Наша борьба с шопоголизмом

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девушки: метод Простоквашино! продала 2 вещи общей стоимостью 6100, купила вещей на 9 тыс. итого, 3 тыщи передоз. но не так страшно, как если бы купила на 9 тыс!
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
И всё-таки поход в стоматологию - отличный способ борьбы с шопоголизмом! )) Особенно после озвучивания примерной суммы итого, так отрезвляет! :ag:
И сам собой решается перманентно всплывающий вопрос "а не купить ли не очень нужную, но такую приятную кацавеечку от Марни?", правильный ответ "нет, не купить" )), ок, поедет в дрим.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
kapeks, почему без денег? У меня тоже две карты, дебетовая и зарплатная.
Но я все перевожу на одну, где кэшбэк, и с нее за все плачу.
Мне муж еженедельно выдает наличку, на мою-то зарплату особо не разгуляешься (сейчас он временно мне финансирование урезал, поэтому сразу опустел мой кошелечек и впала я в меланхолию, отвыкла уже ужиматься))
Энную сумму раз в месяц перевожу на вклад.
Для Йокса у меня определенный лимит на покупки. Стараюсь его не превышать.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Юль,водолейка))) я из тех кто может шокировать одеждой обувью и т.д вплоть до внешнего вида, я в 30 лет налысо побрилась, просто потому что надоела прическа и цает))) и вещи выбираю только необычные, костюмы оказалось самое обыденное в моей жизни, но на данный период кайфую от них!! Я человек с пулькой в голове!!))
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
У меня тоже есть свой способ. Годится и для реальных магазинов, по которым я правда у нас не хожу, но все-таки. Я с недавних покупаю вещи только в своем стиле и те, которые готова одеть здесь и сейчас. То есть поменять свое, то, в чем я сейчас, на ЭТО. Если ЭТО не лучше моего и я не готова махнуть не глядя, тогда не беру.
В реальных магазинах, в Европе, у нас не хожу почти, беру только то, в чем готова выйти из примерочной и идти, опять же одеть вместо своего. Если же широко, узко, длинно, коротко и тд, не связываюсь с этим. Помогает в принципе. Так как люблю свой гардероб, то не часто готова менять один из его луков на что-то другое. :ag:
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
София, идите в банк, просите стандартный бланк на оспаривание операций. заполняете его, прикладываете чеки и даже не запаривайтесь с датами и конвертациями. Пусть сами разбираются. Мне все вернули. Правда теперь промсвязью несмотря на всех их кэшбеки стараюсь не пользоваться. У Сбера такого нет.
 
  • Like
Реакции: Kitnis

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Shantal*, может к ремню посмотреть клатч или украшения?


Катечкин, наглость-второе счастье!


Anhen2, у меня тоже иногда спрашивали
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Да, платьице симпатичное было, сама на него облизывалась, долго в дриме было)) Только боялась, что по груди не войду. Да и некуда мне такое нарядное носить было бы! А обувь Геокс , тем более по такой цене, всегда найдет своего покупателя. Эх, мне бы свой стефанелевский кардиган пристроить! Тоже 3 тыс, можно было бы кое-что прикупить, хотелки-то сеть...
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Trudi, Юлия! Ну, то да, все верно! КУКУРУЗУ, кстати, имею. Только не WORLD, а обычную. Т е все-таки оплачивая в рублях юксовские покупки с кредитки СБЕРА уходили в минус за счет двойной конвертации? Я то тоже пользуюсь КУКУРУЗОЙ, но летом с деньгами было не очень и я расплачивалась кредиткой ПРОМСВЯЗЬ не раз, тоже ушла в минус, потом еще раз- пошла разбираться и выяснила...Теперь кредитка у меня для этих целей под запретом! Но я ее пользую в других случаях, тем более льготный период вещь удобная!
 

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
Видно, нужно глубже в нее войти посредством покупки туфель :ad:
Екатерина, ага)) туфели выбраны... есессно :ag: Стараюсь дышать глубже, чтоб немедленно их не прикупить (в противном случае моя Нирвана превратится в Марианскую впадину... жаль, что кошелек у меня не настолько бездонный :ag: )
blackhair добавил 03-12-2015 в 09:39 PM
А я вот удерживаюсь на ексе, но никак не удержалась на других сайтах. Очень уж цены хорошие были!
Любовь, стараюсь и не заходить на другие площадки)) Иначе - все. "Пиши пропало" :ag:
Кстати, зашла на соседнюю форумскую ветку.. Вот в очередной раз убеждаюсь: наши сограждане (а особенно - согражданки с манией шопоголизма) ВСЕГДА найдут способ купить много и ЗАНЕДОРОГО, чтобы обмануть (читай: нагреть) капиталистов)))
Сыграли на курсах валют, нашли подходящую страну )) - и ву-аля! цена покупки стала в 3-4 раза меньше!
Что тут скажешь - красавицы! :yes3:
 

aniska

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
154
382
0
Москва
Ну, надеется же никто не запрещает. Каждую неделю цены снижают, на этой снизили до 80%, значит вскоре должны дойти и до 90%.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Kitnis, у Вас карта какая, Мастер или Виза?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
АААААААА!!!!Честно честно??совсем совсем?? А муж что??

в это время с нынешним мужем и познакомилась))))) я в январе это сотворила, моя мастер не хотела это делать до последнего пока не дошла до идеального черепа))))) и решили, что мне реально прикольно было!!! жаль не одной фотки не осталось(((
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Зубы - это аргумент! Самой надо. Кто из Москвы хорошего имплантолога посоветует? Буду благодарна!!! :ax:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Инна, и правда. обувь быстро теряет вид. А я сегодня рылась в шкафу-понимаю. вещей до черта. Но я не хочу их надевать. Напялила черные брюки и кофту Манго и потащилась на работу
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
kapeks, я не люблю шубы и камни. У меня одна шуба, один гарнитур. И месяц на Карибах я была)
А на шмотки на йоксе можно было бы и в Бразилию слетать, и шубу купить)))