О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Про GPS этот пресловутый - как не понять? Нет самого модуля. Это элементарные вещи по-моему
Есть GPS или нет на голом планшете не понять никак. Только найдя спецификации прибора в инете или загрузив софт тест для GPS. Чесно говоря не попадаются модели без GPS как то вообще в это время выпускаемые. Это уже как блютус в телефоне и вай-фай))

Напишите номер модели, это можно найти в меню о девайсе и ссылку на то, что хотели купить.
 
  • Like
Реакции: Inesa и Iwona

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, ну да, так положено, потому что из этих 5 вы своих денег заплатили 4,58 ))) Стоимость купона пропорционально вычитается
На простом примере. При покупке на 10 баксов вы использовали купон на 1 бакс, т.е. вещь вам обошлась в 9. Допустим, вы делаете полный возврат. Сумма к возврату будет 10 баксов, но вернут вам только 9, потому что своих-то вы потратили 9. Тоже самое и с частичными возвратами.
Кстати, купон возвращается тоже, но уже полностью. Возвращается в тот день, когда у заказа появляется статус finished и действует он тоже ровно сутки, как и раньше
 
  • Like
Реакции: kulab

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
35
Саратов
Лилка, если проверять через сайт почты России, то "прием" висит с 7 ноября, если через сайт их почты, то "вылетело в страну назначения". Т.е. если верить нашей почте, то она даже еще не в экспорте. Продавец говорит, что выслал мне неправильный трек, прошу выслать правильный и он высылает тоже самое.
vampirochka, это мой первый опыт открытия диспута. Но на странице продавца ясно написано, что полный возврат, если посылка не приходит в течение 90 дней (потеряна она или нет там не указано). Написал-отвечай, я так считаю. Я специально сделала скриншоты, которые приложу к диспуту.
 
  • Like
Реакции: danko

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Причина Диспута какая выбрана? "Продавец отправил по неверному адресу?"
Да в том и дело, что никакая) НЕ дает ничего выбирать.
Написало про 5 дней, нажала Понял и все, тишина.
В двух браузерах пробовала.
ФФ у меня Найтли, выделываться может, так я в Хроме тоже пробовала. Везде после нажатия Понял в ответ тишина.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вы должны нажать кнопочку Respond now в этой вашей претензии и написать, что вас устраивает 1 пункт

vampirochka добавил 10.11.2013 в 22:38
Вот инструкция с алиэкспресс
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СмирноваН, сокращается-то срок доставки после того, как у посылки статус обновляется, что она получена. А у вас, видимо, обычный срок доставки уже к концу подходит, поэтому и письма пришли
Что у вас на счетчике?
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Всем ночной привет!
Нужна консультация,заказывала тунику для дочери,получила утепленный костюм для мальчика.Что мне делать,как и что требовать?Понятно что денег,но как,я никогда диспуты не открывала по таким ситуациям.Помогите,пожалуйста советом.Вскрытие на видео не снимала,есть только фото материалы.Понимаю,что открывать диспут,но как его оформить не знаю...в плане того, что указывать в нём,как правильно написать?

Открывайте диспут, причина "Incorrect products at about the same value", прикладывайте фото товара который вы получили. Требуйте полный возврат денег без отсылки товара обратно. Скорее всего продавец не будет согласен на такие условия, возможно предложит 50% или меньше, вам решать если вас это устраивает или нет. Через 3 дня сможете перевести в претензию ( в случае если вас не устроит предложения продавца) и вашу проблему будут решать медиаторы али. Скорее всего они вам без проблем вернут минимум 50%. Для полного возврата необходимо выслать товар обратно, но это дело будете оплачивать вы, что будет дороже вашей туники

Всем привет!
Спасибо за консультацию.Открыла вчера диспут на возмещение 5$,товар стоит 8,98$. Продавец вернул без вопросов по диспуту,ещё и извинился, что так получилось.Утром подумала,наверное,надо было больше просить,раз без вопросов вернул:ah:
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
vampirochka, я знаю, что на таможне траблы с аккумуляторами могут быть, но как-то поздно он об этом написал:( Ощущение, что он вообще и не думал посыль отправлять, потому что за всё время даже "приёма" не было.

feicha добавил 24.10.2013 в 14:21
"No tracking information" через сколько времени после того, как дали трек, можно открыть диспут по этой причине?
 
