Наша борьба с шопоголизмом

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
kapeks,
Сходите еще к нескольким врачам в другие места.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Последнее редактирование:

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Galink, :ag: помню помню как мы с тобой считали))) не надо нам расстраиваться!!лучше шкафы переберем и порадуемся))
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
я за границей покупаю все шампуни, сковородки, продукты, туда едус пустым чемоданом
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Осознала сколько у меня вещей, когда начали считать размер гардеробной. Перебрала все, прикинула сколько надо см на каждую вещь чтобы выглаженной висела и не менялась.
Теперь все кто приходят удивляются, почему мы сделали спальню без окон :boast: Так что, больше вещей никак нельзя. Куда вешать то?
Да и как-то и брать особо не хочется. У меня вся одежда носится. Нарядной правда много. Надо выгуливать.
Докупить бы удобную обувь, а то все износила. И платьице можно для разнообразия.

Yulius Zharko добавил 26.08.2015 в 22:20


P.s. Чтобы конкретно избавится, надо сесть и посчитать сколько денег потратили на шоппинг и сколько ради этого работали. Вот это действует на 100 процентов!

Юля, а если муж работает? может его посадить считать?:ag:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Вуся,
Наталька, я с собой могу делать все что угодно)))) не могу находится в одной поре, я и сейчас пристаю к своем мастеру Эльдару, что можно изменить: он смеется, говорит только длину отрастила, а черный цвет не изменить))))

Galink добавил 25.02.2015 в 10:25
kapeks,
и кому это нужно здесь сколько мы тратим, вроде жииии все наше))))) а если посчитать сколько мы прогуливаем))))

Galink добавил 25.02.2015 в 10:26
Вуся, :ay::ax: точно порадуемся:friends::haha:

Galink добавил 25.02.2015 в 10:27
Галя, ну я тоже считаю, что не надо... у всех свои доходы и расходы. Мне теперь стыдиться нечего. трачу немного. По причине снижения доходов:)

Юль, все это временное, пройдет и будешь опять с улыбкой в 32 скупать весь YOOX:friends:
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, борьба с шопоголизмом идет полным ходом! продала подруге 4 вещи!!! 2 с этикетками, две 2 раза надеты, все большое. 5 тыс в кармане!!!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Пытаюсь пристроить ит. шерстяные брючки (кот. в нашем пристрое), предлагала на работе. Представляете, бабы смотрят, что черные и говорят:"у меня похожие есть, правда полиэстеровые, но это без разницы". Вообще не чуют разницу между шерстью, пошивом и блестящим с рынка китайским полиэстером! Ну и как тут продать что-то!!! Хоть худей до них. Правда тогда остальные придется выкинуть:ag:.

LarusL
, с волосами надо и у эндокринолога провериться (на ветке херба читала), не могут они так просто выпадать от средств. Тогда потом должны снова расти густыми.
 

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
Ну - поживем, увидим. Я надеюсь на ускоренный вариант развития событий, так как уже ладони горят сделать покупки.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
мне вчера позвонили и попросили выйти, потому что машину нельзя глушить, не заведёт(( пипец, почта раисси. торможу на время с покупками для себя, сын так вымахал за зиму, кучу вещей придётся покупать, вот такая борьба брьбучая
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Ну вот, все борятся, а я почему-то нет. :ag: Как бороться на таких распродажах??
 

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
А я наоборот бросилась в пучину... думала что куплю пуховик, который давно собиралась и все... Но тут вчера увидела шелковое платье вместо 9500 за 2000 и купила... видимо его готовили к 80%. А сегодня спасибо копейкам сподобилась на кожаные брюки Гарет-это за гранью добра и зла. Но не купить то, что стоило 36000, а стало 7000 и минус 10% я просто физически не смогла. тем более давно хочу кожаные брюки. Так что я безвольный шопоголик...

