Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Белая ворона

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
20
3
0
Краснодар
Урррааа, от 19-го пошли. Буду тоже надеяться, что и до моей теперь руки дойдут!

Ginka добавил 14.12.2010 в 15:19


Скорее всего это удвоенная стоимость запроса на консолидацию. Удваивают, когда посылка большая получается по массе.
за консолидацию взяли отдельной строкой, да и вес 10 кг.... Девочки, шипито на русском можно написать?
 

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Может из за этого:
Удар стихии: сильнейший ураган накрыл Калифорнию
Золотой штат США Калифорнию накрыл мощнейший ураган. Стихию подобной силы на Западном побережье не видели более тридцати лет.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7497481/?frommail=1
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
KV1s,
Какие-то отметки о вскрытии посылки на пути от Шипито к Вам есть?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Varicom, это ведь математика - если все они совершеннолетние, то 1000 + 1000 + 1000 (хотя таможня наверное по-другому считает)
 
  • Like
Реакции: Varicom

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Объявилась ЕМС-посылка от 17.12, 15.01 на территории РБ.

2011-01-05 13:26:00 Получение отправления от отправителя 90503*
2011-01-06 16:24:00 Получение отправления в учреждение обмена, исход ISC LOS ANGELES CA (USPS)
2011-01-06 16:25:00 Отправка отправления из учреждения обмена ISC LOS ANGELES CA (USPS)
2011-01-08 22:52:00 Отправка отправления, исход ISC LOS ANGELES CA (USPS)
2011-01-15 15:28:04 Получение отправления в учреждение обмена, вход MINSK EMS
2011-01-15 15:28:12 Передача отправления таможне, вход MINSK EMS
Во как
 

Нежный_вампир

Новичок
Шопоголик
А почему зависла? Экспорт у Вас 13 декабря. Средний срок сейчас между импортом и экспортом 12-14 дней. Так что может еще к Новому Году успеете получить. :br:

у меня экспресс. Ну все равно вы меня успокоили:br:
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Shaba!
У меня появилась сегодня запись в треке:
Обработка 05.10.2010 08:15 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Сразу после экспорта, ага. Без всяких там импортов и остальных глупостей. :169:
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Моя со вчерашнего вечера на импорте, я так понимаю, дня три можно прождать, пока очередь на таможню подойдет. Ох, нелегка жизнь шопоголика:ohmy:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Elochka,
у меня 2-ая считается как консолидированная, срок хранения по ней исчисляется 3 дня, поэтому просто оставить точно не получится.
Нужен грамотный, но короткий текст на спешиал рекв для того, чтобы разобрали эту коробку на те, как было до консолидации и вернули в мой бокс на хранение.
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
Шипито при выборе варианта B выкидывают коробки, в которых пришел товар, а не те, в которые изначально упаковал производитель

Я немного перепутал.

Как я понял у девушки в одной посылке и обувь и ремни, нужно, чтобы коробки из под обуви выкинули (вариант С) а коробки из-под ремней оставили (вариант B). Для этого скорее всего спешл реквест нужен будет.
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Получила сегодня посылку. В течение недели прислали утерянные сопроводительные документы о прохождении таможни. (Двумя страницами ранее писала об этом) . Привезли просто огромную коробку, заполненную процентов на 60. :ai: Есть с чем сравнить, у предыдущего посредника все было упаковано безупречно. Тут ребенку купили электронное пианино в 7 октав, так вот когда я увидела посылку, подумала что второе нам не надо.:ag:
Две пары обуви изначально покупались без коробок, они валялись по этой посылке и могу представить, как это все перевозилось и каталось внутри коробки. Вещи были скомканы и есть затяжки, подозреваю, что от набоек.
Я так понимаю, что я переплатила за доставку. Вес посылки 8,8 кг. Хотела переслать обычной почтой USPS Priority Mail International. Но заказала пересылку USPS Express Mail International, так как через Shipito пересылаю впервые, еще не очень хорошо ориентируюсь. Ну, на случай, если вдруг не поместиться в коробку Priority. Хотя ведь знала что поместиться. Здесь пишут, что на Shipito выберут коробку поменьше, если видят, что выбранная коробка велика. По-видимому они не видят. :aq:
Кто сталкивался, есть смысл накатать письмо в Shipito с требованием возврата затрат на пересылку или это бестолку? Сервис я так понимаю не очень вменяемый. Очень долго решилась на Shipito, ведь читала о проблемах с которыми столкнулась сама. Не советую, буду искать, что то понадежней.

Наверно, нам надо враз всем нажаловаться на упаковку. Еще весной и летом мне приходили коробки, где каждая пара обуви была обернута фирменной бумагой из коробок, по всем краям лежали надутые пакеты с воздухом. Там просто не было возможности вещам болтаться. Да и сами коробки были по краям проклеены скотчем. Теперь приходят полупустые, обувь валяется без бумаги - при этом пишут что Приорити по размеру не проходит. А сами коробки порванные, скотча - кот наплакал.
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
у меня импорт от 20го у 2х посылок, и одна от 26 го, еще не прошли таможню :bu:
 

Sep_a

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
52
6
0
Новосибирск
люди, ну раскажите про Claim... чего-то меня все игнорят это какое-то страшное слово что ли?
 

Notorious

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
У меня бесплатный аккаунт на шипито. В моей ячейке 2 посылки. В одну из посылок я сделал/написал специальный запрос "Consolidate Packages". Поймут ли меня американцы и объединят ли мои 2 посылки в одну?
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Шипито заработал, посылочку оплаченную "золотую" - злополучную, отправили, ждемс. А в аккаунт опять не зайти, надеюсь мой сильвер статус не слетит.
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
Всем доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, пришла посылка из детского магазина, но по моей практике она наполовину заполнена воздухом и не проходит по приорити. можно ли попросить шипито, чтоб переупаковали в меньшую коробку на самом простом тарифе? это бесплатно или 8,5$?

Когда разбиралась со своими вопросами, читала где-то что надо платить 8.5
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Не знаю? А что, при отправлении из магазина, в Шипито, посылка движется только по тем точкам, где есть представительство Шипито? Наверно это обычные пункты сканирования, которым, является - Redmond, WA, затем Portland, OR и Rosenburg, OR. Такой путь.:boast:
Нет-нет, вы меня совсем не поняли)))
Я использовала именно адрес в Portland,OR и моя посылка шла туда, чтобы оттуда потом быть отправленной на главный склад в Калифорнии.
Склад в Портланде был закрыт с 1 сентября и мои посылки так и остались не отправленными с этого склада и лежат они там уже с 30 августа. Все мои вопросы сотрудники Шипито игнорируют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.