О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Не, ну вот как... Кнопку дать дали, а пользоваться ею фиг.
10 числа дали трек, два дня назад трекнулся. Только вот летит в Белоруссию, а не ко мне. Никому там не нать 50 губок? :friends:
Нажимаю на кнопку Диспут и получаю..
m0rw.png


Жму кнопку на картинке и ничего не происходит. А проду уже два письма отправила, только в ответ тишина, хотя и онлайн тогда раз был.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Девы, вопрос!

Прод должен был отправить одну мелочевку Швейцарской почтой, а сегодня захожу на Али, уже прописан трек Чайнапост.

Думаю, когда открывать диспут? Сейчас по факту отправки или когда получу товар (вдруг еще и претензии к качеству будут)? :super4:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Mamma_Mia!, в любом случае диспут открывается по не правильной логистике только после получения.
Как только диспут примет заказ закрывается. А посылка то еще не известно где...
 
  • Like
Реакции: Mamma_Mia!

irinahart

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
13
0
0
Казахстан
irinahart, не отвечайте и все. Пусть медиаторы разбираются, кто прав кто виноват
Я правда не поняла вот этот момент

Т.е. вы заказали е27, но он написал, что пошлет е14? Почему вы тогда ему не написали, что нужно только е27 и не согласны на замену?

Тьфу нужно е14((( а прислал е27((( Извиняюсь писалось на эмоциях)))
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
а мой продик все так же слезно умоляет прислать мне деньги куда я скажу,только закрой спор!!!!типа это ооочень плохо для него, грит ну а если не деньги, то заново вышлет мне товар и пришлет трек) вот с одной стороны и жалко человека,а с другой стороны,запаковывать надо лучше было,чтоб не было таких косяков. буду обострять наверна)
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Laki2527, по правилам али - возвращают на карту, с которой платили. Счет на пэйпал есть не у всех, естес-но и пользуются им не все, принять от продавца платёж на ваш счет пэйпал - это удобно для тех, кто пользуется оплатой через пэйпал, выводить деньги с пэйпал на карту, я считаю не выгодно. Поэтому каждый решает сам.

Спасибо, на карту или пай пал возвращает сам прод или али?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
_Олечка_, меняйте условия диспута на те, которые вам нужны и обостряйте его
Мне по несоответствию размера (разница побольше вашей была) больше 80% медиаторы не предлагали на возврат, но может вам больше повезет
 

cwerru

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
33
135
0
Россия
Ребята подскажите никак не могу разобраться мне вернули деньги или нет? Всем заранее спасибо
 

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
плохо видно... сейчас еще раз попробую.

Natafffka добавил 07.08.2013 в 18:00
vampirochka, не поняла))) что значит диспут принял и ничего не переведешь? я просто первый раз с этим сталкиваюсь, не понимаю ничего...
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Annkaya, Всё просто с корсетом, он Вам велик, и не только по груди, но и по талии.
Соглашусь. Там явно тетю надо с 3-4м размером и на три размера больше в теле :)

Annkaya, зачем вообще при такой субтильной фигуре еще и корсет?))

Кстати, вот то, что типа торчит, это "пьедестал" для груди, дабы она имела форму и возвышалась в декольте имитируя упругие полусферы, когда на самом деле имеют рыхлую структуру или в нормальном состоянии сильно отвисают из за размера. Ну Руслану Писанку нашу знаете? Вот она у нас любительница корсетов, ибо без них не останется ни одной впадины на теле, а с корсетом она у нас секс символ :)
Вам же для улучшения фигуры лучше бюстик правильный с пуш-апом, а не корсеты, в котором даже если и размер подобрать, то станет вас еще меньше.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
многие при подключении таких "устройств" забывают подключить (или не туда подключают) провод на датчик включения задней передачи! а потом жалуются, мол камера не пашет.
Ну забыли "вилочку в розеточку" вставить это 50% причин не работает новое :)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Срок доставки и так как бы сокращается подтверждением заказа.
Понимаете, это для России как бы неактуально, а вот по отношении Украины, и может еще каких стран, не знаю по ним статистики, как бы очень накладно. Кто знает из продов, тот на Украину Чайнупост ставит 40 дней, кто не знает тот 60. Но вот по моим заказам самое частое время доставки 25 дней. Бывают форсмажоры, на все мои заказы один, после банкротства Аэросвита им пришлось всю логистику на Украину пересмотреть, летела посыль аж 45 дней, это неслыханное время доставки :) А рекорд есть в 9 дней, 14 дней, и понятно что прод не хочет ждать еще 1,5 месяца оплаты товара. Кризис он такой, всех касается. Я как бы, если меня устраивает, подтверждаю на следующий-через два от получения. Если прод честно выполнил свое обязательство то мне не влом отдать ему честно заработанное после получения.

