О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alenka77, обострять

vampirochka добавил 13.10.2013 в 12:30
zmeyouchka, количество продаж повышает, имхо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
сколько по времени уже висит?
с 26 июля


Стоит ли открыть из-за этого диспут или согласиться на предложение продавца?
Конечно открыть диспут. Ничего он вам не пришлет.

Я уже писала и еще раз повторю - снимайте видео распечатывания посылок! Всегда! Потом не докажете что вы ее не сами сломали\порвали.

Кто то здесь писал что при браке нужно требовать полного возмещения и отправлять посылку обратно, и что прод вернет деньги за пересылку. Ничего он не вернет, сегодня по диспуту прислали ответ, 2 варианта предложили - частичное возмещение либо полное но при отправке брака обратно. И самое главное что пишет Али - если прод согласится возместить пересылку то хорошо, если нет - то мол подумайте, это может влететь вам в копеечку. Так что все это на усмотрение прода, и али его не заставит. Т.е. никак.
 

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
gosser, . Сумму возмещения выбирайте сами
так вот и одно интересует... сколько назначить сумму возмещения :(
с одной стороны... я бы его обратно отправила.. т.к. мне и неработающий не особо нужен.
а с др. стороны...
я могла бы его отдать младшему
а старшему купить новый
вот и интересунет на какую сумму возмещения я могу претендовать ((( 20%, 50%
 
  • Like
Реакции: nikolas

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
NeliaK, ... я снимаю шляпу перед Вами...:ay:

Я заметил ранее, что девушки на форуме очень продвинутые, но своими знаниями компьютеров Вы просто сразили меня наповал!!!
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Meket, по первому окну - вы должны запрашивать увеличения даты доставки
по второму окну - это время до подтверждения, что продавец получил товар обратно.
Написано, что если продавец не подтвердит получение товара, то вам вернут ваши деньги.
Если честно, то я никогда ничего не отправляла обратно, поэтому не знаю, как именно действовать ))))
В каком состоянии сейчас обратная доставка?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Если при покупке на товар была скидка то в фидбеке она игнорируется и указывается стоимость без скидки.

Нет, не было никакой скидки и договоренности с продом на уменьшении цены изначально ,я платила сколько было сначала у них в магазине ,их полная стоимость .
Может после меня кто то покупал еще и им увеличили цену ?
И по ошибке мне их цену проставили в фидбеке (за отзыв ) ? А если не по ошибке ,то зачем ,если все равно товара больше нет в наличии в магазине .
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Девочки, подала на экслакацию, а мне пришло письмо с таким содержанием "... 2.если полученной продукции не удовлетворяет:
Пожалуйста, предоставьте четкие фотографии или видеоролики в поддержку своего заявления Complaint Center."
Фотки всех косяков есть у меня в споре, нужно ли ещё загружать их куда-то?
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Доброго утра) подскажите заказывала вот такую нашивку http://www.aliexpress.com/item/Fash...e-Label-Badge-Free-Shipping-FS/660658180.html еще 25 июля , дали трек но он не отслеживался , потом я как-то забыла про этот заказ, но трек до сих пор пустой и вещь не дошла , ничего нельзя сделать?
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Только что поступило в личку! сообщение от продавца
Lucy Wang:
01:41 Jul 11,2013

Please close the dispute,then we can cancel the order,I will return your money.Thank you !
Она просит закрыть диспут и отменить заказ, тогда они вернут деньги. Если я сейчас закрываю диспут, у меня заказ все равно стоит в статусе "отправлен" и как его отменить??
Что мне делать? Пожалуйста, подскажите...
Э, нет, тут надо действовать по-принципу "Утром - деньги, вечером - стулья!". Отменить заказ можно только в случае, если заказ не отправлен!!! Дожимайте диспутом, только будьте внимательны, они часто отклоняют диспуты и выставляют в сумме возврата 0. Тогда диспут необходимо модифицировать и вновь выставлять полную сумму возврата.
Помните, что продавцы на али очень часто мошенничают и надеятся на ошибку новичка!!!!
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки , что-то не пойму: обострила спор, прод все равно настаивает на своей сумме возврата и в обостренном меняет сумму возврата на свою. Нажимаю кнопку *View the Solution* , там *нет спасибо* и ничего не меняется. уже раза 4 там сделала , все равно без изменений и опять спор висит во вкладке , где ждут моего подтверждения... Что не так?

У кого-то было как у меня? У меня еще не было ситуации чтоб прод менял цену в обостренном диспуте. Подскажите.
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, плиз, первый раз открывала диспут, с продом даже не начался разговор, уже пришло письмо, что your dispute reached an agreement. Больше ничего делать не надо? Просто ждать возврата денег и потом писать отзыв на товар? Готовилась к долгим разбирательствам и теперь растерялась :) Кнопок на странице заказа никаких нет, статус стоит Finished.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
rizolga, сделайте скриншот-то со странички с диспутом))) а то долго гадать будем, может он что прояснит
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
[URL=http://img809.image11deleted11shack.us/img809/5466/bfv9.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Вот тут что нибудь есть? Типа не известное устройство дальше по дереву, или что нибудь с восклицательными знаками?
Это Мой компьютер и далее... В зависимости от ОС может быть по разному. Надо найти Диспетчер устройств.
Нет ни надписей ни восклицательных знаков, пишет устройство работает нормально, я в этом не разбираюсь, а что это значит?
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
KISSA XXX, описывайте заново всю вашу ситуацию, спрашивайте, почему не изменилась сумма к возврату

vampirochka добавил 11.02.2014 в 10:58
Можете пригрозить им chargeback-ом.
.

Просветите, что такое chargeback-ом?:ax: Где его искать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Предыстория
На мое предложение закрыть спор, если он продлит доставку, прод. ответил sorry, не может, т.к. сроки вышли.
Т.е. в диспуте он продлить не может.
Вместо запрошенной суммы рефанда стоит 0.
Есть кнопка Изменить. Удастся ли мне после нажатия снова ввести сумму товара?
Или эскалация?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
xarakiri, у меня только недавно объявилась на таможне посылка с вылетом от 9 октября.
Радуйтесь прекрасной работе Почты России, потому что на таможню посылку передает именно Почта России, хоть формально у них этих посылок и нет, но физически они на транзитных складах почты россии, либо в пути для растаможки в другом городе
Диспут вы можете открыть, конечно, но тут все зависит от продавца, если он согласится с диспутом - то получите свои деньги сразу
А через обостренный диспут медиаторы вам накинут еще пару месяцев и напишут - ждите, поэтому особого смысла в этом нет. И если потом получите что-то не то (не будет работать регистратор), то в обостренном диспуте вы не сможете изменить самостоятельно детали, только через медиаторов
 
  • Like
Реакции: xarakiri

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Девочки, поскажите, если я отменила заказ, но не сразу, а через 2 дня, мне вернуться деньги на карту или нет? А то я позвонила в свой банк, они мне сказали, что деньги не заблокированы , а списаны сайтом. Куда мне написать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Virtys3, в общем - да. К диспуту прикладывайте фото акта. Если есть фото пустой посылки - тоже прикладывайте. Ну и скриншот с сайта почты россии, где написан вес.
 
  • Like
Реакции: Virtys3
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.