Мне тоже захотелось на минуточку стать безвольным шопоголиком:yes3: Правда после пересмотра фильма "Шопоголик" я еще больше убедилась, что я не он:ah:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
kapeks, Юля! Да я тебе такого доктора дам!!!У меня знакомая к нему пошла, киста много лет ее мучила и никто не смог помочь. А он помог. Прошло уже лет пять, а она до сих пор его и меня благодарит!
Ну, на крайняк, поставим тебе золотой зуб! Вах:) Будешь крутая Джигирме:):)
...........
Друзья! Так как здесь мы признаемся в самом низшем проявлении нашей страсти, дабы как-то " уменьшить дозу", расскажу-до чего дошел мой маразм)0:) Я сегодня на выставку Никаса Сафронова пришла с этикетками, не срезанными на вороте, так классно" Jonatan Saunders"сзади на бирочке висит. Хорошо, что волосы немного отросли и народу было в зале мало!Когда сучайно нащупала рукой, аж в жар бросило,:):):). Всё, потому, что перемерено было пол-шкафа, пока выбирала, что лучше. И в конце концов пошла с этикеткой. А еще, я иногда двое часов надеваю:) Тоже -сначала одни, потом решу другие, а первые не сняла. Так что, я самый запущенный злесь вариант! Каюсь
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
P.s, у меня нет вещей с этикетками, избавилась от всего что мало и велико. Раздала-продала. я думаю вещей у меня немного по сравнению с заядлыми шопоголиками. Обуви-да, но и то не критично.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, а я вот странно сегодня эту сумку найти не могла! перерыла весь йокс! уже готова была себя сгрызть, что выжидала более низкой цены!
http://www.yoox.com/ru/45225075GK/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=45225075GK&sizeId=1

и тут в ночи думаю дай ка любимый вик пересмотрю-и нашла ее. Провела через все скидки-ничего!!! только БД. И подумала-Юля, она твоя. надо взять ее. И взяла, дурочка такая!!! Ну как мне ее не взять, если у меня нежно-желтая замшевая куртка Брукшилдс, мокасы кремово-желтые. Представьте меня девочки весной!

Господи, мне зимнюю резину надо покупать, а я купила пальто и сумку и еще сумка едет ко мне!!!
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Тоже выскажусь на заданную тему.:ag: Эээээ... Вообще любовь женщины к хорошим вещам - дело естественное. Скорее странно, если это не так. Желание украсить себя, выглядеть и быть одетой хорошо и привлекательно - туда же. Не будем забывать, что все мы, кроме самых молоденьких, выросли в период дефицита, когда любая импортная вещичка стран соцлагеря была в радость. Помните, как мы, получив возможность покупать хорошие брендовые вещи учились "одеваться"? Мне кажется мы не умели, этому учаться с детства, а у нас этого не было. Потом юность, денег не много, хорошая фигура, которую из-за отсутствия вещей было опять же трудно нарядить.:ag: Мне кажется мы учимся этому до сих пор. Так что, если у нас это сейчас "немного слишком", то ничего удивительного здесь нет.
Нуууу, если уж совсем глубоко копать... шопоголизм никогда не бывает просто так. Если это шопоголизм конечно. Значит женщине чего-то не хватает, кому чего. Кому-то увлечения, хобби. Кому-то скучновато и хочется разнообразить свою жизнь. Кому-то не хватает "движухи". Кому-то - это отдых для души, отвлечься от повседневных забот. Не знаю, что ещё бывает. Но точно могу сказать, что у каждого шопоголика есть не заполненная ниша, которую он(она) собственно и заполняет таким образом, стремясь к мировой гармонии. :)
Да и само понятие шопоголизм относительное. Я покупаю не много на мой взгляд, так что шопоголиком себя назвать не могу и избавляться от этой привычки не планирую.:ag: Значит оно мне надо для чего-то!
Все ведь знают, что, когда хочется все, намного лучше, чем, когда ничего не хочется, правда?
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Я на работе устаю. И простите за подробности хочу просто полежать. Плюс 2 детей. А шопинг видимо ответ на эту усталость. Сколько себя помню с юности -побежала по магазам и положительные эмоции получила.
Вот именно! Выпил-расслабился, купил что-то и положительные эмоции получил...Ничем эта пагубная страсть не отличается от алкоголизма! Я по себе заметила, что даже читать стала меньше в последнее время! Забота о детях, домашние дела- все требует времени, и у меня на чтение его не достает. Зато порыться на юксе и почитать форум всегда выкрою "минуточку". В общем, я решила, что надо себя пересиливать. Кстати, у меня летом в ход пошли кредитки. Втайне от мужа!!! Одну благополучно погасила и закрыла, а на второй еще надо доложить денежек! Клалась себе что пока вторую кредитку не погашу- ни одной покупочки! И вот, наш хакер-код накрыл мои благие намерения медным тазом!:bu:

Anhen2 добавил 05.02.2015 в 01:24
В последнее время нашла себе новые занятия - рисую картины по номерам и продаю в интернете посуду Tupperware
А что это значит-рисую картины по номерам? И разве при продаже посуды Tupperware не положено проводить презентации у себя на дому?
 
Последнее редактирование: