О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А какие таможенные пошлины, если я просто от разных продавцов каждый день заказывала разные товары?
А это вы таможенникам расскажите :) Если посылки идут по одному адресу одноу получателю то это все фиксируется. И при превышении определенного лимита система может вывести вас как коммерческого покупателя. Вот потом, после извещения с таможенной службы, и будете пояснять зачем вам такое количество посылок из Китая и не занимаетесь ли вы не зарегистрированной коммерческой деятельностью :)
 

WhereMyWing

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
6
0
0
Екб
Открыл диспут по вопросу несоответствия материала. Вот что мне ответил продавец.
"Dear Leonid,
Thanks for your kindly support,i appreciate so much.
Here i would like to explain to you about the process.It is genuine leather (the second floor leather)
the second floor leather production process :broken into pure first layer of polish, and then spread on the gauze, and then attach the outside layer of the cortex PU film to enhance the strength and abrasion resistance! The second floor leather belongs to the dermis layer of skin, but not better than the first layer of leather , but much better than pure PU leather and artificial leather a lot! hopefully you can understand clearly.
Pls help concel the dispute,have a nice day.
Any questions,pls let me know
Love you
Anny"

Гугл перевод
"Уважаемый Леонид,
Спасибо за вашу поддержку любезно, я ценю так много.
Здесь я хотел бы объяснить вам о process.It является натуральной кожи (вторая кожа этаж)
Второй этаж кожи производственного процесса: разбиты на чистом первом слое для ногтей, а затем распространился на марлю, а затем присоединить внешний слой пленки PU коры, чтобы повысить прочность и стойкость к истиранию! Вторая кожа этаже принадлежит дерме слой кожи, но не лучше, чем первый слой кожи, но гораздо лучше, чем чистая кожа PU и искусственная кожа много! надеюсь, вы можете четко понимать.
Просьба помочь Concel спора, имеют хороший день.
Все вопросы, Pls, дайте мне знать
люблю тебя
Anny"

Я первый раз о таком слышу, уверен что продавец лжет.
Подскажите плз что делать по прошествии 5 дней (счетчик тикает) с момента открытия спора, если мы с ним не договоримся. Открывать спор?
 

Елена8000

Новичок
12.09.2013
8
1
0
Новосибирск
Прислали другой товар

Я новичок на алиэкспресс, подскажите пожалуйста, заказала детский костюм и платье, мало того, что продавец отправил заказ через месяц после оплаты (я открыла за это время диспут), так он прислал вместо двух вещей - совсем другой костюмчик (который мне совсем не нужен), сейчас не могу изменить причину диспута (если не изменю, в течении 5 дней, продавцу уйдут деньги).
Подскажите подробно, как изменить причину диспута?
У меня - Status: Dispute escalated
(Поэтому внизу кнопок никаких нет)
Подскажите пожалуйста.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Bunny43, это его право, если хотите полного возврата, то придется пересылать, потому что продавец не согласен просто так на возврат всей суммы.
 
Последнее редактирование:

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
"Thank you for shopping on AliExpress.

The status of your dispute (Case no.413265177) on AliExpress has been updated. Please log in to AliExpress Complaint Center<http://channel.alibaba.com/complaint> to provide the evidence/give a response to AliExpress before the due date.
If the evidence is larger than 2MB, you could upload it to Mediafile and provide us with the valid web link."

Это как раз второе письмо, которое днём пришло.

Спасибо за шоппинг на Алиэкспресс.
Статус вашего диспута (жалобы) (Дело номер 413265177) изменен (получил дополнение). Пожалуйста войдите (залогиньтесь) в Жалобный центр Али <ссылко>, чтобы предоставить доказательство/ответить Али до истечения срока.
Если доказательство больше 2Мб, вы можете загрузить его на Медиафайл и послать нам действующую (действительную) ссылку.
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
"]NeliaK добавил 07.11.2013 в 20:24[/color][/i]

:ai:
Это что, еще какая то новая заморочка в Правилах споров на Али?
А может на buyer@aliexpress.com написать с вопросом а как это так?))

у меня есть прод с которым я хорошо общаюсь, я спросила у него может ли продавец меня стоимость возврата в обостренном споре, он говорит, что может. Вот только не пойму почему я не могу отказаться от этой суммы, ничего не меняется... а а *принять* конечно не пробовала еще, не хочется соглашаться на условия прода того.
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Mandy_Dream, это у меня также было ))) Это не прод, это медиаторы точно
У меня был по куртке обостренный диспут. Я просила 29 из 32, медиаторы мне написали, что либо 25, либо возвращайте. Я им написала, что меня оба варианта не устраивают, потому что я хочу 29. Мне так ничего и не ответили, но потом поменяли на 25 и спор закрыли

