О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Помогите сформулировать : был открыт диспут , месяц назад алекс вернул деньги ,сегодня вещи пришли . Пишу продавцу что так мол и так , товар получила , хочу оплатить ( по треку еще импорт 20/07 ) , на что продавец мне пишет , что не переживайте , товар в пути , вот как до него достучаться??

я пишу так ,и пока трое все поняли

hello. I received the order and I want to pay you back.
how do I do that?
I can make an order for $ , pay and confirm the receipt, give following link to something to order

где $ сумма которую хотите вернуть
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Июньская

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
935
176
0
Россия
Подскажите еще пожалуйста в сбербанке онлайне как выглядит возврат денег с али. Можно прикрепить принтскрин?. А то мне возврат был 9 октября, так написано в ордере, а денег на карту я так и не увидела. Могла пропустить конечно.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
NeliaK, просто нажимала форматировать (не меняла настройки форматирования), а если в нтфс форматнуть, то на телевизоре с нее можно будет что нить другое смротреть? или она годна только для компа будет? Спасибо за советы огромное, а то я вчера вобще панику подняла :yes3:

Annkaya добавил 08.09.2013 в 22:39
Еще вопросик можно, хочу обострять диспут по корсету , пришел, но там все так торчит, неправильно покроен, в нем никуда не выйти (тем более на улицу, позорится) Посмотрите может еще фоток кидануть надо будет. Сразу ссори за несовсем безобидные фото. Все ли видно по фото, понятно ли?

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

panda-23

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
4
0
0
Красноярск
Не могу понять, что предложил продавец.

Здравствуйте! Вопрос,наверно, покажется глупым, но я первый раз в такой ситуации, поэтому, если можете, подскажите. Я заказала товар, мне выслали неправильный трек. на мои попытки связаться продавец отвечал молчанием. Я открыла диспут. Он его не принял и что-то предложил. Вот в чем именно состоит его предложение, я никак не могу разобраться. Как выглядят предложения продавца в диспуте? Вот что у меня в деталях появилось:
Did you receive your order?
No
Do you want to return goods?
No
Dispute Reason:
Package sent to a wrong address
Dispute Order Total:
US $ 14.00(US $ 14.00Product Price and US $ 0.00Shipping Fee)
Refund Request:
US $ 0.00
Dispute Opened:
Nov. 22 2013
Returning Goods:
No
Requests Detail:
dddddddddd
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
КотоФея, знаете как добавить фотки в открытый но пока не обостренный диспут, я выгрузила одну, а сейчас еще две сделала, решила добавить но ничего не изменилось, как была одна так и осталась..
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
antilev, проверьте, что срок заказа действительно продлен. диспут если время доставки не вышло, можно открывать и отменять без ограничений.
 
  • Like
Реакции: КотоФея и antilev

Nataly12

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
27
394
0
Минск
У меня два вопроса.
1. Долго не отслеживался трек. Один раз прод написал, что мол через пару дней будет виден трек, но прошло несколько дней - ничего. Я открыла диспут 15.09. 17.09 он мне написал, что 2 дня и я увижу трек, закрой диспут. Я ему пишу, вышли квиток с почты, закрою...Сегодня 19, тишина..ни трек не виден, ни прод не пишет. Посоветуйте, что делать дальше)
2. Пришла деревянная игрушка за 5,87. Есть небольшие сколы краски. Всё бы ничего, но эти сколы могут успешно оказаться у моего 8-ми месячного ребенка во рту. Вот думаю, открывать ли диспут, на какую сумму, если открывать. Или сначала с продом обсудить это?
 