По запросу от прода покупателю интересная мысль. Тоже может устроить всех как бы, как компромисс.
 

shpulkina

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
73
477
0
Минск
щас может опять скажут что это невозможно и бла-бла-бла..
но.. вы получили совсем другое платье.. не то что заказывали.. что оно утепленное должно быть видно на вашей страничке с заказом, там фиксируется страница на момент заказа..
описание проблемы, фото вашего платья в реале, скрин страницы с фото платья с плюшем, скрин переписки с продавцом и диспут на полный возврат.. я бы так сделала

В том то и дело, что как пошли отзывы, что платье приходит без плюша, продавец убрал те фото, где виден отворот! И оставил фото только самого платья.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня какая-то двойственная ситуация, дело такое, заказывала для коллеги по работе чехол для электронной книги
Перед заказом без особой надежды попросила прода сделать скидку небольшую, он сбавил цену до 6 баксов.
Сегодня чехол пришел, но не того цвета, вместо коричневого пришел красный. Красивый, зараза )))
И вот не знаю, открывать мне диспут или нет, жалко прода, у него на момент покупки чехла была самая маленькая цена, да еще и скидку сделал.
Если б для себя покупала, то не стала бы диспут открывать, потому что цвет красивый. Но вот теперь что та барышня скажет по поводу цвета - не знаю. Она, в принципе, сомневалась, красный или коричневый покупать, потом все-таки решила коричневый.

[OFF]Вот блин...чтоб я еще когда-нибудь кому-нить что-нить на работе покупала...да ни в жисть[/OFF]
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
в Деталях диспута посмотрите какая сумма стоит.

Надеюсь я правильно смотрю, захожу в View Detail там Dispute info
вижу Details и в графе Refund Request оранжевым цветом US $ 14.00, верно)

Недавно начала заказывать и уже три диспута у меня, я в шоке :ai:
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Ахахаха! Класс! с ними их же методами бороться))
vampirochka, жаль, что поздно увидела ваш ответ.
Я пока написала им, что для меня дорого отправка, а на фото такой красивый пиджак, но мне пришел брак, испорченный и очень очень короткий, никто носить его не сможет, перешивать тоже нет смысла, остается только выбросить. я очень расстроен.
Вот как-то так написала. И по цене предложила вернуть мне 53 $ (пиджак покупала за 66 $). Так что думаю,что вполне приличное предложение для такой каки, которую я получила.
Теперь мне ждать надо,чтобы они мне письмо прислали очередное, да? А то придется потом сочинять еще что-то более слезливое.
 

Виктория *

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
15
1
0
Симферополь
Здравствуйте , помогите пожалуйста , 3 возврата и не один еще не пришел. оплата через PayPal . приват банк. карта Виза. первый возврат .2013-10-09 .
второй 2013-10-12 . третий 2013-10-16
 

Lилёк

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
13
265
0
Днепропетровск
Девочки, что делать в такой ситуации, в четверг трекнулась посылка на Киеве, а вчера она приехала на отделение, но совершенно в другой город. Проду написала, спор открыла. Что ещё нужно сделать? Можно на это отделение позвонить и узнать на кого оформлена посылка? Может наша укрпочта так чудануть?

Быстрее будет позвонить на отделение, которое получило посылку и попросить вернуть на правильное.
Главное, чтоб вы были уверены в правильно написанном индексе отправителем
Еще можно, чтоб укрпочта зашевелилась написать у них на сайте http://ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/postaviti-zapitannya-faxivcyu/zapitati
 
  • Like
Реакции: Hedera

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пожалуйста, я что-то не пойму. Купила кошелёк в начале августа, продавец дал левый трек с неправильной контрольной суммой, естественно никаких движений по нему нет. Открыла диспут, перевела в спор 19.08, али написали, что дали 3 дня продавцу на ответ, я сижу жду, через 5 дней приходит ответ, что нужно ждать до 12.09, я не поняла почему. Вчера написала в техподдержку вопрос - почему ждать, ведь видно, что трек мёртвый, прод на все письма молчит, магазин закрыт, цена вопроса - 15 дол. Сегодня получаю от али ответ, что прод дал мне ответ и предложил возврат - 1,5 дол.:ai:, я в ужасе от такой наглости:aq: Мол я должна принять или отказаться от такого рефунда, нужно нажать кнопку. Я нажимаю кнопку отказа, но в личном кабинете ничего не меняется..., так и должно быть или я что-то не так делаю? Вот скрин:

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.