Последнее редактирование:

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
evegeny, у вас прошло более 15 дней после открытия диспута или вы сами нажали на Escalate dispute?
вы должны из деталей спора перейти в complaint center
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/01/thumb_326865273179a7a379.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
тогда уже будет страничка именно с вашей претензией типа такой
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/01/thumb_326865273183dae37d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

vampirochka добавил 01.11.2013 в 06:58
Делать пока ничего не надо, когда медиаторы вынесут какое-то решение (а это может длиться достаточно долго, обычно от 3 дней до недели, но может и через месяц), то вам придет автоматическое письмо на почту

перешел по ссылке complaint center

в поле Current Status написано Case Closed
и ссылка, по ссылке открывается:

Status of case: Complaint Closed

Refund amount: USD 45.07
Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement, refund is issued as per the previous suggestion we gave.

Reminder: Normally buyer will receive the refund within 7 days.

AliExpress: Your dispute order has been closed

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Dear Evegeny ,

The dispute (Case no.413439463) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to check the result.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,
Emmer
AliExpress Case Management Team

это хорошо или плохо?
что делать дальше!
 

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
Olganik*, какой у вас размер фото? 2мб это в совокупности максимум, емнип, у меня не пропускало фото больше 1 мб, уменьшала до 500

1,54 мб. Я только одно фото вставляю. Попробую до 500 убавить, может пройдет.

Ух, пропустили только размер 383 кб!
Спасибо всем за помощь.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Promise, он может до сих пор продлить доставку. Как раз до тех 90 дней. Раз не продляет, то не хочет, а не не может.
 
  • Like
Реакции: Promise

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Коллеги, еще один вопрос по диспуту.
Например, в заказе 2 позиции. Трек-номер не трекается уже 3 недели. Продавец на связь не выходит. Диспут открывать по каждой позиции?

Конечно, открывайте диспут, не стоит больше ждать! Обязательно, по каждой позиции в заказе. Ставите галочку напротив каждого заказа и открываете. Если в течении 5 дней продавец не ответит-автоматом принимаются ваши условия в диспуте. Счетчик будет внутри диспута.
Если все таки продавец объявится и трек номер оживет-всегда сможете закрыть диспут, главное чтобы основной счетчик на доставку заказа еще не был закончен.

Pantera@ добавил 06.11.2013 в 17:02
Девочки, подскажите, что сделать ??!!
Сделала заказ, оплатила, через сутки просила его отменить, т.к. вещь эту ( крайне срочную) нашла в России. Запросила возврат, написала очень вежливо продавцу письмо с просьбой об отмене, ответа не последовало. Через 2 дня радостно объявил мне, что отправил...

Сейчас уже ничего не сделаешь, даже если посылку он и не отправил, по диспуту на возврат без его согласия можно не рассчитывать.
Единственно, не получайте посылку, сразу оформляйте отказ, затем диспут. Доказательства-вы ранее в заказе запрашивали отмену товара до отправки, но продавец все равно выслал. По таким диспутам медиаторы быстро должны деньги вернуть.
Можно сейчас попробовать, написать продавцу свои намерения(может действительно еще не успел выслать), дополнительно пригрозить администрацией. Бояться они всяких штрафов...

Pantera@ добавил 06.11.2013 в 17:16
Помогите пожалуйста! Продавец отказывается высылать товар, и просит меня отменить заказ указав причину, что я выбрал неверный цвет или размер или передумал.

На али, если заказ отменяется по вине продавца, то им начисляются какие-то штрафы, поэтому они всегда так настаивают на удобной им причине. Для покупателей же никаких воздействий нет. Смотрите сами, если хотите быстро вернуть деньги-соглашайтесь. Иначе он может и трек номер выдать, а там уже будет другая история...
Можете разве еще пригрозить жалобой.
 
Последнее редактирование:

ya_prishla

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
11
0
0
Россия
Первый раз открыла диспут, не положили в посылку один спортивный костюмчик, продавец на мои письма не отвечал....ну как водится сразу после открытия диспута ответил, извинился, сказал что деньги вернет, согласился с условиями и все...тишина...Подскажите мне через сколько обычно происходит возврат денег? прошло уже 8 дней.. Статус у диспута : Соглашение достигнуто....в окне заказа и диспута ничего не активно...куда писать? как вообще узнавать будет возврат или нет? помогите чайнику...а то чувствую близится второй диспут, какой то левый трек на посыль, который отправлялся 2 раза разными датами и нигде не трекается... что-то мне в этом месяце не везет с али совсем)) Заранее спасибо..
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
vampirochka, сочувствую. вообще в последнее время много причин для диспутов стало, даже летом намного лучше и честнее работали, сейчас же уже на стадии переговоров перед заказом пытаются надурить, то цену завысят, то на 3 размера меньше посоветуют. обналели совсем
 
  • Like
Реакции: vampirochka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.