Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
irinka66, а что у вас было в посылке? Как вариант могли завернуть и не пропустить через границу из-за возможных запрещенных вещей внутри при просвете на экспорте. Например, парфюм, спиртосодержащие жидкости и т.п.
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Не знаю, что делать! Шипито консолидировала мои посылки не убрав коробки, в которых они пришли. Я точно помню, что отмечала пункт В. И теперь они меня уверяют, что я сделала запрос на оставление коробок. И теперь я должна заплатить за спешал реквест. Мне не денег жалко, но это же обман! Как доказать правду? Где отражен спешал реквест?
вот вот
у меня и у двух моих подруг ( у них свои аккаунты) именно так и было
Просишь объединить , а обувные коробки оставить -они пишу ,что не влезло ,хотя там 2 пары обуви 5 тряпок
Либо у них на сайте не сработана программа нормально,либо обман
 

GSMag

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
5
0
0
Абакан
Всем привет!!! В общем случилась вот такая страшная проблемка!!
С шипито уже работаю достаточно давно 6-8 месяцев и через них уже прошло более 60 посылок. Но тут приключилось страшное !!!
Как всегда заказал с аукциона для своих друзей 2 телефона айфон 4 16 Гб, отправил их на адрес в Шипито, посылки благополучно пришли. Я сделал консолидацию этих посылок, предварительно запросив фотографии каждого. Заполнил декларацию, указав реальную стоимость телефонов и написал «Used Cell Phone» и отправил самой дорогой почтой EMS со страховкой ! Вес посылки был 0,860 кг
Посылочка 23.11.2010 благополучно покинула США.
НО ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ИМПОРТА вес посылки стал 0,490 кг вот тут я подсел на паливо!!! Пришел день когда посылка пришла в мой город, я в почтовое отделение мне и говорят что ваша посылка с актом о разнице в весе и частично вскрыта. Осмотрели посылку с боку она была вскрыта, и в ней всего был один айфон 4, а второй благополучно кто то скамуниздил !!! Я в полном шоке !!! Составили акт и почта послала нас на все четыре стороны !!!
Я соответственно пишу в шипито о возмещении страховки мне буквально через 12 часов приходит ответ. Что якобы USPS вам отказывает в возмещении страховки. ЧТО АЙФОН ИМЕЕТ РАДИОПЕРЕДАТЧИК, а их строго настрого нельзя перевозить в Россию !!! Тут я вообще посидел !!! А откуда я это знал И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ ШИПИТО МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА ведь она же берет деньги за страховку и прекрасно видит какой товар в декларации я перевожу !!!! Что за ерунда нас везде кидаю и везде кидалово !!!
Побродив по сайтам и почитав про USPS я так понял что они специально так делают. И шипито с ними за одно чисто чтобы сшибить бабло за страховку, а потом прикинуться бедной овечкой и забить сказав что в возмещении отказано !!!
Во первых так быстро они бы не получили ответ от USPS так как это длительный процесс, просто Шипито не захотело заморачиваться !!!
В шипито уже написал более 10 писем чтобы они открыли дело на USPS, а они всеми путями мажутся и предлагают мне вообще забить на все это !!! Я на почте EMS заполнил заявление и отправил им все документы и фотографии !! Что делать дальше ??!!
Люди добрые !!! кто уже сталкивался с такой проблемой !!! помогите что делать !!! как заставить шипито открыть дело!!! И кто

GSMag добавил 08.12.2010 в 11:57
==>>>
И кто будет отвечать !!! шипито ведь застраховало значит она и несет ответственность !!!
 
Последнее редактирование:

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
Спасибо! Уже написала им, пока жду ответа!!! А кто нибудь еще отправлял? Проблемы со сроками были?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Девочки..и мальчики). Может быть у кого то была такая ситуация. У меня в аккаунте сейчас 26 посылок стоит , все они на консалидацию. Но вот когда захожу в окно " Консалидировать посылки" не вижу 3 последние пришедшие посылки из магазинов, их просто нет в этом окне ... ... а в аккаунте есть...как следствие немогу добавить эти 3 посылки в одну общую посылку С чем может быть связано? У кого было подобное. В суппорт написала, пока молчат...

Скорее всего эти три посылки пришли на другой склад. Проверьте - в окне консолидации вверху повыбирайте разные склады - на одном из них должны обнаружиться
 
  • Like
Реакции: Я_это_я

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Я заказала консолидацию,отметила убрать все коробки,но думаю не поцарапаются ли кожаные туфли,может пусть лучше в коробках кладут.Вы обычно как отправляете обувь?

