Наша борьба с шопоголизмом

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
шелковую блузу Тахари за 2500!!! купила...
Юля, какую- ссылку можно? Хочу еще какую-ниб. менее прозрачную, чем от батлера.

Лучшее средство от шопоголизма- возврат за свой счет. Вчера отправила в асос 2 пары обуви, около 1,7кг за 1310 руб. За одну должны вернуть. Но цифра впечатляет. Покупать на асосе обувь больше точно не буду. И от остального воздержусь, перебор дикий. И не продать, никому не надо. Еле продала 2 кофты шерсть/кашемир от woolovers- и то счастье. Не дай бог еще на yoox возврат пойдет, чур меня!!!

А по праздникам, т.е. сегодня ems не работает? Мне не повезло, вчера вышла посылка с их сортировки. И все? А хотелось померить, понять по размеру и вообще. А не заказывать еще. Не выходит, не звонят, трек не меняется. эх...
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Я честно борюсь. Два огромных возврата никак до почты не доедут.
Сделала глубокий отсев вещей по срочной надобности... и по хочу-не-могу, спать не буду если купят. Только цены совсем не радуют. Походу, буду ходить в сланцах адидас все лето :)
Но более отрезвляюще подействовала смета ремонта :ag:
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, я тоже к Вам...
Сижу в декрете, скучно, развлекаюсь покупками в интернете.
Причем процентов 80 из заказанных вещей мне вживую не нравятся, не подходят, и я возвращаю их обратно.
Но и оставшихся 20% хватает - шкафы ломятся, туфли на каблуках одеваю только в момент примерки, и все, в шкаф их, в шкаф, подальше, чтобы муж не нашел 555 пару, одевать-то все равно некуда, дома с маленьким ребенком сижу.
Все заначки спущены на шмотье, постоянно бегаю деньги на карту кладу и опять в интернет )).
Как излечиться от этого - не знаю. Завтра пойду на почту возвраты отправлять, за последний месяц накопилось около 8 кг. Надеюсь, что стоимость их отправки назад заставит меня задуматься, но вряд ли.. :(
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
london095, Татьяна, у меня обычная рублевая кредитка от ПРОМСВЯЗЬБАНК, все покупки осуществлялись с российской версии ЮКСА (помимо этого с КЛУБНИКИКи, ФИЛЮНИКа) Везде цены в рублях! Если платила с КУКУРУЗЫ, то снимали копейка в копейку. А вот с ПРОМСВЯЗИ блокировали сумму и списывали сумму (мне на почту приходили отчеты о транзакциях) копейка в копейку. Но в какой-то момент они еще списывали доп сумму (примерно 4,5% от стоимости покупки). Это я узнала, когда пришла в банк разбираться, почему ухожу в минус. И там мне распечатали все операции за последние несколько мес и я увидела, что в колонке "КОМИССИИ" есть суммы, когда я совершала покупки в зарубежных магазинах! Оператор стал утверждать, что это магазин виноват. Что, естественно не так. Потом я узнала что к чему. Сначала тут прочитала (я далеко не одна, кто на это напоролся), а потом все-таки мне и в банке (по горячей линии дозвонилась) подтвердили! Честно говоря, я так и не поняла оснований для совершения этой двойной конвертации! По-моему, мошенничество чистой воды. Я попыталась добиться возврата этих сумм, но для этого столько надо было бы потратить сил и нервов, что я плюнула и просто прекратила пользоваться этой картой для оплаты покупок за рубежом!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
и без вет паспорта??
Наташ, точнее без свидетельства о смерти :dersive:

Катечкин добавил 24.02.2015 в 11:15
Однако думается, что таракан - это довесок от родимой почты России, а не от Юкса.
В России другие тараканы - пруссаки, а этот огромный американец с крыльями.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я борюсь с шопоголизмом с переменным успехом, уже не беру что попало, полностью исключила всякие безликие"никакие" кофточки и брючки (база гардероба уже есть), в основном острые приступы шопоголизма купируются силой воли ) вот вчера не без труда отказала себе в распродажной сумочке Гальяно за три тыщи - положила в корзину и оствила на завтра, а с утра ее продали - и отлично, сказала я ) В общем, три моих правила:
1) не поддаваться первому порыву - "Хочу!!"
2) брать, только то, подойдет мне по фасону, крою, фактуре и проч
3) НЕ брать вещи за полную цену, а только со значительной скидкой


Девочки, я 1001 ночь прошляпила, как причем, как обычно торчала в инете и на йоксе в том числе в этот момент и ведь видела же странные дорогие шмотки по цене 1000 рэ, но почему-то (почему?!!) пропустила и не обратила внимания. Кто опытный, это было в первый раз и или такие "глюки" изредка бывают все же?

