Наша борьба с шопоголизмом

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Люб беда в том что все нравится и подходит. Просто понимаю что много вещей и хватит поккпать. А все равно покупаю

kapeks добавил 30.12.2014 в 08:20
Наташ ты прямо спецагент. Я тоже дорвалась когда на работу вышла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
Galink, А фиг его знает:( Сходила, что б понять. У нас уличные художники стоят продают картины и подобного плана, и интереснее. Портетист он , думаю, неплохой. Ну, и свой стиль имеет.

он умеет "дружить"с нужными людьми))) Как художник- несомненно талант есть... не Дали, но все же....моя приятельница позировала ему( тогда он не особо был известен- 20 лет назад дело было)... теперь портрет дома висит)) ...м-м-м сходство, правда, я не чувствую в нем с владелицей... и "душа" или "изюминка" не ухвачена... но, надо отдать должное, очень красивый портрет... богАтый))
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки. а мой способ борьбы грустен! на днях разболелся передний зуб и его видимо надо удалять. а там или имплант или коронки. Сижу плАчу и уже ничего не хочу. я старая беззубая бабка!!!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Trudi, Юлия, спасибо! Про кредитку КУКУРУЗУ не знала)) Обязательно расширю горизонты)) И на WORLD поменяю! По ней, кажется, бонусов больше начисляют? А что, всем дают кред.карту-КУКУРУЗУ?
у меня она была дебетовая, но недавно я сделала ее кредитной. Дают не всем, будут проверять, например, какую ЗП изначально скажешь, ну все стандартно, как во всех банках запрашивают. Изначально сама запрашиваешь нужную тебе сумму по кредитке.

И да по ней баллов больше, я еще из -за этого сделала 1,5% от покупок, раньше даже было 3%!
и сразу заметно бонусы стали прибавляться быстрее по ней.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0

мои вилы)))) как с этими висюльками бороться теперь знаю)))

Galink добавил 01.06.2015 в 14:18
Ира, они и растут, как иноплонетянка - одни антены на голове, а у нас все время дожди - пушистая вся хожу:) К эндокринологу - это да, надо бы сходить, но я просто терпеть не могу нашу поликлинику, да и в частных клиниках только стоимость зашкаливает, а вот профессионалов не найти. У нас только одна есть трихолог, типа самая, самая... Я давным давно к ней ходила как то -больше не хочу:( Надо будет заняться поисками приличного эндокринолога.
А вот отруби в большом количестве очень даже опасны, они вычищают все необходимое из организма, все микроэлементы... Все надо с умом делать...

в большом количестве все вредно.. только жаль,что это осознание приходит далеко не всегда во время
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сыграли на курсах валют, нашли подходящую страну )) - и ву-аля! цена покупки стала в 3-4 раза меньше!
А можно поподробнее- про что это? Или ссылочку. Очень интересно.

Кстати спрошу. Уже 2 письма написала на help с просьбой перерасчета, не отвечают. Как понимать? Хоть что-то должны вроде бы ответить- или да или нет. А тут- совсем молчание.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Помогает сложное материальноа положение
Мне вчера в магазине пришлось возвращать часть продуктов, потому как денег на карте не хватило. Так что моя борьба с шопоголизмом, наконец, начинает нарастать.
Теперь тоже только чужие отчеты буду читать и наблюдать опустошение дримов.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, на меня тоже внимание обращают. а уж если мы с Наташей Понаталией вместе, то на нее пялятся абсолютно все! тут зато я могу отдыхать. будут пялиться только на нее.
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Galink, Это давняя модель..они ее года три как выпускают..базовая..их хорошо разбирают..они по хорошему забавные )) мне нравятся я такое люблю))
 
  • Like
Реакции: Galink

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
И у меня волнами. Когда я диваны выбираю, могу вообще все распродажи полностью пропустить. Но в целом, видимо, я шопоголичнее среднего.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Да Люба все так и было,а самый прикол что до сих пор не могу отдать блузку, то я уехала то она занята...а работаем рядом с одной станцией метро, и все думаю а вдруг мала будет....придеться себе оставить вильямсона, а ей другое придумывать что то, но с другой стороны отдаю ей куртку на подстежке майкл корс....покупала 3 года назад безнадежно велика....так ни разу и не одела

Ой Люба я хохотала над сладким сном
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
ладно, как хотите)))) у меня очень скромная сумма получилась

Yulius Zharko добавил 25.02.2015 в 10:52
Galink, я смотрю на такие же ботинки.
 
Последнее редактирование:

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
Galink. Боже ж мой, какое жестокое наказание! Какой суровый муж! Рази можно так обходиться со слабой и беззащитной женщиной!

Helenabel добавил 03-05-2015 в 02:30 PM
kapeks, Юль, я от твоей борьбы получаю колоссальное удовольствие!!! Шопоголизм и здравый смысл вступили в нешуточное противоборство! Правда шопоголизм помимо наступления по всем фронтам, ведет еще и партизанскую войну, в виде искушения подкидывая то кодики, то скидочки!!! Где ж тут устоять женскому сердечку!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Galink

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, напишу о своем способе борьбы. Он, конечно, не нов, в свое время, давно-давно, я его вычитала где-то в интернете и с той поры его "пользую", но может кому-то он и будет полезен. Он не касается вещей первой необходимости, те уже покупаешь иногда просто потому что "надо", но я думаю у тех, кто сидит на данном форуме таких ситуаций уже в принципе не бывает.
В общем, я стараюсь покупать только те вещи, при первом взгляде на которые, у меня "екает" внутри: "красота, хочу", при этом к вещи не присматриваюсь и не выискиваю что-то красивое или необычное, именно важен первый беглый взгляд, при этом не цепляясь глазами за ценник. Если внутри все спокойно пролистываю странички или прохожу дальше. Этим способом я пользуюсь очень давно, и честно говоря, вещей, которые вызывают действительные эмоции очень не много, не говоря о том, что потом еще и часть отсеивается после взгляда на ценники, часть уводится из дрима, пока ждет устраиваемой цены итд.
На сколько я помню, о подобном способе писала и Катечкин, Катя, я тогда отметила про себя, что наши способы похожи.
Правда, этот способ не всегда срабатывает, бывают всякие катаклизмы, как "ночь счастья", например, тут уж никуда не денешься, но они не успевают принести большой урон семейному бюджету.
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko и vetikop

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
приходило сообщение "НЕ ДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ". Хотя сумма была даже с запасиком небольшим. Дозвонились в ПРИВАТ по горячей линии и выяснили, что осуществляется двойная конвертация в размере...почти 25% от суммы покупки!!!

:ai::ai: Во дела,я даже не слышала про такое....У меня до кризиса была валютная кредитка Альфа банка, там только $, ничего подобного тоже не было никогда.