Наша борьба с шопоголизмом

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
А я сегодня рылась в шкафу-понимаю. вещей до черта. Но я не хочу их надевать...
Юля, а это что ещё за ...?! )) Не хочешь, потому что с Юкса, или просто наряжаться не захотела?

Про разводы - пока ни разу не встечались, хотя на отсутствие внимания пожаловаться не могу. ))
Про таракана вообще жесть и фу!
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Подниму темку: борьба с шопоголизмом идет полным ходом. Помогает сложное материальноа положение и удаленная пупочная грыжа. Эдакий дуплет. Так что успокаиваюсь чтением отчетов.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
вообще не хочу наряжаться! вещи есть отличные. опять поправилась я, не нравлюсь себе.
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки, давайте устроим аттракцион???
ПОСЧИТАЕМ СВОИ ПОКУПКИ ЗА ГОД!

Пошла считать)))
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Девочки, ну еще и генетика значит многое... Я как то прожила до 50-ти без каких заморочек, а после - пошлооо.... Гармональный фон изменился и 46 ит. - мой размерчик! Вообще - лентяйка, но спортзал точно не для меня! Правильное питание - тоже ну, никак не получается....
Дочке за 30-ть, двое деток. Она никогда не была полная, хотя и не такая, как я. Даже рост -я 1.70, а она 1.65:) и фигуры совершенно разные. Она уже год занимается с тренером, 2 раза в неделю по вечерам в 20.30. Точно могу сказать, что результат есть. Размер был ближе к 44 ит, сейчас 42 ит. больше подходит, животик подтянулся прилично - все же двое родов было. Питатие дробное. А мне спортзал - просто ужас! Да и тренеру не смогу доверять, ну по характеру моему так...

Про волосы - всегда шевелюра была шикарная без особых трудов, но вдруг полезли - мама не горюй! Есть два подозрения:
1. Кефирные дни с ОТРУБЯМИ. Думать надо было головой, а не ж.... Отрубей можно всего 1.5 ст.л. в день, а я значительно больше - бухала в каждую кружку кефира, типа йогурта. И ведь всегда перед применением чего либо - сто раз проверю, а тут- так прокололась!
2. Втирала Банфи, муж купил- не стал пользоваться, а я, хотя и проблем не было, начала мазать голову (ну пропадает добро!) В советское время это средство было супер! А современное, видимо, много спирта - подсушило луковицы. Вот никогда не покупала на ебей и больше никогда не куплю:(
Терерь Керастас весь скупила:) Витаминки от Витобиотика, куча денег потрачена! Заказывала на лукфантастик, витаминки на фьюлике. Прикупила даже те, что у нас еще не продаются. Что у них хорошо: цены дешевле, чем у нас почти в два раза, сроки годности у нас уже на исходе, практически всегда месяц какой остается. У англичан - все свежее, весна 2015. С 75 евро доставка ДПД бесплатная, на 3-4 день уже привозят домой
Грива моя поредела, но Керастас точно работает!!
 
  • Like
Реакции: Катечкин и Galink

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Не так давно я почти излечилась от шопоголизма..
и поэтому...

Здравствуйте, девочки! Я-ваш врач :sdlmy:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Осознала сколько у меня вещей, когда начали считать размер гардеробной. Перебрала все, прикинула сколько надо см на каждую вещь чтобы выглаженной висела и не менялась.
Теперь все кто приходят удивляются, почему мы сделали спальню без окон :boast: Так что, больше вещей никак нельзя. Куда вешать то?
Да и как-то и брать особо не хочется. У меня вся одежда носится. Нарядной правда много. Надо выгуливать.
Докупить бы удобную обувь, а то все износила. И платьице можно для разнообразия.

Yulius Zharko добавил 26.08.2015 в 22:20
А я наоборот бросилась в пучину... думала что куплю пуховик, который давно собиралась и все... Но тут вчера увидела шелковое платье вместо 9500 за 2000 и купила... видимо его готовили к 80%. А сегодня спасибо копейкам сподобилась на кожаные брюки Гарет-это за гранью добра и зла. Но не купить то, что стоило 36000, а стало 7000 и минус 10% я просто физически не смогла. тем более давно хочу кожаные брюки. Так что я безвольный шопоголик...