Хрона, я тоже прошляпила основной момент-ушла гулять на 3 часа и это было фатально! пальто уже не хватило. Но я вам скажу-я застала основной вал вещей, но мне ничего не понравилось, немного не мой стиль.мрачновато. строго. взяла всего 3 вещи, из них 2 мужу. на моей памяти не было такого, но бывалые говорят, что всегда ждут этого момента.:ag:
 
  • Like
Реакции: Chrona

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Лена, и я самый минимум в чемодан кладу, обратно еле закрываю))) Духи, средства для ухода, хозяйственное что-то, ну и обувь с одежкой, особенно в распродажи.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мне тоже захотелось на минуточку стать безвольным шопоголиком:yes3: Правда после пересмотра фильма "Шопоголик" я еще больше убедилась, что я не он:ah:

Наташа, ты святая! А я только набираюсь святости, но и я не Ребекка, потому что у меня семья и ответственность. И вообще, куча всяких насущных трат-отдых, лечение. Так что шопоголик я такой мелкий и безвольный.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Галь, вот мне муж тоже говорит: пока не покупай. А я тайком все равно купила... ну наладится все у него. А шортики замшевые за 4400 уже не куплю...Как раньше, Галь, уже не будет, если только чуда не произойдет. надо привыкать к новым реалиям.

kapeks добавил 25.02.2015 в 10:30
У меня шеф в отпуск улетел, кот из дома-мыши в пляс! иду на почту забирать туфли с зелеными носами. ждите отчета девчонки
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Лен, закинула и выкинула! Это не корсет, а просто такой пояс. Лежа снимаю. Так ношу сидя и стоя.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Я сдалась, да. Купила таки длинное платье гальяно. Возврат был от начала июля.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Anhen2, ах если бы!...:ag:я в этом месяце тоже превысила лимит, поэтому теперь сижу только форум читаю да удаляю из дрима проданное:ag:
А если мне кредитку в руки дать - пиши пропало, утоплю семью в долгах, наверное))) Шучу. Не люблю взаймы жить.
 

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
На меня шопоголизм находит волнами: то активируется, а то дает кредитке дышать спокойно. :ag: Стараюсь вообще не покупать всякое дешевое шмотье, лучше меньше, но хорошего качества. Завязала с покупкой шпилек, так как их и так слишком много, а ходить в розовых/синих/красных 10-14 см каблуках особо некуда. Почти все (кроме сумок) теперь покупаю со скидками - классика за полную цену в духе нюдовых лабутенов и черных лодочек джимми чу имеется. Больше всего маньячу по обуви и по пальто. Весь дрим у меня вечно забит, а я выжидаю из-за куста, когда же вещь останется в последнем экземпляре и с хорошей скидкой, если желаемое уплывает, то я не расстраиваюсь, значит, не судьба. А вообще люблю охотиться и искать на просторах интернета что-то классное по выгодной цене, в реальной жизни могу зайти буквально в несколько магазинов на сейле - люблю cos, а на сайте у них выбор не особо, плюс вещи большемерят периодически, лучше примерить, ну и плюс итальянские аутлеты, благо в Италии бываю часто. А вообще считаю себя шопоголиком в контролируемой стадии: одеваться люблю, одежду обожаю, но все подряд не скупаю, хотя, конечно, все равно есть в шкафу и какие-то вещи, которые я надела один раз, и они уже разонравились:(
 
  • Like
Реакции: Tabula

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Я тоже пользуюсь кукурузой для валютных покупок, раньше все было отлично, а вот в последнее время тоже стали со списаниями мудрить. Несколько раз уже деньги списывали даже после:ai: получения товара,(как раз в большие скачки курса,и пытаются снять больше чем цб +5%!)
Теперь перевожу только перед покупкой определенную сумму.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
мне доехать бы отправить назад Балмайны)))) как представлю очереди и жуть берет, сегодня дала себе "честное слово", а то еще YOOX не примет...

считать сколько у тебя покупок за год и озвучивать здесь, это все равно, что начать говорить какая машина, какой дом, квартира или квартир и т.д., ребята смешно, пусть это будет нашей маленькой или большой тайной:ah::ax:

Galink добавил 25.02.2015 в 10:35
лучше скажите, они сильно древние и похожи на бабушкин вариант
http://www.yoox.com/ru/44752794WB/item?dept=#cod10=44752794WB&sizeId=
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вуся