Наша борьба с шопоголизмом

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А вообще, я сегодня много думала и перебирала вещи и ПОНЯЛА:У МЕНЯ НЕ МНОГО ВЕЩЙ, А ПРОСТО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ШКАФ
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
они не виноваты, как приходит запрос по системе, я с ними разговаривали по этому вопросу
я тоже с ними разговаривала (и правду никто не скажет), но согласитесь, что списание не может пройти через неделю после доставки товара:)
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Кстати спрошу. Уже 2 письма написала на help с просьбой перерасчета, не отвечают. Как понимать? Хоть что-то должны вроде бы ответить- или да или нет. А тут- совсем молчание.
Как отправляли, ч/з форму на сайте или ч/з эл. почту? При обращении через сайт реагируют быстрее, кмк.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
очень люблю ламинированную кожу, сейчас все дньги кончились, выпросила у мамы 4т, 1 оставила...3 положила на карту, в корзине вещи на сумму 14500, в т.ч. и сумка...ее еще Наташа покупала, вот как славно что я вовремя вспомнила что ко мне скоро приедет сумка Fendi, купила трусы с шерстью и лифчик на 1000...и уснула сладким сном:ag:
 
  • Like
Реакции: Tabula и Ponatalia

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
А я вот, последовав местному мимолетному тренду, посчитала, на сколько пошопилась в 2014 году. ПРи этом отдельно инет шоппинг и отдельно оффлайн...А в 2014 году была поездка в Америку, 2 в италию, 1 во францию и так.....по-мелочи... И еще были премии. В общем поплохело мне, когда подумала, что же я могла на эти деньги глобального сделать. При этом были и базовые покупки, нужные, бли и очень небазовые, как говорится statement piece, на которпые тоже не жалко. Но было и так....мало подумано или побаловаться, а ведь тоже неплохих брендов.

В общем и реальность изменилась и захотелось стать более разумной и я решила применить процентный метод. ТО есть с каждого получения денег разрешила себе тратить строго определенную сумму на одежду, при этом не 2 копейки, но и не ползарплаты. Это, конечно, не отменяет выпрашивание малых радостей у мч и подарков на всяческие радости.

По результатам - нельзя сказать, что я стала вся из себя разумная, бывает вылезаю из суммы, но обычно на пару тройку тысяч всего. Над покупками стала дольше думать - к чему, сколько вариантов и тд, ну и достигла нового уровня - стала отпускать вещи, которые недостались/не купила. Офигенные босоножки по офигенной цене? ничего потом будут не хуже.

При этом на оффлайн распродажах в определнный момент сильно превысила разрешенный бюджет, сделала это осознанно и продуманно - больно хорошие вещи по низким ценам попались, при этом базовые...да и то, ушла с 3 пальто, оставив 3 за собой...раньше б плюнула и взяла все...

Ну а баловаться стараюсь единичными покупками и больше в оффлайне, так как удовольствие растянуто, мерять, выбирать и тд и одиночными покупками в магазинах fast fashion, благо в них бывают вещи из приемлемых тканей.

Будем посмотреть, может, если не вылечусь, то хоть частично снижу интенсивность:)
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
В
Anhen2 добавил 05.02.2015 в 01:24

А что это значит-рисую картины по номерам? И разве при продаже посуды Tupperware не положено проводить презентации у себя на дому?
Здесь, думаю, нельзя выкладывать ссылки на сторонние сайты, я Вам в личку скину пример таких картин. Можно в яндексе поискать "картины по номерам". По сути своей, что я покупала - холст на деревянной рамке, размер 40 на 50, весь разбит на очень маленькие участки, пронумерованные, в комплект входят кисточки и акриловые краски. Для каждого номера на холсте - свой номер краски. Типо раскраски, только для взрослых )) Ну и на стену можно повесить ))
По поводу Tupperware - я без презентаций продаю :) Презентации, по сути, это ведь для тех, кто не знаком с посудой, а ведь много таких, которые ею уже давно пользуются, просто хотят докупить что-нибудь по скидкам, на подарок и т.д. Посуда ведь в СПб уже давно, с 97г. Да и я о ней знаю не по наслышке, у меня мама уже 15 лет ею занимается )))
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Trudi, присоединяюсь. У меня вклад со свободным движением, и на нем постоянно пусто, деньги не задерживаются:)
Так я открыла еще вклад, с которого нельзя снимать.
Хорошо останавливает только отсутствие денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trudi

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
так если надо они в минус спишут то, что не хватает. Это все не поможет.