P.s. Чтобы конкретно избавится, надо сесть и посчитать сколько денег потратили на шоппинг и сколько ради этого работали. Вот это действует на 100 процентов!
 
Последнее редактирование:

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Ну, новых с этикетками тут у всех полно)) Хорошие и дешево- другой вопрос! Хотя, оба эти представления субъективны! Что-почем продала-то, если не секрет?
 

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Trudi, Юлия, а как с оплатой кредиткой СБЕРА? Я вот несколько раз летом использовала ПРОМСВЯЗЬбанка кредитку, а потом обнаружила, что они при покупках в зарубежных магазинах осуществляют двойную конвертацию. И в общей сложности за несколько заказов я потеряла около 4 тыс! Доказать ничего не получилось...

Аня, а у Вас валютная карта Промсвязьбанка, а покупки с российской версии в рублях?
Откуда двойные конвертации?
У меня самая обычная рублевая картаПромсвязьбанка, никаких конвертаций, все до копейки верно и списывают и возвращают. Начисляют баллы за покупки-не кэшбэк, но использовать их можно на оплату телефона или коммунальных услуг- полный перечень есть. Все через личный кабинет отслеживаю.

Когда делала покупки валютной картой тоже Промсвязя в Штатовских магазинах, там где практикуют сначала блокировку денег, потом списание, а разблокировка первой суммы происходит только через месяц, по моему письму в личном кабинете в клиент-банке производили разблокировку,сразу после "отгрузки" и списания денег магазином. Вообще, никаких проблем.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, давайте в моей темке бороться, а не обсуждать размерность! Для этого и вопросы и ответы есть и болталка:)
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ну ничего, это поправимо, через четыре дня весна, настроение и самоощущение должно измениться! )) Плюс новый заказик скоро приедет. ;)
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ой-ой, Юля. а машину считать?:) муж мне купил... добрый человек. Правда, предыдущую продал. так что буду разницу в цене считать
 

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
Боже, какое платье!!!! Где были мои глаза? У меня самое удачное средство от шопоголизма - это мой тупизм при покупке в интернете! Ну "не вижу" я вещь на картинке, хоть убейся!:bu: Самые мои удачные покупки были только по чьей-то наводке!
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки. С горя о зубах с утра купила свитерок лиу посл экз. А потом сходила с результатом КТ к врачу и у меня нет кисты! Проблема в другом. И зуб нормальный. Ну и перчаточки теперь хочу уже на радостях!:ag:
 
  • Like
Реакции: Lazur, Ponatalia и Yera

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ну что подведем итоги борьбы с шопоголизмом: заказаны за последнюю неделю с 15 числа: сумка, кофта, 2 туфель, юбка, шорты, водолазка, футболка, топ. Да простит меня бог и муж...
P.s юбка кожа и шорты замша правда обе вещи за 10000 р
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Galink, Галка у него не было шансов устоять!! Ты наверно одна такая в своем городе!!!)))
Yulius Zharko, Юль ток прыщи выведешь придет время с морщинами бороться..только попу накачаешь тут и целлюлит на подходе..Вся жизнь женщины сплошная борьба с собой и со временем..ну понятно кто в итоге победит конечно)) Я сколько себя помню то с массажером для попы сижу то для лица))А вообще ну подумаешь шопоголизм..не алкоголизм же..вполне себе невинный порок..
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
девушки, а посещают ли вас мысли о возврате вещей? например, так-набрали, набрали, все понравилось. но тут начинаются угрызения, что вещь вроде и не нужна особо. думаете, может вернуть или продать.
Нет, не посещают. Стараюсь заказывать по одной, максимум две вещи, которые действительно очень хочу или нужны, ну по крайней мере мне так кажется. :ag: Если вижу, что вещь под названием "может быть одену", то продаю сразу. Платье See by Chloe, кто понмит, как раз из этой серии, не мое. Оставляю только то, что готова одеть сейчас и идти. С возвратами не морочусь, ни разу не возвращала.