О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати, у меня некоторые посылки как-то минуют стадию экспорта ))) прием (то, что она вылетела из китая трекается только на сайте почты китая или на альтернативных отслежках, на почте россии только прием), а потом сразу импорт
Как примеры из недавнего RB159153199CN, RB666205567CN
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
feicha, а что такое Support Dimmer: Yes // No в тех лампочках, что вы купили ?

NeliaK добавил 04.11.2013 в 15:56
С 19 сентября по 11 октября явно не 8 рабочих было.
Не знаю. я так не вспомню чего там и как было. Там есть счетчик всегда, его не обманешь. Как Али выставит так и будет.

NeliaK добавил 04.11.2013 в 16:04
a26h.png
 
Последнее редактирование:

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
У меня был отменен заказ в связи с его отсутствием у продавца. отменен 24.09 до сих пор деньги не пришли, сейчас звонила в Сбербанк, они мне сказали что если я деньги не вижу на карте,то они не могут мне помочь, т.к. деньги не пришли из магазина и надо обращаться туда и разбираться. Надо ли писать в АЛИ и куда именно?

что на вкладке financial в заказе написано?
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Он сегодня только дал, а я смотрю, что не всех заказах есть эта кнопка, все облазила, не нашла, теперь ясно, спасибо большое! Продавцу написала, но он не ответил еще, у него время отгрузки заканчивалось вот он мне и прислал что попало гад, уверена, что не перепутал, а потому что еще ничего и не отправил. Хоть бы эта кнопка появилась до того как заказ автоматически подтвердится
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Не научилась пока на планшете скрин делать. Чуть попозже покажу. У меня счётчик на старом времени
Добрались-таки руки до ноута (неохота от планшета отрываться )))). Выкладываю скрин того заказа, на который мне от али пришло письмо, что подтвердите доставку до 18 августа.
А на счетчике 23 дня


Кстати, прод предлагает уже 7 баксов. Ну подожду, мало ли...может все-таки решится на полный возврат денег до 18. Если не решится, то открою спор )))
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Ок)) Все равно где то я еще замечала) Это не первое такое сообщение, что то где то мне еще такое подобное попадалось))) Потом если увижу отпишу :)
Мадам, ОчЕпЯткИ, конечно же, возможны :ah: пишу с айпад, а он вечно пытается своевольничать с автозаполнением. Готов исправить его ошибки, если пожелаете :yes3:

Кот да Винчи добавил 16.08.2013 в 23:19
...Написала пока жалобу, до вечера подожду, если не ответят, то еще и на почту им напишу...
Натали, напишите им на buyer@aliexpress.com. Я уже попросил коллег присоединиться к вашей проблеме, запостив призыв в офф комьюнити Али.
Отпишитесь о результате, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Readr

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
3
0
0
Москва
vampirochka, спасибо. Открыла диспут по треку. Надеюсь, все хорошо разрешится.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Вечер добрый! Подскажите, открыл спор на aliexpress по причине того, что товар не пришел в течении 60 дней, который в последствии перевел в претензию. Продавца уведомили, что он обязан в течении трех дней предоставить документы подтверждающие, что он отправил мне пою посылку. В поле Attachment(s) он указал файл с названием моего трек номера и расширением jpg. Когда я на него нажимаю, мне предлагается скачать файл downloadProof.do
1. Как посмотреть этот файл?
Скачиваете, файл .do можно открыть, самое доступное, программой Paint
 
  • Like
Реакции: NeliaK

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
Получила по диспуту деньги на карту 9,37. С продавцом договорились на 10 долларов. Это ошибка и надо писать запрос на али? Или теперь али процент взимает от суммы перевода?
 

