Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
А в чем проблема? Шипито предлагает на выбор коробки именно того размера, которые принимают для доставки в Россию.
Packaging - это ваша инструкцию по отношению к упаковкам:
А - оставляют так, как она пришла из магазина (в почтовой коробке)
B - почтовая коробка выбрасывается, вещи перекладываются в заказанную вами тару
C - выбрасываются все коробки (коробки из-под обуви и т.п.)

8,5 платите за то, чтобы в случае, если вещей очень много и все не поместится - остатки вернули обратно на хранение. Не хотите платить - выбираете другую опцию и в случае излишков их бесплатно упакуют во вторую (третью, четвертую и т.д.) коробки и отправят все вместе.

СПАСИБО!Разъяснили мне все, а то я на всякий случай решила попереживать:) Вроде бы, и понятно все, но спрос в нос не ударит, лучше переспросить:)скажите, а страховка все также 2$ или больше?
 

Helena0208

Новичок
Шопоголик
С 6-7ого декабря посылка находится до сих пор в статусе экспорт,а ведь это ЕМС экспресс,первый раз у меня такое.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Сколько ждать еще?...
 

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
Зависшие декабрьские посылки только начали поступать на Украину.
Если сегодня до полуночи посылка не трекнется значит Вам не повезло.
Не повезло сейчас, но повезет позже.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите плиз, хочу заказать пуховик через шипито, но переживаю, что при консолидации могут его случайно порезать, ранее читала о случаях такого рода на шипито, сейчас ситуация изменилась или нет? Кто нибудь в курсе? Заранее благодарю!

zabka добавил 23.06.2011 в 08:26
И как нибудь себя можно обезопасить и подстраховаться? Поделитесь опытом!

В последнее время мне все оч плотно и хорошо упаковывают до краев и я даже при получении посылки сама боюсь, открывая ножом, повредить содержимое. Коробки с обувью пару раз приходили недавно, чуть-чуть задетые ножом.
Думаю, тут можно обезопасить себя еще и просто оставив пуховик в магазинной упаковке при консолидации, если она, конечно, не будет очень габаритной.
 
  • Like
Реакции: zabka

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
ну а после запрета на отправку любых мобильных телефонов, ноутбуков, kindle и вообще всего, что содержит литиевые батареи....клиентов у shipito станет ещё меньше.... сам уже пару месяцев как ушёл к другому посреднику....хотя ещё почти год оплачено....

а с какого числа запрет на литиевые батареи у шипито?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
У меня что-то висит статус обработка, обычно все либо сразу,либо на след день передавалось в сортировку(

Экспорт 23.01.2010 22:19 США
Импорт 28.01.2010 01:56 104010 Москва EMS
Обработка 01.02.2010 23:13 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
 

Mishytka

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
27
30
0
Екатеринбург
Подскажите, если заказать фото содержимого, Шипито фото накладной не сделает? Надо специальный запрос делать на фото накладной, да?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Сегодя отправилась и моя посылка в путь в ЕМС. Для статистики: сконсолидировала 10 посылок, общий вес 18 кг.
В посылке 2 пуховика, 4 пары сапог, 2 пары туфель, сумка, миксер кухонный, 2 больших свитера, рубашка и брюки.
Всё влезло, жалко только в Приорити не уложилась:)

Если не секрет в какую коробку влезло и сколько обошлась отправка?
 
  • Like
Реакции: Савская

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Рада, что у Вас с посылкой, у меня с 10 в экспорте, сегодня - 17, что опять там у них происходит?
сорри что так поздно отвечаю- да как-то не очень все, хотя 17 она импортнулась и теперь никак на таможню не зайдет:popcorm1:
 

Наинька

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
8
3
0
Липецк
И на моей улице перевернулся грузовик с мороженым!!! :dance4:
появилась в России посылка от 25 февраля
Arrived Abroad, March 23, 2011, 1:05 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 25, 2011, 12:46 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, February 23, 2011
Shipment Accepted, February 23, 2011, 12:54 pm, TORRANCE, CA 90503
 
  • Like
Реакции: Женя К. и Stasiya

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Gala1976 Спасибо, тоже уже догадалась посмотреть сообщение:ag:
Elochka У меня консолидировал некто Thien, видимо не от конкретного работника зависит качество переупаковки:aq:
GERANIUM Да... Радует, хоть то что альтернатива им имеется на сегодняшний день:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девчат, на американском сайте USPS отслеживается:yes:
P.S Держу за вас кулачки:)

Там глюки бывают, у меня последняя посылка там отслеживалась, начиная не с Импорта, а с Питерской таможни почему-то :ag: А это + дня 2-3 от Импорта.
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
а моя от 9 марта, которая с 19 го висит в статусе импорт, и не меняется уже 6 дней.

что за хрень то?!

У меня тоже: Into Foreign Customs, March 19, 2011, 9:17 am, RUSSIA
и с этого времени ничего о ней не слышно :bu:
Что там от России до Украины лететь...
Она быстрее из Америки долетела.
В Московском EMS сказала: "Ждите до 7 дней"

Вот это Экспресс!! :aq:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Анна, здравствуйте! Да. на этом складе.:yes:

Я не знаю, как лучше будет сделать. Вероятно, они попросят вас адрес доставки на мой изменить для посылок и выбрать способ отправки Shipito Truck, а не просто по SR перебросят посылки в мой ящик.. Если так, то вам лучше консолидировать их между собой и потом уже сменить адрес, чтобы не платить два раза за переброс ко мне:yes: Постараюсь уточнить сейчас у человека, который так делал.

Вчера в 12.30 добавила запрос на Express processing к одной из посылок в консолидации, и до сих пор ничего не сделано (практически сутки вышли). Но у меня возле специального запроса висит значок загрузки, так и должно быть? Или это значит что они еще даже сам запрос на EP не приняли?

Вчера же было воскресенье, это выходной:)
 

kdrfaust

Новичок
Шопоголик
Подскажите в каком виде загружать инвойсы от потерянной посылки?, пытаюсь загрузить Word файлами - пишет "Недопустимое расширение файла"...
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Verisa, может быть это глюк? попробуйте симитировать консолидацию и посмотреть, что за коробки там есть, найдите ту, которую не показывает в вашем кабинете, если напротив её стоит нереально большая сумма, то это глюк (у меня так было, отписалась в саппорт, всё исправили). Либо может быть еще вариант, что пришла посылка на склад Торранс-2 и это тоже можно увидеть, симитировав консолидацию, но вы то реально заказывали 5 посылок, или их должно быть 4?
 
  • Like
Реакции: Verisa

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
immanent, по запросу всё, что скажете. Но, скорей всего, ваши обе коробки просто переложат, не распаковывая, в одну общую большую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.