Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Подскажите пожалуйста.. Если я отправлю посылку на дополнительный адрес, дабы избежать налогов, то правильно я поняла, что сначала его надо будет отправить в центральный офис, чтобы посылка пришла в РФ ЕМС-ом.
Какой адрес укажете на такой и отправят при чем тут офис EMS ?
В этом году уже не получите.
 

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
У меня 8 посылок со среды висят с запросом на консолидацию. На одну поставила экспресс-обработку (почему-то экспресс обработка отображается за 0 долл.)... Написала в поддержку - молчат, не знаю, что еще можно сделать?:( Думаю, может, еще на одну поставить экспресс-обработку (там тоже спешл реквест на экспресс за 0 долл. отображается)
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
ура. получил сегодня посылку приорити от 02.11. Все пришло аккуратно сложено. без порезов и вмятин. Жду следующую.
 

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Час назад сконсолидировали все мои посылки, вывод — сроки экспресс-консолидации от 1 до 2 дней.

Теперь стоит главный вопрос Х — посылать экспрессом или отправить Priority, надеясь на чудесное скоростное прибытие, как у некоторых счастливчиков
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
zabka, у меня от 10 то же самое! Там подарки на нг машинки ребенку(
Написала в шипито от 3 декабря то жесамое - сергей просто скзаал что нужно ждать 30 дней ивсе- что я и так знала..На мои письма больше не отвечает( я попросила выслать мне копию чека на. Почт расходы). написала в юспс тоже тишина пока что. Мой посредник говорит что у ооочень многих такая же ситуация от 10 именно!
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Обычно если такое происходит - то посылка будет обмотана их упаковочной лентой.

Да, оригинальная лента была разрезана, посылка обмотана обычным прозрачным скотчем без каких-либо логотипов. Я думала, что если ее вскрывали на таможне, должен был прилагаться акт о вскрытии, а может, это только при разнице в весе?
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Был запрос на консолидацию от 7 декабря, вчера тыркнул за 8,5 долларов экспресс процессинг около полуночи, и пошел спать, в 4.30 утра на почте уже письмо что все консолидировано
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Подскажите, по опыту. В коробку 36" × 17" × 17" войдет 5 пар обуви в коробках (не сапоги) и 2 куртки.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Грр, не ожидал я такого от EMS. Посылка на Вернандке с 5го числа, до сих пор не могут привезти. Каждый день оставляю заявку привезти на следующий, и каждый раз не привозят.

Мы с подругой когда получали посылки на Вернадском, там сразу нам сказали, что у них очень много посылок и все курьеры не справляются и посылки могут лежать у них до недели! Хотя непонятно почему тогда столько много их машин стоят у пункта в снегу! Видно, что на них давно не ездили.
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Vitaliy, ЕМС эти данные не вводит на сайт.
Точно так же регулярно вес посылки 0кг.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Скажите, уже 3-й день на таможне (с 18-го), это много? Всегда у меня за 1 день пролетала.

Вообще-то многовато... Тут два варианта: или трек не актуален, такое тоже бывает, быть может она уже давно покинула ММО, а трек не показывает этого или же посылка попала на досмотр....
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
возможно ли доказать что вещь потеряна Шипиту, если они будут утверждать что отправили ее, а я ее по факту не получила?
Вряд ли это они ее потеряли, может это магазин не выслал или на почте вынули. Я бы лучше в магазин написал, что не хватает чего-то.
з.ы. посыль не застрахована
А вот это зря, доплатить $1-$5 за страховку, имхо, не слишком накладно, зато потом спишь спокойнее.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
У кого нибудь посылка ЕМС от 22 экспорт импортнулась?Спасибо.:(
 

netami

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
5
0
0
spb
Подскажите пожалуйста,кто знает,звонить на 1-800-222-1811 надо мне как отправителю или просить шипито позвонить и узнать,что с посылкой ? Посылка в экспорте со 2 ноября,и почему-то мне это уже не радует...
Может кто-нибудь подскажет,что можно сделать ? Про предновогодний период я помню,но уже много дней прошло с момента отправления...
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Ну, наконец-то! Моя ЭКСПРЕСС от 24.02 с 13-тью парами обуви после зависания в импорте с 9.03 сегодня шевельнулась:
в 14:35 передано таможне
в 17:37 покинуло место международного обмена
Вес, вроде, пока тот же
Уже позвонила на гор. линию и попросила оставить на Вернадке после сортировки: лучше пешком дойдуи заберу, правда, неизвестно, когда она туда поступит. Сказали завтра днем позвонить и уточнить дальнейшую судьбу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.