините, но у меня нет счета в ПП и мне не понятно куда и кому Вы отправили деньги.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
как долго осуществляется возврат?

В шапке темы вроде понятно все написано:

возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения. будьте терпеливы. если 10 дней истекли, обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Если отклонит, то через кнопочку "Modify" меняете все обратно, только проверьте все, чтобы потом проблем не было, а потом уже обостряете
Но вполне мог и действительно перепутать, но в этом случае вам-то все равно, умышленно он это сделал или случайно, вы же получили не то, что заказывали
Да, надеюсь, у вас есть доказательства того, что в вашей посылке лежала именно эта вещь?
А то если обострять будете, то медиаторы могут потребовать
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.