Наша борьба с шопоголизмом

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink, в общем согласна))))) я для себя посчитала.

это наше право и обязанность:ag::ag::ag::ag::ag:

Galink добавил 25.02.2015 в 11:05
посмотрела обувь 2015 года весна-лето, столько разноцветных со всякими разными рисуночками, влюбилась:ah:
 
Последнее редактирование:

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Это что. Я еще в школе училась (Брежнев жив был), прошел слушок, что в универмаг завезли финские сапоги на "манке" (писк моды был тогда), выстроилась очередь, но сказали, что продавать начнут только завтра. Естественно началась "перепись населения". Я записалась и поехала домой за деньгами. Родители прифигели, но вошли в положение. Даже пару раз съездили отметиться вместо меня. Всю ночь эта канитель продолжалась. Наутро у дверей развернулось что-то типа ледового побоища. Но те, кто за ночь сроднился, стояли насмерть.
Конец у истории хороший - я лет пять еще эти сапоги носила)))
 
  • Like
Реакции: Tabula

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
В рамках борьбы с шопоголизмом с утреца прикупила свитерок Лиу-он же был последний! чуяло сердце мое, что утутукает его рьяный шопоголик в утро после 22 числа! либо скидку отменят-он был из новой коллекции. у меня так кстати было, я не брала балетки по скидке, мне не верилось, что они могут опять стать дороже-так они стали!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я тоже пользуюсь кукурузой для валютных покупок, раньше все было отлично, а вот в последнее время тоже стали со списаниями мудрить. Несколько раз уже деньги списывали даже после:ai: получения товара,(как раз в большие скачки курса,и пытаются снять больше чем цб +5%!)
Теперь перевожу только перед покупкой определенную сумму.

У меня не было ничего подобного. Всегда по курсу на день списания, причем это легко проверить. Раньше до роста было +3 в резерв, когда начал расти курс, они не успевали и можно было тоже в минус уйти, поэтому с декабря они сделали +5%. на счет списания, они не виноваты, как приходит запрос по системе, я с ними разговаривали по этому вопросу. А на счет "перевожу перед покупкой", так если надо они в минус спишут то, что не хватает. Это все не поможет. У меня даже в большие скачки никогда в минус ничего не уходило, только в плюс, всегда вижу разницу в приложение кукуруза, по СМС это не видно.

Trudi добавил 20.02.2015 в 15:58
А, т е справку 2-НДФЛ или выписку по з/пл со счета надо предоставить? И они потом звонят на работу и проверяют? Только справку и паспорт? Надо, пожалуй сделать. С маленьким лимитом, чтоб не слишком сильно влазить в долги! А то мне ПЛАТИНОВОЙ ПРОМСВЯЗИ за глаза и за уши! Вылезла с покупочками за льготный период и с сентября % капают...

ничего не надо только паспорт и на словах заявление заполнить, сотрудники евросети сами заполнят.Никто проверять не будет. только Вам сотрудник банка потом позвонит.
Ну и конечно не вылазить за льготный период, потому что % по-моему большие...
 
Последнее редактирование:

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Девочки, я тут совсем новенькая, никого еще не знаю, но как же я рада, что случай привел меня на ваш форум. Я читаю ваши сообщения и получаю огромный заряд позитива. И самое главное, среди вас я не чувствую себя белой вороной, как среди своего определенного круга знакомых, которые кто с удивлением, а кое-кто и с осуждением обсуждают мою любовь к шоппингу.
Елена, а так частенько бывает: и осуждают, и не понимают :). Это нормально.
Но и быть шопоголиком (стараться держаться рамок, по возможности :ag: ) - тоже нормально. "У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой - свиной хрящик." :ad:
Зато на этой площадке можно душу отвести!
 