не, ну как-то 5 дол из 32 за правильный цвет и размер тоже маловато....я б на 10 еще согласилась в приниципи, так как все равно вещь продала уже. ( там правда просто прод невнимательный оказался, в заказе все верно , так и пришло, но в комментах я сразу после оплаты просила изменить размер и цвет, и прод подтвердил что поменяет. и потом я еще раз перед отгрузкой дергала его и писала *Вы ж не забудьте, что мне такой-то цвет и такой-то размер надо...)
Интересно , а опротестовать можно?
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Натали, напишите им на buyer@aliexpress.com. Я уже попросил коллег присоединиться к вашей проблеме, запостив призыв в офф комьюнити Али.
Отпишитесь о результате, пожалуйста!
Спасибо за помощь, я им еще днем туда написала, пока реакции ни на жалобу, ни на это письмо нет... обязательно напишу чем закончится у меня это все...
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
подскажите,я открыла диспут,прод прислал носки с рисунком ,которых даже в описании и фото нет,я просила частичный возврат,но прод отвергнул,теперь я хочу обострить спор,но когда я хочу обострить,у меня в строчке,где я хочу возврат стоит 0$,так и должно быть? что делать?
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Девушки всем спасибо за помощь, появились данные, в Dispute History, что мне возвращают полную сумму товара!

Brunika добавил 16.11.2013 в 11:33
.Вот не пойму какие от меня сейчас действия,мне надо обострить спор ,потому что этот торг можно вечно продолжать,но перед этим надо ли мне "modifity" .
Вы можете в modifity изменить снова на нужную сумму, если хотите снова подождать согласится ли продавец на неё (там снова начнет отчет времени вроде 4 дня), если в этот период продавец снова отклонит вашу сумму, то тогда можете снова менять modifity сумму и сразу же обострить диспут escalate dispute.
Если не хотите ждать мнения продавца то сейчас меняйте сумму в modifity и сразу же его обострите нажав escalate dispute. В этом случае вам админ вышлет условия, и на основании этих условий (вы должны будете подтвердить одно из них) админ будет принимать решение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lapachka, по-разному, не угадаешь, самое большое, что у меня было - месяц. Когда что-то изменится - придет на е-мейл отбивка, так что если почту часто проверяете - не пропустите
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
да, решение вынесено, получается.
сочувствую.
"звезда" в шоке......

А главное "али" писало,что будет принимать решение ,после того как выберем из двух вариантов
1 ) полный возврат денег и не отправка товара (мой запрос) или 2) возврат товара и возврат денег а о частичном возврате и речи не шло, вот цитата перевода письма :

1. Полный возврат средств, возврата нет товаров. Если продавец предоставляет доказательства встречное течение 3 календарных дней, мы будем исправлять случае в соответствии с действующим доказательств, если продавец не иск, заказ будет опосредовано в соответствии с этим решением.

2. Вернуться на полный возврат. Обратите внимание, что вы должны вести переговоры с продавцом о стоимость доставки возвращения, которые могут быть дорогими. Если нет соглашения, достигнутого, необходимо вынести. Мы предлагаем Вам подтвердить стоимость доставки с почтовым отделением, прежде чем вы решите вернуться. Если вы выбираете этот путь, мы будем просить продавца предоставить обратного адреса.
вот сегодня третий день ,продавец предложил 2 бакса ,без возврата товара ,я не принял ....
и с Али писем не приходило вообщем "звезда в шоке "
 

stasya147

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
62
73
0
МО
Подскажите, сделала первый заказ на али. Но с тем, как идут сейчас посылки из Сингапура, боюсь вовремя не получу. Хочу узнать заранее, как действовать если время будет подходить к концу? Никак до меня не дойдет, что такое спор, а что диспут((( И как открывать вижу в первом сообщении, а что и для чего не пойму.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а как с Али тоже провернуть?

могут они присылать данные, если дать запрос на адрес buyer@aliexpress.com с указанием номера ордера и пояснить почему интересуетесь.
Вроде как уже написала :)
Еще можно посмотреть во вкладке Финансовая в подробностях заказа сумма рефаунда, хотя если было несколько лотов, то только через запрос на Имейл.

в Кукурузе нет таких данных, уже разбирался с их поддержкой!
Мол "возврат" - это особенная операция без отображения в транзакциях!
Ну а узнать у них сумму, что они зачислили на вашу карту, и если зачисление было в рублях, то по какому курсу они их зачислили.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Лилка,
процент компенсации настолько непредсказуем, что лучше этим даже не заморачиваться. Ваше дело предложить, их дело отказаться.

У меня тоже образовались неприятные диспуты с бодливым продавцом. Правда причина другая (несоответствие размерной сетке и претензия по составу). Решила не ломать голову и запросить .. аж половину суммы)) Китайца на том конце провода кондратий хватил. :ag:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Подскажите, а возвращают деньги на карту в долларах? А если карта рублевая?
Возвращаются в долларах, зачисляются в валюте карты.

Хотя у меня в выписках есть 2 возврата и в юанях)) Аж обалдела от такого нахальства. Дело было с возвратом по замороженным и отмененным заказам.
 
  • Like
Реакции: samn
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.