Tanyushaalex

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
71
827
0
43
Актобе
Все, девочки, разобралась сама, вот на скрине (сделала, может еще кому-то будет непонятно в такой ситуации, где смотреть возврат) показано, что вернули деньги.
[URL=http://s020.radikal.ru/i716/1309/79/f66f9820d984t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

А у меня диспут закрылся, так же как у вас на скрине стоит, что прод вернул деньги, Но ни На пэйпал, ни на карту мою денег не поступило(( расскажите как у вас? Через сколько деньги поступят? Спасибо! Жду ответ!!!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
shery-07, оставьте старый текс и внизу припишите новый

vampirochka добавил 03.09.2013 в 06:06
А если у прода попросить другой инвойс,где он напишет одна штука(ну или что-то в этом роде)? Типа он ошибся, может что-то и прояснится?
Вы думаете, вам кто-то повторно растамаживать будет? Никто этого делать не будет, товар уже растаможен
Просто вот у нас в России как (сразу говорю, что дело имела только с DHL, с федексом - нет). Если товар, который перевозится курьерской компанией, попадает на таможенную пошлину (т.е. превышение суммы или таможенники считают, что это не для личного использования, а на продажу), то курьерская служба звонит и предлагает на выбор, что либо я сама решаю все вопросы с таможней, либо они предоставляют своего таможенного брокера. Я как-то раз попала с лаками для ногтей так, заказала 20 штук ))) все разных цветов ))) а таможенник посчитал это коммерческой партией. От услуг таможенного брокера я отказалась, сама поехала на таможню и свои лаки вызволила из плена таможни ))) Ничего не платила, потому что с таможенником мило пообщались и он мне поверил, что это для личного использования (но это и на самом деле так было). А вот наверняка, что если бы согласилась на услуги таможенного брокера, то он бы это растаможил, как коммерческую партию и я бы еще пошлину платила помимо оплаты его услуг
Надо читать правила Федекса для вашей страны, если там написано, что они предоставляют услуги таможенного брокера автоматически, не уведомив клиента, то уже ничего не сделаешь. Если написано, что они должны уведомлять клиента, то претензию надо предъявлять уже Федексу, что он навязал вам услугу, в которой вы не нуждаетесь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shery-07

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну если пришло на ее ПО, значит где-то рядом, хотя фиг знает
Я вот недавно на почте была свидетельницей, почтовые работники обсуждали, на какой адрес писать квитанцию. В китайской посылке был написан только индекс, город, номер дома и квартиры )))) Вот они сидели вычисляли на каких улицах, которые в их зону входят, есть такой номер дома )) в результате 5 или 6 извещений написали
 

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
Подскажите, пожалуйста. Открыла диспут. (Посылка имеет статус: Отправлена отправителем 08 августа 2013). продавец не принимает спор и просит подождать. Сколько ждать и так 3 месяца жду. Сделала принскрин экрана с белпочты о том, что с момента отправки нет движения посылки. Написала ему ещ сообщение. Он не отвечает. Через 4 дня срок доставки истекает. Я должна обострить спор ( Escalate Dispute)?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Татоська, потому что дублировать сообщения на форуме нельзя. Выберите тему профильную и задайте Ваш вопрос.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK, то есть можно на этот счетчик внимание не обращать?
Россияне, поправьте, но вроде при открытом споре не влияет счетчик окончания заказа. У меня то обычно вагон времени до закрытия заказа :) А то вдруг ошибаюсь :)
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
мдя...непонятно все у вас
но если время терпит, можете забить на это и через 3 дня все равно по первому пункту будет решение, т.е. возврат 30%

vampirochka добавил 10.11.2013 в 22:58
а...ну тогда в любом случае по 1 пункту, если 3 дня прошло, поэтому и кнопочки у вас нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Зараза такая

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Хорошо, а если я выбираю - получили ли вы свой товар - нет, то там какую причину писать?
 

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Здравствуйте, в начале сентября заказала 2 телефона на али, и они до сих пор не трекались. Вчера открыла диспуты по обоим телефонам.
Один продавец так и не отвечает.
А второй сказал, что посылка к нему вернулась и он ее переотправил и просит закрыть диспут (после открытия диспута по треку показывает информацию "Пункт собирается от клиента, Швеция Сообщение, Прямая ссылка, Сингапур").
Продавец просит закрыть диспут.
Подскажите, что мне делать? Закрывать диспут не хочу, так как вдруг посылка не дойдет или телефон будет нерабочим.
Может быть стоит изменить причину спора? Только на какую я не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.