Если обувь дорогая и объемы позволяют - отправляю в коробках. Если не подойдет,то легче потом "пристроить".С сапогами сложнее - коробки тяжелые и объемные. Как правило,убираю коробки.Но, опять же:какие сапоги и какие коробки,сколько обуви и с чем едет.
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Уважаемые, расскажите про страховку!
Посылка на 600 долларов, буду посылать емс, инвойс не занижаю. В каком случае мне выплатят полную стоимость вещей и почтовых услуг если она пропадет? И какова статистика пропажи емс? Где-то прочла информацию что не более 300 долларов выплатят? 300+почтовые услуги? или 300 вообще...? Тогда стоит разбить посылку на 2? И как оплатить дополнительную страховку которая выше 100 долларов? или она автоматически плюсуется?
Спасибо!
А зачем вам этот ЕМС дурацкий? Шлите Приорити, целей будут и нервы, и время.
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
DanaZolo, в прошлом году у людей посылки 16 декабря выходили EMS, а получали они их 24 января, так что... следует готовиться :) Сейчас и правда "репетиция" еще :)

это из-за таможни или почтовой службы? ведь если посылку задержали на таможне, она же должна появиться "в украине"?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Да я не жду,чтобы у меня транзит отображался.Но посылка отправлена 1 ноября.Уже 20 дней едет. Шипито естественно ничего сделать не может.Ждите,говорит, 30 дней.А то,что сроки у Приорити 9-14 дней это ничего.Так что.кроме нас,наши посылки никого не интересуют.У меня там вещей на 1500 дол. Если потеряют,то попаду я на деньги((((((((конкретно(((((
 

marker91

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста! Если я напокупаю скажем 4 телефона на ebay и мелочи типа одежда, мелка электроника сумарной ценой не более 1000$ и количеством наименований не более 7-8 могут ли быть проблемы с таможней? И могут ли своровать что-нибудь из посылки? И как правильно нужно будет заполнять дектарацию относительно телефонов?
 

kdrfaust

Новичок
Шопоголик
блинннн, приорити быстрее экспресса идет, не впервой замечаю, никогда ems не любил:aq:

Меня тоже это бесит!а стоит дороже блин!)в чем тогда смысл ! мой ems завис с 23 ноября и никаких вестей,уже начинаюнервничать:([/QUOTE]

еще и на сайте USPS отслеживается, что уже в Росси:

http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=CG075917737US

думал после вылета из США информацию можно только на сайте ПР смотреть...
 

Olikaa

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
35
29
0
38
Москва
Olikaa,
Вначале нужно будет доказать стоимость задекларированных вещей.
Почитайте тут:
http://www.shipito.com/16-shipping/7944-refund-of-insured-price-but-not-shipping-charges
о, спасибо!
интересно, письмо от инет-магазина с описанием вещей и подтверждением заказа (ну типа инвойс) счтается?:) у меня посылка из 1 магазина.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Вот что мне ответили на письмо про расхождение вес:
Hi

first of all, let me ask you if there is anything missing in the package ? From time to time some items get stolen from the package on the way, and local post or customs office then catches the package because of this problem.

Also have you tried to weight the package yourself ? We are very careful with measuring and weighting all our packages. Of course mistake could happen on our side, but it could (and does) also happen on the side of your customs/post office.

To the document - unfortunately there is nobody speaking Russian between our employees. If you could please translate the document to English, it would help us to understand and resolve the problem.

Best regards
David
Eastbiz Corporation / Shipit
Что лучше дальше написать?

Если можете перевзвешать посылку, перевзвешайте вместе с коробкой :yes: И отправьте им фото весов.
Также можно вбить в переводчик русский текст Акта о несовпадении веса и отослать им скриншот.
 

whisperok

Новичок
Шопоголик
я смотрю тут много людей волнуется по поводу сроков доставки; для примера моя посылка: экспорт 10 декабря, импорт 2 января. И сегодня уже 6-е а импорт так ни на что и не сменился )) Итого уже прошел месяц. Да и если интересно, посылка отправлена из магазина на склад шипито вообще 24-го ноября(!). вот так.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Tiktaklame, точные сведения Вы получите на сайте USPS что можно отправлять EMS и Priority, у них разные ограничения. И, если мне память не изменяет, часы нельзя отправлять EMS, а Priority можно.....
 

Bulkiss

Новичок
Шопоголик
07.06.2008
37
8
0
Москва
Bulkiss,
Может коробка полупустая?! Или можно коробки из под обуви убрать, если там есть обувь.

Вполне возможно, что коробка с пустыми местами. В прошлый раз там было очень много пенопласта. Обуви там нет.. там только лаки и всякая такая косметическая штука - жидкости для снятия лака, воскоплав, крема... Что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.