kareglazai

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
23
55
0
Екатеринбург
Девочки!подскажите пожайлуста:первый раз заказала на алиэкспресс товары у одного продавца и у другого 14 июля.Заказ от первого продавца пришел через месяц,от второго все еще стоит на экспорте.Один раз открывала диспут,продлили срок на 14 дней,и он уже через три дня истекает.Открыла второй раз,сейчас стоит статус Dispute in Progress.У продавца заявлено срок доставки 15-50 дней.Прием товара на их почту был 19 июля,то есть прошло уже 60 дней.Что делать?хотелось бы вернуть деньги полностью,так как товар уже не нужен,да и в конце концов не известно сколько его еще ждать.
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Девочки,прод не отвечает с 30 декабря. каждый день спрашиваю отправил ли посылку.. трек он дал еще 23 декабря,но 24го,когда я ему задала вопрос о товаре,он сказал,что товар еще у него на руках и будет отправлять 30го. он в сети постоянно,но не отвечает.что делать?
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
подскажите, я открыла диспут, продавец его принял, сейчас светится Status:
Dispute Accepted , т.е. продавец согласился вернуть мне деньги. Каковы мои дальнейшия действия? Я что-то должна делать?
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Ну вот и я получила первый "косяк" с Али. Заказывала 4 светодиодных лампочки. 3 нормальных, а одна бракованная. Светит только половина светодиодов. Хочу открыть диспут и вернуть часть денег. Опытные "диспутовцы", подскажите, пожалуйста, как мне правильно указать причину диспута? Лампочка стоит 4.5$. Какую сумму целесообразно требовать к возврату? Данного фото хватит в доказательства?
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
у меня тоже нет возврата с 16.10. ,меня здесь на сайте успоуоили и предложили подождать,но это была бы не я,если б я не написала али.и вот,что получила
Hi Svetlana,

Thank you for contacting AliExpress.

I understand your concern regarding the refund of Order 60210763917767. I can fully understand your feelings since you have not received the refund for such a time. If I had not received my refund, I would feel worried and anxious too. Rest assured that I will do my best to help you.

Please be informed that our system indicates that the order has been closed. Your payment has been processed as a refund on Oct. 16, 2013.

Since you have used credit card as your payment method, the refund will be made to your original account and normally you will receive your refund within about 7-10 business days from the time that your payment has been refunded.

But after consulting with the concerned department, I am sorry to inform you that your refund was unable to be processed successfully because of the delayed bank clearance. The refund was delayed that is why you have not received it yet. We are deeply sorry for the situation.

Please be assured that it's our Financial Department's first top priority to work the issue with our bank. They estimate that you will get the refund within two weeks.

We sincerely apologize for the inconvenience that this has caused you and we highly appreciate patience and understanding in this issue.

I sincerely hope you can receive the refund at the soonest.
If you have further question, please visit our Help Center at Contact Us or contact us any time.
поняла,что проблемы с банком,но с каким не знаю.помогите понять,пожалуйста!
 

AleksVB

Новичок
Шопоголик
13.07.2013
7
0
0
Нижневартовск
У меня открыт обостренный спор.
Я запрашивал сумму возврата 31 доллар (половину от стоимости товара), без возврата товара продавцу.
Сегодня смотрю, сумма возврата указана 3 доллара и появилось кнопка "просмотр решения". Я так понимаю это продаван поменял сумму? Я отказался, страница обновляется, но просмотр решения никуда не пропадает, то есть опять можно либо принять условия продавца либо отказаться.
Как мне теперь поменять сумму возврата на ранее указанную мной в 31$ (да и вообще я сейчас хочу поставить выше сумму, так как прибор уже сломался )?? Кнопки редактирования, после обострения спора не стало.
Спор открыт с 13го июля.. долго что-то они там чешутся.
 

ya_prishla

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
11
0
0
Россия
Продавец не доложил одну позицию товара, открывала диспут на возврат суммы этой позиции, продавец согласился и диспут закрылся. Но денег так и не вернули, уже почти месяц прошел. Написала продавцу, просит счет пэйпаловский, все говорит верну, но я платила с кредитки, и вообще разве не автоматически должны были вернуть деньги на счет? Что мне делать теперь?
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
povesica, или, если не очень муторошно, откройте аккаунт здесь, загрузите фото и дайте им линк.
Удачи!
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Lilona нет, не спрашивала. Это один из моих первых заказов, я не думала, что на Али все настолько запущено))
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Ну как бы и прод навряд в этом виноват. Можно оставить что то нейтральное по звездам, типа 3-4, а написать правду об освещенности.
Ну, прод помотал нервы ещё на стадии отправки, заказ оплатила 19 сентября, на почту отнёс 11 октября! Трек дал сразу, только, конечно, не отслеживался долго. Постоянно доставала, где посылка, отправляй давай.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.