Вот именно так они и делали в ПРОМСВЯЗИ! Я совершила покупку, лимит исчерпала полностью и сижу себе (до конца льготного периода есть время, и я пойду положу деньги до истечения срока) Ан нет! Через 2-3 дня приходит смс на тел, что по карте у Вас минус 700 руб. Первый раз просто положила всю сумму+то, что в минус пошло. А второй раз уже задумалась- откуда минус?! Остаток на карте известен, сумма покупки тоже)) Вот и пошла разбираться! Кстати, суммы эти списанные сверх счета ЮКС (и пр.магазинов) в интернет-приложении не отражались! Там все было ровно)) В общем эта тема про их махинашки- тухлое и дремучее болото! Надо было бы пойти до конца и добиться возврата, да все лень-матушка!
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ну вот во что Юлину тему борьбы превратили )), в филиал болталко-похудалки. :ag:
 

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Я только вчера об этом подумала, блин тоже какие-то не хорошие мысли лезут в голову:(.
НО, видимо болезнь наша практически не излечима, теперь разбираю шкафы. Нужно что-нибудь ненужное продать, чтобы что-то "ну очень нужное" купить:ad:.
Это мы так с мужем договорились:ah:
Не, ну разумно же (я про идею продать что-нибудь, а потом купить).
Я продала прошлой осенью вещей на нормальную сумму. В любом городе есть Стоки. Есть и в нашем городке. В основном там вещи не люксовых брендов. Я проехалась по нескольким (далеко не всем) и предложила на реализацию новые вещи с Yoox, с этикетками. Вещей хороших, но тихонечко висевших без надобности в гардеробе. Естественно, по цене более низкой, чем по которой покупала. Они потом выставили вещи к продаже, обозначив свою цену (повыше), но это логично.
В общем, из 7 вещей продалось 5 (2 вещи я забрала... сама решила носить). Сдала вещи 13 ноября, рассчитались со мной 31 декабря (я сама так захотела)
Думаю, что еще продать ненужное)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataliap

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Yulius Zharko, Юлия, наверное, блеска там будет достаточно
Вот оно
00120big_768_1152.jpg

И вот фото Yoox (кожаного шнурка - как на модели с показа - нет)
34491848oa_14_f.jpg

Подача, по древней традиции, у Yoox просто "феерическая" (именно поэтому в прошлом году, когда это платье было в "очень обожаемом нашем магазине" - я его ни понять, ни разглядеть не смогла). Но увидев его "вживую" в декабре на конгрессе - забыть эти ДрАкуло-падишахские сочетания и само платье я уже была не в силах :ag:
Прическа у меня теперь как у этой модели (Рани Мордановой... нашенская она, кстати... из Уфы), туфЕЛИ вчера нашла...)))
И не важно, что платье с показа 2011-2012г.г. - я его уже люблюхочунемогу)) Ответило б еще оно мне взаимностью... А то ...были такие случаи в нашей деревне (С) ...возвратов совсем не хочется :ad:

Shantal* добавил 13.03.2015 в 16:45
Я когда прочитала, подумала что Вы Диану фон Фюрстенберг благодарите за платье, ну так иносказательно/гипотетически :ag: , а потом уже про Копейки увидела ... )))
*вот как тяжело в "завязке" сидеть, мерещится всякое* :ag:
Посмеялась))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
вот так вот борьба с шопоголизмом плавно перетекла в русло выбора лучшего банка... ну и правильно, будем хоть так экономить. А пока вечерком я с карты Сбера таки прикупила водолазку Браманте. за 1500. С горя, что топики разобрали!