Наша борьба с шопоголизмом

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
Юля, спасибо! У меня тоже еще всяких сдерживающих факторов что-то многовато: места для вещей, дресс-код на работе, с каблуками не очень дружу и т.п. А так бы я, наверное, разгулялась:haha:
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Trudi, Юлия, спасибо! Про кредитку КУКУРУЗУ не знала)) Обязательно расширю горизонты)) И на WORLD поменяю! По ней, кажется, бонусов больше начисляют? А что, всем дают кред.карту-КУКУРУЗУ?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Диан. ты молодец! вот и мне ничего вроде не было нужно. но все равно набрала. потому что появился пиджак, который я давно хотела и БД. а тут обувь такая крутая и со всех сторон подруги стали наседать-бери, бери. ну а потом и сумка...ну и понеслась...
 
Последнее редактирование модератором:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я честно борюсь. Два огромных возврата никак до почты не доедут.
Сделала глубокий отсев вещей по срочной надобности... и по хочу-не-могу, спать не буду если купят. Только цены совсем не радуют. Походу, буду ходить в сланцах адидас все лето :)
Но более отрезвляюще подействовала смета ремонта :ag:

Юль, когда мы купили квартиру и делали ее с нуля плюс обстановка, я почти ничего не покупала, просто не было денег... и видимо когда "отпустило", начался приступ, который длится уже 3 года
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а я уже всех поборола-поди с лета работаю... вот завтра в результатах борьбы пойду красивая в офис-в новом топе,в замшевых шортах и туфлях Поллини
 

bcbg

Новичок
Шопоголик
28.01.2015
63
598
0
Воронеж
kulab, я тоже писала в Екс во вторник и вчера. Молчат...Писала через форму на сайте.
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
еко не одна, кто на это напоролся), а потом все-таки мне и в банке (по горячей линии дозвонилась) подтвердили! Честно говоря, я так и не поняла оснований для совершения этой двойной конвертации! По-моему, мошенничество чистой воды. Я попыталась добиться возврата этих сумм, но для этого столько надо было бы потратить сил и нервов, что я плюнула и просто прекратила пользоваться этой картой для оплаты покупок за рубежом!

:ai::ai::ai: Анна,я в шоке! Это точно мошеничество, оплата в рублях, за что комиссия? Может Вы вовремя деньги им не вернули? В-первые такое слышу.
В Сбере такого нет точно, они обдирают на курсе валют, если оплата в $ и евро.
Надо смотреть договор, а то на них можно и в суд подать.:aq:
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
мое мнение - не оспорить, но решение ваше, конечно.
Вот и я так решила, и не стала нервы портить! Единственное, что по-моему оабсолютно не правильно, я в приложении даже не увидела эти списаний! Ну вот списываются же эти суммы через несколько дней, почему бы и не увидеть операцию с назначением платежа?! нет же, я только в банк обратившись увидела эти суммы и при том мальчик-операционист мне не смог объяснить что это такое! И было видно по лицу- не знает просто, а не юлит!
Спасибо, Зина! Теперь, после вашего объяснения все стало на свои места! Я оплачивала юкс с PSb (виза), а КУКУРУЗА мастер-кард.
Я вот, из банка уволилась пол года назад, ничего такого не знала)) Я, правда, работала с кредитами физ.лиц.

Anhen2 добавил 21.02.2015 в 12:56
Хочу с Банком поспорить с точки зрения, как я могла узнать об этих внутренних тонкостях проведения таких операций! Если б знала, воспользовалась бы другой картой. В договоре по карте ничего об этом не нашла. Как Вы думаете, есть зерно в моих рассуждениях?

Зерно есть)) Когда я, наконец-то поняла, что списывают деньги на несколько дней позже и тогда же осуществляют свою конвертацию (о чем никак не упоминается в договоре!), я сходила в банк, пообщалась с управляющ. нашего филиала. После этого общения я поняла, что очень долго придется биться, а рез-т будет (99из 100) не в мою пользу! И не стала заморачиваться...
 
Последнее редактирование:

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
в далекие 89-90 год, не помню точно, приезжала распродажа на работу, заходили по очереди, я была последняя, те кто выходил удивлялись что и брать нечего, вышла я в руках ворох одежды и 3 коробки обуви, так вот девочки все было Франция Голландия Германия.
В июне праздновала свой юбилей, пришла сестра в блузке, заговорили о ней, сестра и говрит "ой как давно я ее покупала...уж и не помню" отвечаю ей "вообщето я тебе отдала ее 20лет назад" у нее глаза по пять копеек и ржет
В августе праздновали ее юбилей 7 числа (ночь восторга) 8-го утром я как сумашедшая догонялась до всех нас....и самое главное заказла ей НОВУЮ блузку
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
как раз в большие скачки курса,и пытаются снять больше чем цб +5%!
Вот этого я и опасалась, что тоже начнут пытаться мудрить. Ибо все хорошее быстро заканчивается!
Теперь перевожу только перед покупкой определенную сумму.
Это помогает? Мне кажется, если там висит не списанная сумма, то при поступлении денег на карту сразу должна списаться сумма "задолженности( назовем так их махинации), а уж остаток на покупочки! Или они не успевают отследить поступление денег и Вы по быстрому их отправляете на оплату покупки?
 

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Юль, а муж форум не читает? :ah: :)
я озвучивать боюсь свои траты...
mne-kazhetsya-ili-frai-futurama_52138450_orig_.jpg
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Ира, они и растут, как иноплонетянка - одни антены на голове, а у нас все время дожди - пушистая вся хожу:) К эндокринологу - это да, надо бы сходить, но я просто терпеть не могу нашу поликлинику, да и в частных клиниках только стоимость зашкаливает, а вот профессионалов не найти. У нас только одна есть трихолог, типа самая, самая... Я давным давно к ней ходила как то -больше не хочу:( Надо будет заняться поисками приличного эндокринолога.
А вот отруби в большом количестве очень даже опасны, они вычищают все необходимое из организма, все микроэлементы... Все надо с умом делать...
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
И еще юбку купили, и еще платье, на которые я глаз положила. Жаль. Куплю с горя футболок для дома. :)
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
и у нас бывают промахи...в погоде...и в охоте, купила в той ночИ пиджак, считала что самая крутая вещь из моего улова, видели бы как он на мне сидит...один смех, хорошо что он обошелся 950 руб, а если за полную стоимость http://www.yoox.com/ru/41460505TS/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=41460505TS&sizeId=3 :ai:

вети, продай мне!
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я уже на улице в замшевой куртяхе брукшилдс. 4000р. Лиу брючках за 750 и мокасах за 800 из сегодн покупки. Завершает образ сумочка хилфигер и футболкаиз резервед за 150 р
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
а че спонедельника....у нас ведь постоянная борьба за красоту
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Yulius Zharko, точно! Я тоже пробовала этот способ и всегда обламывалась:) Быстро листаю, стоп-глаз зацепился, смотрю на бренд-ага, все ясно:))) чего уж там.
Кстати, бывает , листая быстро, не замечаешь " изюминок" в некоторых вещах. Много раз находила что-то интересное и необычное, именно " всматриваясь":)
 
  • Like
Реакции: Nataliap