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
У меня только прогрессирование процесса идет... Стадия следующая: брендомания. Хочется именно вещей хорошо зарекомендовавших себя брендов. Недешевых...((
Покупаю немного, а трачу, получается, больше :ag:
Но вчера задумалась... Дело в том, что муж мой (хороший парень, если что :ag:) увлекается политикой... Ну, и поговорили с ним.. Загрузилась мыслями... В том числе и о том, кому мои брендовые тряпочки понадобятся, если.... Расхотелось (не исключено, что временно расхотелось) покупать юбку Фенди зато :ad:
Сорри, если настроение испортила кому-то... просто захотелось поделиться.
 
  • Like
Реакции: Янеж

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
Юль, вся надежда на опытных товарищей :ah: Привыкла покупать только "в живую". Покрутить, померять, потрогать-пощупать и т.д. Но сейчас "в живую" очень накладно, цены просто зашкаливают. А себя любимую побаловать ой как хочется! А на сайте есть такие классные вещи по вкусной цене! Я когда листаю ваши отзывы, просто поражаюсь, ну где вы такие суперские вещи находите :ay:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А вообще я осознала степень своего обеднения, когда подумала- я покупала кожанку в Снежной королеве почти 7 лет назад за 12500 с большой скидкой и была рада. Просто шла мимо и купила. А тут я смотрю на шикарный кожаный пиджак Голден гус за 10500!!! При изначальной 40000 и понимаю, у меня нет на это денег... вот так вот Кать.
 

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
Борьба с шопоголизмом : пока я думала, определялась,почти все вещи из моего дрима раскупили,даже те, наличие которых не было ограничено:ag:Итог: 2 покупки ( 3-ю вещь собиралась взять по принципу "вроде не надо, но...":boast:) вместо планируемых 6-7:yes3: Но я уверена, что раз вещи меня не дождались, значит они были не мои.:haha:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Yulius Zharko, да его не обхаяли, просто это же не Стелла первой линии ))
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
девочки. а мой способ борьбы грустен! на днях разболелся передний зуб и его видимо надо удалять. а там или имплант или коронки. Сижу плАчу и уже ничего не хочу. я старая беззубая бабка!!!
:ax::ax::ax: лечи, сейчас медицина зубная хорошая, тем более у вас в Питере:ah:
подлечат, пломбочку вставят... и все будет ОК:ax::ay:
 

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
kapeks, Юль, ну внушительные результаты! Борьба полным ходом, как говориться.:ag::ag:
:ag::ag:
medvedev-spok-bro_13321817_orig_.jpg

ЗЫ: Ох, нарезвлюсь сейчас... завтра заказ должны принести... вдруг не влезу))) :ah: :(
 

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
Юля, да я уже давно ни с кем это не обсуждаю. Меня просто не понимают. "Ну зачем ей очередные туфли, когда коньки еще не сношены!!!"

Helenabel добавил 24.02.2015 в 23:15
Татьяна, абсолютно согласна. У каждого свои интересы. У меня подруга маньячит по- черному по садовым культурам. Скупает семена и саженцы практически в промышленных масштабах. У нее это гордо называется хобби. Причем хобби далеко не из дешевых. А к моей любви к красивой одежде и обуви относится с недоумением, ну сколько можно наряжаться, " не шешнадцать же тебе".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shantal*

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
В том числе и о том, кому мои брендовые тряпочки понадобятся, если....
Я только вчера об этом подумала, блин тоже какие-то не хорошие мысли лезут в голову:(.
НО, видимо болезнь наша практически не излечима, теперь разбираю шкафы. Нужно что-нибудь ненужное продать, чтобы что-то "ну очень нужное" купить:ad:.
Это мы так с мужем договорились:ah:
 
  • Like
Реакции: Shantal*

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
А можно поподробнее- про что это? Или ссылочку. Очень интересно.
Читаем последний пост на этой странице и далее, до последней стр. (барышни покупают по валютной карте) Судя по всему, коллег ждет "ночь счастья"... ну, или что-то похожее)).
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=86257&page=175
 
  • Like
Реакции: blackhair

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Я с кризисом в жизни ничего не покупаю :ag: иногда шерстю jshopper и алиэкспресс :(
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ир, да я скорее москвичей зову-у них цены конские! я бы у родителей в Брянске делала тоже по нормальным ценам